Перейти к публикации

God Of War Iii


LakostPro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начал сегодня проходить, ну что тут сказать- тот же кратос только красивый( последний раз я играл во 2й даже не помню когда) и после вступительной речи- сразу нахлынули воспоминания. Ну и конечно моя главная особенность это - времена, титаны, боги, война и мифилогические существа, всегда нравилась эта тема, а тут ещё и так поданно. Не сказал бы что это прям вааау конечно( я приверженец всяких гайденов и байонеток) но я думаю это всё же разные жанры, и сравнивать их не правильно. Дошол до геракла и завтро продолжу, но пока очень нравится, даже после прохождения такой визуально красивой( по моему мнению) байонетке, кратос и щяс смотрится достойно. :) Да и понятно кто в дальнейшем подхватил( и весьма удачно) идею боя и такого рода приключений. Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошол данный сабж. После 2й части( сыгранную хрен знает сколько лет назад) играть в 3ю было одно удовольствие, это не слешер как таковой, и это не просто набор команд что бы был, разработчики молодцы что не стали изобретать велосипед а просто добавили и прикрутили то что уже хорошо крутилось. Я после прочтений многих отзывов( сам незнаю зачем читал их) набрёл на повышенную пафостность произходящего- но увы это оказалось не так, кратос как всегда в своей жёсткой и безпощядной манере обьясняет- кто на олимпе главный :sm: Сказалось то что таких именно таких игр мало щяс, выходят либо чисто слешеры где важен стиль+ боёвка, либо сам экшн ради галки, а вот гов- исключение. Бои здесь как всегда жёсткие и брутальные, кратос не щядит не кого и нечего живого и мёртвого, отрываются конечности, ломаются шеи, бьются черепа, и море крови. Но разумеется это не какой не + просто это же гов ) таков стиль игры, чем то напомнило гирзы , у них тоже есть узнаваемые черты и стиль . Порадовали разнообразием произходящего, да конечно по сути вся игра это единственная локация, но дизайн просто шикарен, древность, старые широкие залы, колонны, живопись, ну и соотвественно дизайн титанов и боссов, тут даже дело не в графике, а скорее заслуга художников. Какая же ещё узнаваемая фича гова? битвы с боссами, и они здесь всё так же маштабны( особенно посейдон) они наконецто дают о себе знать что- они боги, а не просто надпись босс и полоска жизней, я любитель таких противников( в дарк соулсе похожая ситуация) и начинаеш понимать с кем ( или чем) ты будеш сражатся что бы искупить свои грехи. Расстроило лиш концовка( и битва с зевсом) столько идти и так всё закончить, хотелось бы чего нибуть более брутально- масшабного, незнаю что бы земля как говорится треслась и ад содрагнулся :sm: ну хоть так, в принципе и такой финал сойдёт, ведь остальная часть игры выполнена просто на высоте, 2ю часть я проходил с интузиазмом, было интересно следить за поступками ( где то правильными а где то нет) кратоса и его семейки, а тут пошли по другим стопам- убить всех, и в конце концов добиться полного апокалипсиса всего и вся, незнаю что хотели этим сказать разработчики, но всё это выглядит как то сумбурно, ведь не понятно кто будет править миров дальше? погибло ли всё живое? и тому подобное. Ну и я увидел намёк на 4ю часть, но это догадки. Боёвка как всегда проста и одновременна любопытна, хоть и комбо мало, а врагов много- это не как не ухудшает ситуацию, при правильном распределении преоретов оружия- можно вытрорять очень болездненные вещи, комбинируя сразу одну а то и 2 оружия при этом резко переходить на 3ю- это напомнило мне дмк за данте, только тут конечно это всё не так быстро, и не всегда требуется, но всё зависит от игрока и от того как он играет, кто то пройдёт использую волшебные- квадрат квадрат - треугольник, а кто то начён экспирементировать, и устроит посланникам зевса кару хуже смерти. Есть ещё и назовём их гаджеты- к примеру ботинки позволяющие быстро бегать на короткий отрезок, тоже своего рода полездность в бою, лук и прочии фентифлюшки приятно дополняют прозиходящее. Ну и конечно нельзя отметить отменную постановку и графику, даже после байонетки( кою я щитаю лутший графический слешер пока что) гов смотрится бодречком и даже не заметна борода после выхода, приятные локации, красивые виды, ну а моделька кратоса тут заслужила отдельного колличества полигонов, главное что глаз радуется и в писывается всё в игру. Что же было очень приятно вспомнить то что когда то я проходил, только ещё брутальнее, живее, и безжалостнее. Для тех кто собирается проходить- надеюсь вы получите тоже удовольствие от игры что и я, ну а если нет- не прогадаете, это действительно стоящий продукт игропрома, бюджет здесь потрачен незря. И хорошо что такие игры выходят редко, есть время насладится ещё раз, перед чем нибуть таким же.

