Перейти к публикации

Microsoft зарабатывает на Xbox One все меньше


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А именно политику массовой кросс-платформенности впервые в истории проводить стали и именно MS.

Они уже от нее отмазываются  :laugh1:

 

2.Xbox обратно получает ПК приложения и клавомышь (а с ней возможно стратегии)

ну прям обполучался, девать некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг ? От отмены рег.цен в России у пары миллионов россиян кратно бы выросли зарплаты ?

Тем более рег.цены появились не так давно и в Стиме прекрасно знают статистику дохода компании в регионе до и после их введения.

Однако сейчас можно сказать что цены стали такие как раньше были не региональные (после падения курса рубля), а игры в стиме все равно покупают. Хотя раньше все пекари смеялись над консольщиками с их играми за 2к, и некоторые говорили что никогда в жзни 2к за игру не отдадут. Теперь покупают за те же 2к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стима вообще на консолях нет если что, так что причем тут он.

Стима нет, а в сф5 играют пекари с сонибоями. Я это к тому, что никакой заслуги майков в этом нет, это можно было сделать еще во времена пастгена, но никто не делал ибо нафиг не надо, а как хуан сфейлился сразу типа начали это за фишку выдавать, чотбы продать свои никчемные игры в никчемном виндовс сторе. Смекаешь?

 

ты можешь поиграть со своими друзьями пекарями даже не имея дорогого ПК и не покупая игры отдельно для него

пекари играют в шутаны и мобы, хз во что ты собрался играть с ними на хуане.

 

 

Xbox обратно получает ПК приложения и клавомышь

Хз че он там получает, говно приложения из стора ихнего? И че там есть? Фотошоп есть? Видосы мутить есть? Аимп какой-нить или диски нарезать? На пека никто не пользуется приложениями в их говно сторе, там для мобилок все.

 

 

на работе в офисе, на ноуте с собой в командировке. И  все это одна версия игры, где не надо платить дважды, а сохранения общие. 

Ты оптимизацию видел в этих играх то? В них кроме топового пека хрен на чем поиграешь. А если у тебя топовый пека, значит ты пекарь по состоянию души и хуан тебе нахер не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Однако сейчас можно сказать что цены стали такие как раньше были не региональные (после падения курса рубля), а игры в стиме все равно покупают. Хотя раньше все пекари смеялись над консольщиками с их играми за 2к, и некоторые говорили что никогда в жзни 2к за игру не отдадут. Теперь покупают за те же 2к

только теперь у консольщиков 4к)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз во что ты собрался играть с ними на хуане.

обсираться в шутанах и требовать фильтр онли гейпад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако сейчас можно сказать что цены стали такие как раньше были не региональные (после падения курса рубля), а игры в стиме все равно покупают. Хотя раньше все пекари смеялись над консольщиками с их играми за 2к, и некоторые говорили что никогда в жзни 2к за игру не отдадут. Теперь покупают за те же 2к

Но в итоге,это всё равно в два раза дешевле,чем на консолях. А поставив ценник в четыре рубля на ПК,это полностью убьёт выгоду покупать в Стиме для большинства обладателей и консолей и ПК дома при наличии вторичного рынка дисков на консолях.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и есть главная беда Майков,что делают всё на "отвяжись" или " и так сойдёт "  т.к понимают ,что в случае чего продажи Винды и софта их всегда спасут.

Что бы магазин медленно, но верно наращивал пользовательскую базу и скинул в анналы истории,как не первый по счёту провал майков на  рынке Пк игр.

Потенциальных клиентов надо не год и два завлекать выгодными на фоне конкурентов скидками,бесплатными играми и лучшей составляющей для общения между пользователями в эко-системе этого магазина.

Но они оказались способны только сделать на коленке аналог китайского интернет-магазина магазина по продаже сущёных пенисов бегемота,а не игр,который ещё и работает не у всех пользователей Win 10. 

Зарядить ценник на игры в разы выше чем у конкурентов и при этом ещё кое как работающих у многих пользователей.

А дальше по наивности отвечающего за всё это или от его скудоумия стали  ждать хоть каких то продаж и роста пользовательской базы.

Чего конечно не случилось и их затея с конкуренцией на уже предельно занятом ПК рынке цифровых продаж стала главным фейлом в игровой индустрии в этом году.

Они завлекают пока что эксклюзивами, которых не будет в Стиме. Проблему пустых серваков они решают кросс-платформой с Xbox. Скидки да, нужны, но для этого нужно сначала базу игр нарастить, а то пока что в пустыне чуть больше объектов, чем в Вин Сторе. А вот как наберут базу игр, то тогда и скидки можно запилить. на Xbox же они это очень успешно делают.

