Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мда :wacko: .

 

П.С. Блин ну откудаж я знал что так получиться, хотел как лучше получилось как всегда. Пойду к паяльщикам отнесу получиться припаять плату буду дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда :wacko: .

 

П.С. Блин ну откудаж я знал что так получиться, хотел как лучше получилось как всегда. Пойду к паяльщикам отнесу получиться припаять плату буду дальше делать.

204105[/snapback]

Мне кажеться можно феном разогреть и он сядет на место

З.Ы. Так и не понял что ты хотел сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня довел бокс до перегрева и чудо!Он вышел в дашборд правда затем быстро повис,но за короткое время работы радиатор видюхи успел раскалится добела.Насколько я помню по своим прошлым попыткам щупать бокс - таких температур она еще не достигала.

 

Теперь подумываю кусок меди между видюхой и радиатором прицепить(уже нашел подходящего кандидата) но не особо знаю как именно его надо использовать.Кто нибудь может просветить меня?

Изменено пользователем sore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь подумываю кусок меди между видюхой и радиатором прицепить(уже нашел подходящего кандидата) но не особо знаю как именно его надо

Какой толщины твой лист меди? Если больше 1 мм, то использовать Х-образное крепление вместе со штатными ввинчивающимися в радиатор писюлинами ты не сможешь - только винты! А если винты, да еще и вдобавок 2м способом, то это почти всегда деформация платы.

Собственно, ты уже делал прижим по второму способу - остается только поместить медь между радиатором и кристаллом. Нет ничего проще: убедись в том, что поверхность меди с обеих сторон ровная и толщина пластины везде со всех 4 углов одинаковая, далее - смазываешь с одной стороны медь термопастой или термоклеем (предварительно обезжирив все контактные поверхности спиртом или ацетоном), прикладываешь к алюминиевому радиатору по центру, затем наносишь термопасту на кристаллы GPU и соединяешь бутерброд, равномерно затягивая крепежные винты. Дальше ловишь контакт и ставишь свечку за здравие.

 

Дополнение: чем больше размер Д х Ш листа меди, тем лучше. В идеале он должен повторять размеры алюминиевого радиатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подложил подушечки на чипы памяти которые скрыты под радиатором GPU, и поставил радиаторы на открытые чипы, потом прогрел без кулеров и бокс включился...

В дэшборде работает без проблем держал его пару часов, но в игре зависает с артефактами примерно через 2-4 мин игры.

Есть варианты что можно сделать?

Изменено пользователем Kosadres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага  :D А ты разбери свой Xbox360 и посмотри что тебе сделал Alexus l Тот же прижим болтами

З.Ы. не в обиду Alexus l

202961[/snapback]

 

Я болтами НИКОГДА не прижимаю, это не мой метод, оставляю всегда только родное крепление от майков! ;)

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Molot of Bitch большое спасибо за консультацию.

Так и буду делать.

 

Хотел также еще один вопрос задать:

Если под рукой нет фена, но прогреть бокс необходимо, можно ли ограничится перегревом его без включенных кулеров?

Эффект ведь местами схожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю при включении без кулеров температура не достигнет температуры плавления припоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь опять при включении появились красные огни 0110

UPDATE

Стала включаться через раз то огни то входит в дэшборд.

 

Поставил комнатный вентилятор над радиатором GPU и зависания прекратились...(Прошел 3 миссии в DMC 4)

Видимо проблема с охлаждением GPU

Решать проблему думаю установкой кулера Talismoon Whisper Xbox 360 и заменой радиатора на более качественный.

Изменено пользователем Kosadres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю при включении без кулеров температура не достигнет температуры плавления припоя

205101[/snapback]

Плавления то может и нет но свою роль это играет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавления то может и нет но свою роль это играет однозначно.

205407[/snapback]

ммм...расскажи какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда почему послеприжима приставку нужно прогреть без вентилей, я думаю что если вентиляторы у приставки не будут работать то она быстрее здохнет тебе так не кажеться. Если бы было всё так гладко то бы и боксы не горели )). Если я не прав то поправь меня)). Изменено пользователем felics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда почему послеприжима приставку нужно прогреть без вентилей, я думаю что если вентиляторы у приставки не будут работать то она быстрее здохнет тебе так не кажеться. Если бы было всё так гладко то бы и боксы не горели )). Если я не прав то поправь меня)).

205731[/snapback]

Я не отрицаю что это играет какую-то роль мне интересно какую имено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил способу прижима Бахуса с методикой molot of bitch - и бокс заработал!

Правда в процессе починки радиатор над видухой был серьезно покалечен и теперь быстро накаляется(хотя 2 часа вчера без проблем отработал),а также болты оказались слишком высокими и двд-ром пришлось вынести на крышу бокса.

Кто нибудь может мне обьяснить в каком диапозоне(вольт) нужно выбирать кулер чтобы он работал без проблем будучи подключенным к боксу наравне с изначальным охлаждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может мне обьяснить в каком диапозоне(вольт) нужно выбирать кулер чтобы он работал без проблем будучи подключенным к боксу наравне с изначальным охлаждением.

Ежели речь о штатном разъеме питания задних вентиляторов, то 5...12 вольт (номинал вентилятора 12 вольт).

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у моево друга три огня тоже, я делал сначала прижим по Бахусу, а потом по третьему способу, прогревал без вентелей и всё-равно три огня. Что делать хелп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Есть ли какие-нибудь способы лечения ошибки 0022??и вообще это реально отремонтировать в специализированных радио мастерских или ещё где????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прижим не помогает, то только реболл.

216876[/snapback]

А реболлт это 100% лечение проблемы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реболлт это 100% лечение проблемы??

Да, если проблема была только в неконтакте процессорного чипсета с платой.

Нет, если были повреждения самого железа или дорожек матплаты (например, в случае прогрева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интсрукции. Пользовался вторым способом, только вместо металлических шайб использовал пластиковые(вырезал из коробки от дисков).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин буду тоже прижимать..ВЫдала ошибку 0020,Снял кожух,а там нужны шестригранные отвертки...Скажите какие нужны отвертки,размер и т.д,чтоб хоть знать что в магазе спрашивать..Буду пробовать вторым способом...Средний прижим.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...