Перейти к публикации

Технические проблемы Xbox Series X/S


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, darkrogua сказал:

Хорошо, а не смущает тебя тот факт что стики взаимозаменяемы ? Покупая деталь для ремонта она идёт как на хбокс оне так и на сериес ?

так а это тут причем?

я не говорю что пад от s/x гавнище.

факт в том что тут как повезет.

и проьлема не в динамичности игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DeeperGnu сказал:

Сегодня уже разобрал полностью, почистил потенциометр и пока полет нормальный.

Все эти продувки и WD40 для контактов лишь временное решение. По итогу все равно перепаивать потенциометр придется.

 

25 минут назад, darkrogua сказал:

Покупая деталь для ремонта она идёт как на хбокс оне так и на сериес ?

Что у бокса, что у плойки идут потенциометры ALPS (которые китайцы, кстати, подделывают).

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не подскажите? В игре 2-3  раза были небольшие артефакты, стоит ли нести в мастерскую или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JohnMasterson сказал:

Здравствуйте! Не подскажите? В игре 2-3  раза были небольшие артефакты, стоит ли нести в мастерскую или ничего страшного?

Нужно пробовать в других играх. Если такое будет в 5 играх из 10 например, то точно нужно в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JohnMasterson сказал:

Здравствуйте! Не подскажите? В игре 2-3  раза были небольшие артефакты, стоит ли нести в мастерскую или ничего страшного?

Не 2042 случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Проблема с геймпадом на Xbox Series X.  Очень долгий отклик геймпада: в играх, меню да и вообще везде. 

До того как это произошло подключал геймпад к консоли Xbox One. 

Потом подключил обратно к Series X, все было нормально. В один момент сели батарейки, подключил type-c  к геймпаду и некоторое время играл нормально, позже появились мощнейшие задержки в отклике геймпада. 

Кто-то встречался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, napstar сказал:

Добрый день!

Проблема с геймпадом на Xbox Series X.  Очень долгий отклик геймпада: в играх, меню да и вообще везде. 

До того как это произошло подключал геймпад к консоли Xbox One. 

Потом подключил обратно к Series X, все было нормально. В один момент сели батарейки, подключил type-c  к геймпаду и некоторое время играл нормально, позже появились мощнейшие задержки в отклике геймпада. 

Кто-то встречался с такой проблемой?

В аксессуарах хбокс проверь версию прошивки геймпада, если есть обновление - обнови! Также попробуй полностью выключить и включить приставку. По проводу такая же проблема? На другом устройстве есть вариант проверить? Скажем ПК или на крайняк подключить к смартфону, как там себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra Ты, кстати, прав оказался. Дрифт один фиг никуда не делся, но пока что он мозги не делает и жить можно. Насколько хватит посмотрим. 

 

Кстати, не помню писал или нет, но у меня пад от серикса при засыпании отказывался включаться нормально. Я думал что-то с падом, а это похоже аккумы джипишные сдохли спустя пять лет. Замерить их нечем, но методом тыка выяснил, что один аккум похоже живой более-менее, а три остальных подсели капитально и держались всего пару дней даже без игр, чисто в режиме ютуба, ну и вырубались внезапно.

Короче нужно новые покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто нить сталкивался зависанием xbox series s, зависает при запуске игры, бывает через 10 минут 20 минут зависает и выключается. При копирование игр с внутренней памяти на hdd тоже зависает и выключается Отдавал в ремонт, мастер говорить 21 сектор на ssd битый, нужно менять, дал ссылку на али, так че то у меня сомнения по поводу подойдёт ли ssd, может кто менял ssd? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artur86rus сказал:

Здравствуйте. Кто нить сталкивался зависанием xbox series s, зависает при запуске игры, бывает через 10 минут 20 минут зависает и выключается. При копирование игр с внутренней памяти на hdd тоже зависает и выключается Отдавал в ремонт, мастер говорить 21 сектор на ssd битый, нужно менять, дал ссылку на али, так че то у меня сомнения по поводу подойдёт ли ssd, может кто менял ssd? 