 

В этом и дело, что кроссплей этот не нужен, народ играет либо на пека, либо на хуане, нет смысла держать 2 железки с одинаковыми играми, кроме супер редких случаев, если у тебя огромная хата за лямы баксов на гаваях. Гораздо выгоднее иметь связку пека и пс4. А этим плей енивер как я уже говорил они оправдывают слив экзов на пека.

то есть ты сейчас признал, что путаешь кросс бай и кросс-плэй?

 

Можешь быть уверен, В других странах тоже цена выше, чем обычно.

В США и Европе абсолютно равные цены. А именно это основные рынки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они завлекают пока что эксклюзивами, которых не будет в Стиме. Проблему пустых серваков они решают кросс-платформой с Xbox. Скидки да, нужны, но для этого нужно сначала базу игр нарастить, а то пока что в пустыне чуть больше объектов, чем в Вин Сторе. А вот как наберут базу игр, то тогда и скидки можно запилить. на Xbox же они это очень успешно делают.

Это как открыть магазин по продаже мороженного где то в промзоне на пустыре  и надеяться,что он начнёт приносить прибыль только потому,что ты придумал пару новых сортов,которых нет в других магазинах.

Но как бы ты с надеждой не смотрел на входную дверь от этого покупатели не появиться. И 99% людей по привычке будут покупать мороженное в Ленте,Ашане или магазинах шаговой доступности,как не был уникален твой продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они завлекают пока что эксклюзивами, которых не будет в Стиме. Проблему пустых серваков они решают кросс-платформой с Xbox. Скидки да, нужны, но для этого нужно сначала базу игр нарастить, а то пока что в пустыне чуть больше объектов, чем в Вин Сторе. А вот как наберут базу игр, то тогда и скидки можно запилить. на Xbox же они это очень успешно делают.

то есть ты сейчас признал, что путаешь кросс бай и кросс-плэй?

В США и Европе абсолютно равные цены. А именно это основные рынки

Где-то была у нас новость, что другие страны недовольны ценой квантума, сейчас поищу.

http://www.xboxland.net/forum/topic/138210-жители-других-стран-недовольны-ценной-на-quantum-break/

Изменено пользователем gipsan3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ты сейчас признал, что путаешь кросс бай и кросс-плэй?

В смысле? Что кроссбай, что кроссплей одно и тоже - купил раз, играешь на разных платформах. А есть еще кроссплатформенный мультиплеер. Я те и говорю кроссплатформенный мультиплеер уже существует и без майков. А кросс бай их нахер не нужен ибо нахер не нужно иметь хуана вместе с топовым пека.

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже от нее отмазываются  :laugh1:

 

ну прям обполучался, девать некуда

1. ПРиведи пруф. или не балаболь. Если ты про то, что переименовали что выпустят игры с этой Е3, то это чисто позиционирование бренда Xbox как точного, против "карнавального" но без дат Сони. Фил дословно подтвердил, что их планы никак не меняются, это просто формулировка. По сути подтверждение моих слов про позиционирование образа бренда. 

2.Дурной что ли совсем? это как доказывать, что PS Neo не выйдет потому, что она еще не вышла. Клавомышь официально подтверждена, готовится софт. В августе будет крупное обновнение на винду, может и на Xbox как раз тогда софт для клавомыши выпустят, но думаю позже. Не факт вообще что в 2016 успеют. Крайний срок думаю к выходу Скорпио. Приложения пока только готовятся, точнее пересобираются под универсальную платформу. уже 3 или 4 в стадии бета-теста есть, в итоге будут как и с обраткой для 360 в месяц по 1-2 приложения добавлять. Сони Вегаса, Фотошопа и подобных вроде бы точно не будет, но и без них много чего интересного можно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клавомышь официально подтверждена, готовится софт.

 

Приложения пока только готовятся, точнее пересобираются

 

Сони Вегаса, Фотошопа и подобных вроде бы точно не будет, но и без них много чего интересного можно найти. 

Собсно как ты все и описал - у майков нихрена нет, но определенно что-то готовится, а может и не готовится, а когда будет да хз, в этом весь майкрософт =) Главное сильнее топить на форумах за то чего нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ПРиведи пруф. или не балаболь. Если ты про то, что переименовали что выпустят игры с этой Е3, то это чисто позиционирование бренда Xbox как точного, против "карнавального" но без дат Сони. Фил дословно подтвердил, что их планы никак не меняются, это просто формулировка. По сути подтверждение моих слов про позиционирование образа бренда. 

