Перейти к публикации

Ошибка E74


men of steelru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кароч такая история позовчера установил новый NXE играл все было нормально.Вчера поиграл в Mercenarise 2 на экране были артефакты ввиде синих ,желтых полос перезагрузка не помогла, прошел одну миссию сохранился и вырубил.Сегодня включаю и E74 ваще круто мля!!!!!!!! :cray:

Че делать подскажите может по гарантии сдать.Ах да еще когда выдераю шнур компонент, то никаких огней нет может это из-за кабеля?

Боксу скоро год будет фалкон,бенкью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя отходит контакт видеочипа. вернее уже отошел. не усугубляй ситуацию, не включай его больше, отнеси к доктору - пусть он скажет вердикт. если можно починить - то сколько он потом проживет неизвестно. в любом случае сдохнет через опр время.

 

если гарантия есть - неси и меняй

Изменено пользователем Ибра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E74 так же может означать выход из строя ANA чипа, где-то я это читал. Простое нажатие пальцем на чип может вызывать помехи и цветные полосы на экране, можно попробовать помучить его, все равно хуже не станет. А от полного отхода контакта гпу поможет только КАЧЕСТВЕННЫЙ(!!!!!) ребол. Это я к тому, что есть противники этого способа, но только они обычно забывают, что на хорошем оборудовании можно предотвратить изгиб матери при нагреве. Жарить плату на домашней плите не лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же херня.Погрел гпу без кулеров-сейчас работает,боюсь ненадолго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто чушь какая-то из-за че такое может случится?

Влюбом случае сдам по гарантии.(а можно чтоб деньги вернули?)

Самый прикол то что бокс еще не забанили)))))

Изменено пользователем men of steelru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне не обошлось без помощи NXE. У меня та же самая фигня. Бокс фалкон производства февраля 2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же пишет что консоли почти год - а это уже приличный срок. так что вряд ли тут NXE непричем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мляяя у у меня такая же херня!!! Консоль не забанена! Фалкон 9 месяцев гдето. NXE обновил официально, вчера все было нормально, и признаков некаких не было на эту долбаную ошибку. Сегодня включаю

http://i.piccy.kiev.ua/i2/e2/d8/cdddbcd9f362ee91134fa274f002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето читал что у многох все было ок пока новый даш не обновили, может бан ето спасение)))))))))))(получил бан за неделю до выхода NXE)

 

А вобще щас прохладно уже, может просто консоль из за температур глюканула(метал стянулся а при растяжке треснул), у меня например, помню на компе от винта питание отошло, после ночи с открытой форточкой, и кулеро выть страшно начали, хотя до етого все ок было

Изменено пользователем zip_kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E74: Неконтакт GPU Изменено пользователем andrewRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NXE тут вообще не причём!!!!!! кому надо могу сделать!!!!!!!

499661[/snapback]

Как это делается? Чтобы нормально и еще долго проработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет таков:Врубаем приставку без кулеров пока не будет 2 красных огня-перегрев,после этого приставка заработает и далее делаем это http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=7159.У меня после прогрева приставка работала неделю,потом опять е74,снова прогрел-работает.Осталось кулеры найти Talismoon или аналог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это делается? Чтобы нормально и еще долго проработала.

499672[/snapback]

На счёт сроков ничего не могу сказать, последний который делал, пол года работает!!!!! а ошибка E74 решается просто: отключение кулеров на 3-5 мин!!! но дело тут не в ошибке, обычно даже после прижима она выскакивает!!!!! приходится прогревать!!!!!!

Изменено пользователем jonny.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт сроков ничего не могу сказать, последний который делал, пол года работает!!!!! а ошибка E74 решается просто: отключение кулеров на 3-5 мин!!! но дело тут не в ошибке, обычно даже после прижима она выскакивает!!!!! приходится прогревать!!!!!!

499676[/snapback]

В любом случае нужно улучшать охлаждение.Ибо при игре от нагрева всё опять повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышки кололись и плакали, но продолжали есть кактус :rofl:

Есть гарантия - вперёд за новым, ещё на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужно улучшать охлаждение.Ибо при игре от нагрева всё опять повторится.

