Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

офигенным хобби становится: появляются огни, прогрел до перегрева, остудил, завелась, на следующий день та же ситуация, опять прогрел, остудил, завел, уже 3 раза так.

155914[/snapback]

Стопудово. Первую консоль после трех огней я доломал самостоятельной попыткой починить не читав даже этот форум. Затем, купил с рук консоль после починки у AlexusI и она сразу, как только я привез ее домой, завелась с тремя огнями. После разборки и прогрева без вентиляторов она проработала какое то время, потом все повторилось и в конце концов игра стала просто зависать после нескольких минут. Сначала я хотел было обратиться к Алексусу, но посмотрев его способ починки усомнился в его правильности. Прочитав все здесь относящееся к ремонту, сделал следующее: купил полностью медный радиатор Titan подходящих размеров, отпилил болгаркой лишнее, нарезал в нем резьбу, затем нагрел чип GPU до температуры 320 градусов паяльной станцией. После прогрева, дал чипу остыть и поставил новый радиатор. Радиатор крепил винтами без креста, но подложил под него по 2 шайбы на каждый винт толщиной 1 мм.

Сейчас никаких проблем с данной консолью не наблюдается вообще. Уверен, что так оно будет в дальнейшем, чего и вам всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же это за волшебный алексусовский метод?

 

А без крестовины всё-таки вероятность смерти увеличивается... По крайней мере таких дохлых безкрестовых набралось уже порядочно...

Изменено пользователем Dr.J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же это за волшебный алексусовский метод?

 

А без крестовины всё-таки вероятность смерти увеличивается... По крайней мере таких дохлых безкрестовых набралось уже порядочно...

159483[/snapback]

А ничего волшебного в его методе нет. Он просто подкладывает просверленные кусочки пластика под каждое крепление крестовины и все. Прижим немного вероятно увеличивается, но охлаждение остается прежним. Меня это не устроило.

Насчет крестовины, то мое мнение, что бокс умирает окончательно из-за отсутствия опыта в ремонте (я сам так один сломал) нежели от установки радиатора без крестовины. Прижим должен быть равномерным и без перекосов, а охлаждение хорошим. В этом случае крестовина не обязательна.

PS Кстати, дохлых боксов и крестовых предостаточно :) Так что крестовина не панацея.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего волшебного в его методе нет. Он просто подкладывает просверленные кусочки пластика под каждое крепление крестовины и все. Прижим немного вероятно увеличивается, но охлаждение остается прежним. Меня это не устроило.

Насчет крестовины, то мое мнение, что бокс умирает окончательно из-за отсутствия опыта в ремонте (я сам так один сломал) нежели от установки радиатора без крестовины. Прижим должен быть равномерным и без перекосов, а охлаждение хорошим. В этом случае крестовина не обязательна.

PS Кстати, дохлых боксов и крестовых предостаточно  :)  Так что крестовина не панацея.

159536[/snapback]

В принципе, этот волшебный метод(подкладка пластика под каждую ножку) работает(с прогревом без кулеров), но не долго(от недели , до трёх месяцев). Всё же, наверное, реболл панацея при трёх красных.(имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реболл должен помочб, но тут без помощи профессионала не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реболл должен помочб, но тут без помощи профессионала не обойтись.

159923[/snapback]

С такой системой охлаждения, как сейчас и реболл - временная мера. Вы сами подумайте, почему CPU не нуждается в плясках с бубнами, несмотря на большее в количественном выражении теполыделение, аналогичное крепление и такой же припой и метод крепления к плате? Ответ очевиден - более эффективный радиатор охлаждения. Выкидывайте штатный кулер, ставте медь и консоль будет жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой системой охлаждения, как сейчас и реболл - временная мера. Вы сами подумайте, почему CPU не нуждается в плясках с бубнами, несмотря на большее в количественном выражении теполыделение, аналогичное крепление и такой же припой и метод крепления к плате? Ответ очевиден - более эффективный радиатор охлаждения. Выкидывайте штатный кулер, ставте медь и консоль будет жить долго и счастливо.

159952[/snapback]

 

Действительно CPU радиатор меньше греется чем GPU, а МС ещё и перевели CPU на 65нм..... придурки .

Вопрос: некотнакт происходит изначально от брака(непропая) или же со временем(если не изменяя охлаждение) в следствии длительного нагрева GPU?

