Перейти к публикации

Ошибка E74


men of steelru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

CryTek ... им потребовалось четыре года что бы довести свою консоль до ума

С чего ты взял, что они довели до ума? Уже пишут о трех огнях на джасперах, а они только недавно с конвеера! :pardon:

CryTek ... и 45нм в будущем "Валхала"^^

А это когда такое? Впервые слышу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял, что они довели до ума? Уже пишут о трех огнях на джасперах, а они только недавно с конвеера! :pardon:

 

А с того что пока не было массовых поломок, а некий процент брака всегда имеет место быть!

 

Если ты не знал - 3 огня это даже не ошибка, а вообще полный п*здец приставке! E74 основная проблема с Фалконов - из-за перегрева GPU, я не завидую тем у кого эта дрянь так как сам с ней возился 2 месяца^^ В Джасперах эту проблему решили, поэтому его и взял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FiL1N, во-первых, Е74 это не проблема Falcon, эта проблема повсеместная, без разницы будь это ксенон, зефир или фэлкон. А то, что в джасперах решили проблему, это еще не факт. Через какое то время эксплуатации будет видно. Мой зефирка сдох после двух лет исправной работы именно с Е74.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, E74 будет рано или поздно на Зефирках (Ксенонах) и Фалконах, то есть там где еще стоят старые чипы с 90нм, а какие проблемы у Джаспера время покажет...

 

зыы. а Фалконы еще выпускают!? O_o

Изменено пользователем FiL1N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх, вот и меня постигла данная проблема... Бокс - фалькон, нешитый, исправно проработал ровно год и три месяца, вообще без нареканий. Подключен по ХДМИ. Вечером играл в Resident Evil 5, часа 2. Затем, перед сном, решил еще немножко поиграть, и тут, через пять минут... оппа, по всеу экрану побежала рябь, от всех светящихся объектов. В пещере, в темноте, вроде и нормально почти было. Бокс не завис. Ну, подумал я, всякое бывает, вдруг глюк какой. Перезгрузил бокс. Пять минут все было нормально, а потом опять то же самое. Выключил, включил и... E74. А надеялся, что меня это не коснется... Наивно было )

 

Собственно, вопрос. По гарантии уже бесполезно нести? Год и три месяца, уже не принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вот и меня постигла данная проблема... Бокс - фалькон, нешитый, исправно проработал ровно год и три месяца, вообще без нареканий. Подключен по ХДМИ. Вечером играл в Resident Evil 5, часа 2. Затем, перед сном, решил еще немножко поиграть, и тут, через пять минут... оппа, по всеу экрану побежала рябь, от всех светящихся объектов. В пещере, в темноте, вроде и нормально почти было. Бокс не завис. Ну, подумал я, всякое бывает, вдруг глюк какой. Перезгрузил бокс. Пять минут все было нормально, а потом опять то же самое. Выключил, включил и... E74. А надеялся, что меня это не коснется... Наивно было )

 

Собственно, вопрос. По гарантии уже бесполезно нести? Год и три месяца, уже не принимают?

 

У меня мой практически как и у тебя срок проработал, только на месяц меньше :biggrin: Falcon, шитый Xtreme'ом. Тоже Resident Evil 5, но через компонент играл.

 

Черт, какой это уже человек по счету у кого из-за РИ5 консоль полетела? ППЦ! Resident Evil 5 убивает консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня е74 на Фэйбл 2 выдал) Выслал приставку в Челябинск господину Токареву, говорит шансы на воскрешение есть. С результатом отпишусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот как насчет того чтобы пропаять ANA чип? Я так понимаю нужна схемка чтобы паять иль я чето путаю?.....

 

Что подразумевается под "пропаять"? вообще что там именно паять?

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот как насчет того чтобы пропаять ANA чип? Я так понимаю нужна схемка чтобы паять иль я чето путаю?.....

 

Что подразумевается под "пропаять"? вообще что там именно паять?

