Перейти к публикации

Стоит ли брать Ps3, если есть уже Xbox 360?


ARVAS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Tricky13_*

Просто захотелось вернуться к истории вопроса. Что было в начале, до того как вышла PS3? Нам обещали очень мощную революционно новую приставку. Все помнят ролики на разных выставках, где демонстрировали ролики Killzone 2 и др. Заявления были категоричны. Вы увидите графику и не поверите... Что мы имеем. Кроме Мотошторма я ничего из заявленного не увидел. Куча клонов игр с XBOX360. Что мешало сделать хотя бы одну игру действительно выдающейся? Почему на боксе есть GoW, который доказывает состоятельность приставки, а на PS3 такого до сих пор не наблюдается? Что спорить про будущее? Что мешало сделать нормальные игры в настоящем, если приставка реально мощная. Денег мало? Времени? Все это ерунда. И это при том, что PS3 вышла значительно позже. Кто не помнит, когда первые баталии в инете были за каждый скрин, когда фанаты Сони с пеной у рта доказывали, что "вот в этом кусочке экрана сразу видно, что картинка лучше"... То там краски поживее, то еще что... Но это же смешно. Картинка в мультиплатформе практически одинакова по качеству. Сони проиграла из-за своей агрессивной рекламной компании, потому что увиденное сильно отличается от заявленного. Если архитектура приставки требует особого отношения и высококлассных специалистов, то это можно и нужно было предоставить для реализации хотя бы одной! игры. Хотелось бы увидеть реальное качество системы. Я не соменваюсь, что на PS3 можно делать хорошие игры. Но ведь тема - стоит ли брать PS3 если есть уже бокс. Пока не стоит, так как разницы большой нет. По поводу количества игр я не согласен. Сам играю в несколько. Прохожу игры не быстро, но стараюсь проходить аккуратно, получая удовольствие. Можно себе представить покупку игры и за 2000р, но только в случае если в нее можно играть долго, если это настоящий шедевр, который заставляет восторгаться.

Пример - Battlefield 1942. Я купил лицензионную копию, в которую уже играю почти 5 лет в онлайне. Игровая механика, графика.

Пока второй такой игры я не встречал. Хотелось бы не количество, а качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LittleBigPlanet - выдающаяся :)

85020[/snapback]

 

Да, но только что мешает ей выйти на PS2? Я к тому, что в ней нет ничего такого, что не потянул бы past-gen. Где обещанная next-геновость?

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gametrailers.com/player/22703.html смотрим..!!и это тоже не нэкстгэн?

 

и насчет литл бтг плэнет... пс2 непотянет эту игруху ибо посмотри на текстуры и физику и на те возможнести что имеются в игре!!

Изменено пользователем h00p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Потому что у соньки проц с нестандартной архитектурой и никто не может придумать как для нее писать быстрые программы, чтобы равномерно загрузить все ее 8 ядер, из которых только одно универсальное, а остальные вспомогательные.

Все тормоза из-за того что основное ядро Cell-а помимо обработки самой логики игры еще занимается распределением работы для 7-ми вспомогательных ядер.

У бокса же 3 равнозначных ядра и 6 равнозначных потоков команд. Как и на стандартных программах для компов, игре не надо их распределять вручную по ядрам.

79391[/snapback]

У бокса лучше видюха чем у пс3!У соньки проц с нестандартной архитектурой и никто не может придумать как для нее писать быстрые программы, чтобы равномерно загрузить все ее 8 ядер, из которых только одно универсальное, а остальные вспомогательные.

Все тормоза из-за того что основное ядро Cell-а помимо обработки самой логики игры еще занимается распределением работы для 7-ми вспомогательных ядер.

У бокса же 3 равнозначных ядра и 6 равнозначных потоков команд. Как и на стандартных программах для компов, игре не надо их распределять вручную по ядрам. :rolleyes:

84885[/snapback]

Это мы думаем одинаково, или ты мой пост без цитирования перекопировал? :D

По видеочипам мы никогда не узнаем правду, пока кто-то из разработчиков мультиплатформы ясно не напишет, что при разработке игры для такой то приставки пришлось ухудшить графику, потому как чип не мог аппаратно сделать то-то с приемлемой скоростью.

А вся производительность процов меряется тупым умножением частоты на число ядер, что будет правильно если мы будет кодировать/декодировать на проце видео, считать процессы сворачивания белков, или подбирать шифры. То есть в расчетах которые свободно распарралеливаются на несколько процессов/ядер. Игры не такие. На данный момент в играх свободно парралелится графика, шейдеры (потову в видеочипах щас как минимум 128-320 процессоров), расчет физики и возможно AI. Но AI и физика пока не нашли серьезного применения в играх. Нужно ждать Кризис и посмотреть, насколько быстрее он пойдет на 4-х ядрах чем на 2-х

Изменено пользователем Knacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю литтл биг плэнет той игрой, из-за которой стоит приставку покупать вторую. Вот ту не раз говорили, что через год, через год... Дык и будет это через год! А сейчас нету этого черезгода вашего. Когда вышла пс3? Вроде в ноябре 2006. Сколько еще ждать? пс3 можно брать если у вас нет бокса и очень хочется эту самую пс3. Но зачем она нужна если есть бокс? Подожду релиза U3 на пс3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребят...соньки обещают очень много,но по сути нет ни одной стОящей эксклюзив игры. Киллзоун никогда не катил на статус "мегахит", а МГС-4 - ну никакой стороной не некст-ген...да и игровую механику испортили. Не тот это Солид,что я любил.

