Перейти к публикации

Технические проблемы Xbox Series X/S


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, darkrogua сказал:

ладно не так все плохо можно вот этим воспользоваться https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=996985&view=findpost&p=122673768

Знаю пару владельцев, самый простой вариант тебе это отключтиь на роутере ipv6 тогда днс на боксе должен заработать, будешь пользоваться более менее боксом, коненчо это не прям идеальный вариант когда днс ставится только на вход, но тоже подойдет

Спасибо. Попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@darkrogua Удалось запустить через Крымский DNS и раздачу инета через мобилу (МТС), на домашнем провайдере ни в какую не поднимается. Про ADGuard особо не понял, если я подключаю свой роутер, то остальные сайты тухло работать начинают.

 

З.Ы. Скорость канеш ппц.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cifra сказал:

@darkrogua Удалось запустить через Крымский DNS и раздачу инета через мобилу (МТС), на домашнем провайдере ни в какую не поднимается. Про ADGuard особо не понял, если я подключаю свой роутер, то остальные сайты тухло работать начинают.

 

З.Ы. Скорость канеш ппц.

на 4пда пишут 

Цитата

С Adguard DNS можно сделать ещё проще. Прописываете на сайте Adguard'a правила замены IP на сервер авторизации. Забивайте этот DNS не в роутер, а именно в консоль Xbox. При настройке на сайте когда спросят какое устройство вы хотите настроить в Adguard выбираете windows. Главное не забудьте нажать на сайте кнопку привязать IP. В итоге запросы будут идти не через всю вашу сеть на роутере, а только через бокс. 300к запросов только на консоли должно хватить с головой. Этот способ поможет тем кто как и я сидит на роутере от Ростелекома Sercomm RV6699 rev2 и роутере от Tp link.

Этот способ будет работать на любых роутерах в принципе т.к. мы настраиваем все на adguard'e и вписываем его DNS именно в консоль. Единственное будет работать до перезагрузки т.к. в основном у большинства людей от провайдера динамический IP и он меняется при перезагрузке. У кого статичный IP от провайдера у тех будет постоянно работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил еще раз инструкцию по добавлению DNS только на ВХОД в Xbox live, итак еще раз:
1. Владельцы Роутеров: Mikrotik, Keenetic, D-Link(более менее современных), Rostelecom с G-PON, Huawei RT-GM-2 и некоторые Xiaomi счастливчики вы можете прям с телефона добавить настройку DNS в течении 1 минуты.
2. Владельцы Роутеров: Asus, и D-Link (кому первый вариант не подошел), вы можете добавить настройку через telnet либо использовать пункт 3.
3. Владельцы прочих роутеров: вы можете воспользоваться сервисом Adguard DNS
4. Если смена DNS на консоли вам не помогает, то дело в вашем роутере он перекрывает DNS введеный вами на консоли и надо с этим разбираться, попробуйте отключить Ip v6 на роутере. Если и это не помогло, значит не имеет смысл искать новый DNS пока не разберетесь с роутером.

Полная инструкция со всеми вариантами настройки на текущий момент доступна по ссылке

 

Изменено пользователем darkrogua
  • Лайк 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@darkrogua Слушай, а по Длинку инструкция с какой модели написана? Поглядел ходовые, по руководству пользователя, нет в настройках пункта "хосты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ ставить игры на заблоченную консоль без костылей. Нужен тока инет, не важно, что ошибка 0x80a40401 и в лайв не пускает. Рекомендую перевести консоль в спящий режим, если у вас стоит режим энергосбережения, иначе придется включать консоль для начала загрузки. Берем мобилу и заходим в приложение xbox game pass, поиском ищем игру в вашей библиотеке, жмем установить, пошла загрузка. Подозреваю, что с компа с стора тоже самое будет.

 

З.Ы. С мест подсказывают, что после появления ошибки консоль не привязать к приложению, т.е. оно должно у вас быть ранее установлено и консоль привязана.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Самый простой способ ставить игры на заблоченную консоль без костылей. Нужен тока инет, не важно, что ошибка 0x80a40401 и в лайв не пускает. Рекомендую перевести консоль в спящий режим, если у вас стоит режим энергосбережения, иначе придется включать консоль для начала загрузки. Берем мобилу и заходим в приложение xbox game pass, поиском ищем игру в вашей библиотеке, жмем установить, пошла загрузка. Подозреваю, что с компа с стора тоже самое будет.