Ты сомневаешься в мастере ? Подойдёт скорее всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, darkrogua сказал:

Ты сомневаешься в мастере ? Подойдёт скорее всего 

Есть сомнение так как размеры разные. Интересует меня какой ssd подойдёт кроме оригинала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artur86rus сказал:

Есть сомнение так как размеры разные. Интересует меня какой ssd подойдёт кроме оригинала 

физические размеры? если так то да очень странно там чисто под самый мелкий вроде 2242 ссд, а вот подойдет ли другой марки хз, я бы не рисковал нашел 1 в 1, но там еще надо правильно прошивку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artur86rus сказал:

Есть сомнение так как размеры разные. Интересует меня какой ssd подойдёт кроме оригинала 

Только оригинал подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror даже если образ с оригинала залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

@Faterror даже если образ с оригинала залить?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artur86rus сказал:

Чёт лютый Китай, 1 тб за 3800 руб, он деньги вернет, если не заработает? А то играть в угадайку за счёт клиента такое себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artur86rus сказал:

Интересная мастерская. Они точно консоли ремонтируют? )

Только что, Cifra сказал:

Чёт лютый Китай, 1 тб за 3800 руб, он деньги вернет, если не заработает? А то играть в угадайку за счёт клиента такое себе...

Так он походу тупо по размеру нашёл ссд и сказал - бери этот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Faterror сказал:

Так он походу тупо по размеру нашёл ссд и сказал - бери этот )))

Походу, да :pepelmao: А потом не заработало "Ну извини, вот тебе еще ссылка, попробуй вот этот".

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мастерских по ремонту xbox больше нет. Мне тоже не понравился ssd на который он дал ссылку. Я вот и ищу че нить другое). разобрал коробку, посмотрел какой стоит, нашёл на али такой же, вот только они б/у идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока старый ссд работает хоть как то, есть шанс его клонировать на донора. Так и спасешь свой коробокс... Хотя где теперь гарантии, что виноват ссд? Мастер то походу не компетентен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Artur86rus сказал:

У нас мастерских по ремонту xbox больше нет. Мне тоже не понравился ssd на который он дал ссылку. Я вот и ищу че нить другое). разобрал коробку, посмотрел какой стоит, нашёл на али такой же, вот только они б/у идут. 

На озоне глянь. Вроде WD SN530 штатно стоит, коллеги поправьте.

 

https://www.ozon.ru/product/512-gb-vnutrenniy-ssd-disk-western-digital-pc-sn530-2242-sdbpmpz-512g-621763753/?asb=sOneCe2lwzZLkAUd9bv95Wj%2BSv7Kg594dWauFv3qcak%3D&asb2=twkKI--t-gKDliWhI81SPvHWdO5Yz80kxrmVK9QIDX9k1TnQ_9Km-4t5BaSWDH5h&avtc=1&avte=2&avts=1676298491&keywords=wdc+sn530&sh=LryE5aQQug

 

С другой стороны, даже если б/у и цена хорошая, можно и б/у взять, что такого?

 

6 минут назад, Faterror сказал:

Ну пока старый ссд работает хоть как то, есть шанс его клонировать на донора. Так и спасешь свой коробокс...

+1 Если ссд отъедет, все усложнится. По моему это даже не решить.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cifra сказал:

На озоне глянь. Вроде WD SN530 штатно стоит, коллеги поправьте.

 

https://www.ozon.ru/product/512-gb-vnutrenniy-ssd-disk-western-digital-pc-sn530-2242-sdbpmpz-512g-621763753/?asb=sOneCe2lwzZLkAUd9bv95Wj%2BSv7Kg594dWauFv3qcak%3D&asb2=twkKI--t-gKDliWhI81SPvHWdO5Yz80kxrmVK9QIDX9k1TnQ_9Km-4t5BaSWDH5h&avtc=1&avte=2&avts=1676298491&keywords=wdc+sn530&sh=LryE5aQQug

 

С другой стороны, даже если б/у и цена хорошая, можно и б/у взять, что такого?

 

+1 Если ссд отъедет, все усложнится. По моему это даже не решить.

Вот если отьедит то ппц будет. Стоит ch sn530, б/у 9000 руб стоит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...