Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто что думает о самостоятельном "приклеивании" чипов эпоксидным клеем?

176923[/snapback]

Это как ты себе такое представляешь?! Я в шоке :wacko:

 

Не смотря на то, что приставка после ремонта и установки медного радиатора по второму методу прижима работала стабильно у меня в голове все время свербила мысль о том, что снизу плата не прижимается никак и со временем она может деформироваться.

Я взял и сделал так:

http://lh4.google.ru/ageraskin/R4fj52UtXYI/AAAAAAAAAds/30-yNQyZdUY/s800/S2010084.JPG

Взял крест от старого крепления радиатора, отломил пассатижами кончики и завернул его винтами:

http://lh4.google.ru/ageraskin/R4fj62UtXZI/AAAAAAAAAd0/xVilKQuGMnU/s800/S2010086.JPG

Поскольку радиатор все же меньше штатного

http://lh5.google.ru/ageraskin/R4fj8GUtXaI/AAAAAAAAAd8/y0UF_Gx_9c8/s800/S2010088.JPG

, для лучшей его продуваемости приспособачил скотчем картонку:

http://lh5.google.ru/ageraskin/R4fj9GUtXbI/AAAAAAAAAeE/dOrcDcNhdGo/s800/S2010089.JPG

Если че, можно добавить в FAQ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкладывал какую то платмаску под крестовину? Или теже шайбочки использовал. Кстати а чтяо делал с радиатором на ЦПУ или и так всё работает без примудростей? А вообще спасибо мож я тож так попробую замутить)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкладывал какую то платмаску под крестовину?

178511[/snapback]

Нет. Крестовина полностью штатная, если не считать отломаных кончиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли сегодня бокс с 0020 и с уже сделанным прижимом. Разобрал поменял термопасту на КПТ-8 болтами все закрутил включаю таже 0020. Решил прогреть до двух красных эффекта не дало. В результате выяснил что после того как появляются два красны то бишь перегрев, чипы больше не греются. Возник вопрос почему чипы перестают греться только после трех огней и почему нельзя было сделать защиту которая просто вырубала бы чипы и оставляла только вентиляторы при достижении критической температуры? Ну это уже другая история. Следовательно температура пайки не достигается и чип не может сесть на место. Исходя из этого я решил воспользоваться строительным феном. Вопрос к знатокам какую температуру ставить??? Изменено пользователем Nick*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боксу с тремя красными огнями (ошибка 0102) сделал прижим ГПУ (и ЦПУ заодно) и поменял термопасту. Х-крепление снял, на ГПу- 2 шайбы, на ЦПУ - 1 шайба. Путем проб и ошибок (с ошибки 0020 до 0102 и прогрев) отрегулировал прижим ГПУ так что бокс начал работать и вышел в даш (сначала ставил и ГПУ на 1 шайбу), немного модифицировал систему охлаждения, как в статья на игрушек.нет (разделил потоки вентиляторов). В результате разобранный бокс еще раз удачно запустился и вышел в дашборд. После сборки опять выдает 0020.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поэкспериментировав со старой видеокартой выяснил что фен нагревает пайку до температуры плавления в среднем за 2 минуты. Но тут встала новая проблема чип сам собой не сидят => его надо прижать если надавить отверткой то можно его сдвинуть из-за чего пайка расплыветца. Из этого сделал вывод что надо сделать прижим и греть радиатор Пока все

 

Грел 5 минут ошибка 0021

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сборки опять выдает 0020.

В чем может быть проблема?

179713[/snapback]

Попробуй ослабить крепления чуть. Охлаждение менял? Если нет то лучше поменяй со стандартными радиаторами они долго не живут.

 

Почитай тут парень где то писал, 2 минуты говорит срабатывает, вот только не помню на какой мощности но он писал что делает так каждые месяц как бокс показывает огни B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поэкспериментировав со старой видеокартой выяснил что фен нагревает пайку до температуры плавления в среднем за 2 минуты. Но тут встала новая проблема чип сам собой не сидят => его надо прижать если надавить отверткой то можно его сдвинуть из-за чего пайка расплыветца. Из этого сделал вывод что надо сделать прижим и греть радиатор Пока все

180316[/snapback]

Ни в коем случаи!!!!!!!!!! Не надо прижимать чип радиатором и нагревать до температуры плавления олова!!!!!!

У тебя сразу шарики все в лепешку сольются и между собой сплавяться!

На крайняк можешь монетку положить на чип или что то подобное легенькое если тебе чуть на него надавить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случаи!!!!!!!!!! Не надо прижимать чип радиатором и нагревать до температуры плавления олова!!!!!!

У тебя сразу шарики все в лепешку сольются и между собой сплавяться!

На крайняк можешь монетку положить на чип или что то подобное легенькое если тебе чуть на него надавить надо.

180547[/snapback]

Жаль что Вы это сейчас сказали. Уже успел сделать потом прочитал Ваш пост решил глянуть по краям чипа все норм, так что пронесло. После такова прогрева вылетела ошибка 0003 снял радиатор запустил вернулась 0020. Когда я осматривал пайку ни мог не заметить по краям чипа не припаянные точки. Плата не много изогнулась и из-за этого даже при аццком прижиме радиатора чип не достает до этих точек. Решил воспользоваться стандартной крестовиной что бы выгнуть плату обратно. О результатах отпишусь

Изменено пользователем Nick*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что Вы это сейчас сказали. Уже успел сделать потом прочитал Ваш пост решил глянуть по краям чипа все норм, так что пронесло. После такова прогрева вылетела ошибка 0003 снял радиатор запустил вернулась 0020. Когда я осматривал пайку ни мог не заметить по краям чипа не припаянные точки. Плата не много изогнулась и из-за этого даже при аццком прижиме радиатора чип не достает до этих точек. Решил воспользоваться стандартной крестовиной что бы выгнуть плату обратно. О результатах отпишусь

180625[/snapback]

 

Плата какой ревизии хоть? Дата выпуска и доп. радиатор + эпоксидка есть на чипах?