Вопрос 2:если брать новую консоль при этом штатники запитать на 12в ,как это сделать безопасно и от чего именно? И чтоб незаметно вернуть как было (при недайбог поломке) отнести по гаррантии ?

Изменено пользователем GroveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: некотнакт происходит изначально от брака(непропая) или же со временем(если не изменяя охлаждение) в следствии длительного нагрева GPU?

Следуя логике, можно предположить с высокой долей вероятности, что причина в перегреве и в следствии этого очень большом перепаде температур при включении-выключении.

Вопрос 2:если брать новую консоль при этом штатники запитать на 12в ,как это сделать безопасно и от чего именно? И чтоб незаметно вернуть как было (при недайбог поломке) отнести по гаррантии ?

159956[/snapback]

На новой консоли, во избежании потери гарантии я не советовал бы вообще что-либо делать, пока гарантия не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот на 65нм CPU гнать не надо. Он хоть и не слишком-то поможет в борьбе с красными, но тем не менее меньше греется, а значит и температура во всём корпусе будет поменьше. Тоже не помешает... Изменено пользователем Dr.J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к кому в асю можно обратится за консультацией?

0102, прижим сделали но ничег оне изменилось :)

 

Починил! Работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я тоже так думал :D, в ближайшие дни, а может и часы, тебя ждёт сюрприз :D. Если первый раз прижим делаешь, то может проработать неделю, а то и 2. Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я тоже так думал :D, в ближайшие дни, а может и часы, тебя ждёт сюрприз :D. Если первый раз прижим делаешь, то может проработать неделю, а то и 2.

160458[/snapback]

 

ну к черту +)

сейчас гляну новый дашь и продаю его +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я тоже так думал :D, в ближайшие дни, а может и часы, тебя ждёт сюрприз :D. Если первый раз прижим делаешь, то может проработать неделю, а то и 2.

160458[/snapback]

 

Не вводи людей в заблуждение. Если сделать корректный прижим не получилось у тебя - не значит, что он не получится у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводи людей в заблуждение. Если сделать корректный прижим не получилось у тебя - не значит, что он не получится у других.

160767[/snapback]

 

Вот продаю его сейчас и покупаю новый с хдми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводи людей в заблуждение. Если сделать корректный прижим не получилось у тебя - не значит, что он не получится у других.

160767[/snapback]

Ну допустим. Чтобы не развязывать спор, предлагаю создать ОПРОС пользователей, кто делал прижим, каким способом, и кому он помог. Но только прижим (с заменой термопасты), безо всяких других способов лечения.

Жду решений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот продаю его сейчас и покупаю новый с хдми :)

160933[/snapback]

вот и я уже подумываю над покупкой хдмишного.. только опять тоже самое будет!!

я, правда, последний способ еще не попробовал-прогрев хат ганом строительным.

 

 

насчет голосовалки хорошая идея! прикрутите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, правда, последний способ еще не попробовал-прогрев хат ганом строительным.

160999[/snapback]

Я не думаю, что это хорошая идея. Если прогревать, так только паяльной станцией, т.к. только на ней можно более менее контролировать температуру нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья! Есть предложение создать несколько мануалов по интересующим и наиболее актуальным проблемам, связанным с железякой xbox360.

.

.

.

.

 

ВСЕ ЭТО НЕ ПРИЖИМ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ЭТО НЕ ПРИЖИМ!!!!!!!

163149[/snapback]

А с чего ты взял, что прижим - панацея? Многим он вообще не помог, а мне в случае с первым боксом только навредил. На мой взгляд гарантированно положительный результат может дать только комплекс мер, нацеленных на воссстановление контакта GPU с материнской платой.

Т.е. нагрев до температур чуть выше фазовых превращений припоя -> замена охлаждения на более лучшее (медный радиатор или водяное) -> замена термоинтерфейса (термопасты) на пасту с более хорошими характеристиками -> нормальное закрепление радиатора (прижим).

Если чего-либо не сделать, то все это полумеры ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот бокс продал, купил себе новый прям не нарадуюсб :)

теперь только лицензия и в случаи поломки пусть мне его на фолкон меняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНЕЙШЕЕ всем спасибо за FAQ по ПРИЖИМУ GPU только что сделал прижим процесора и видиочипа.Пользовался инструкцией в точности как описАл Bahus (винты как влитые!) и моя консоль ожила.Ура!!!!! РЕСПЕКТИЩЕ ЕМУ!!!! :fan_1: :fan_1: :fan_1: :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...