 

PS как всегда скомканно и мало, но одну битву с кроносом- можно расписать на парочку страничек, но зачем. Наверно в будущем напишу отзыв как будет время и нужный подход, но думаю это не скоро, да и челенджи я не проходил и не вижу смысла в них, с читами если только для галки проходить. А удовольствие от сюжетки я получил сполна.

Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера наконец Аида победил, теперь я великий победюн )))

Сурово Кратос со своими соратниками поступает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал сегодня проходить, ну что тут сказать- тот же кратос только красивый( последний раз я играл во 2й даже не помню когда) и после вступительной речи- сразу нахлынули воспоминания. Ну и конечно моя главная особенность это - времена, титаны, боги, война и мифилогические существа, всегда нравилась эта тема, а тут ещё и так поданно. Не сказал бы что это прям вааау конечно( я приверженец всяких гайденов и байонеток) но я думаю это всё же разные жанры, и сравнивать их не правильно. Дошол до геракла и завтро продолжу, но пока очень нравится, даже после прохождения такой визуально красивой( по моему мнению) байонетке, кратос и щяс смотрится достойно. :) Да и понятно кто в дальнейшем подхватил( и весьма удачно) идею боя и такого рода приключений.

К сожалению для Кратоса, жанры это одни и теже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а мне демка ГОВ3 понравилась больше, чем вся байонета (я её даже не прошел. хотя игра очень хороша- с изюмом).. что мне делать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению для Кратоса, жанры это одни и теже.

Они для меня разные. Вообще японский рынок- не достижим многим.

Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а мне демка ГОВ3 понравилась больше, чем вся байонета (я её даже не прошел. хотя игра очень хороша- с изюмом).. что мне делать?!

Перестать задавать глупые вопросы.

 

Они для меня разные. Вообще японский рынок- не достижим многим.

Да вот, при чем не только к слешерам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слешеры не люблю, но ГоВ сейчас прохожу с удовольствием. Еще кастлевания нравилась разве что :) Изменено пользователем VolDeMaR4ik92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они для меня разные.

Жанр один и тот же. Хало и КоД одного жанра, но разницу понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанр один и тот же. Хало и КоД одного жанра, но разницу понял?

Нет не понял, код шутан, хало песочек- вот так я понимаю, не вижу нечего страшного. Даже крекер говорил что хало это песочик, да и любой шутан со свободой для меня уже не шутан, просто в моём понятии шутер это- код или фир. :) Гов и байонетка- разные игры и жанры для меня, то что там написаннно я понимаю что одно и тоже.

Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в моём понятии шутер это- код или фир.

в фиаре(я правда только первый проходил) нет песочницы? о.О

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в фиаре(я правда только первый проходил) нет песочницы? о.О

Нет, откуда?

 

просто в моём понятии шутер это- код или фир. :) Гов и байонетка- разные игры и жанры для меня, то что там написаннно я понимаю что одно и тоже.

Это называется "скриптовой шутер". Шутер -- это жанр с кучей поджанров.

 

Если так не дошло, то, мейби, Скайрим и Дарк Солс -- обе РПГ.

Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mephistofel, я думаю он имел ввиду то, что хало - это игра (несмотря на то, что и в нем полно пафоса и даже длинные катсцены имеются), а код - это кинцо. Так же и тут: гов - кинцо, бая - игра. Общая формула проста - баланс качества и проработки намного сильнее смещен в сторону постановки.

