Перейти к публикации

Стоит ли брать Ps3, если есть уже Xbox 360?


ARVAS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну дык тогда и получается, что g70 сливает... Или напутали и сливает ати?

84787[/snapback]

У бокса чип от x1800xt,ps3 7800gtx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу 3 ядра. И заметьте каждое по два аппаратных потока может обрабатывать то есть ето почти как 6 процов 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это как 3 проца с гипер трейдингом, а не как 6 процев :) Разные вещи. Да, кстати у пс3 не 8 полноценных ядер... А у бокса 3 полноценных, как уже сказали. Вот теперь я начинаю сомневаться насчет крутости проца в пс3. Толку, что их 8? Моща походу не настолько значительно больше, а программить сложнее в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бокса лучше видюха чем у пс3!У соньки проц с нестандартной архитектурой и никто не может придумать как для нее писать быстрые программы, чтобы равномерно загрузить все ее 8 ядер, из которых только одно универсальное, а остальные вспомогательные.

Все тормоза из-за того что основное ядро Cell-а помимо обработки самой логики игры еще занимается распределением работы для 7-ми вспомогательных ядер.

У бокса же 3 равнозначных ядра и 6 равнозначных потоков команд. Как и на стандартных программах для компов, игре не надо их распределять вручную по ядрам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(А вот графический чип сливает по всем статьям)

Это же не правда!У бокса он мощней!Или я ошибаюсь разьясни iamp твои слова! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят шейдеры на боксе значительно лучше... Что они хороши это видно на реалистичных взрывах в той же лост планет. Как это выглядит на пс3, а то не видел ничего похожего. Не потому, что я утверждаю, что там с этим плохо, а просто не доводилось видеть ни на скринах не вживую.

Что-то теперь я не порекомендовал бы брать пс3 сли есть бокс 360 :)

Игр нет, тех хар-ки в общем похуже. Когда игры появятся, тогда будем решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, вы бы себя видели со сотороны. Дилетанты, купившие бокс, пытаются доказать сами себе что они самые крутые и приставки у них самые лучшие. дада, посмотри в моем боксе 3 ядра с хупер треадинг, значти там не 3 а 6 ядер...Ого как это круто, да мой бокс мощнее этой пс3 и процом и видяхой, дааа пс3 гавно... Давно есть в нете инфа и сравнения,проведенные знающими людьми, где сказано что процессор в пс3 теоретически мощнее в 2 раза, а видео не так хорошо работает со сглаживанием, и еще кое с чем, НО ЭТО НИКАК НЕ СЛИВ ПО ПОЛНОЙ! А общий потенциал пс3 и бокса как минимум сравним. По поводу графики на боксе- в ГоВ такая хорошая графико не потому, что он работает на "супер-мега-самомлучшемвмире" боксе, а потому что его сделали epic games. плз незабывайте это, пока из приставки не выжали все соки, графика больше зависит от разрабов, а не от железа. в ut3 графика будет нехуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать было игру с такой графикой на PS 2, раз от железа ничего не зависит  :)

84943[/snapback]

:lol: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) Название темы прочитай. Я сначала сам советовал взять пс3, если есть бокс... Теперь я понял, что от этого толку никакого. Проц мощнее, но из-за ленивых разрабов и любителей мультиплатформы игры на пс3 далеко не летеют. Что вы в итоге получаете? Более красивый агрегат, на котором всего пару игр, которых нет на боксе. И те на любителя. Если не жалко на эти игры денег, то берите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь приставка пс 3 для тех кому нужен гламур и придеца диски покупать по 2 к а бокс для - тех кому главное сама игра

 

пс :сорри если не так написал я с телефа

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,щитайти миня сонебоем,но всё-таки стоед.2,18 терафлопз звучид внушчающе.Вот вы все щас соню обсмаркиваете,а года через 1-2 она своё возьмет.Хотя с другой стороны-это как коммунизм:он на горизонте,но он не наступает=)Кароче меня терзают смутные сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой ответ - СТОИТ

но не сейчас,а как минимум следующим летом, когда игр приличное кол-во подтянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот аргумент мне всегда нравился - про мощность проца. Процы у обеих приставок мощные. Только упрется производительность не в них, а в оперативку/графический чип. Так что исходить слюной можно до бесконечности, деля терафлопсы на версию шейдеров, оперативки от этого не прибавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот аргумент мне всегда нравился - про мощность проца. Процы у обеих приставок мощные. Только упрется производительность не в них,  а в оперативку/графический чип. Так что исходить слюной можно до бесконечности, деля терафлопсы на версию шейдеров, оперативки от этого не прибавится.

84966[/snapback]

 

Да, но не стоит забывать, что на Xbox360 стоит DDR3 с эффективное частотой 1400 МГц, на PS3 вообще стоит XDR с эффективной частотой 3200 МГц. Компьютерной DDR2 еще пердеть и пердеть вдогонку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS3 если и мона было покупать,то тока из-за МГС4...вчера,после просмотра геймплейного ролика, у меня лично желание покупать ПС3 отпало совершенно. МГС-4 демонстрация шла 15 минут...и единственное что я увидел - это тот же Сплинтер Селл (тот же геймплэй,такая же графика,такие же идиоты боты (мб в СС даже поумнее будут),только с несколькими мелочами типа маскировки под окружение и ножик с электрошокером...ради этого отдавать 18 К за Соньку + 2.5 К за игру - ну спасибо...

Такой МГС мне не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...