Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите че делать! Заменил я головку у привода, делал все по инструкции, а привод как читал CD диски, так и читает, поделитесь опытом кто знает, что делать? помогите а...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

banderos07

опиши ситуацию подробней

323073[/snapback]

Значит так! У моего кента перестал читать диски бокс,читал только аудио CD, на форуме прочитал что надо менять линзу. Купили новую линзу sf hd-63, сменили, ситуация как и прежде! Думали мол брак, поехали на фирму и нам поменяли на sf hd-67, опять поменяли голову и сново такая же фигня как и раньше, читает только аудио диски, уже и перепрошили на новую прошу а привод так и не работает! Руки растут откуда надо, делал все правильно! Чем поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще смог один раз запустить на однослойном dvd диске фильм, но он читался с подвисанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы предположить что прошивка слетела....

Но рат ты уже его и перепрошивал.., то я даже незнаю.

Модно было бы попробывать заменить его на аналогичный хитачи, то есть сменить привод целиком, поставив в новый привод ключ от старого, тогда бы проблема решилась бы полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что сменить привод это проще всего, да и гемора меньше, но дороже чем сменить лазер! Я вот думаю может подкрутить настройщик головки !? Только накосячить боюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненадо ничего настраивать. Голова должна работать с настройками по дефолту.

А так даже незнаю чем помоч есль чесна, мож электроника накрылась в приводе мож ещё чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы предположить что прошивка слетела....

Но рат ты уже его и перепрошивал.., то я даже незнаю.

Модно было бы попробывать заменить его на аналогичный хитачи, то есть сменить привод целиком, поставив в новый привод ключ от старого, тогда бы проблема решилась бы полностью

323200[/snapback]

а можно ещё взять мультиметр, измерить сопротивление на двд точке головы(родной), выставить точно такое же значение на новой и попробовать запустить, мне такое частенько помогает. так как головки продают не родные, которые получает майкрософт, то и сопротивление там стоит разное, иноргда значительно превышающее то, которое стоит на родной головке, так что пробуй настроить, на форуме даже тема гдето есть, как поменять башку( ищи по ключевым словам: берём мультиметр). Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как лучше головку почистить, сухой ватной палочкой или палочкой промоченной в воде?

водой кто нить пробовал и какие результаты?

Изменено пользователем xaxatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протёр просто палочкой.

гта раньше запускался раза с 10-15-го.

теперь с второго-первого.

фейл 1 к 10. т.е. не запуск.

интересно если протереть водичкой, фейл вообще пропадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как лучше головку почистить, сухой ватной палочкой или палочкой промоченной в воде?

водой кто нить пробовал и какие результаты?

325185[/snapback]

водой дистилированой смочи палочку и протри линзу аккуратно, потом подожди пока не подсохнет. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mультиметр показал что показатель на родной 4.2, а на новой 2.3. Подогнал новую голову на показатель старой , но результат не принес изменений! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вопрос, а может привод неработать, например от сильного прижима гпу, привод перестал диски читать через неделю после прижима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поставь самую медленную прошивку, если башка рабочая должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Похоже способа, кроме как протереть голову ваткой ничего нет, а потом даже когда линзу меняешь на новую проблема опять появляется. Получается все те кто тут писал о проблеме с приводом, меняли привод чтобы решит проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже диски перестал читать

сначало из всяких bad company и nfsps выкидывало с предложением протереть диск, а со вчерашнего вечера и вовсе перестал читать...

причем просто включил его, а он не читает.

привод самс28.

завтра куплю цэшку, попробую с болтиками поиграться...

если доломаю бокс - подарю комунить свою голд подписку, осталось два-три месяца. :)

Изменено пользователем brb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже способа, кроме как протереть голову ваткой ничего нет, а потом даже когда линзу меняешь на новую проблема опять появляется. Получается все те кто тут писал о проблеме с приводом, меняли привод чтобы решит проблему?

337880[/snapback]

привод менять не обязательно, достаточно поменять головку, цена ей рублей 500, и прошивку медленную ставь, башка дольше проживёт, я тоже раньше ставил себе быструю прошивку, в результате менял каждые четыре-пять месяцев башку, потом алекс-74 посоветовал поставить медленную и теперь башка работает уже гораздо дольше, чем раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Samsung MS25 ну и диски не патченные без лайва играю, и какую медленную прошивку мне надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.3 же последняя? почему бы не её взять?

 

уф меня достал привод, головку опять похоже менять надо, и через пару месяцев опять менять...похоже эти самсунги старые плохо держат пиратки, надо какойнить новый привод брать полностью...что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароч запарился я опен трей фикс делать) не помогало((( достал истарый лазер который с самого начало стоял в приводе, и чудо на нем пока все работает))) а этот hd67 похоже убился, я похоже ео криво протирал, там на линзе какие то разводы. Щас буду разные диски ставить проверять.

 

 

 

 

 

 

 

1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...