 

А литлбигплэнет - смешно ваще про нее говорить! да забавная игруля,но блин...смешно называть ее игрой,ради которой можно купить пс3

Изменено пользователем Dimjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс обруливает пс3!Почему большинство сонибоев кидается словами через год пс3 моно будет брать?С чего они взяли что пс3 уж будет рулить?Нет ни одной игры радит которой можно купить пс3!А через этот год появятся более проработанные игры для бокса!Так что они опять заткнут пс3!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2006-м сонеги говорили что в 2007-м пс3 уделает боксеров. Ща они говорят что в 2008 это случится...хехе.

 

Я уверен что в следующем году этого не произойдет,а если это случится похже (2009-м например) - да ради бога. Ждать два года чтоб поиграть во что-то дельное...да там уж некст-ген перестанет быть некст-геном. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребят...соньки обещают очень много,но по сути нет ни одной стОящей эксклюзив игры. Киллзоун никогда не катил на статус "мегахит", а МГС-4 - ну никакой стороной не некст-ген...да и игровую механику испортили. Не тот это Солид,что я любил.

 

А литлбигплэнет - смешно ваще про нее говорить! да забавная игруля,но блин...смешно называть ее игрой,ради которой можно купить пс3

85045[/snapback]

Помоему все идет к анонсу MGS4 на X360.

LBP - не люблю я такие игры, если бы даже на боксе вышла врядли бы взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть правде в глаза, то Gears of War вышел через год после запуска Xbox 360, а стартовые игры вообще были не очень. Подумайте, что выйдет через год на PS3? Я думаю шедевры одним словом, надо только подождать. Друзья - это же Sony. Они никогда не окажутся в самой жопе. Как бы вам этого не хотелось.Я люблю Xbox 360 лишь за пиратку и отличную графику на сегодняшний день. В будущем я вообще играть не буду, так как вырасту и на всякие приставки мне будет насрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

resident

gears of war вышел через год

соответственно в ноябре на сони появится суперпуперхит как на боксе типа гов?

Изменено пользователем denisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре будет много хитовых игр

так что у пс3 игры уровня Гирса

появятся токо в 2008 да и то по прогнозам их не много ><)))'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как вырастешь,тада и поговорим  :lol:

85095[/snapback]

 

Бред. Помоему игры уже давно не исключительно детское занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть не буду, так как вырасту

 

Мда... Что для тебя означает вырасти? Много людей берут приставки детям, а потом вместе с удовольствием играют. На форуме общался с дедом, у которого псп. На пк играл в мморпг с 45 летней женщиной, у которой 2 ребенка, так пока они спали она игралась. Я с батей раньше на денди в танчики рубился.

 

А насчет пс3, надо ждать пока появятся те самые проекты. Хотябы малая их часть. Раньше сам у племянника в пс2 играл. И дело было далеко не в графике, на которую мне было впринципе пофиг. С удовольствием игрался в гта са, когда она ток вышла на пс2. На пк к тому времени игры по графическим возможностям превосходили пс2, ну и что? Играю в саинтс роу, игра интересная, но графика там не супер, ну и что? Бокс брал не из-за графики! Просто есть во что поиграть. Ненадо париться с установкой, игры недорогие. Удобнее играть с джоем, хотя джой и для пк есть... Да просто на пс3 невочто играть, запарили уже сонибои или просто нелюбители мс. Сам против пс3 ничего не имею! Не говорю, что пс3 это плохо. Просто бокс СЕЙЧАС лучше. И пс3 СЕЙЧАС при наличии бокса не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, это мое мировоззрение. Я вам ничего не втираю...просто у меня на это не будет времени и интереса. Изменено пользователем Resident™
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Помоему игры уже давно не исключительно детское занятие.

85114[/snapback]

Я и не сказал, что детское...подростковое занятие. Основная аудитория 16-18 лет и может чуть старше. Просто у нас в России в свое время не наигрались, вот и добирают свое дядьки от 30 до 40 лет и старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не противник Microsoft и Sony. У меня у самого был Xbox 360, пока не накрылся с концами...в августе собираюсь покупать еще один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре будет много хитовых игр

так что у пс3 игры уровня Гирса

появятся токо в 2008 да и то по прогнозам их не много ><)))'>

85090[/snapback]

А uncharted по вашему не уровень гирса? по моему там графика нехуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...