Перейти к публикации

Лазерная головка


Kim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучше перепрошей до 1.61 NS тогда скорей всего заработает. Ключ уже просто так не снимешь, так что используй сохраненный с предыдущей прошивки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема,вчера приобрел несколько дисков,установились все кроме двух,потом протёр салфеткой,ещё один прочитался,а вот фифа 11 обнаруживается,но на ЖД отказывается устанвливаться,пишет протрите его.Смотрел на диске есть ли царапины,их несколько штук и неглубоких,получается только с диска загрузить и играть и через минут 5 высвечивается ошибка протрите диск((Другие диски читал все.С диском проблема?Пойти его поменять или иксбокс все так игры читает - пару царапин и в мусорник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honor,

 

Есть возможность поменять - меняй! Другой диск с этой же игрой, может корректно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honor,

 

Есть возможность поменять - меняй! Другой диск с этой же игрой, может корректно заработать.

ну как есть возможность,в магазине :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honor, если с боксом все в поряде ничего он не царапает,у меня например из-за шлейфа появлялись царапины небольшого размера,разобрал,сменил,все пучком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, возникло пару вопросов по замене лазерной головки у Samsung ms 28!

1.Как я понимаю вот эти штуки фиксируют направляющие валы в лево\право..и сбить сдесь ничего нельзя, верно?

2.Что можно сбить так это высота, но если измерить высоту: от низа(т.е от железки) до верха направляющего вала(у меня ~0.4 - 0.42 миллиметра) и после замены лазерной головки, вернуть такую высоту направляющего вала, все будет нормально?

Т.е если есть опасность сбить высоту лазерной головки, то о каких значениях идет речь? Мили-мили метры? И если все измерить и вернуть все как было, будет все хорошо? + Само собой откручивая шуруп и пластиковые гайки запомнить сколько оборотов было, когда я откручивал и потом вернуть все как было, таким мер предосторожности достаточно?

И тут говорили о "распорках" при откручивании пластиковой гайки..это вообще как?

 

Буду очень благодарен за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Godfather, у меня такой же привод и вот эти штуки я закрутил на полную то есть поднял головку,в результате у меня стали намного лучше читаться диски даже с кучей царапин идут без снижения скорости и нет треска,в таком состоянии привод уже 2 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Godfather, у меня такой же привод и вот эти штуки я закрутил на полную то есть поднял головку,в результате у меня стали намного лучше читаться диски даже с кучей царапин идут без снижения скорости и нет треска,в таком состоянии привод уже 2 года

Т.е "ширину" напрявляющей действительно сбить нельзя, верно?

И по поводу высоты, на самом деле не все так страшно..и речь не о мили-мили-мили-метрах, и если все замерять и вернуть прежние значения высоты, все будет работать хорошо..и высота лазера не собьёться, да?

Просто некая истерия есть по этому поводу, читал о предостережениях сбить углы лазера..поэтому беспокоит этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку всем!

В Xbox 360 часто играю,сейчас вроде поактивнее, с августа на сентябрь прошил Xbox 360 LT1.1, на болваночки дешевинькие за 30 руб записывал игры! чесно скажу болванки хорошие,все хорошо было,читались ни одной проблемы,но прошел месяц простого простоя xbox(а) и сейчас например Modern Warfare 2 Пишет что диск протереть надо! но после 3-х попыток все-же запустилась! а Red dead redemption вобше не читается! короче денег не жалею! что делать надо? заменить голову или лутше привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но уже почистил привод,всё просто:

1)Разбираем Xbox 360!

2.1)Если вы уж не поленились разобрать свою XBOX 360, то почистите её это продлит её жизнь!(сорри за оффтоп) можно и не чистить это я просто сказал

2)Разбираем DVD привод!

3)берем ватную палочку, и потихоньку , не надавливая полируем!

4)Собераем DVD привод, но консоль не собираем,сначало удостовертесь что все читается! если не читается то разбираем DVD привод и опять полируем(Чистим головку).

5)Если все читается,тогда собираем привод,консоль и наслаждаемся!

От себя добавлю что Чистка не убирает проблему,а повышает срок работы, и записывайте диски на низкой скорости авось поможет!

Да и как сказал RichY можно поменять прошивку!

==================================

Я не несу никакой ответсвенности за ваши действия по моей инструкции!