2.Дурной что ли совсем? это как доказывать, что PS Neo не выйдет потому, что она еще не вышла. Клавомышь официально подтверждена, готовится софт. В августе будет крупное обновнение на винду, может и на Xbox как раз тогда софт для клавомыши выпустят, но думаю позже. Не факт вообще что в 2016 успеют. Крайний срок думаю к выходу Скорпио. Приложения пока только готовятся, точнее пересобираются под универсальную платформу. уже 3 или 4 в стадии бета-теста есть, в итоге будут как и с обраткой для 360 в месяц по 1-2 приложения добавлять. Сони Вегаса, Фотошопа и подобных вроде бы точно не будет, но и без них много чего интересного можно найти. 

В общем что-то когда-то возможно будет. Может даже модульно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только теперь у консольщиков 4к)

4к-гейминг, все дела

 

Но в итоге,это всё равно в два раза дешевле,чем на консолях. А поставив ценник в четыре рубля на ПК,это полностью убьёт выгоду покупать в Стиме для большинства обладателей и консолей и ПК дома при наличии вторичного рынка дисков на консолях.

С этим согласен. Рынок физических копий на ПК можно сказать что умер. Из за обязательной привязки игр к стиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стима нет, а в сф5 играют пекари с сонибоями. Я это к тому, что никакой заслуги майков в этом нет, это можно было сделать еще во времена пастгена, но никто не делал ибо нафиг не надо, а как хуан сфейлился сразу типа начали это за фишку выдавать, чотбы продать свои никчемные игры в никчемном виндовс сторе. Смекаешь?

 

пекари играют в шутаны и мобы, хз во что ты собрался играть с ними на хуане.

 

 

Хз че он там получает, говно приложения из стора ихнего? И че там есть? Фотошоп есть? Видосы мутить есть? Аимп какой-нить или диски нарезать? На пека никто не пользуется приложениями в их говно сторе, там для мобилок все.

 

 

Ты оптимизацию видел в этих играх то? В них кроме топового пека хрен на чем поиграешь. А если у тебя топовый пека, значит ты пекарь по состоянию души и хуан тебе нахер не нужен.

1.Посмотрим что будет. Но повторюсь, нельзя сравнивать кросс-плей 1-2 игр и философию полной кросс-платформы всего что можно, которую пытаются создать MS

2.В шутаны легко. у них есть джой, у хуана теперь клавомышь. В гонки - легко. Во всякие танки и т.д. тоже. Если ты конкретно меня спрашиваешь, то лично я жду кросс-плей спортсимов, в частности Фифу

3. Ну например всеядный VLC плеер. Вчера какую-то прогу для удобного стриминга всех вин.устройств друг на друга инсайдерам на тест отправили. Обещают выпустить много единых приложений и это никак не связано с тем, что уже в сторе есть, они будут добавляться и на бокс и в стор.

4. Во-первых оптимизация дело наживное, как массово пойдут экзы, так начнут больше стараться. А во-вторых топовые ПК берут не только ради игр, но и ради работы. Плюс никто не заставляет играть на ультах, ПК за 50-60 к вполне себе на уровне Xbox тянет игры, так же это может быть рабочит ноутбук с собой в дороге. А в будущем и планшеты, так как Серфейсы вполне себе мощными делают, но достаточные для игр стоят по 100-120 к, но года через 3-4 и более "бюджетные" версии по 60-70 к могут потянуть

 

Но в итоге,это всё равно в два раза дешевле,чем на консолях. А поставив ценник в четыре рубля на ПК,это полностью убьёт выгоду покупать в Стиме для большинства обладателей и консолей и ПК дома при наличии вторичного рынка дисков на консолях.

я тебя расстрою, но именно так в Европе и Америке происходит. Поэтому и покупают консоли, а игра на ПК с кросс-баем это приятный бонус выбрать именно Xbox 

 

из чего?

из колодца. угадай откуда игры берутся. Экзы и договора о продаже новых игр в их магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Посмотрим что будет. Но повторюсь, нельзя сравнивать кросс-плей 1-2 игр и философию полной кросс-платформы всего что можно, которую пытаются создать MS

2.В шутаны легко. у них есть джой, у хуана теперь клавомышь. В гонки - легко. Во всякие танки и т.д. тоже. Если ты конкретно меня спрашиваешь, то лично я жду кросс-плей спортсимов, в частности Фифу

3. Ну например всеядный VLC плеер. Вчера какую-то прогу для удобного стриминга всех вин.устройств друг на друга инсайдерам на тест отправили. Обещают выпустить много единых приложений и это никак не связано с тем, что уже в сторе есть, они будут добавляться и на бокс и в стор.

