Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://pic.ipicture.ru/uploads/081024/thumbs/2QO1XFqB53.jpg

Вот так отпаял,сейчас чёто по н-разу сменил лазер,терь уже и старый ток СД читает(вчера при н-смене на время также было)...чёто я думаю не так делаю...

P.S.Мультиметра под рукой нету(

Изменено пользователем Lexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так отпаял,сейчас чёто по н-разу сменил лазер,терь уже и старый ток СД читает(вчера при н-смене на время также было)...чёто я думаю не так делаю...

P.S.Мультиметра под рукой нету(

449768[/snapback]

не ну если уж и старая башка так же себе ведет что и новая то тут явно не в головах дело... шлейфы проверял? в порядке? не подрал нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кароче видел видео такое где из фонаря и лазерной головки делают лазер прожигающий поверхность класная штука :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну если уж и старая башка так же себе ведет что и новая то тут явно не в головах дело... шлейфы проверял? в порядке? не подрал нигде?

449847[/snapback]

Да вроде нет,ну т.е. там у шлейфа башки и платы чуточку,но сейчас всё сделал со старым уменьшил сопротивление до 3 кОм,заработал...

А на новым стояло 2,38 кОм... :blink:

Он работать то хоть будет?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет,ну т.е. там у шлейфа башки и платы чуточку,но сейчас всё сделал со старым уменьшил сопротивление до 3 кОм,заработал...

А на новым стояло 2,38 кОм... :blink:

Он работать то хоть будет?=)

449942[/snapback]

похоже мы с тобой брать по несчастью... короче надыбал мультиметр... измерил сопротивление на новой - стояло 1,96кОм :blink: бл@ пробовал повышать сопротивление - итог на 4кОм башка вообще ничего не читала... короче на старой голове с 4,3 снизил до 3,1 и поставил ее... все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с вопросом.

У меня X-box уже год, сама консоль Японская (NTSC) выпуск 2006 года, сентябрь. Взял с рук. Привод стоит Samsung прошитый xtreme (точно не знаю какая версия). Проблема с чтением дисков.

Скажу так, есть игры которые не вызывают нарекания, ни разу не зависали. Но есть которые зависают всегда:

GTA 4 - может зависнуть в любое время когда захочет, может и не зависать часа 4 (рекорд).

Assasin Creed - зависает в определенных местах (тоже не всегда но как правило в одних и тех же).

Darknes - Виснет при загрузке определенных локаций (одних и тех же - пройти не возможно из-за этого), причем в штампоке эти локации грузяться, а уже в переписаной копии нет.

Far Cry 2 - виснет в начале при начальной езде на машине перед тем как персонаж падает в обморок,(дальше не знаю, виснет всегда, в разные моменты поездки)

Вообщем есть еще несколько игрушек с такой же проблемой. Грешил сначала на перегрев, но она не грееться сильно, эксплатация рабская у приставки, порой и по 48 часов (летом) работала. Работает, не перегорает. Значит этот брак обошел стороной. Но вот зависания.....

Их два вида: превый как все знают и тут написано, это протирание диска ( но оно реже всего).

Второе постоянное это просто зависание игры. Причем происходит так: идет игра, зависание, потом долисекундное действие на экране с смещением и полное зависание картинки, помогает только перезагрузка консоли. Это сами понимаете ОЧЕНЬ БЕСИТ!!!

Вообщем разобрал сегодня консоль, вскрыл привод (надеясь на то, что головка пылная...) головка оказалась чистой, протер на всякий случай ваткой (сухой). Собрал все обратно, по тестил на зависающих игрушках, все так же и осталось....

Пишу на балванки Verbatim 2,4х и 4х.

Может действительно можно как то приподнят лайзер, или же что-нибудь другое? Заказать головку? Но тут пишут что может и не помочь. Конечно можно дождаться обновления нового, где можно скидывать образ на HDD и проверить точно, в приводе ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня вот такая проблема: мой ящик стоящий вертикально в рабочем состоянии опрокинули в горизонтальное положение, после чего не стали читаться диски однако заметил что иной раз при разных углах наклона привода он раза с 15 всё таки запускает игру. Кто нибудь знает решение это ситуации? привод benq.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

такая хрнеь,привод самсунг.раньше менял один раз бошку приставка долго работала около года примерно.не каких проблем не было,потом опять начала виснуть.диски точней.причём напимер были диски которым больше года и они работали,причём бьыли поцарапаны в кал,а потом стал у парня брать он на вирбатиум писал так их чуть царапни и всё пишет очисти диск.ну думал куплю голову ещ ё одну и всё гуд будет.так как назло негде нет в мазазах.и тут мне этот тип чт опродавал диски сказал чт оесть мастер он сделает,у него продаються.я думаю куплю тогда весь впривод целиком,отдал 4 т занего такие бабки ну похуй было.и что вы думаете опят ьтакая хрень диск чуть пошаркан пишет не воспроизводим,писат ьстал сам диски,на вирбатиум филипс и тд,файбол записла тот только включился заставка прошла и чёрный экран,и потом пишет очистите диск,даже до заставки не разу не дохадил больше.так же с гирей 2.пробывал перезаписать файбол даже да заставки не было не разу.да и вообще плохо читает вирбатиумы,чт оза прошивка не знаю!

