Перейти к публикации

Ошибка E74


men of steelru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня тоже E74,боксу 9 месецев,до установки с лайва NXE всё было шикарно ,неподвисал неглючил.Последний раз играл в PES09 с харда.Там пошли полоски.Перезагрузил начал играть в Burnout Paradise(не с харда)минут 10 играл потом пошли полоски.Подключил к другому телевизору.Там такая же фигня.Включил всё обратно,влючаю бокс и горит огонь(нижний правый)и на экране E74.В гарантийку нет смысла нести потому что прошит.Кто чего посаветует?

Посоветую почитать форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует метод лечения,а причина

Можно попробовать сменить кабель. Если известно, что он рабочий, то на 90% это проблемы с чипом ANA или HANA (Хана, говорящее название).

1.Необходимо разобрать приставку.

Для отворачивания всех болтиков необходимы 6-гранные отвертки, но их фиг найдешь такого размера. Поэтому я отвернул всё отверткой ОБЫКНОВЕНУС.

А особо вредные винтики -болтики подточил ТРЕХГРАННЫМ напильником под обычную отвертку.

 

2.Далее снял ОБА радиатора, и очистил все поверхности от старой совершенно какой то отстойной МЕЛКОсофтной пасты, практически клея(кто боксы собирает, фик их знает, почему не ставят нормальную термопасту…)

 

3.ТОненьким слоем нанес пасту нашу, родную, Российскую КТ-8, на поверхность процессора и видеокарты, и обоих радиаторов.

 

4.Когда ставил обратно крестовины крепления, на той, что для ВИДЕО, слегка отогнул края для лучшего контакта.

 

5. Включаем приставку…и опа-на, знакомый огонёк и ошибка E-74 на экране телевизора.

Хочется крикнуть НУ ПОЧЕМУ, ведь я сделал ВСЁ-о-о-о-о-о-о-оо?

 

6.Надо еще оказывается СООБЩИТЬ материнке, мать её, что у нас уже всё Окей, пора убирать Е 74 и выдавать ИГРУ…

 

7. Для этого необходимо добиться некоторого ПЕРЕГРЕВА, чтоб загорелись ДВА боковых красных огонька, и Автоматом вырубились вентиляторы.

а.—Некоторые рекомендуют ГРЕТЬ мать ФЕНОМ, категорически НИЗЗЯ, обычно после этого всё перегорает нафик

 

б.–Если выдернуть из разъема питания штекер вентиляторов и дать приставке поработать КРАСНЫЕ ОГНИ через пару минут появятся, однако затем при перезагрузке xbox снова выдаст ошибку e 74(Е74), так что это не выход

 

в. Я делал так -СНИМАЮ ЖЕСТКИЙ диск (винчестер), затем включаю бокс, как только выскочила ошибка e74, выдергиваю из нее AV кабель, чтобы не мешал, и заворачиваю весь икс бокс в большое МВАХРОВОЕ полотенце (для такого дела не жалко!)

Потом еще наоборачиваю тонким шерстяным одеялом. И так оставляю минут на 15.

 

Как только ШУМ вентиляторов прекращается (их слышно даже под двумя одеялами, блин, вот рёв то!)

СНИМАЮ одеяло и полотенце, там уже горят ДВА красных огня (ПЕРЕГРЕВ, однако, СООБЩАЮТ!

 

Подключаю AV кабель и жесткий диск, включаю приставу, и ОБА-НА, я съэкономил 5 тысяч рублей, ибо ОНА РАБОТАЕТ КАК НОВАЯ, нет вру, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ НОВОЙ,

потому что с новой термопастой ей гораздо кайфовее и ЕЩЕ я скотчем перекрыл лишние дырки в кожухе вентиляторов, и ТЯГА нереально улучшилась, и ОБЩЕЕ ОХЛАЖДЕНИЕ стало на порядок качественнее. Медный радиатор вообще перестал греться.Во время игры щупаю его, а он блин, ХОЛОДНЫЙ, как лягушка!

Нашол в интернете

Изменено пользователем TRANE111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует метод лечения,а причина

 

1.Необходимо разобрать приставку.

Для отворачивания всех болтиков необходимы 6-гранные отвертки, но их фиг найдешь такого размера. Поэтому я отвернул всё отверткой ОБЫКНОВЕНУС.

А особо вредные винтики -болтики подточил ТРЕХГРАННЫМ напильником под обычную отвертку.

