Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Час-же,(если игра установлена с болванки на HDD)процесса считывания данных с болвани неидёт,идёт индефикация диска в приводе (типо нужен только для запуска игры)

Тем самым головка привода портится недолжна вообще.Правильно? :spiteful:

Если уж так,то:долой вебратим!Доздраствует китай! :bb:

угу так игр 20 запишешь на диск и сядет лазер , он же считывает с болванки , а это я думаю нагрузка ещё больше чем когда играешь с диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может заменить лаз. головку или определиить суть проблемы? про диагностировать, админ не отвечает.

Проблема в след:

1. Не лиц. запускается или 100раза или вообще не фига все время говорит вставте диск или протрите, но определяет игру, прошивка 1.5.1

2. с лиц все норм, но бывает выкидывает с ошибкой протрите диск

Может дело в прошивке или в приводе ? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вчера весь день просидел над боксом, разобрал его, заменил лазер, привентил пару винтов к мамке и приводу и понёс проверять, в итоге в приводе тишина. От чего-непонятно, пока поставил старую голову, она как и прежде аццки орёт, но более менее некоторые диски видит. Подскажите, что может быть с новой лазерной головой? Как заставить её работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай тему с самого начала. Перемычку на новой голове снимал? Регулировал на ней мощность лазера? Правильно ли ты отрегулировал направляющие, т.к. надо вернуть голову в точности в тоже самое положение, для этого перед снятием старой надо было делать риски, чтобы все вернуть.

 

Вообщем почитай первые страницы, там полно информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Слушайте что это может быть, у меня бокс диски читает плохо но когда сначала запускаю лицензию а потом вставляю пиратку то она работает.С чем это связано. И еще если поменять привод он будет нормально сразу работать или что то надо мудрить , крутить и подкручивать, у меня привод лайтон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос

Привод Самсунг М28

проблема с чтением дисков, игрушки не видит в принципе (даже старые).. может раза с 10-20 запустит, зато ДВД фильмы (даже копии) читает замечательно

понижение сопротивления до 3.0 не помогло... результат аналогичен

 

куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет приводу?

 

Раз написал сюда, значит и копай в сторону привода. Можно попробовать заменить голову, но будет проще и надежнее заменить привод, правда придется его прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет приводу?

 

Раз написал сюда, значит и копай в сторону привода. Можно попробовать заменить голову, но будет проще и надежнее заменить привод, правда придется его прошивать.

 

привод Октябрь 2006

перешить не проблема ... проблема найти то что перешивать)))

 

оптику SF-HD63 я нашел но цена у нее 35$, просто хочеться уточнить есть ли смысл покупать ее и менять?

Изменено пользователем NEOGEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки стоит поискать привод, благо любой подходит и lite-on сейчас найти не так сложно.

 

Замена лазера это не 100% гарантия дальнейшей работы, есть небольшая вероятность, что все будет так же или проживет привод недолго, тем более замена довольно сложная задача, просто так поставить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще один вопрос, при включении сидюка оптика для поиска диска фокусируется в одну точку или в две?? потому как у меня две точки светятся через крышку.. (на сколько я знаю на комп приводах одна)

возможно ли расфокусировка? если да то как вылечить? расстояние между точками 3-4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже крышка просвечивается и точно так же несколько точек, потому как в этом месте в крышке имеются отверстия под наклейкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого ТТХ по голове SF-HD63? Изменено пользователем NEOGEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, ткните носом, пожалуйста, где перемычка, которую паять надо, находицо. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно для подходящей головы не нашел, но вот здесь http://www.chipi.ru/remsoveti/razborka/step4.html есть пара фотографий, возможно поможет. Вроде бы перемычка замыкает контакты конденсатора в цепи питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно для подходящей головы не нашел, но вот здесь http://www.chipi.ru/remsoveti/razborka/step4.html есть пара фотографий, возможно поможет. Вроде бы перемычка замыкает контакты конденсатора в цепи питания.

 

Спасибо. Буду дома - посмотрю на своей голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, перестали читаться некоторые диски на боксе....

Треть дисков читается сразу, треть со 2-3 раза, треть вообще не читается....

Пишет "Открыть лоток". Почти все игры на болванках мирекс...

Недели 2-3 назад поставил прошивку 1.6, все работало.... дня 3 назад начались такие проблемы, в частности в фэлауте.. кое-как его загрузил, и поставил на жесткий. Поиграл, седня включаю, не хочет читаться, хоть и игра стоит на жестком.

В чем может быть проблема??? В приводе, в прошивке, в дисках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите, такая проблема, в обще игры читает, всё отлично, но на жёсткий диск писать отказыается, просто сразу на 0% выбрасывает ошибку от грязном или не читаемом диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, ткните носом в человека, кто в Москве может поставить новый привод (с вытягиванием ключа из старого) взамен умирающего самсунга ?

Александра можете не предлагать, он очень-очень редко уловим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После года работы слетел привод. С ремонтом головки заморачиваться не хочу, учитывая коэффициент прямоты рук. :biggrin: Вывод - купить новый и поменять. Возникают вопросы:

1. Нужно ли покупать именно такой же (BenQ)?

2. Можно ли купить сразу прошитый, чтобы вставить и не морочиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, не обязательно

2. Прошивать надо в любом случае. Если привод другой модели, то придется спуфить его под старый. Но в любом случае придется вставлять в прошу ключ от старого привода.

 

Все необходимое можешь прочитать в разделе взлома, здесь оффтопить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите люди)))включаю приставку сегодня а не один диск не читаеться можно только открыть и закрыть DvD-rom (диск вообще не крутиться)

может Sata отошол?или всё DVD умер надо покупать новый?если да то мне также надо LIte-on покупать или если я куплю привод прошитый мне надо будет исчё что нибудь делать кроме как установить его в консоль ?заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привез бокс с приводом, который не читал dvd в москву, решил заменить. Сначала проверил ещё раз на всякий пожарный - нифига не читал. Издавал звук будто собирается разгоняться, но тут же глох и выдавал на экран Open tray (ну или "Открыть лоток", вроде, в русской). Я его (бокс) разобрал по максимуму, привод лежит в стороне и к нему тянутся два провода - сунул болванку - заработал. Сунул ещё 10 других двд с играми - аналогично, 10 из 10 прочитал.

 

Что я мог сделать, что он вдруг починился? :scratch_one-s_head: Это важный вопрос ценой в пару косарей рубликов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...