Перейти к публикации

Технические проблемы Xbox Series X/S


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, iFRiTex сказал:

геймпад xbox с приставкой связывается не по bluetooth =)

обновить его можно и НУЖНО подключив проводом к приставке

если в процессе обновления появляется ошибка - то уже от нее и плясать

 

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

кул стори про Elite v2 Core:

купил новый в коробочке, принес домой, подключил

угадайте что? 

Правильно!!! Бинго!!!

Select, А и В срабатывают только в 80-90% случаев :KEKW:

 

ворвался в "элитный" гейминг :KEKW:

Не по bluetooth? А как?

Подключил проводом к приставке, запустил обновление. Прогресс застыл на 0%, не движется.

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SergIII сказал:

Не по bluetooth? А как?

Подключил проводом к приставке, запустил обновление. Прогресс застыл на 0%, не движется.

Что делать дальше?

попробовать обновить подключив к ПК

если не помогло - на замену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iFRiTex сказал:

попробовать обновить подключив к ПК

если не помогло - на замену 

Подключал к ПК, та же фигня - обновление не загружается.

Покупал в GamePark, поменял уже 2 раза - та же проблема у всех трех контроллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как на Xbox Series X сделать интернет соединение PPPoE. Подключаю напрямую шнурок от провайдера, не могу найти как настроить соединение PPPoE и ввести логин и пароль провайдера.  Спасибо. 

Изменено пользователем Combirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Combirus сказал:

Подскажите пожалуйста как на Xbox Series X сделать интернет соединение PPPoE. Подключаю напрямую шнурок от провайдера, не могу найти как настроить соединение PPPoE и ввести логин и пароль провайдера.  Спасибо. 

от роутера кинь провод, и ничего вводить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MrRenton сказал:

от роутера кинь провод, и ничего вводить не надо.

Этот вариант мне не подходит. Нужен тип соединения NAT 1. На PS5 я помню можно было так настроить. На Xbox всё меню облазил не могу найти.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Combirus сказал:

Этот вариант мне не подходит. Нужен тип соединения NAT 1. На PS5 я помню можно было так настроить. На Xbox всё меню облазил не могу найти.... 

На роутере прокинь ип бокса в DMZ. Будет типо нат 1 (все порты открыты, устройство полностью доступно из мира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Faterror сказал:

На роутере прокинь ип бокса в DMZ. будет типо нат 1 (все порты открыты, устройство полностью доступно из мира).

Я так понимаю такой функции у Xbox нет? :(( обидно, у меня есть возможность отдельно подключить иксбокс на одного провайдера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Combirus сказал:

Я так понимаю такой функции у Xbox нет? :(( обидно, у меня есть возможность отдельно подключить иксбокс на одного провайдера. 

Так я тебе подкинул 100% решение проблемы. Бокс в DMZ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Faterror сказал:

Так я тебе подкинул 100% решение проблемы. Бокс в DMZ и все.

Спасибо больше. Тогда сделаю так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Хвох не хочет входить в профиль. Выкидывает назад в меню после попытки ввести пароль. Сталкивался кто ?

Все,спасибо. Пепин подсказал. Перезагрузка все решила )

Изменено пользователем gen4ik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 14:41, Cifra сказал:

Да, но они, как я понял, даже относительно одной ревизии могут чуть отличаться. Я заказал 7-лопастной, у меня с нуля лёгкий треск был, а при нагреве, при увеличении оборотов, даже лёгкое подсвистывание, но потом он разработался и все ушло, положу в запас.

 

Все равно потрескивает вентилятор, что за г.. ставят на конвейере?

 

Короче, разобрал консоль, поменял вентилятор. Внутри стоял Foxcon 5-лопастной, производства 30 мая 22 года, вентиль с али 7-лопастной, на вентилях есть выступ специальный,  у 7-лопастного он смещен чуть, видимо для совмещения артикулов с радиатором, а так все тоже самое. Я так понял, 5-лопастные эти недавно пошли, потому что на всех видосах стоят именно 7-лопастные. Этот выступ ни на что не влияет, я его тупо ножовкой спилил (народ по отзывам так и делает), короче все собрал - отлично. Теперь как первая с-ка, которая была в 2020, все тихо, только шум воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не техническая проблема, но моё замечание. Слежу за консолью Xbox series s из-за того что ей ранее владел более года и из-за того что продаю одну из таких новую(взял на перепродажу). Так вот если отфильтровать Авито по цене то встретил 3 объявления с проблемами которые связаны с ssd, у кого-то вообще игра не запускается сразу вылетает, у кого-то обкатка вся работает, а новинки вылетают. Собственно к чему я это все, памяти у консоли мало и гонять туда сюда (удалять ставить ) 100гб тайтлы на 500 Гб ссд, достаточно быстро можно потратить ресурс SSD, я к примеру знаю людей которые играют в rdr2 потом ее удаляют и через неделю опять ставят. Конечно эта проблема коснется и владельцев пс5, только у них ремонт будет космос стоить, на хбоксе накопитель не надо паять его можно просто заменить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, darkrogua сказал:

