Перейти к публикации

Microsoft зарабатывает на Xbox One все меньше


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

GFWL. Или ты еще не родился тогда?

 

Как и игры онли хуан и прочие тв сервисы. Ну и облака следом скачут, белогривые лошадки.

GFWL это не аналог Стора все же. это сервис для онлайн игр, пусть даже в некоторых играх наладили кросс-платформу. Сейчас же по сути Xbox и Win10 ПК превращается в единую площадку и MS будет стараться приблизить Вин Стор к магазину Xbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим очевидности: кроме внутренних студий выпускать проекты для Play Anywhere никто не будет, просто потому что две проданных по отдельности копии (на One и ПК) лучше чем одна.

Если кто забыл то на 360 и вин почти всё поколение была GFWL с точно такими же фишками. Отличий никаких. Лучше Стима на ПК ничего нет, как бы не старались майки ниша уже занята.

 

[spoiler=тыц]

Кроссплатформенная игра между пользователями Xbox 360 и Windows в некоторых играх

Автоматическое обновление игр

Единая идентификация

Система профилей игроков

Система достижений (Achievements) и связанная с ней система Gamerscore

Магазин игр и дополнений Games on Demand

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про облака посмотри сколько дохода они приносят, вычислительные мощности для консолей, они, конечно не вытянут пока что. Но суди по таким доходам это направление очень мощно будет развиваться и уже в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GFWL это не аналог Стора все же. это сервис для онлайн игр, пусть даже в некоторых играх наладили кросс-платформу. Сейчас же по сути Xbox и Win10 ПК превращается в единую площадку и MS будет стараться приблизить Вин Стор к магазину Xbox

те же яйца, только в профиль

 

Но суди по таким доходам это направление очень мощно будет развиваться и уже в ближайшее время

ага, конечно  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Майки из игр их внутренних студий для своей выдуманной ими экосистемы,не захотели делиться с Стимом,а значит и с миллионами пользователей. Даже не смотря на то,что Квантум в отличии в Форзы и Киллера,не мультиплеерно ориентированный продукт,и предпочли заранее  всеми ожидаемый их провал в продажах на ПК. Точно так же и Фифа,в которой кросспатформенный мультиплеер возможен только при строгой привязке к Win 10и стору.

а с какой стати они будут делиться со Стимом?  вся фишка в кросс-платформе Win10+ПК и в развитии собственного магазина. на кой ляд им в Стим все сливать. Они лучше свой магаз развивать будут, с блэкджеком и Квантумом. Игра на консолях будет в любом случае лучше продаваться, Стим тоже проигрывает конкуренцию. Продажи в ВинСторе будут пока что мизерными, но потихоньку начнут расти.

 

Понятно что для кросс платформы нужна привязка в вин стору, но что мешает делать отдельную версию для вин стора? Ларку же так продавали, что мешает сделать то же самое с Фифой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим очевидности: кроме внутренних студий выпускать проекты для Play Anywhere никто не будет, просто потому что две проданных по отдельности копии (на One и ПК) лучше чем одна.

Истину глаголишь. Все крупные издатели за 15 лет уже привыкли что xbox отдельная платформа. У МС пути назад уже нет, поэтому никакого полного объединения не будет, потому что это потенциальная потеря бабла. Вся эта программа play anywhere - результат агрессивного маркетинга Win10 - они не знают уже чего бы еще придумать чтобы ее пропихнуть на больше компов. 

Изменено пользователем ddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь в мире сотни тысяч людей у которых есть Xbox и есть друг с ПК но без консоли. Теперь они впервые в истории могут пойти во что-то друг с другом поиграть.

Для этого никакой тухлый плей енивер не нужен, все это можно было сделать сто лет назад в стиме, но никто не делал. Только сейчас некоторые игори типа рокет лиг и сф5 делают с корссплатформенным мультиплеером, никакой майковской заслуги в этом нет.