А поиграть то можно без входа в Live?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kodege сказал:

А поиграть то можно без входа в Live?

Можно. Но если игра по подписке геймпасс или голд, то для запуска нужно мутить костяль, у меня для этого выступает мобила с Крымским Днс на консоли. Игры, кстати, говорят и обновляются без лайва.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adguard сейчас норм решение, для владельцев говнороутеров как у меня, настройка 5 мин.

вае работает как раньше, скорость не режет, ЕА, ютуб работает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

@darkrogua Слушай, а по Длинку инструкция с какой модели написана? Поглядел ходовые, по руководству пользователя, нет в настройках пункта "хосты"

если нету хостов (там два скриншота) обычно длинк для мтс и модели типо dir-615 dir-822, то можно попробовать через telnet. Также поступила информация Владельцы D-Link у кого нет хостов в разделе DNS. Они находятся в Настройка Соединений -> Lan. Но только при условии, что у вас стоит режим назначения динамических ipv4 - DHCP.

Изменено пользователем darkrogua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MrRenton сказал:

Adguard сейчас норм решение, для владельцев говнороутеров как у меня, настройка 5 мин.

вае работает как раньше, скорость не режет, ЕА, ютуб работает.

бывает только на роутере стоит ip v6 которые днсу мешают на консоли, а так да отлично решение для простых смертных, но самое лучшее это хост на роутере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, darkrogua сказал:

бывает только на роутере стоит ip v6 которые днсу мешают на консоли, а так да отлично решение для простых смертных, но самое лучшее это хост на роутере

У меня не работает, ip v6 никогда не включалось. Пока не понимаю в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cifra сказал:

У меня не работает, ip v6 никогда не включалось. Пока не понимаю в чем дело.

у тебя тп линк?. Если ты используешь Adguard возможно ты когда нажимал привязать ip использовал впн или еще что-то и не тот привязался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, darkrogua сказал:

у тебя тп линк?. Если ты используешь Adguard возможно ты когда нажимал привязать ip использовал впн или еще что-то и не тот привязался

Я в райпе глянул, адрес внешка из пула моего провайдера. Буду еще пробовать. Времени, блин, нет ваще. Я консоль из-за этого и полюбил, что есть 2 часа времени, пад взял, две кнопки тыкнул и играй без пердолдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cifra сказал:

Я в райпе глянул, адрес внешка из пула моего провайдера. Буду еще пробовать. Времени, блин, нет ваще. Я консоль из-за этого и полюбил, что есть 2 часа времени, пад взял, две кнопки тыкнул и играй без пердолдинга.

Днс правильные проверил ? Оба прописаны ? Тогда значит как вариант зайди на сайт адгуард  выбирай правила и нажми открыть редактор и добавь другой айпи вместо того на 5 Попробуй 50.7.85.221 у каждого правила меняй и если Это не поможет попробуй 50.7.85.222 ну и ещё убедись что у тебя айпи в6 отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, darkrogua сказал:

Обновил еще раз инструкцию по добавлению DNS только на ВХОД в Xbox live, итак еще раз:
1. Владельцы Роутеров: Mikrotik, Keenetic, D-Link(более менее современных), Rostelecom с G-PON, Huawei RT-GM-2 и некоторые Xiaomi счастливчики вы можете прям с телефона добавить настройку DNS в течении 1 минуты.
2. Владельцы Роутеров: Asus, и D-Link (кому первый вариант не подошел), вы можете добавить настройку через telnet либо использовать пункт 3.
3. Владельцы прочих роутеров: вы можете воспользоваться сервисом Adguard DNS
4. Если смена DNS на консоли вам не помогает, то дело в вашем роутере он перекрывает DNS введеный вами на консоли и надо с этим разбираться, попробуйте отключить Ip v6 на роутере. Если и это не помогло, значит не имеет смысл искать новый DNS пока не разберетесь с роутером.