 

2.Далее снял ОБА радиатора, и очистил все поверхности от старой совершенно какой то отстойной МЕЛКОсофтной пасты, практически клея(кто боксы собирает, фик их знает, почему не ставят нормальную термопасту…)

 

3.ТОненьким слоем нанес пасту нашу, родную, Российскую КТ-8, на поверхность процессора и видеокарты, и обоих радиаторов.

 

4.Когда ставил обратно крестовины крепления, на той, что для ВИДЕО, слегка отогнул края для лучшего контакта.

 

5. Включаем приставку…и опа-на, знакомый огонёк и ошибка E-74 на экране телевизора.

Хочется крикнуть НУ ПОЧЕМУ, ведь я сделал ВСЁ-о-о-о-о-о-о-оо?

 

6.Надо еще оказывается СООБЩИТЬ материнке, мать её, что у нас уже всё Окей, пора убирать Е 74 и выдавать ИГРУ…

 

7. Для этого необходимо добиться некоторого ПЕРЕГРЕВА, чтоб загорелись ДВА боковых красных огонька, и Автоматом вырубились вентиляторы.

а.—Некоторые рекомендуют ГРЕТЬ мать ФЕНОМ, категорически НИЗЗЯ, обычно после этого всё перегорает нафик

 

б.–Если выдернуть из разъема питания штекер вентиляторов и дать приставке поработать КРАСНЫЕ ОГНИ через пару минут появятся, однако затем при перезагрузке xbox снова выдаст ошибку e 74(Е74), так что это не выход

 

в. Я делал так -СНИМАЮ ЖЕСТКИЙ диск (винчестер), затем включаю бокс, как только выскочила ошибка e74, выдергиваю из нее AV кабель, чтобы не мешал, и заворачиваю весь икс бокс в большое МВАХРОВОЕ полотенце (для такого дела не жалко!)

Потом еще наоборачиваю тонким шерстяным одеялом. И так оставляю минут на 15.

 

Как только ШУМ вентиляторов прекращается (их слышно даже под двумя одеялами, блин, вот рёв то!)

СНИМАЮ одеяло и полотенце, там уже горят ДВА красных огня (ПЕРЕГРЕВ, однако, СООБЩАЮТ!

 

Подключаю AV кабель и жесткий диск, включаю приставу, и ОБА-НА, я съэкономил 5 тысяч рублей, ибо ОНА РАБОТАЕТ КАК НОВАЯ, нет вру, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ НОВОЙ,

потому что с новой термопастой ей гораздо кайфовее и ЕЩЕ я скотчем перекрыл лишние дырки в кожухе вентиляторов, и ТЯГА нереально улучшилась, и ОБЩЕЕ ОХЛАЖДЕНИЕ стало на порядок качественнее. Медный радиатор вообще перестал греться.Во время игры щупаю его, а он блин, ХОЛОДНЫЙ, как лягушка!

Нашол в интернете

Странный парень,ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е74 - ошибка связанная с выводом изображения, то-есть это может быть отставший гпу, может быть поврежденное соединение между гпу и (H)ANA, может быть дохлый (H)ANA, может быть дохлый кабель, и может быть видеопамять, если перед ошибкой на экране были артефакты то проще будет определить истинную причину ошибки. Цветные точки по экрану - память, горизонтальные полосы - тоже память, вертикальные полосы - какието проблемы с гпу, вертикальными полосами забит весь экран - скорей всего (H)ANA, "шашечки" - гпу. Ну и это все не стопроцентные данные)

 

Заматывать в полотенца и т.п. методы - полный идиотизм ИМХО, если уж прогревать то только в выключенном состоянии. Сильный прижим тоже плохо, у меня была одна такая приставка, человек слишком сильно затянул болты гпу, в итоге были 3 огня, потом стал 1, с Е74, снял радиатор, прогрел область гпу, поставил обратно радиатор, притянул его сильно, но без фанатизма и все заработало.

Советую также не забывать о чипах памяти под радиатором гпу, положите на них по небольшой шайбе предварительно промазав термопастой, шайбы обычно 1мм толщиной, больше 1мм ни в коем случае не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую также не забывать о чипах памяти под радиатором гпу, положите на них по небольшой шайбе предварительно промазав термопастой, шайбы обычно 1мм толщиной, больше 1мм ни в коем случае не использовать.