 

На Западе обычно в гостиной всегда стоит именно консоль, но это никак не мешает иметь мощный ПК в кабинете или спальной комнате, а так же  в офисе на работе. Вот тут ты и можешь поиграть в свои консольные игры, с того же самого места, где ты вечером на диване в гостиной закончил, причем без необходимости платить дважды

Ну и нахрена мне в гостинной играть в 720р, когда рядом в комнате, где никто не мешает стоит мощный пека? Лучше в гостинной поиграть в пс4 в игры, которых нет на пека.

 

Вот у сони игры, которые на вите и на пс4 вот это реальный плей енивер был, играешь где угодно на вите, а дома приходишь и играешь на пс4. А у майков ты с одного стационара играешь на другом, смысл? Тем более, игры, скажем, для будущего хуана 2 я чето сомневаюсь что ты сможешь плей енивер на своем старом хуане, который не потянет, так что это всё маркетинговая чепуха, которой майки прикрываются слив последние экзы на вин 10, чтобы хоть что-то заработать.

Плей енивер - это когда я в любые игры вышедшие на виндовс 10 по этой программе смогу поиграть на любом устройстве виндовс 10, на планшете, мобиле, наручных часах и т.д., а ежели я смогу их поиграть только на коробке под теликом - хуане, или на коробке под столом - пека, то нахрена козе баян?

 

Вся эта программа play anywhere - результат агрессивного маркетинга Win10 - они не знают уже чего бы еще придумать чтобы ее пропихнуть на больше компов. 

Как с языка снял  :nice: но фанбоям хуана не объяснить  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, конечно  :laugh1:

готов поставить деньги на свои убеждения и проспорить? или хотя бы назови несколько причин почему MS не должны развивать одно из своих самых прибыльных направлений? (сам в шоке откуда такие деньги и за что) Причем для развития которого они уже выделили несколько ярдов для строительства нескольких дата-центров в Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плей енивер - это когда я в любые игры вышедшие на виндовс 10 по этой программе смогу поиграть на любом устройстве виндовс 10, на планшете, мобиле, наручных часах и т.д

только в эпичное говно, вроде покемонов

 

готов поставить деньги на свои убеждения и проспорить? или хотя бы назови несколько причин почему MS не должны развивать одно из своих самых прибыльных направлений? (сам в шоке откуда такие деньги и за что) Причем для развития которого они уже выделили несколько ярдов для строительства нескольких дата-центров в Европе

про облака еще три года назад заливали, до их пор не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в эпичное говно, вроде покемонов

 

про облака еще три года назад заливали, до их пор не видно

В этом и дело, что етот плей енивер это маркетинговый булшит, который навесили товарищу JohnYupi и он терь втирает это нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого никакой тухлый плей енивер не нужен, все это можно было сделать сто лет назад в стиме, но никто не делал. Только сейчас некоторые игори типа рокет лиг и сф5 делают с корссплатформенным мультиплеером, никакой майковской заслуги в этом нет.

Со стимом проблема есть одна. Конечно можно было выпускать игры и там без вин стора с кроссплеем. Но там надо делится с Гейбом (и вводить региональные цены), а МС этого делать явно не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стимом проблема есть одна. Конечно можно было выпускать игры и там без вин стора с кроссплеем. Но там надо делится с Гейбом (и вводить региональные цены), а МС этого делать явно не хочет.

не стоит путать кроссплатформенный мультиплеер, и кроссплей аля купил одну игру, играешь на разных платформах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какой стати они будут делиться со Стимом?  вся фишка в кросс-платформе Win10+ПК и в развитии собственного магазина. на кой ляд им в Стим все сливать. Они лучше свой магаз развивать будут, с блэкджеком и Квантумом. Игра на консолях будет в любом случае лучше продаваться, Стим тоже проигрывает конкуренцию. Продажи в ВинСторе будут пока что мизерными, но потихоньку начнут расти.

 

Понятно что для кросс платформы нужна привязка в вин стору, но что мешает делать отдельную версию для вин стора? Ларку же так продавали, что мешает сделать то же самое с Фифой. 

