Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

уже делал. Следующий способ.

135608[/snapback]

 

О почему бы не поробовать сделать самому по "Ф.А.К.", описанным на первой странице? Бери любой, хоть molot-a, хоть мой - и вперед. Делов на 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)у меня руки не оттуда растут

2)какой из способов действительно поможет надолго? ведь красные огни - они именно от отжима GPU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю такой вариант прижима (Без модификации самого радиатора):

 

1. Снять радиаторы (я снимал только с GPU)

2. Выкрутить крепежные винты из радиатора и счищаем термопасту

3. На этих винтах нарезаем резьбу плашкой М5

4. Вкручиваем их обратно

5. Наносим на чип термопасту

6. Со обратной стороны материнской платы притягиваем радиатор гайками М5 (равномерно) без крестовины

7. Ставим в корпус и с обратной стороны корпуса притягиваем винтами которые крепили корпус к крепежной крестовине радиатора

8. Собираем весь ящик... Все!!!  :D

 

P.S.: Если с первого раза не стартует - дает прогреться без вентиляторов 1,5-2 минуты

P.S.S.: Данный метод проверен на 3-х Xbox360

135348[/snapback]

Вот этот способ мне понравился. Только я бы все равно подложу медную пластину и под гайки гровера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)у меня руки не оттуда растут

2)какой из способов действительно поможет надолго? ведь красные огни - они именно от отжима GPU?

135646[/snapback]

 

Не от отжима, а от плавки припоя. 100% гарантию тебе никто не даст. Но данные способы проверены уже ни на одном боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему это гон без кулеров прогревать, да контакт появится но здохнет через N времени. потомучто при продолжительной игре в гирю к примеру, уверен что такая температура обратно появляется. если не ставить кулера. и потом снова огоньки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)у меня руки не оттуда растут

2)какой из способов действительно поможет надолго? ведь красные огни - они именно от отжима GPU?

135646[/snapback]

Водяное охлаждение - панацея от всех бед, но вот только дорого и консоль становиться заметно больше в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю такой вариант прижима (Без модификации самого радиатора):

 

1. Снять радиаторы (я снимал только с GPU)

2. Выкрутить крепежные винты из радиатора и счищаем термопасту

3. На этих винтах нарезаем резьбу плашкой М5

4. Вкручиваем их обратно

5. Наносим на чип термопасту

6. Со обратной стороны материнской платы притягиваем радиатор гайками М5 (равномерно) без крестовины

7. Ставим в корпус и с обратной стороны корпуса притягиваем винтами которые крепили корпус к крепежной крестовине радиатора

8. Собираем весь ящик... Все!!!  :D

 

P.S.: Если с первого раза не стартует - дает прогреться без вентиляторов 1,5-2 минуты

P.S.S.: Данный метод проверен на 3-х Xbox360

135348[/snapback]

Мой способ, для еще более ленивых!

Делаем все точно также, кроме шага №3. На этих винтах нарезаем резьбу плашкой М5

Вместо нарезки резьбы, находим 4 длинных винта М5. Их и вкручиваем, через плату, при этом не забываем подложить шайбы, со стороны радиатора.

Крестовину точно так же не используем.

Сегодня реанимировал таким способом свой бокс, гимора ровно на 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя 2 вопроса:

1)А можно сделать прижим просто подточив напильником стандартные штырьки на радиаторах?

2)Какая самая лучшая термопаста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя 2 вопроса:

1)А можно сделать прижим просто подточив напильником стандартные штырьки на радиаторах?

2)Какая самая лучшая термопаста?

По п.1: что значит подточить? Скорее тогда наоборот - нарастить! Например поставить по 1 шайбочке на штырькки со стороны Х-крепления , дабы лапки крестовины плотнее прижимались к матплате и не люфтовали.

В чем суть твоего варианта и вопроса?

 

По п.2: используй поиск, сколько же вас учить! Недавно же совсем выкладывал инфу: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=123019

Есть информация и здесь: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...indpost&p=69677

 

Ты уже не новичок, а так и не освоил ф-цию поиск, буду карать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч епосле прижима кулер НЕРЕАЛЬНО громко шумит, ну как сомалет, причем с каждой секундой при включении шум увеличивается. Это разве нормально ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч епосле прижима кулер НЕРЕАЛЬНО громко шумит, ну как сомалет, причем  с каждой секундой при включении шум увеличивается. Это разве нормально ?

137773[/snapback]

 

Теоретически, так и должно быть. Из-за более плотного прижима, радиатор забирает больше тепла от кристала, соответственно, кулеры начинают вращаться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера устроил налет на отдел болтиков и гаечек в "Оби".

 

Накупил много всяких разных, но в итоге решил, что оптимально подходят болты М5х10 со слегка закругленной головкой под крестовую отвертку (сегодня вечером будут фотки). Плюс этого решения в том, что они прекрасно сочетаются с "родной" резьбой, которая уже накручена на радиаторах, совершенно не выпирают как со стороны радиаторов, так и с нижней стороны материнской платы. Ну и дорабатывать радиаторы напильником и плоскогубцами тоже не требуется.

