Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я вставил чистящий диск в бокс , но он воспроизводит его как музыкальный , музыка фоновая во время чистки на компе играет . как почистить лазерную головку на компе ? чистящий диск defender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг запорол немного привод, при переноски бокса не вынул диск из привода, результат в гавнишищу исцарапанный диск. Теперь бокс не любит некоторые особо хреновые пиратки и некоторые царапаные диски. Хреново их грузит и выдает ошибку "протрите диск". Да и вообще с некоторыми дисками (некачественными пиратками в основном) работать начал с диким воем и вибрациями. С качественными пиратками мирекс все нормально, с лицензионными дисками тоже (только поцарапанная гта не работает, на моем боксе без проблем). В какашку зацарапанный дед спейс, что удивительно, тоже без проблем читает. Где искать проблему, други, подскажите что подкрутить? =)

 

подскажите пожалуйста, очень нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я на первой странице не нашел... Мне нужно узнать где именно находится лазер на Лайт-Он'е и как до него добратся чтобы протереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно на приводе находится лазерная головка? Покажите мне пожалуйста!

 

а на вопросы серьезнее этого в этой теме ответы даются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carebra, так просто на твой вопрос никто не ответит. Невозможно из простого сообщения понять, что могло случиться с приводом. Надо разбирать, смотреть. Твоему другу проще всего будет поменять привод. Стоит это недорого, сделать замену не сложно, однозначно решит все проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carebra, так просто на твой вопрос никто не ответит. Невозможно из простого сообщения понять, что могло случиться с приводом. Надо разбирать, смотреть. Твоему другу проще всего будет поменять привод. Стоит это недорого, сделать замену не сложно, однозначно решит все проблемы.

 

Да у него денег нет, просил помочь... Разобрать, посмотреть без проблем могу. Думаю что сбилась центровка головки. Вот собственно меня интересует где ее регулировки и как их можно регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протер головку лазера ватной палочкой, не помогло... А обязательно ватную палочку в дисцилированую воду мокать, а то я сухой протерал, может поэтому и не пашет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carebra, я так думаю, что тебе будет нереально откалибровать положение головы, если не знать заранее правильно положение. Там где-то есть спец винты для регулировки. На первых страницах про них говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carebra, я так думаю, что тебе будет нереально откалибровать положение головы, если не знать заранее правильно положение. Там где-то есть спец винты для регулировки. На первых страницах про них говорили.

 

 

емае, померил сопротивление 6.27! ома на одной и 0.63 на другой. С большим сопротивлением это dvd? привод филипс-лайтон

 

болтик регулировки сопротивления справа или слева? если смотреть с задней стороны привода

Изменено пользователем Carebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carebra, сопротивление для всех голов разное и не стоит удивлять такому значению(на тот момент лайтонов не было, а фотка вроде на примере головы от samsung). Так надо значит, если туда никто не лез и не крутил, болванка не смогла бы сделать такое. Там даже отверткой не так просто изменить значение.

На первых страницах указано, какие винты к чему относятся. По фотке можно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carebra, сопротивление для всех голов разное и не стоит удивлять такому значению(на тот момент лайтонов не было, а фотка вроде на примере головы от samsung). Так надо значит, если туда никто не лез и не крутил, болванка не смогла бы сделать такое. Там даже отверткой не так просто изменить значение.

На первых страницах указано, какие винты к чему относятся. По фотке можно определить.

 

да, понижение до 4.49 и повышение до 7.30 результата никакого не принесли, оставил дефолт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерные головки от Лайт-он и Бенкью они одинаковые?Подскажите знатоки! Изменено пользователем onimusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,проблема такая: лицензии читает нормально, а вот стоит вставить пиратку начинаются всякие "ошибки при чтении". некоторые игры пиратки после прогрева бокса игрой в лицензию читаются нормально, некоторые запускаются с грехом пополам.привод лайт он, болванки мирекс. причем такая проблема с покупки хбогса была.а сейчас все стало хуже.

проблема в головке,или в дисках?

раньше был ящик с бенком - все работало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерные головки от Лайт-он и Бенкью они одинаковые?Подскажите знатоки!

+1 тоже нужно узнать срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,проблема такая: лицензии читает нормально, а вот стоит вставить пиратку начинаются всякие "ошибки при чтении". некоторые игры пиратки после прогрева бокса игрой в лицензию читаются нормально, некоторые запускаются с грехом пополам.привод лайт он, болванки мирекс. причем такая проблема с покупки хбогса была.а сейчас все стало хуже.

проблема в головке,или в дисках?

раньше был ящик с бенком - все работало нормально

Один в один, такая же проблема. Вся лицензия читается гладко и без тормозов. Пиратки запускаются через раз. Иногда не определяются вообще. Иногда название игры но без картинки. Иногда вылетают из стартового меню игры. Зато если загрузилась уже не вылетает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое что и у вас, но я думаю что это скорее всего дерьмовые болванки :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,проблема такая: лицензии читает нормально, а вот стоит вставить пиратку начинаются всякие "ошибки при чтении". некоторые игры пиратки после прогрева бокса игрой в лицензию читаются нормально, некоторые запускаются с грехом пополам.привод лайт он, болванки мирекс. причем такая проблема с покупки хбогса была.а сейчас все стало хуже.

проблема в головке,или в дисках?

раньше был ящик с бенком - все работало нормально

в головке, лайтоны это что-то с чем-то)) процент брака у них практически 98% Если есть возможность ставьте бенк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Скажите, а диски которые чистят двд и чистят лазер помогают? Мне чтобы включить игру надо долго пытаться. Полазил в инете (и тут писали), что этот диск помогает. Это правда? Изменено пользователем Brainiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а диски которые чистят двд и чистят лазер помогают? Мне чтобы включить игру надо долго пытаться. Полазил в инете (и тут писали), что этот диск помогает. Это правда?

 

По своему опыту скажу....сначала помог, но не надолго.....лучше не трать деньги, бери сразу новый привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла следущая проблема привод лайтон стал плохо читать диски, поменял привод на самсунг прошил его прошивкой 1.61, через три дня таже самая проблема, не подскажите в чем может быть проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При перепрошивке в качестве оригинальной прошивки я юзал прошивку лайтона, так как ключ был только там. Может этим я убил привод из-за лайтоновских данных калибровки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...