В этом и есть главная беда Майков,что делают всё на "отвяжись" или " и так сойдёт "  т.к понимают ,что в случае чего продажи Винды и софта их всегда спасут.

Что бы магазин медленно, но верно наращивал пользовательскую базу и скинул в анналы истории,как не первый по счёту провал майков на  рынке Пк игр.

Потенциальных клиентов надо не год и два завлекать выгодными на фоне конкурентов скидками,бесплатными играми и лучшей составляющей для общения между пользователями в эко-системе этого магазина.

Но они оказались способны только сделать на коленке аналог китайского интернет-магазина магазина по продаже сущёных пенисов бегемота,а не игр,который ещё и работает не у всех пользователей Win 10. 

Зарядить ценник на игры в разы выше чем у конкурентов и при этом ещё кое как работающих у многих пользователей.

А дальше по наивности отвечающего за всё это или от его скудоумия стали  ждать хоть каких то продаж и роста пользовательской базы.

Чего конечно не случилось и их затея с конкуренцией на уже предельно занятом ПК рынке цифровых продаж стала главным фейлом в игровой индустрии в этом году.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит путать кроссплатформенный мультиплеер, и кроссплей аля купил одну игру, играешь на разных платформах.

Это понятно, но видишь как они все обыграли. Кроссплей как раз под это дело завезли и по сути только в играх из вин стора.

 

Зарядить ценник на игры в разы выше чем у конкурентов

Вот по поводу этого не уверен кстати. (Россия и прочее СНГ со своими ценами не в счет)

Изменено пользователем ddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но видишь как они все обыграли. Кроссплей как раз под это дело завезли и по сути только в играх из вин стора.

В этом и дело, что кроссплей этот не нужен, народ играет либо на пека, либо на хуане, нет смысла держать 2 железки с одинаковыми играми, кроме супер редких случаев, если у тебя огромная хата за лямы баксов на гаваях. Гораздо выгоднее иметь связку пека и пс4. А этим плей енивер как я уже говорил они оправдывают слив экзов на пека.

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот по поводу этого не уверен кстати. (Россия и прочее СНГ со своими ценами не в счет)

Этот "не в счёт" находятся в пятёрке по приносимому доходу Стиму от игр,что тоже нужно учитывать,что Стим,Юбики и ЕА почему то делают.

Как для других стран вроде Бразилии или Индии т.к понимаю,что любой рынок может принести им доход при грамотном для него ценообразовании.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот по поводу этого не уверен кстати. (Россия и прочее СНГ со своими ценами не в счет)

Можешь быть уверен, В других странах тоже цена выше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "не в счёт" находятся в пятёрке по приносимому доходу Стиму от игр,что тоже нужно учитывать,что Стим,Юбики и ЕА почему то делают.

Как для других стран вроде Бразилии или Индии т.к понимаю,что любой рынок может принести им доход при грамотном для него ценообразовании.

Только вот вполне возможно что без региональных цен стим мог бы и еще больше получать при меньшем количестве продаж

 

это гораздо меньше прибыли со стима

Да. Вполне возможно что со стима можно было бы получить больше даже с вычетом процента для валв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот вполне возможно что без региональных цен стим мог бы и еще больше получать при меньшем количестве продаж

С чего вдруг ? От отмены рег.цен в России у пары миллионов россиян кратно бы выросли зарплаты ?

Тем более рег.цены появились не так давно и в Стиме прекрасно знают статистику дохода компании в регионе до и после их введения.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Для этого никакой тухлый плей енивер не нужен, все это можно было сделать сто лет назад в стиме, но никто не делал. Только сейчас некоторые игори типа рокет лиг и сф5 делают с корссплатформенным мультиплеером, никакой майковской заслуги в этом нет.

 

2.Ну и нахрена мне в гостинной играть в 720р, когда рядом в комнате, где никто не мешает стоит мощный пека? Лучше в гостинной поиграть в пс4 в игры, которых нет на пека.