 

Гов и байонетка- разные игры и жанры для меня, то что там написаннно я понимаю что одно и тоже.

Давай все такие остановимся на "разные игры". Потому как это подразумевает то, что это твое законное мнение, а вот "разные жанры" подразумевает то, что ты выдумал какие-то свои жанры. Жанр у игр один, то что они разные - это совсем другая тема.

 

Если так не дошло, то, мейби, Скайрим и Дарк Солс -- обе РПГ.

Теперь и я не пойму, что ты имеешь ввиду. У игры разные поджанры? Ну тогда странно - гов и бая совсем не в разных поджанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker, нет, я просто имел в виду, что они обе -- шутаны. Как и ГОВ с Байей -- обе слешеры.

 

Теперь и я не пойму, что ты имеешь ввиду.

Да просто все. Жанр один, просто имеет кучу поджанров, но если не относить ГоВ к слешерам, то к чему ? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я думаю он имел ввиду то, что хало - это игра (несмотря на то, что и в нем полно пафоса и даже длинные катсцены имеются), а код - это кинцо. Так же и тут: гов - кинцо, бая - игра. Общая формула проста - баланс качества и проработки намного сильнее смещен в сторону постановки.
Почти прав, но гов это хорошее развлечение под красивую картинку( наверно всё же определение * кинцо* входит графика) а байка истинный и чистой воды слешер, где важно как ты проходиш, а не тупо проходиш. Хало для меня это не игра, это всё тот же самый песочик, а код- коридор с целью. Обе игры( а не кинцо) просто я не люблю хало ты знаеш, поэтому мне сложновато говорить о хало обьективно.

 

но если не относить ГоВ к слешерам, то к чему ? Оо
Для меня он - дарксайдерс, и касильвания. Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, откуда?

ну если в хало тебе дают равнину с врагами и разбирайся с ними как хочешь(причем каждый раз по разному), то в фиаре было то же самое, просто в масштабах комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если в хало тебе дают равнину с врагами и разбирайся с ними как хочешь(причем каждый раз по разному), то в фиаре было то же самое, просто в масштабах комнаты.

Не знаю. Это, по-моему, заслуга хорошего АИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня он - дарксайдерс, и касильвания.

Т.е. слешер с элементами адвенчуры. Это все слешеры как ни крути.

 

Не знаю. Это, по-моему, заслуга хорошего АИ.

Хало, по идее, без своего АИ тоже не особо на песочницу походил бы. Так что доля правды тут есть наверное - маленькая песочница в фире все же имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заценил пока только демку...и ОМФГ такой графы реально больше нигде нет о_О реально прифигел от детализации, текстур и особенно освещения тут просто стоя аплодирую скорее бы привезли полную ^^ а пока пройду классику вторую и первую части в HD ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с фиксированной камерой все же проще. Но все равно мои эмоции как в плане графона, так вплане и гейплея (про сюжет вообще лучше молчать) после битвы с Посейдоном пошли на убыль...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mephistofel, чувак, тебе надо разобраться в смысле слова "жанр".

Если для тебя всё хорошо- не стоит учить других. Я тебе не говорю как понимать , что у вас манера всем навязывать и говорить что не прав, не пойму. Да возможно это не вяжется с вашими реалиями, а у меня вот такое понятие, что тут сложного? :blush:

 

заценил пока только демку...и ОМФГ такой графы реально больше нигде нет о_О реально прифигел от детализации, текстур и особенно освещения тут просто стоя аплодирую скорее бы привезли полную ^^ а пока пройду классику вторую и первую части в HD ^^
Моделька кратоса хороша. Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для тебя всё хорошо- не стоит учить других. Я тебе не говорю как понимать , что у вас манера всем навязывать и говорить что не прав, не пойму. Да возможно это не вяжется с вашими реалиями, а у меня вот такое понятие, что тут сложного? :blush:

В том, что понятия для всех едины. Жанр - это объективная характеристика и понимать ее как тебе хочется неприемлемо. Это тоже самое, что трактовать как тебе хочется физические термины. Понятие "слешер" для всех одно, поэтому для всех должно являться фактом то, что гов, наряду с баей, являются слешерами, даже если они сильно отличаются друг от друга стилистически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...