Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SPLATT, просто делать этого не нужно было и вообще нельзя в каком-то смысле. Ты или повредил покрытие(спец напыление), или поцарапал головку, или сдвинул линзу. Все 3 пункта решаются одним - заменой лазера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPLATT, просто делать этого не нужно было и вообще нельзя в каком-то смысле. Ты или повредил покрытие(спец напыление), или поцарапал головку, или сдвинул линзу. Все 3 пункта решаются одним - заменой лазера.

вообщем дело не в лазере, дело в моторчике который двигает его.... диски стали читаться но очень плохо и с шумом....не знает никто, в каком приводе есть замена данному мотору? разбирал свой пионер 216D, немного не подошёл по длине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе какое сопротивление обычно на CD (не работают CD с новья) ? На лайтоне расположение резисторов такое же как здесь:

http://img168.imageshack.us/img168/6687/93...585frontdj2.jpg ??

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем проблема решилась перепайкой шлейфа моторчика, заодним уменьшил сопротивление на двд с 3.5 до 3.0, теперь всё норм читается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мущины, подскажите, пожалуйста, это та самая перемычка, которую надо удалить паяльником? Спасибо.

 

http://img504.imageshack.us/img504/4948/p10102232.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ! У меня привод начал плоховато читать диски некоторые , часто вылетает ошибка , что диск грязный и т.д. Что мне сделать купить чистящий диск ? или как то разбирать нужно , просто я ни разу не залазил внутрь , и боюсь там что то сломать . И на какой оптимально скорости нужно записывать болванки ? за ответ зараннее благодарен . И по возможности опишите всё пожалуйста подробнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

Спасибо. Но что-то у меня ничего не получается. Перемычку снял, головку установил, но плеер диски не читает, произнося какие-то душераздирающие звуки: ни CD, ни DVD не читаются. Пробовал увеличивать/уменьшать мощность лазера - 0 эффекта. В чем может быть дело? Сбился лазер? Никаких рисок не делал. Теперь уже ничего не поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но что-то у меня ничего не получается. Перемычку снял, головку установил, но плеер диски не читает, произнося какие-то душераздирающие звуки: ни CD, ни DVD не читаются. Пробовал увеличивать/уменьшать мощность лазера - 0 эффекта. В чем может быть дело? Сбился лазер? Никаких рисок не делал. Теперь уже ничего не поделаешь?

Если есть возможно то отнеси специалисту, сам лучше больше не ковыряйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможно то отнеси специалисту, сам лучше больше не ковыряйся.

 

Да где бы его взять специалиста этого? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУпил боксик поломоный нечетает диски.

Но пока он ешё недошол.Похоже что сел лазер, бокс 2006 года как говорит продовец некогда небыло огней и неоткрывали и непеределывали.

Получаетца в лицуху играли, мог ли лазер сесть так за лицух или продовец чтото мутит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прямо по середине игры дисковод выдал "Протрите Диск" . Я чуствую мне скора придётцо в Боксе сидюк менять ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ! У меня привод начал плоховато читать диски некоторые , часто вылетает ошибка , что диск грязный и т.д. Что мне сделать купить чистящий диск ? или как то разбирать нужно , просто я ни разу не залазил внутрь , и боюсь там что то сломать . И на какой оптимально скорости нужно записывать болванки ? за ответ зараннее благодарен . И по возможности опишите всё пожалуйста подробнее!

Можно попробывать почистить головку спиртом толъко окуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод лайтОн, друг притащил.

Пытался прошить, но ключи не считывал. Ну я собрал и вернул консоль,

Теперь привод не видит диск вообще. Выдаёт два кородких скрежета, и всё, даже не пытается диск раскручивать.

Протирал линзу ваткой, ничего не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать почистить головку спиртом толъко окуратно.

скажи пожалуйста а как это сделать , ну там разбирать надо и чем и как это нужно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста а как это сделать , ну там разбирать надо и чем и как это нужно сделать ?

Привод нада разберать,например ваткой для ушей взять можно и почистить с спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником други!

Ребят ,хвox Jasper. привод лайт-он,вставляю диск ,постоянно пишет закрыть лоток или по ходу игры очистите диск,я так понял лазер дохнет.Не подскажите ,какой именно лазер купить ?Высылают ли его в Баку и где вообще его заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже проблема есть с этим "Протрите Диск" тока не на всех дисках...с фирмой SmartTrack мучиюсь ,а с другими вроде норм,и это начелось просле того как челу отдал консоль перерошить(((,может деверсию сделал мне какую с приводом((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже проблема есть с этим "Протрите Диск" тока не на всех дисках...с фирмой SmartTrack мучиюсь ,а с другими вроде норм,и это начелось просле того как челу отдал консоль перерошить(((,может деверсию сделал мне какую с приводом((((

А может когда привод открывали лазер запылился и тоже потом будет через раз читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже умирает головка, различная подкрутка не помогает...статистика гласит, проще менять привод...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...