Полная инструкция со всеми вариантами настройки на текущий момент доступна по ссылке

 

Здорово, только Я вот на xiaomi ax3000 не нашёл вкладку плагин и соответственно хост... Есть идеи, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ArzKiM сказал:

Здорово, только Я вот на xiaomi ax3000 не нашёл вкладку плагин и соответственно хост... Есть идеи, спасибо

Либо ставить какое либо качтомное приложение на андроид ми вайфай оно вроде открывает скрытые элементы или использовать adguard в инструкции написано как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2023 в 20:55, darkrogua сказал:

TP-link роутеры в пролёте 

07.05.2023 в 21:26, Cifra сказал:

Мля... У меня как раз тплинк.

 

 если эту шляпу прошить на dd-wrt или open-wrt , то получится очень даже продвинутый роутер с кучей плюшек. на свой страх и риск естессна :monkaChrist:

 

ЗЫ. как вариант, если ваш роутер тупой как пробка не слишком продвинут, но менять его не очень то хочется, можно дополнительно приспособить различные одноплатники типа raspberry pi и другие, более дешевые (можно найти дешевле одного килорубля) аналоги, поднять там полноценный роутер со своими свистоперделками, блекджеком и дамами с низкой социальной ответственностью. вариант конечно не для всех, больше для тех кто умеет вдумчиво читать :booba: мануалы и работать руками :SALAMI:  в консоли.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, st1pp1 сказал:

 

 если эту шляпу прошить на dd-wrt или open-wrt , то получится очень даже продвинутый роутер с кучей плюшек. на свой страх и риск естессна :monkaChrist:

 

ЗЫ. как вариант, если ваш роутер тупой как пробка не слишком продвинут, но менять его не очень то хочется, можно дополнительно приспособить различные одноплатники вариант конечно не для всех, больше для тех кто умеет вдумчиво читать :booba: мануалы и работать руками :SALAMI:  в консоли.

Ну это вы загнули самой базовый вариант это вообще не лезть в роутер и использовать adguard DNS 300к запросов в месяц должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, darkrogua сказал:

300к запросов в месяц должно хватить

за глаза, юзал сегодня с утра консоль, ютуб, эдж, что то скачивал, играл немного, короч 3к запросов накопилось за часов 8 с перерывами конечно.

ну 10к в день можно наверное набить, если прям безвылазно сидеть и что то делать, и даже так хватит этого.

главное в настройках все отключить кроме правил прописанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, st1pp1 сказал:

если эту шляпу прошить на dd-wrt или open-wrt , то получится очень даже продвинутый роутер с кучей плюшек. на свой страх и риск естессна

Уже чекал, под мою модель OpenWRT нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка 4 часа за Майнкрафтом сидела, все норм пока. Хз по какому принципу блокируют, как ранее говорил консоль куплена в августе 2022. Единственно регион у меня США.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, st1pp1 сказал:

как вариант, если ваш роутер тупой как пробка не слишком продвинут, но менять его не очень то хочется

Да я не против, но самый дешевый микротик 7500 стоит (в ДНС ваще меньше десятки цен нет, за 10 можно вообще хуана фатку с авито взять, без пада), жабно. Меня как бы базовый функционал этого тплинка устраивает.

 

28 минут назад, st1pp1 сказал:

но менять его не очень то хочется, можно дополнительно приспособить различные одноплатники типа raspberry pi и другие, более дешевые (можно найти дешевле одного килорубля) аналоги, поднять там полноценный роутер со своими свистоперделками

Откопал в чулане старый зухель кинетик лайт, может его прошью, под него было что-то.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

Да я не против, но самый дешевый микротик 7500 стоит (в ДНС ваще меньше десятки цен нет), жабно. Меня как бы базовый функционал этого тплинка устраивает.

 

Откопал в чулане старый зухель кинетик лайт, может его прошью, под него было что-то.

так его и не надо прошивать, просто подключи его к своему роутеру и на сам зуксель поставь через telnet через команду dns, а потом к нему бокс. А вообще я думаю эта херня скоро исправится

Изменено пользователем darkrogua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, darkrogua сказал:

так его и не надо прошивать, просто подключи его к своему роутеру и на сам зуксель поставь через telnet через команду dns, а потом к нему бокс. А вообще я думаю эта херня скоро исправится

Он эти команды не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...