Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Щас сделал прижим с одной шайбой...Включил 0024,затем чуть ослабил и 0022....Теперь походу бокс ток на помойку.....

 

Ой тоесть 0020 сначало вылетело.....Ну эт уже не важно...Прижал опять с 2мя шайбами и Хкреплениями..и Собрал его...

molot of bitch как думаешь стоит попробывать,типа как шаг отчаяния,метод с обвёртыванием полотенцами???(щас 0022)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://savepic.ru/93863.jpgВот что я сделал. когда включу её будем дальше посматреть :) Изменено пользователем darksoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты конечно так радиатор GPU обрезал....Он и так плохо со своей задачей справляется...а теперь ещё хуже будет...И от доп куллера на CPU толка никакого,ток шума больше... Изменено пользователем coollerX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch как думаешь стоит попробывать,типа как шаг отчаяния,метод с обвёртыванием полотенцами???(щас 0022)

Если регулировка степени прижима уже ничего не дает, то почему нет - что ты теряешь? Консоль кроме реболла уже вряд ли что-то спасет.

Вот что я сделал. когда включу её будем дальше посматреть  :)

А мне нравится! Все аккуратно и ничего лишнего. Осталось хорошо сваять воздуховод, залепив все возможные щели, и поставить разделитель потоков - так тяга воздуха от GPU усилится, компенсировав уменьшение площади... хотя конечно радиатор лучше бы медный.

И от доп куллера на CPU толка никакого,ток шума больше...

Эксплуатация показала, что шума от 50мм вентилятора, работающего от номинальных 12v, нет почти никакого - ну то есть при работающем приводе и задних вентилях СОВСЕМ НИКАКОГО.

А толк все же есть. Если ставить разделитель потоков, то уменьшение воздушного давления для CPU из-за потери второго вентиля, который частично работал на охлаждение CPU, будет компенсировано увеличением воздушного давления за счет большей тяги после залепливания щелей воздуховода и установки вот этого маленького вентиля.

Молодца! Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем покачто собрал по "своему рецепту" фсе.Отдал ребятам в отдел на прогон игра самая-самая Mass Effect.Уже прошло полчаса.Жду 3-х огней смерти... :D

 

Зря ты конечно так радиатор GPU обрезал....Он и так плохо со своей задачей справляется...а теперь ещё хуже будет...И от доп куллера на CPU толка никакого,ток шума больше...

186315[/snapback]

С CPU фсе в норме температура 31 градус на mass effecte/GPU 76 градусов более не поднимается/микросхемы памяти 48 градусов.Приставка щас в игре - ребята ганяют.

 

Разве что еще одна фигня - порезал пальцы об радиаторы(будьте аккуратны).

И пришлось резать радиаторы синие на одну секцию....Иначе просто приставка бы умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пришлось резать радиаторы синие на одну секцию....Иначе просто приставка бы умерла

Да, есть там такая ерунда - мелкие элементы (транзисторы?) слишком близко расположены к чипам памяти, запросто можно их коротнуть металлическими радиаторами. В таких случаях я обычно слегка промазываю их герметиком - на случай атомной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу поменять Гпу и Цпу радиаторы местами (я знаю что такое уже делали и мне кажеться так будет намного лучше. Тож обрезал радиатор что бы он поместился на ГПУ, вообще такая идея мне вообще не нравиться, так как сдрум будет на поверхности но блин бокс делаю для друга а он п*дла мне вообще только пару хреновых радиаторов да кулеры дал. В общем всё это конечно слова а как сделаю вышлю фотки, есть кое какие идеи, вот только пока денег на них нет да и времени сколько лежит разобранный бокс всё руки не доходят. Изменено пользователем felics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С феном нужно быть предельно аккуратным так как могут отпаятся от пергрева SMD элементы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчо с конденсаторами надо быть по аккуратнее а то у меня один рванул :D Правда на тот момент консоль была полностью мертва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 molot of bitch Подскажи как вовремя прогрева феном прижать чип к плате??

А надо ли его прижимать? Аккуратно греешь чип феном (не перегревая) до тех пор, пока он немного не просядет (расплавился припой). Как только просел - тут же выключаешь фен и даешь остыть.

Вся работа должна проводиться на ровной поверхности, дабы чип не повело.

 

Неплохая статья о том, как паять компьютерное железо, есть тут: http://www.computerra.ru/1998/251/1400/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобшес сделал по 3му метоту.

Нарезал на штатных винтах резьбу.

намазал термопастой. :) Вставил.

Зажал просто гайкой.

