Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята скажите пожалуйста, ктонить менял головку и все диски начинали работать? Или приходилось настраивать голову или привод полностью менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это смотря какая головка, если sf-hd63, то в большинстве случаев просто меняешь головы местами и всё читается хорошо, а вот если башка sf-hd67, то снимаешь мультиметром показания со старой башки и ставишь точно такое же значение на новую, хотя можно попробовать сначала без изменнеия сопротивления запустить несколько дисков, ищи головку sf-hd63, они и ставятся в приводы самсунг и хитачи, в бенкъю стоят другие головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
НАРОД!помогите нубу!у меня такая фигня приключилась...вообщем сёня купил лиц. xbox 360 Elite после етого купил всего одну игру...(ибо на болше игр денег нехватило)...гта 4...тоже лиц!!!поиграл несколько часов...всего 2 раза включал и выключал...и во второй раз включения,он мне говорит что неможет прочитать диск!и чтобы я протёр диск и перезагрузил консоль,нифига не помогогает!и все это произошло в день покупки :( ,что мне делать?помогите!!!заранее спасибо. Изменено пользователем Naver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая фигня-диск не запускается,пишет нечитаемый диск.или запускается раза с 5-7.а еще пару дисков ваще зацарапал(( вопрос в том-что стоит менять:башку или привод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает где в питере можно купить лазер для бокса(привод самсунг)?и сколько он стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеня обошел все митино ненашел ничего, не 63 не 67, купил в одном радиомагазине на братиславской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите что мне делать, у меня старый бокс 2006 12, привод самсунг ms25 помоему, и он уже как 2 месяца пошаливает, болванки типо smart track читает с 5 раза, вербатимы тоже со 2 с 3 раза, чистил линзу помогало, но не надолго, в процессе чтения он издаёт звуки вот такие [email=http://rutube.ru/tracks/644956.html?v=1908f9bb84b7f449f2edc9836cc0b829]http://rutube.ru/tracks/644956.html?v=1908f9bb84b7f449f2edc9836cc0b829[/email]

подскажите что мне лучше с ним сделать, на какую линзу лучше всего поменять чтобы без проблем всё было, или на какой привод можно поменять? только точно, а то надоели эти проблемы с приводом, хочеться забыть о них на долго :D заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин помогите!!! Доковорялся я вообщем протер головку ваткой,

и теперь у меня вообще диски не читает ( НИ ОДИН!!!!)

Помогите пожалуйста!!! в чем проблема, может я что то повредил или же контакт какойто отошел потому что когда я все назад возвращал у меня провод болтался от привода без дела ( то есть он был воткнут в привод и а другой конец никуда!) ПРошу вас помочь ведь бокс то не мой ! ((( :cray: :cray: :cray:

Изменено пользователем Vovan32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все исправил, но диски на которые я записываю игры, все равно не читаются ... Скажите какую лучше программу исп. для записи CloneCD, или ImgBurn ( исп . Img Bun на скорости 2.4 x )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня бокс совсем расшалился, не захотел нормально читаь диски DoA4 и SC4, в ДоА отсутствовала музыка, а в СК4 тупо не могли с другом выбрать перса....правда когда он ушёл, я вновь запустил СК4, выбрал перса и услышал такой мощный звук, как-будто что-то упало, я аж перепугался нафег xD

Нормально поиграл пару раундов и достал диск, там прямо по самому краю его вроде как поцарапало, что самое удивительное именно по той линии, где уже небыло записаны данных =)

А так, проблему заметил дня 3 назад, когда в Династи Ворриорс 6 перестала примгрываться музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такие пироги. привод не воспринимает болваны вербатим (да да!!), запускаются только если консолька холодная. Болваны типа Самсунга Филипса и Смартрека запускаются без проблем. Иногда только нужно привод открыть закрыть (но это крайне редко). Закал оригинальную башку себе. Сегодня заберу на почте и поставлю. Зафтро отпишусь о результатах. Пожелайте мне удачи:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз - где в Питере можно заменить башку к Бенку?

, уж больно плохо читает диски, зависает на некоторых играх. И поможет ли замена? У кого есть такая проблема, пишите. Моему Фалкону полгода, вроде и не старый должен нормально читать, однако.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

башку заменил фчера... стал читать то чего не читал до этого... ничего сложного в замене нет... так что дерзайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: привод перестал читать диски.

Вскрыл, почистил линзу - не помогло. Опустил сопротивление с 4.3 кОм до 3.5кОм - стал вместо Unplayable disc пытаться что-то загрузить и выдавать The disc is unreadable. Опустил до 2.8кОм - в Brothers in Arms удалось посмотреть главное меню, а лицензионная копия Viva Pinata вообще без проблем на протяжении 20 минут игралась. Понизил сопротивление еще раз, до 2.3кОм (знаю, что нельзя, но надо было проверить) - в Brothers in Arms удалось посмотреть невероятно длинный и нудный вступительный ролик, потом опять The disc is unreadable.

 

Это проблемы с головой лазера? Замена должна помочь? А какие головы на BenQ VAD 6038 встанут, а то на ней я ничего похоже на model no. не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоли еще нету 3х месяцев, а пару дней назад начались проблемы со чтением дисков ... Все началось с SW:TFU, вставляю диск, черный экран, и консоль виснет. Диски использую только verbatim. Думал проблема в диске, через пару дней вставил ГТА4, игра загрузилась, но вот первый раз за все время у меня машини не ездили по асфальту, а "летали" над ним. Т.е. текстуры не успевали подгружаться. Потом вставил burnout, игра тоже запустилась, но после пары минут, высветилось сообщение, что диск нужно протереть.

КонсольPRO (Falcon, прошитая ixtreme). Играю не очень часто, но вот в последнее время захотелось погамать, а тут такая бяка :(

Придется опять разбирать и чистить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем такая беда... как я писал выше я заменил башку... читать вроде как бы стал все НО(!) поиграв децл игра может выдать протрите диск... причем не имеет значения вербатим или какой нибудь другой фирмы... некоторые диски начинают загружаться - экран черный и все... такого раньше не было со старой башкой... она просто не читала некоторые... новая же запускает все но в постледствии выдает ошибку:-( ... стоит сказать что это не со всеми дисками происходит... некоторые работают нормально... может кто нить подскажет что можно сделать? возможно это изза того что я так называемые риски не ставил?! хотя я крутил блин эту крепежку шасси во все стороны - результат почти всегда один и тот же... присоветуйте плиз чо нить... ну не покупать же мне новый привод....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нет ни у кого никаких идей как мне этот долбаный угол лазера найти?! :cray: ... Изменено пользователем corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем опишу свой трабл:

Всё началось когда после 40 минут игры выскакивает сообщение протрите диск,а потом и просто "открыть лоток" на многих играх.

ПРобывал почистить головку и прочее - не помогло.

Привод - Самсунг мс-25

Купил новую головку SH-HD63,отпаял перемычку,поставил...и работает только СД-диски...(

Поставил старый обратно,всё работает...

В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...