ошибка E74 это не перегрев, а чипы отходят, от долбаных креплений, насколько я понимаю со временем прижим ослабевает, а кулеры ставил и снимал, и с ними и без них нормально работало, врезал прям в радиаторы, на шурупы, самые обычные такие же как и родные!!!!!

 

Мышки кололись и плакали, но продолжали есть кактус  :rofl:

Есть гарантия - вперёд за новым, ещё на год.

конечно если есть гарантия, то лучше поменять, все примудрости с боксом лучше проводить когда дорога ему только на разбор!!!!!!

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, CPU и GPU в фалконах заливались эпоксидкой по краям как и в элит версиях - видимо не сильно им это помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, CPU и GPU в фалконах заливались эпоксидкой по краям как и в элит версиях - видимо не сильно им это помогло.

499716[/snapback]

У меня такое ощущения что майки сами не знают что с этим делать!!!!!! загадка века , как заставить бокс работать нормально!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущения что майки сами не знают что с этим делать!!!!!! загадка века , как заставить бокс работать нормально!!!!!!

499726[/snapback]

Переработать корпус с охлаждением, или хотябы поставить тонкий привод с щелевой загрузкой и увеличить площадь радиаторов или поставить на них вентиляторы, хотя есть вариант что там просто нарушение технологии пайки по каким то причинам, которое никак не исправят, или не могут исправить (чисто технологически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно известны причины и майки это знают. 1. Для пайки использется безсвинцовый припой, хар-ки которого еще мало известны. Пока мало информации о поведении в экстримальных ситуациях, кот наблюдаются в боксе.

2. Слишком тонкий или некачественный тексолит. Из-за этого под воздействием температуры и ее перепадов, он коробится, вследствие чего происходит нарушение контакта гпу с платой. Прижим соответственно вживает чип в плату и контакт восст. Но дальше опять гуляние платы и еще раз неконтакт. Для смены тексолита нужно потратить достаточно много денег и времени. Нужно пересматривать и корректировать разводку материнки, а это затраты и приостановка производства, а майки хотят денек.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переработать корпус с охлаждением, или хотябы поставить тонкий привод с щелевой загрузкой и увеличить площадь радиаторов или поставить на них вентиляторы, хотя есть вариант что там просто нарушение технологии пайки по каким то причинам, которое никак не исправят, или не могут исправить (чисто технологически).

499743[/snapback]

Я не думаю что там олухи работают, просто был приказ сверху на все недорабодки закрыть глаза и выпустить бокс в таком виде, а дальше всё дело за пиарщиками, и они своё дело сделали, некоторые люди проблем в боксе вообще не видят и с пеной у рта доказывают что это мы сами его сломали!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно известны причины и майки это знают. 1. Для пайки использется безсвинцовый припой, хар-ки которого еще мало известны. Пока мало информации о поведении в экстримальных ситуациях, кот наблюдаются в боксе.

2. Слишком тонкий или некачественный тексолит. Из-за этого под воздействием температуры и ее перепадов, он коробится, вследствие чего происходит нарушение контакта гпу с платой. Прижим соответственно вживает чип в плату и контакт восст. Но дальше опять гуляние платы и еще раз неконтакт. Для смены тексолита нужно потратить достаточно много денег и времени. Нужно пересматривать и корректировать разводку материнки, а это затраты и приостановка производства, а майки хотят денек.

499761[/snapback]

В таком случае надо писать не игровая платформа , а конструктор вы.би себе мозг!!!!! И комплекты делать не с жёсткими дисками и проводами, а с паяльником! и описанием на то как прижим делать, и тому подобное!!!!!

Изменено пользователем jonny.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть майки выпустят новый бандл. Xbox 360 + паяльная станция. Можно будет играть, а при проблемах тут же делать ребол, красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть майки выпустят новый бандл. Xbox 360 + паяльная станция. Можно будет играть, а при проблемах тут же делать ребол, красота.

499784[/snapback]

И лучше сразу с тремя красными огнями!!!! я думаю если им предложить они возьмут это на заметку!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...