 

На штатных винтах толшина между платой и радитором 2 мм.

Я их пиржал к плате хорошо гайками

Включил. Работает. Не греть не пришлось не отжимать обратно.

 

Собрал бокс. Работает. я правда 5 мин посмотрел.

Ежё неиграл долго. Незнаю как будет с перегревом.

Но 3 х огней пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли его прижимать? Аккуратно греешь чип феном (не перегревая) до тех пор, пока он немного не просядет (расплавился припой). Как только просел - тут же выключаешь фен и даешь остыть.

Вся работа должна проводиться на ровной поверхности, дабы чип не повело.

 

Неплохая статья о том, как паять компьютерное железо, есть тут: http://www.computerra.ru/1998/251/1400/

188776[/snapback]

Пасиб за статью Теперь у меня есть идея как припоять чип обратно к плате=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мужики у когонить есть точная инфа по высоте чипов GPU и CPU, а то шайбы нужно подобрать, хотелось бы узнать кто и что пожкладывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал прижим, включил бокс на композит, всё заработало но пока ещё не играл. Проц грееться просто адски блин нельзя и 5 секунд держать радиатор уже после включяения бокса и простоя его в даше неужели так и есть на самом деле Оо. Вообще огромный респект molot of bitch за фаг и радиатор. Правда изуродовал его я до неузноваемости)). Вообще ещё нужно будет проверить бокс на игру. Как проверю отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал прижим вторым способом, неделю назад увидел 3 красных. Почитал ФАК. Вчера сделал - играл всю ночь в Ассасина - все супер:) Хочу теперь вентили помощней купить - никто не знает какие подойдут с писюка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тока подпаять к основным вентилям. Кстати тоже делал 2ым способом. Советую не нагружать так сразу бокс особенно если ченчего не менял из охлаждения иначе через какое то время опять тебя "обрадует" а купить хороше вентели можно у александра если в москве живёшь. Изменено пользователем felics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли его прижимать? Аккуратно греешь чип феном (не перегревая) до тех пор, пока он немного не просядет (расплавился припой). Как только просел - тут же выключаешь фен и даешь остыть.

Вся работа должна проводиться на ровной поверхности, дабы чип не повело.

 

Неплохая статья о том, как паять компьютерное железо, есть тут: http://www.computerra.ru/1998/251/1400/

188776[/snapback]

велика вероятность того, что материнку поведёт и чип вместо того, что бы встать на место вообще нах оторвётся от материнки, греть(имхо) нужно и сверху и снизу одновременно двумя фенами, но и это не дает гарантии, что материнку не поведёт, лучше уж отдай плату в мастерскую, где есть профессианальное оборудование для пайки бга и прогрева материнских плат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хотел бы спросить у molot of bitch я делал прижим как написанно без Х-образных креплений, стоит ли подложить под проц какую нибудь пластинку ( железо/пластмассу) что бы проц слишком сильно не проседал при нагреве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сделал прижим двумя шайбами + X-образное крепление (родное) на теже болты посадил и прижал, уже пару недель полет нормальный.

тьфу-тьфу-тьфу !!! :)

Изменено пользователем vip4343
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад Бокс стал виснуть через 5 мин игры, но огней не выдавал. Я решил, что приходит его время и сделал прижим GPU по второму способу. Собирать пока не стал, включил - работает. Через минуту выдает два огня (перегрев), опытным путем определяю, что перегревается CPU (его прижим я не делал).

Думаю, как бы улучшить охлаждение и замечаю, что вентилятор Бокса работает на выдув. Решил повернуть вентилятор на вдув. Собрал Бокс и стал играть. Неделю Бокс не сбоит.

 

Минус поворота вентилятора на вдув в том, что теперь греется передняя панель и привод DVD (на них дует горячий воздух), но зато GPU с CPU почти холодные.

 

ЗЫ Кулер у меня Talismoon Whisper.

Изменено пользователем Lionel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так наконец мои руки дошли до коробки!Делал все по 2му способу только я не стал делать прижим на 2ом радиаторе(там где надо до болтов перегибать)делал все правильно,включаю консоль-3 огня вентели начинают быстро крутится бац 2 огня перегрев,перезагружаю консоль идет заставка опять вентели начинают разгонятся,заставка зависает и два огня,дальше ничего не делал!Запускал консоль в полу разобраном виде,чтоб туда сюда не собирать-разбирать.Вообщем помогите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ну помогите вначале 3 красных,ошибка таже потом кулеры набирают обороты и 2(перегрев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...