Не техническая проблема, но моё замечание. Слежу за консолью Xbox series s из-за того что ей ранее владел более года и из-за того что продаю одну из таких новую(взял на перепродажу). Так вот если отфильтровать Авито по цене то встретил 3 объявления с проблемами которые связаны с ssd, у кого-то вообще игра не запускается сразу вылетает, у кого-то обкатка вся работает, а новинки вылетают. Собственно к чему я это все, памяти у консоли мало и гонять туда сюда (удалять ставить ) 100гб тайтлы на 500 Гб ссд, достаточно быстро можно потратить ресурс SSD, я к примеру знаю людей которые играют в rdr2 потом ее удаляют и через неделю опять ставят. Конечно эта проблема коснется и владельцев пс5, только у них ремонт будет космос стоить, на хбоксе накопитель не надо паять его можно просто заменить будет.

Есть только один нюанс - у sn530 количество перезаписи 400TBw (1Tb) и запись по 100gb в день займёт ~11 лет. У 500гб модели 300TBw ~ 7 лет перезаписи. Ну и типичное использование консоли ещё года 3 накинет ссдшнику...

 

https://downloads.sandisk.com/downloads/um/pcsn530-pm.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror не каждый день по сто гигов заливаешь, к тому же эти цифры не означают того, что по истечению заложенного производителем ресурса он тут же гикнется (перейдет в режим чтения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cifra сказал:

@Faterror не каждый день по сто гигов заливаешь, к тому же эти цифры не означают того, что по истечению заложенного производителем ресурса он тут же гикнется (перейдет в режим чтения).

Я этого и не утверждал. Наоборот пытался оспорить, то что кто то угробил диск заливая раз в неделю рдр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Faterror сказал:

Есть только один нюанс - у sn530 количество перезаписи 400TBw (1Tb) и запись по 100gb в день займёт ~11 лет. У 500гб модели 300TBw ~ 7 лет перезаписи. Ну и типичное использование консоли ещё года 3 накинет ссдшнику...

 

https://downloads.sandisk.com/downloads/um/pcsn530-pm.pdf

Хорошо, значит у этих людей бракованный ссд попался ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, darkrogua сказал:

Хорошо, значит у этих людей бракованный ссд попался ? 

Видимо... Нести в мастерскую, там может смогут диагностировать в чем косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Faterror сказал:

Видимо... Нести в мастерскую, там может смогут диагностировать в чем косяк.

Двое из трех отнесли всем сказали дело в ссд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, darkrogua сказал:

Двое из трех отнесли всем сказали дело в ссд. 

Ну брак ссд значит. З.ы. у меня есть ссдшник крушал на 64гб. На нем стояла винда и юзался он как обычный диск (индексация, торрент машина и т.д.). Покупал вроде в 2012 ) ну так у него ещё 80% здоровья осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задрифтил стик, чуть больше месяца консоли) до этого годами все норм было.. не повезло в этот раз(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MrRenton сказал:

задрифтил стик, чуть больше месяца консоли) до этого годами все норм было.. не повезло в этот раз(

Не, тут дело не в везении, а в том что игры стали более динамичными, стики не изменились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сериксе тоже задрифтил, но месяца через 4. Пересел на пад от xone и больше полугода играл, не хотел пад от серикса разбирать. 

На днях разобрал, кое что заколхозил, думал победил дрифт, но нифига. 

Сегодня уже разобрал полностью, почистил потенциометр и пока полет нормальный.

Любопытно, что мой первый пад от xone тоже словил дрифт, но он вылезал периодически в течение нескольких лет, прежде чем стал проявляться перманентно в дашборде. На сериксе же дрифт с ходу стал перманентным и никакая продувка не помогала.

Еще, кстати, заметил странность, то ли у меня аккумы подсели, но пад от серикса стал быстро вырубаться, буквально пара дней на аккумах в режиме ютуба и он вырубается, даже не сообщая, что аккумы разрядились. Вставляю эти же аккумы в пад от xone и он работает на них. Фиг знает, что за фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, darkrogua сказал:

Не, тут дело не в везении, а в том что игры стали более динамичными, стики не изменились. 

не соглашусь, хуановский пад работал 3+ года.. падал не раз, разбирался..и все норм было..

так же до этого геймпад от сериез отработал больше года.

а тут месяц и поплыл..

явно проблема не в динамичности игр, причем играл не 24/7, простои были по неделе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MrRenton сказал:

не соглашусь, хуановский пад работал 3+ года.. падал не раз, разбирался..и все норм было..

так же до этого геймпад от сериез отработал больше года.

а тут месяц и поплыл..

явно проблема не в динамичности игр, причем играл не 24/7, простои были по неделе)

Хорошо, а не смущает тебя тот факт что стики взаимозаменяемы ? Покупая деталь для ремонта она идёт как на хбокс оне так и на сериес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...