Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мужики, никак не могу понять, какую перемычку у новой головы надо удалять. Ткнете в фотку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая xbox 360 не читает диски,читает лицензию с первого раза,диски фирмы Ritek с первого максимум со второго все остальные диски Mirex-Verbatim не читает или читает раза с пятого!!! Но заметил такой прикол если вставить диск лицензию или который считает, поиграв минут 10-15 после этого начинает считывать все диски скажите в чем проблема и как ее решить? Xbox 360 пол года все было нормально читал все диски а теперь такое чудо! Прошивка ix1.5

привод liteOn :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
народ помогите записал у же много игр все на verbatim одним и тем же приводом тока тепер они всё хуже и хуже читаются например:gta одна из первых игр работала долго никогда проблем не было тепер она вообше не запускается викидивает на загруске итак с болшинством игр ц чом проблема?неужеле тока новый привод???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ помогите записал у же много игр все на verbatim одним и тем же приводом тока тепер они всё хуже и хуже читаются например:gta одна из первых игр работала долго никогда проблем не было тепер она вообше не запускается викидивает на загруске итак с болшинством игр ц чом проблема?неужеле тока новый привод???

В зависимости от твоего местоположения неси местным мастерам, возможно поменяют только головку лазера. Либо сам раскрути привод возможно просто что у него там вся оптика в пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году взял бокс фалкон с лайтоном, тогда же сменил привод на самсунг, пару месяцев назад стали диски записанные читаться раза с 3 -5, лицензионки вообще определялись как двд видео

сегодня решил подкрутить лазер с исходных 4,7 кОм в сторону уменьшения до 2,8, не помогло

а вот увеличив до 5,6 кОм, все сразу заработало как положено с 1-го раза

данная тема очень помогла, спасибо ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
в прошлом году взял бокс фалкон с лайтоном, тогда же сменил привод на самсунг, пару месяцев назад стали диски записанные читаться раза с 3 -5, лицензионки вообще определялись как двд видео

сегодня решил подкрутить лазер с исходных 4,7 кОм в сторону уменьшения до 2,8, не помогло

а вот увеличив до 5,6 кОм, все сразу заработало как положено с 1-го раза

данная тема очень помогла, спасибо ^_^

Это ты как сделал? У меня тоже привод требует все больше и больше попыток чтения,боксу 2.5 года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Купил тут лицензионную игрушку Sacred 2. Установил в бокс. Игра прогрузилась, но при начале игры начинает долго думать. Начало игры так и не увидел. Отнес в магазин, где приобрел. Через недельку сказали, что с диском все в порядке...показали это при мне. На вопрос почему у меня начало игры не запускается ответили...прочисти головку. Прочистил. Все осталось по прежнему. При этом все остальные игры без каких либо проблем запускаются. Помогите советом, что сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что будет с приводом и боксом если юзать дешёвые болванки типа мирекс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тема умерла давным давно

кроме сообщения админа тут нет ничего полезного и то я понял это не 100% решения почитав сообщения местных эксперементаторов. вот бы кто выложил конкретный фак где все про все по поводу головки лазера и ее настройке...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тебе здесь не хватает? Про регулировку лазера есть, про выставление меток тоже. Я тут недавно начитался, нашел мультиметр и полез в лайтон друга, у него большинство игр перестало работать. Но все обошлось просто 3мя сильными продувами линзы при помощи личных легких! Щас как часы пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тебе здесь не хватает? Про регулировку лазера есть, про выставление меток тоже. Я тут недавно начитался, нашел мультиметр и полез в лайтон друга, у него большинство игр перестало работать. Но все обошлось просто 3мя сильными продувами линзы при помощи личных легких! Щас как часы пашет.

CA[s!N]O, именно поэтому эта тема закреплена и не закрыта. Здесь есть несколько полезных идей, опыт множества юзеров, и всегда может кто-то зайти и написать опыт ремонта или замены лазера. Эта тема полезна, т.к. севший лазер довольно популярная проблема, в свете использования некачественных болванок в течение года и более.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня все разобрал, продул, линзу протер но ничего не изменилось часть игр так и отказывается воспроизводиться а часть идет.

как определить что пора менять головку? с муьтиметром не мудрил пока что по причине его отсутсвия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CA[s!N]O, если перестали читаться любые(или большшинство) игры, т.е. есть какое постоянство в работе привода, не так, что 3 болванки не читает, а все остальное читает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну факт остается фактом

при покупке был дефект привода

по гарантийке его заменили

прошло месяца 2-3 и те игры которые он после замены читал сейчас не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CA[s!N]O, щас за "апы" пред получишь, правила есть на форуме. Устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
приводс тал плохо читать диски ,самое интересное хотел увеличить мощьность лазера,значение на двд точке у лазера 5,9, если крутить по часовой стрелке значение увеличитаеться против уменьщаеться,привод филипс лайт он,подскажите что можно сделать в домашних условиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L@nce, так и что? Не докрутил? Повысь мощность лазера и проверь, как будет читать привод. Если не поможет и плохо читаются все диски, то стоит заменить лазер или привод. Заменить привод возможно будет несколько проще и точно безопаснее. Лазерную головку просто так не заменишь, нужно правильно установить ее и настроить мощность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну вот сегодня лайтон друга опять закапризничал! В этот раз просто продувка не помогла, пришлось подкрутить с 5,17 кОм до 4,2 кОм. Пока помогло, вот надолго ли......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры запускались с 15-20го раза, думал уже привод менять, но нет... Разобрал, протер лазер сухой ватной палочкой и теперь читает с первого раза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь форум но способ решения проблемы так и не нашел. У меня проблемы с лазарной головкой, бокс всё хуже читает диски особенно когда нагрелся выдаёт "не воспроизводимый диск" либо "протрите диск мягкой тканью" раньше помогло банальное протирание головки ваткой, сейчас уже не помогает, подскажите есть ли какой нибудь способ продлить жизнь консоли? Читал что можно якобы добавить напряжение на головку но как это сделать не знаю. Если кто в курсе подскажите пожалуйста. Ещё раз повторюсь, уверен что это проблемы с лазарной головкой.

купи чистящий dvd диск он стоит в районе 150р

 

чистящий диск купи для двд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
прошу помощи: я последнее время наблюдаю, что мой бокс плохо читает диски, всмысле запишу игру, вставлю в бокс, оно диск немного почитает, а потом выкинет ''открыть лоток''. А щас записал эктивейт исо, а он 1 раз прочитает диск, а второй раз не хочет! Что делать? З.ы. Пишу на диски vs, раньше было норм. Бокс 1 месяц в эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Питере можно починить привод? Приставка старая)) Еще первых партий. Привод Самсунг.

Стоит горизонтально, начал царапать диски из-за чего потом плохо их читает =)

Причем проблема только в запуске диска. Если запустит до главного меню, то игра потом нормально работает.

 

Я так понимаю в первых партиях был очень плохой привод и там нужно парочку изменений внести всего лишь)))

 

Вообще нужен мастер в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...