Хрена советы!А я вот крайне не советовал бы этого делать.1.Зачем 2.Можно и так обеспечить контакт 3.Опасно для самих чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена советы!А я вот крайне не советовал бы этого делать.1.Зачем 2.Можно и так обеспечить контакт 3.Опасно для самих чипов

 

Как обеспечиь? кристал гпу ну 1мм выше чем память. Чем опасно? там ровно 1мм, никакого излишнего давления нет, а температурный режим улучшается, замерял термопарой от мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня e74, горит нижний правый (бокс вертикально) красный огонь. Если выдёргиваю видео кабель, включаю не горит, не мигает вообще ничего, кроме центрального огонька :\ Может проблема в кабеле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обеспечиь? кристал гпу ну 1мм выше чем память. Чем опасно? там ровно 1мм, никакого излишнего давления нет, а температурный режим улучшается, замерял термопарой от мультика.

Некоторые термопасты имеют весьма густую консистенцию)И как ты измерил сеё расстояние,линейкой?А если прижим будет сильнее,чем у тебя?Я бы не стал разбрасываться советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Народ помогите у меня e74 , причём горит одна секция (правая верхняя) и ещё когда вытаскиваю av кабель , огня нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите у меня e74 , причём горит одна секция (правая верхняя) и ещё когда вытаскиваю av кабель , огня нет

Сними код ошибки.. обычно при е74 горит правая нижняя.

PS: сочувствую, у меня тоже самое несколько дней назад - считай, бокс умер уже.. это почему то сейчас массово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура у меня бокс ожил сам , хотел сёня снять код ошибки врубаю бокс и он включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожил не на долго, я его перезагрузил и стало 3 огня , потом опять e74 код ошибки 1022 , у кого нибудь была такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quaresma77, ну дак так сейчас и будет, контакты у чипов выпадают - реболл спасет. Была ли такая у кого-нибудь? Ты тут уже наверно десятый за этот месяц, у кого сломался бокс с Е74.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quaresma77 у тебя прошитая приставка была? и сколько прожила? Изменено пользователем shandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quaresma77 у тебя прошитая приставка была? и сколько прожила?

я покупал в июне непрошитую , потом в августе прошивал и сейчас появился e 74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче RE5+NXE+3-4 часа в день=Е74.

Мой рецепт.

 

Нашел людей, которые могут Е74 починить, правда хз как. Ниче, полтора месяца без бокса просижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psycho

 

Тааже фигня. В апреле новый куплю, а пока потрачу время на гулянки и клубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братаны,сочуствую :(

Скоро я в ваши ряды войду (если ссудить о работоспобности моего бокса)

P.S-будет хоть повод нажратся :( (на что я млять кинул 15к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот зефиры 3 огня показывают, фалконы e74 и 1 огонь. это майки наверное спец сделали чтоб этот случай не входил в "гарантию на 3 красных огня"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо бокс собирается исключительно в Китае.Ибо у них там принято выпускать технику,руками,через жопу :)

 

И ещё:

У майков присуствовают косяки нетолько в приставка,но и в целом (а именно,в их любимых детищах:операционные системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдал бокс в ремонт , если починят буду продавать , после этого хочу купить себе или arcade, или ps3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что в данный момент я невижу особо сильного смысла переходить на джаспер.

Хрен его знает,может та-же утка.

Факт остаётся фактом!В боксе припой графического чип довольно хреновый,и есть шансы (не такие уж огромные,как у фалькона и зефира,на 95нанометровке),что чип может потерять контакт с мат платой.Вот я понимаю,если майки в джаспер запихнули 45нанометровые чипы.Их час уже как давно активно используют в компьютерной индустрии.

А у майков,несмотря на финансовый кризис,денег дохрена.Могли-бы позволить такой подарок своим пользователям :)

Ну нет,со сменой начальства,они остались такими-же жлобами,что и раньше.

 

С PS3 другая история.

Я понимаю,если-бы она была взломана,впринципе её можно было-бы приобрести.Ну есть один нюанс:

Все игры на PS3 распространяются в Blu-Ray формате.Как правило болванки данного формата довольно дорогие (хреновенькая такая болвань стоит порядка 500р.Ну впринципе можно и поискать подешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CryTek, 65нм достаточно что бы чип не нагревался до той температуры когда внутри все начинает плавится... естественно со временем теряется контакт и как результат E74, а потом три огня - окончательно умирает после перегревов и прочих извращений с зубочистками, полотенцами, фенами и т.д. Лол..

 

Так что по сути MS все эти годы толкала "бракованные" консоли, им потребовалось четыре года что бы довести свою консоль до ума, и то эт только благодаря новых технологиям на 65нм в Джаспере и 45нм в будущем "Валхала"^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...