в чём проблема модет быть,мастер сказал голова новая,но я чтот ов этом сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Xbox вообще перестал видить диски.

Лазер да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Xbox вообще перестал видить диски.

Лазер да?

491433[/snapback]

 

99%, что он самый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущественно головка лазера, да и собственного говоря сами приводы в целом выходят из строя из-за плохого качества записанных на них игр (в данном случае речь идет о пиратках).

ВОПРОС:Есть ли программы (ПО), позволяющие определить качество записи информации (пиратки) на диск для ИКСБОКСА 360?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод в иксбоксе вообще не крутит диск , но там вот какая странность ......если вынуть винт то консоль перезагрузится и увидит диск так и играл, сейчас ничто не помогает и он не крутит диски даже если вынуть винт :clapping: . В чем проблема?? <_< Изменено пользователем Foks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод в иксбоксе вообще не крутит диск , но там вот какая странность ......если вынуть винт то консоль перезагрузится и увидит диск так и играл, сейчас ничто не помогает  и он не крутит диски с любыми хитрастями  :clapping:  . В чем проблема?? <_<

503560[/snapback]

Проблема в том что майки всем продали дерьмо!!!!!!!!!!!!!! а мы должны думать как это починить!!!! Проблема с лазером возникает и от катания лицухи , только немного позже!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да привод вроде идеально работал даже сообщений вроде протрите диск не было, он резко перестал крутить диски :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема записываю диск вставляю его в хвох и он начинает читать его и появляется надпись Начать игру...захожу в игротеку а там не определяется что диск вставлен. что делать?хвох куплен в конце 2006 г Изменено пользователем RnBshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав тему офигел.Кто менял голову ,есть такие,чтоб потом все нормально читалось?

А есть люди уменьшившие сопротивление на заморосившей голове,и затем все нормально стало читаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав тему офигел.Кто менял голову ,есть такие,чтоб потом все нормально читалось?

 

509134[/snapback]

Поменял голову, стало все читаться. Без скрежита, без лишних шумов, чистинько и безшумно. Но вот играл в Grid и опа: Протрите диск. Два раза было за три недели. Может диск не совсем качествеено прожегся. Потомучто все остальное, что выдовало такую же панель перестало беспокоить.

Кстати при замене голов заметил особенность, старая головка мутная (чистая), новая яркая и прозрачная.

Замучился перемычку убирать паяльником. Хотя в принципе ни чего сложного, главное что-бы руки не треслись.

 

Да, вопрос. Нужно ли смазывать шаси в приводе, по которому каретка с башкой перемищается? Просто заметил, что один стержень совсем вытерся. Пришлось немного обмазоть его со второго направляющего. Если нужно то чем надо смазывать???

 

P.S. Кстати игры как висли у меня так и виснут. Даже с новым дашем (с установленной игрой на HDD, НО это уже проблема не в приводе , а в чем то другом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто-нибудь,360й без привода работать будет?А то мне хдд на 120 замутить надо,а привод в ремонте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом чтоб привод(голова) читал долго и хорошо, пишите балванки max на 4x (a лудше на 1x-2x) ,на качественнэх балванках(сектор будет более чётким и бошка будет меньши напрягатся),и прошивку привода xbox поставить на минимум 2x.Это увеличит срок службы привода xbox, и качество чтения дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Приод бенкью перестал читать болванки одной фирмы арита, на них запиано большинство игр, после мясаца простоя перестал читать. Дома ремонт, пыли много, наверно засорился лазер? или тут уже гарячим пахнет, вербатим и остальные фирмы болван читаются без проблем, но все игры почти на ариту записаны, теперь канечно наука будет но хотелось бы заставить привод эти болваны читать, че делать, разбирать и чистить лазер или только замена поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли мне на Ms25 голову.Из 20ти игр,читаются только новые 3 диска,2 из них сразу же дают ошибку "Протрите диск",а один "ГеоВ" запускается но во время игры вылазит "Протрите диск",болвани Вербетим.Двд,аудиоСД,МР3 все без проблем читаются.А вот когда с игрой диск засунешь,треск стоит капец, те 3 диска распознаются дольше чем раньше было.

В чем проблема?Надо сопротивление уменьшить?Без демонтажа,т.е не снимая голову это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже зараза со скрежетом и нечитанием дисков RITEK посетила многих...И кстати посещать стала после NXE...Что теперь на вербы разоряться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...