4. Во-первых оптимизация дело наживное, как массово пойдут экзы, так начнут больше стараться. А во-вторых топовые ПК берут не только ради игр, но и ради работы. Плюс никто не заставляет играть на ультах, ПК за 50-60 к вполне себе на уровне Xbox тянет игры, так же это может быть рабочит ноутбук с собой в дороге. А в будущем и планшеты, так как Серфейсы вполне себе мощными делают, но достаточные для игр стоят по 100-120 к, но года через 3-4 и более "бюджетные" версии по 60-70 к могут потянуть

я тебя расстрою, но именно так в Европе и Америке происходит. Поэтому и покупают консоли, а игра на ПК с кросс-баем это приятный бонус выбрать именно Xbox 

из колодца. угадай откуда игры берутся. Экзы и договора о продаже новых игр в их магазине. 

Покупать ноут за 60-70к, для игр, которые будут на уровне хбокса. Варварство какое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из колодца. угадай откуда игры берутся. Экзы и договора о продаже новых игр в их магазине. 

приличную базу из этого они будут вечность собирать

 

Покупать ноут за 60-70к, для игр, которые будут на уровне хбокса. Варварство какое.

скажи еще, что ты не мечтаешь о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что будет. Но повторюсь, нельзя сравнивать кросс-плей 1-2 игр и философию полной кросс-платформы всего что можно, которую пытаются создать MS

Ну они уже один раз свою философию толкали с хуаном с их тиви спортс кинект, дрм и т.д., так же в 8ке толкали философию, что народу не нужен пуск, а нужны плиточки с планшетов, и вот опять делают не нужную и не работающую хрень. Майки не меняются, толкают свои Vision, We believe и т.д. и фейлятся, потому что не слушают что нужно пользователям. Зеленым нужны крутые экзы для хуана, пекарям нужны игры в стиме, а майки пытаются усидеть на двух сломанных стульях. Флаг в руки, барабан на шею как говорится.

 

 

В шутаны легко. у них есть джой, у хуана теперь клавомышь. В гонки - легко. Во всякие танки и т.д. тоже. Если ты конкретно меня спрашиваешь, то лично я жду кросс-плей спортсимов, в частности Фифу

Чето я сомневаюсь, что кроссплатформенный мультиплеер будет в крупных играх сторонних компаний ибо оно им нахрен не нужно. Если бы майки были издателями фифы, то да, а так - нет.

 

 

Во-первых оптимизация дело наживное, как массово пойдут экзы, так начнут больше стараться.

Будут стараться, тебе самому не смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки просто меньше своих пользователей на бабки вставляют, как делает это конкурент. Отсюда и меньше зарабатывает на них. Хз, вполне всё норм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как открыть магазин по продаже мороженного где то в промзоне на пустыре  и надеяться,что он начнёт приносить прибыль только потому,что ты придумал пару новых сортов,которых нет в других магазинах.

Но как бы ты с надеждой не смотрел на входную дверь от этого покупатели не появиться. И 99% людей по привычке будут покупать мороженное в Ленте,Ашане или магазинах шаговой доступности,как не был уникален твой продукт.

не совсем верное сравнение. ради экзов и временных экзов типа Лары люди будут заходить в этом магазина как покажут, что в Вин СТоре можно хоть что-то продать, то будут более массово договариваться со сторонними производителями на размещение их продукции у них в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Майки просто меньше своих пользователей на бабки вставляют, как делает это конкурент. Отсюда и меньше зарабатывает на них. Хз, вполне всё норм ;)

Чот в голос XD

 

 

не совсем верное сравнение. ради экзов и временных экзов типа Лары люди будут заходить в этом магазина как покажут, что в Вин СТоре можно хоть что-то продать, то будут более массово договариваться со сторонними производителями на размещение их продукции у них в магазине

Да, ларка уже показала, как люди будут в этом ларьке закупаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приличную базу из этого они будут вечность собирать

скажи еще, что ты не мечтаешь о таком

Я извращенец шоль?  

Майки просто меньше своих пользователей на бабки вставляют, как делает это конкурент. Отсюда и меньше зарабатывает на них. Хз, вполне всё норм ;)

Майки с одного пользователя, как раз таки имеют больше денег, так как каждый пользователь коробки, в среднем покупает больше игр, чем владелец пс4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ларка уже показала, как люди будут в этом ларьке закупаться

И квантум тоже))) Думаю такой анти рекламы своего говно стора ни у кого еще не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...