И Если вы не хотите лишится гарантии то разбирать XBOX не надо,просто отнесите в тех.центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хочу заказать новый привод Lite-on...какой лучше брать LiteOn 7 или 8,9 ? может, у кого есть статистика по приводам ? у меня на одной приставке LiteOn 7 проработал меньше года, а на другой с LiteOn 8 работает стабильно уже почти год
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически приводы LiteOn PLDS DG16D2S 73450с, 83850с и 93450с абсолютно одинаковы. Смотря какие диски ты в них пихаешь и насколько изношенный в нем лазер :) сейчас приводов не хватает, все слимки с заменой шьют и цена возросла раза в 2, если есть время, подожди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ящика возникла странная проблема- перестал читать диски четвертой волны и выше, а старые игры типа Gears of War 2 (записанные мной), но не все, читает без проблем. Хотя иногда ему удается прочитать activate.iso и любую другую игру, затем уже читать отказывается. Мне показалось, что диск он смог прочитать после того, как я встал на приставку ногой :rolleyes: .Мог ли за три года активного использования привод изжить свое, или проблема в головке? Привод BenQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнови прошивку. Почему до сих пор не знаешь что активейт позволяет запустить только один диск после себя? Типо вставляешь активат и привод распознает только один следующий диск.

 

P.S. Вряд ли прошивка пострадала от ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, знаю. Я к тому, что привод может прочитать активейт, а на следующий вставленный диск выдать "Открыть лоток"

Ящик начинает читать диски, если довольно сильно во время чтения давить на него сверху. Может ли быть, что какой-то контакт неплотно к чему-нибудь прилегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Скорее привод уже садится.

 

А второй диск после активейта должен показываться как двд видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня разобрал бокс (привод - лайт он 74850с ), почистил головку лазера ватной палочкой, результата нету.

Возился без мультиметра. Начал крутить болтик сначала по часовой стрелке (1/4, 1/2 оборота) результата нет, либо протрите диск либо тупо не видит. Потом вернулся к исходному значению, начал крутить против часовой стрелки на 1/4 оборота, уже видит игру предлагает установить на жд, но все равно протрите диск. Потом крутанул еще 1/2 оборота, и вот уже после этого всегда появляется "открыть лоток"(и при СД и ДВД), вернул все как было, но увы уже поздно . Получается спалил головку лазера.

В коробке лежит новая голова лазера benq 141x, сегодня приехала с санская, только сам не буду ставить т.к. нету опыта и мультиметра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал бокс (привод - лайт он 74850с ), почистил головку лазера ватной палочкой, результата нету.

Возился без мультиметра. Начал крутить болтик сначала по часовой стрелке (1/4, 1/2 оборота) результата нет, либо протрите диск либо тупо не видит. Потом вернулся к исходному значению, начал крутить против часовой стрелки на 1/4 оборота, уже видит игру предлагает установить на жд, но все равно протрите диск. Потом крутанул еще 1/2 оборота, и вот уже после этого всегда появляется "открыть лоток"(и при СД и ДВД), вернул все как было, но увы уже поздно . Получается спалил головку лазера.

В коробке лежит новая голова лазера benq 141x, сегодня приехала с санская, только сам не буду ставить т.к. нету опыта и мультиметра.

там несложно,только нужно нп новой голове перемычку защиты лазера от статики-защиту паяльником убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там несложно,только нужно нп новой голове перемычку защиты лазера от статики-защиту паяльником убрать

 

спс, да я читал, здесь в теме есть даже фотка этой перемычки. Если не найду мастера придется самому все делать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил новую головку в 7 лайтон, хотел прописать в прошивке, новые настройки калибровки лазера, не могу понять как?

Помню, что когда вообще никаких серийников в первых прошивках не было, джангл предлагал их восстановить.

А, когда есть все штрих-коды есть, но надо только поменять калибровки лазера, как вызвать этот диалог?

Или как ввести всё заново в ручную?

P.S. Как вариант можно найти старую прошу, без серийников, открыть и когда попросит восстановить, заспуфить свои данные.

Может есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новую головку в 7 лайтон, хотел прописать в прошивке, новые настройки калибровки лазера, не могу понять как?

Помню, что когда вообще никаких серийников в первых прошивках не было, джангл предлагал их восстановить.

А, когда есть все штрих-коды есть, но надо только поменять калибровки лазера, как вызвать этот диалог?

Или как ввести всё заново в ручную?

P.S. Как вариант можно найти старую прошу, без серийников, открыть и когда попросит восстановить, заспуфить свои данные.

Может есть другие варианты?

Впервые слышу,я просто заменял голову и все работало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу,я просто заменял голову и все работало

Без калибровок будет работать, но срок службы уменьшается.

Лучше их прописывать, так как для разных приставок они отличаются.

Посмотри на головку снизу, там есть наклейка с цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...