 

3.Вот у сони игры, которые на вите и на пс4 вот это реальный плей енивер был, играешь где угодно на вите, а дома приходишь и играешь на пс4. А у майков ты с одного стационара играешь на другом, смысл? Тем более, игры, скажем, для будущего хуана 2 я чето сомневаюсь что ты сможешь плей енивер на своем старом хуане, который не потянет, так что это всё маркетинговая чепуха, которой майки прикрываются слив последние экзы на вин 10, чтобы хоть что-то заработать.

Плей енивер - это когда я в любые игры вышедшие на виндовс 10 по этой программе смогу поиграть на любом устройстве виндовс 10, на планшете, мобиле, наручных часах и т.д., а ежели я смогу их поиграть только на коробке под теликом - хуане, или на коробке под столом - пека, то нахрена козе баян?

1.Всегда что-то бывает впервые. Отдельные игры были и у Xbox 360 с ПК если что. Но это все не в счет. А именно политику массовой кросс-платформенности впервые в истории проводить стали и именно MS. Стима вообще на консолях нет если что, так что причем тут он. Ну ты продолжай жить в каменном веке, где каждое устройство само по себе. Через 5-6 лет дружно посмеемся над твоей недальновидностью

2.Затем, что людям удобнее играть на консоли, чем в соседней комнате на ПК, там только когда из семьи кто-то телик занял. А вот если придется играть там или в офисе на работе то у тебя уже будет купленная игра с твоей консоли, при условии что это Xbox а не Сони + если ты берешь не 2 консоли, а одну, то стоит помнить что на Xbox будут ПК приложения, лучше ТВ сервис, клавомышь (а с ней возможно и стратегии)

 

3.Ты понимаешь что эта концепция пока что просто ограничена мощностями смартфонов и планшетов. Но это все вполне решаемо со временем, топовые MS планшеты это по сути те же самые ПК и в скором времени они потянут игры тоже. смарты тоже получат какие-то общие игрушки, но не ААА явно. часы? ты извращенец на часах играть? Тут больше смысл что

1.ты можешь поиграть со своими друзьями пекарями даже не имея дорогого ПК и не покупая игры отдельно для него

2.Xbox обратно получает ПК приложения и клавомышь (а с ней возможно стратегии)

3.Ты можешь помимо Xbox в гостиной играть в спальной на ПК если занят телевизор, на работе в офисе, на ноуте с собой в командировке. И  все это одна версия игры, где не надо платить дважды, а сохранения общие. 

 

 

ПРо игры от нового Xbox на старом ты вообще бредишь. будто PS3 поддерживает Анчартед 4. Это разные итерации Xbox. Смысл программы что ты можешь поиграть на любом устройстве, но тянущем эту игру по железу, это и дураку понятно. Или ты планировал играть в Гири на Пентиуме 4

 

про облака еще три года назад заливали, до их пор не видно

Да знаю я. Некто не спорит, что это были пустые беливы о столь раннем применении облаков в плане вычислительных мощностей. Но факт в том, что облака существуют, факт в том, что они ежегодно развиваются, факт в том, что они приносят огромные доходы уже сейчас, а значит будет еще больше вложений. А значит что однажды они сделают не только количественный, но и качественный скачок. Хотя еще лет 7 назад никто и подумать не мог о по сути жестких дисках в интернете, все грузили  не серваки для хранения данных по 100 мб.

Другой вопрос сколько лет пройдет, явно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и дело, что кроссплей этот не нужен, народ играет либо на пека, либо на хуане, нет смысла держать 2 железки с одинаковыми играми, кроме супер редких случаев, если у тебя огромная хата за лямы баксов на гаваях. Гораздо выгоднее иметь связку пека и пс4. А этим плей енивер как я уже говорил они оправдывают слив экзов на пека.

Кроссбай может и не нужен а кроссплей лишним никогда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...