 

Единственная сложность, которую я ожидаю - это то, что винты надо продеть снизу, а потом посадить на них радиатор сверху. И чтоб при этом ничего не сдвигалось. Думаю решить эту проблему, временно закрепив винты с нанизанными на них шайбочками скотчем на время установки радиатора, а потом буду по одному отлеплять скотч и закручивать болты.

 

Короче, сегодня куплю термопасту - будет вам отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой еще вопрос - чем терпопасту мелкомягковскую смывать? Попробовал водкой потереть - результат нулевой. А в сети полно фоток до блеска отмытых от старой термопасты камней. Как достигается сей результат?

 

Специальная смывка какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой еще вопрос - чем терпопасту мелкомягковскую смывать? Попробовал водкой потереть - результат нулевой. А в сети полно фоток до блеска отмытых от старой термопасты камней. Как достигается сей результат?

 

Специальная смывка какая есть?

137976[/snapback]

 

Я сначала аккуратно маленькой отверточкой отдирал енту субстанцию, а затем ваткой, пропитанной новокаином, отчищал остатки. Правда у меня получилось далеко не "зеркально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала аккуратно маленькой отверточкой отдирал енту субстанцию, а затем ваткой, пропитанной новокаином, отчищал остатки.

Аналогично. Вместо новокаина смело можно ипользовать ацетон (продается в том же ОБИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Вместо новокаина смело можно ипользовать ацетон (продается в том же ОБИ).

137997[/snapback]

 

Кстати, мы с ближайшие месяцы начнем "OBI" и у нас строить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Вместо новокаина смело можно ипользовать ацетон (продается в том же ОБИ).

137997[/snapback]

 

Блин. А я не додумался его в Оби купить. Неужто придется еще раз ехать... Хотя не. Есть же девушка с жидкостью для снятия лака =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя не. Есть же девушка с жидкостью для снятия лака =)

138017[/snapback]

 

^_^ Аккуратнее кристалы ковыряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а чем лечить ошибку 0110. Я где то вычатал что это перегрев памяти. Какой памяти не понятно, той которая под радиатором GPU? Вобще до этого была ошибка 0102, я её стандартно прижимом вылечил. Через три месяца три краных огня, но ошибка уже другая 0110. Притом это происходит не сразу через несколько минут после включения, бокс зависает с артифактами на экране и потом эта ошибка. Я налепил радиаторы на память которая не закрыта, всеравно через несколько минут ошибка. Или это не до контакты на GPU?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а чем лечить ошибку 0110. Я где то вычатал что это перегрев памяти. Какой памяти не понятно, той которая под радиатором GPU? Вобще до этого была ошибка 0102, я её стандартно прижимом вылечил. Через три месяца три краных огня, но ошибка уже другая 0110. Притом это происходит не сразу через несколько минут после включения, бокс зависает с артифактами на экране и потом эта ошибка. Я налепил радиаторы на память которая не закрыта, всеравно через несколько минут ошибка. Или это не до контакты на GPU?

138034[/snapback]

 

Попробуй увеличить прижим GPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а чем лечить ошибку 0110. Я где то вычатал что это перегрев памяти. Какой памяти не понятно, той которая под радиатором GPU? Вобще до этого была ошибка 0102, я её стандартно прижимом вылечил. Через три месяца три краных огня, но ошибка уже другая 0110. Притом это происходит не сразу через несколько минут после включения, бокс зависает с артифактами на экране и потом эта ошибка. Я налепил радиаторы на память которая не закрыта, всеравно через несколько минут ошибка. Или это не до контакты на GPU?

138034[/snapback]

 

У меня как раз ошибка 0110. Причем появилась она внезапно и прогрессировала лавинообразно. Грубо говоря - позавчера все работало отлично, вчера зависла три раза, после чего я консоль оставил в покое и ушел заниматься своими делами, сегодня два часа подряд играл отлично, потом зависон, потом три огня смерти.

 

Лечить планирую так - прижим процев, снять нафиг губки с нижних чипов памяти, насверлить в нижней стенке бокса отверстий для лучшего охлаждения. Подумываю также над тем, не установить ли на память радиаторы, выпилив в днище бокса соответствующие отверстия для наилучшей вентиляции. Ну и до кучи на открытые чипы памяти повешу радиаторы =)

 

Кстати, еще одно наблюдение. Где-то за недели две до "дня Х" появился из консоли новый звук. Как будто жесткий диск работает, только громче. Я думал, что это из привода и даже писал об этом на форуме.

 

После того, как консоль сдохла и я ее разобрал, я понял, что гремит что-то на материнской плате. со стороны того ее угла, над которым DVD-привод висит. Более точно локализовать место не получается - вроде и прижимал пальцами разные деталюшки - один фиг - потрясешь плату - гремит. Думаю, в каком-то из разъемов, наверное...

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт оне шарик случаем который позицию бокса определяет?

138410[/snapback]

 

Что за шарик? Где живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...