ANA чип можно прогреть до плавления припоя, чтобы восстановилась нарушенная пайка. Прогревают феном или ИК станцией. В старых ревизиях без hdmi ana чип имел стандартный корпус для поверхностного монтажа с помощью ножек. С ними проще, их можно даже паяльником пропаять. В ревизиях с hdmi корпус сменили на BGA, соединение осуществляется через шарики припоя, к которым нет доступа. Такие чипы только прогревать или реболлить(т.е. отпаивать и заново припаивать шарики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANA чип можно прогреть до плавления припоя, чтобы восстановилась нарушенная пайка. Прогревают феном или ИК станцией. В старых ревизиях без hdmi ana чип имел стандартный корпус для поверхностного монтажа с помощью ножек. С ними проще, их можно даже паяльником пропаять. В ревизиях с hdmi корпус сменили на BGA, соединение осуществляется через шарики припоя, к которым нет доступа. Такие чипы только прогревать или реболлить(т.е. отпаивать и заново припаивать шарики).

Спасибо что нормально объяснил.

То есть советуешь прогреть "до двух огней и потом все ок"? Термопасту на гпу обязательно менять? И вообще надолго ли поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев до 2 огней это слишком холодно. Надо греть до градусов 300 феном или ИК станцией, чтобы расплавился припой, тогда будет хоть какой-то эффект.

Термопасту на гпу менять надо по определению, если радик снял, то будь добр намазать новую пасту, это правильно. А лезть внутри после покупки ради смены пасты и получения лишних 5 градусов прохлады не стоит.

Насколько поможет никто не скажет. Это попросту невозможно узнать, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но я таких не встречал, надол конкретно спрашивать. Можно пропробовать сначала реболл сделать для ANA чипа, может он живой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера перегрел, предварительно поменяв термопасту на гпу.

 

Получил 10 минут стабильной игры, а на утро опять полоски и Е74. Я уже задолбался.... :hang2:

 

мож еще перегреть разок?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psycho,

будешь греть пока доконца все не убьешь. тебе бы ребол не помешал...

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась вот какая проблема: вчера утром влючил бокс, поставил на закачку демку гитар хиро, ушел в школу. Пришел, увидел, ахнул. Изображение было сильно зеленоватым, белого цвета не было, его заменил зеленый. Вырубил бокс, вклучил снова и поиграл минут 5 - опять зеленью экран зарос. Жопой чую что приближается е74, что делать с боксом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psycho,

будешь греть пока доконца все не убьешь. тебе бы ребол не помешал...

^_^

Та вот в нашем городе этим никто не занимается, проще купить новый уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pito,

ууууу, да у вас арты появились, готовся к смерти графического чипа.

 

Psycho,

тогда действуй сам. строительный фен в руки и вперед!

 

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пока поднять не удалось... Жду дальнейших результатов от мастера. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера Xbox показал E 74! Проверил кабель - исправный.

Перед самой ошибкой играл в Fallout 3, появились вертикальные и тонкие артефакты. Решил перезагрузить консоль. И опа!!!! E 74!

Я не думаю, что это из-за NXE (нового даша) так как после его установки проработал 5 с половиной месяцев. Всего приставка проработала 2 года (NTSC - Японская, хотя какая разница все Made in China).

По ходу эксплуатации. А она была зверская по 15 часов (играю не один потаму что ) каждый божий день. Иногда зависала. Но это касается определённых игр. Есть которые ни разу не висли. Не знал на что именно грешить. Сейчас догодался точно. Это был брак GPU. Как вы думаете?

Так вот, сейчас думаю сменить термопасту только на GPU/ Поможет? Или все таки надо прогревать еще после замены пасты?

Ребол (тоесть перепайку по новой) я делать не умею, да и пытаться не буду.

Чесно говоря, хочу востановить, для просмотра фильмов и в дальнейшем её так и использовать.

 

Да и скажите как определить Джаспер ревизию и есть ли она в Москве? Или в интернет магазинах? Помогите и с тем что выше и с этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artoumkorsak, как вариант, пробуй прижим( http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=6130 ). Шанс на выздоровление маленький. Желательно конечно делать реболл(если уверен конечно, что гпу виноват). Если ты живешь в Москве, то проблем с этим нет, есть люди, которые этим занимаются. Если же совсем никак, то можно прогреть плату (строительный фен, плитка или нижний подогрев у паяльной станции), но риск сломать консоль окончательно в этом случае достаточно большой.

 

Замена термопасты помочь не сможет, это не вариант ремонта. Брак GPU так же исключается, это повсеместная проблема. Самое правильное решение, это покупка новой консоли и продажа этой на запчасти.

 

Про Джаспер ищи на форуме, обсуждалось множество раз.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...