 

Или это древний вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древний вариант март 2006 помоему. Вообщем плата труп Мне и радостно и грустно. Радостно потомучто это все закончилось ибо я три дня ничего не делал кроме как возился с приставкой Грустно потомучто не смог починить. И так опишу что у меня было. У меня отходил правый нижний угол чипа если смотреть приставки в лицо. Сначала я прижал его радиатором и прогрел строительным феном результата не дало. Потом я заметил что плата прогнулась и решил установить X-образное крепление но уже без радиатора. Плата выгнулась в другую сторону и прогревание феном не дало результатов. Потом я решил использовать второе X-образно крепление только уже сверху чтобы чип был прижат со всех сторон. Для лучшего прижима я подложил шайбу между чипом и креплением но к сожалению это тоже не дало результатов. Край чипа как не касался платы так и не касается Тогда я решил чуть чуть нажать отверткой чтобы посадить его на место как оказалось напрасно. Вылез шарик пайки что означало фенито бля комедия Как позже мне подсказал отец надо было по периметру чипа выложить квадрат а уже на него надо было класть крепление тогда бы прижим был бы осуществлен равномерно. Вы спросите почему я отказался от прижима радиатором отвечаю. Радиатор не позволял сделать достаточно сильный прижим т.к. ему мешали два чипа памяти. Даже без использования шайб мне не удалось как следует прижать чип(я так и не понял как люди умудряются сколоть чип у меня при всем желании не получилось)плюс ко всему я не мог контролировать процесс прогревая строительным феном. Вообще сейчас хочу купить новую приставку с тремя огнями что бы продолжить эксперименты ибо я верю что если сделать прогрев строительным феном правильно то приставка будет жить дольше чем после стандартного прижима
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились три красных огня . сделал прижим . но бокс стал виснуть после 5 минут игры . слишком сильно прижал ? или из за чего он виснит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал вчера свою консоль(((Немного скучаю. Возможно прижим на долго и не помогает, но это не факт, у некоторых всё хорошо работает уже 3-4 месяц, дело в ручках..Завтра иду покупать Arcade, прошивать не буду, лицензия рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внес небольшие, но важные дополнения в способ прижима #1 (см. в конце описания способа).

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=130093

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсем привет из Одессы-Мамы! :grin: Я сегодня зарегился тут.Завтра попробую новые xbox 360 переделать по вашим инструкциям - что из этого выйдет увидим позжее :) .Я работаю в комп. магазине сервис - мастером(ремонт приставок,консолей, ПК и всего ,что с ними связано).С завтрешнего дня буду описывать что и как .У меня есть 7 шт XBox 360 прошитые ужо,только осталось систему охлаждения переделать.Результаты буду выдавать постепенно.Так что пожелайте мне удачи :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завтрешнего дня буду описывать что и как .У меня есть 7 шт XBox 360 прошитые ужо,только осталось систему охлаждения переделать.Результаты буду выдавать постепенно.Так что пожелайте мне удачи  :rolleyes:

Желаю удачи! :)

Но только чтобы не было путиницы, давай сразу проясним: если твои манипуляции связаны именно с прижимом - тогда вэлкам в эту тему. Если же ты просто тем или иным образом модернизируешь охлаждение (как пишешь) - тогда тебе в другую ветку, сюда: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...pic=8100&st=495

 

Еще раз удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера бокс на ремонт принесли.Он намертво вис в дашборде после минуты работы.Я сделал прижим по 2му методу,ток ещё Х-образные крепления примастырил...Включаю бокс,на экране ничего,после 20сек три огня и 0022.Затем решил прогреть хот-ганом...Бокс сразу при включении выдаёт 3 огня и 0003....Вот больше низнаю даже что сделать...что за ошибка такая 0003??и как с ней бороться???помогите плиз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс сразу при включении выдаёт 3 огня и 0003....Вот больше низнаю даже что сделать...что за ошибка такая 0003??и как с ней бороться???помогите плиз...

0003 Power problem could be the PSU could be the GPU/CPU, somehow the console isn't getting clean power from the power supply.

http://www.llamma.com/xbox360/repair/Xbox-...error-codes.htm

0 0 0 3 Пока неизвестно 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Xbox_360

 

Полноценного объяснения причин этой ошибки я не нашел, с питанием (PSU) консоли у людей обычно оказывается все нормально. После хотгана в принципе может возникнуть любая неисправность, включая цепь питания (перегрев транзисторов, бочек-конденсаторов и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем после 7ми включений выключеный подряд(от GPU какойто странный звук в первую секунду включения шёл),бокс запустился и опять 0022...Стоит ли под GPU подложить только одну шайбу???Или что ещё можно попробывать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли под GPU подложить только одну шайбу???Или что ещё можно попробывать???

Мне думается, у тебя только 2 варианта:

1. Реболл,

2. Более сильный и правильный прижим.

Если 2-м способом прижимать одной шайбой, то материнку серьезно выгнет! Варианты - либо ставить по центру прокладку между материнкой и металлическим корпусом и тем самым попытаться помешать прогнуться вниз плате под GPU, либо идти первым способом и не забыть поставить прокладку по центру - тогда выгиба платы с боков вверх быть не должно, но придется рассверливать металлический корпус.

 

Ну и конечно не могу не ляпнуть в конце - что при любом варианте шанс на излечение выглядит очень слабым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...