Перейти к публикации

Ошибка E74


men of steelru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дополнение принимается... паяльной станцией можно и отправить на тот свет "коробку" окончательно - если руки кривые конечно...

533855[/snapback]

ну забыл сказать главное, что если нет уверенности и опыта. то лучше отдать спецу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,как обычно решился рубануться в фифушку 09 и почти сразу,матч ещё не кончился,пошли чёртовы артефакты.Я охренел ибо проверив выдув,обнаружил,что внутри-то там всё кипит!Кулер на gpu работает на 12v,раньше ледяное всё было,особенно в фифе.Сразу понял,что выключу консоль и в ближайшее время включить я её уже не смогу(проверенно).Как я и ожидал,после перезапуска консоли вылезла хренотень е74.Я уже устал насиловать плату перегревами.Я уже и чутка пошаманил с охлаждением-не спасло,сцука.Я могу выбросить сразу или есть народный способ продержаться ещё пол года хотябы?Грел уже 4 раза ну и после прижима 1 раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встанет на е 74 и вообще работать не будет , то лучше не заморачиватся и купить новую. Изменено пользователем venom900
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встанет на е 74  и вообще работать не будет  , то лучше не заморачиватся и  купить новую.

534573[/snapback]

Ну это-то понятно,но консоль работает как миленькая после принудительного перегрева.И в последний раз так месяц продержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему тоже трындец, прогрев не помог. :(

527107[/snapback]

Прогревай до 2х красных огней,затем дай остыть и врубай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дохнет у того кто в игры не гамает, E74 - сочувствую... Пришло и время Фальконов... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче че-то мутил, делал всякое и консоль заработала, сегодня 3 часика поиграл не знаю завтра включится или нет. 2 дня ее мучил прижимы менял перегревал раз 6-7 до двух огней вот теперь запахала. Напомню что у меня сперва была ошибка 0020(починил с помощью прижимов) потом я играл где-то месяца три, и ошибка е74 снова менял прижимы делал с двумя шайбами и стала ошибка 0110.Сегодня опять все разобрал, почистил, поменял пасту сделал с тремя шайбами посильнее затянул… и о чудо! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я думал,что в моём доме самый шумный предмет-компьютер,но я тогда и не подозревал что такое кулер от xbox в режиме 12v))Честно говоря,раньше был безума от коробки и думал,что вся эта суета с банами,огнями и т.д. меня не касается и мне пофиг...Мозги вернулись,когда всё это я опробовал на собственном опыте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Причина возникновения ошибки Е74 (Alexus_I)

 

В связи с участившимися обращениями по поводу возникновения системной ошибки Е74, которая может появиться при начальной загрузке приставки и которая характеризуется появлением 1 красного мигающего сектора на кнопке включения приставки и вторичного кода ошибки 1022, хочу пояснить следующее:

Появление данной ошибки в большинстве случаев является следствием подключения "в горячую" к работающему телевизору, т.е. порядок включения приставки должен быть следующим вначале видеокабель подключается к невключенному телевизору или монитору и вторым разъемом подключается к xbox 360, затем включается телевизор или монитор и потом сама приставка.

 

ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не перевключайте разъемы видеокабеля при работающей приставке или при работающем телевизоре, либо мониторе. Все необходимые перевключения видеокабеля производите ТОЛЬКО при выключенной аппаратуре. Аналогично ни в коем случае не перевключайте жесткий диск при работающей консоли.

Результат перевключения видеокабеля при невыключенной консоли, либо невыключенном телевизоре или мониторе может быть следующим: появление системной ошибки E74 на экране - это выход из строя ANA (на приставках без HDMI)/HANA (на приставках с HDMI) чипа, то есть чип не отвечает на диагностические команды. Вероятнее всего при "горячем" подключении от статики внутри самого чипа (или где-нибудь в цепи) может выгореть какой-либо из его блоков.

 

http://www.xboxdaily.ru/blog/prichina-vozn...i-e74#blog_body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...в последние недели его жизни первым делом как раз приставку включал,потом тв

жесткий и кабель не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну редко иксбокс так ломается. Вот я никогда так не вытаскивал кабель, и просто включил приставку как и всегда и получил E74. И фиг его знает почему так. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это один из вариантов, причем, по-моему экзотический.

Говорю, как человек "испытавший" данную фигню уже на 3 ем боксе. :) Ничего никогда на горячую не втыкал и не перевтыкал....

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю, как человек "испытавший" данную фигню уже на 3 ем боксе. :)

Я в шоке :hunter: И сколько прожила каждая консоль? Какие нибудь догадки имеются из-за чего такая фигня?

Только не говори что ты сначала включал консоль, а потом телек :)

 

хм...в последние недели его жизни первым делом как раз приставку включал,потом тв

жесткий и кабель не трогал

Вот неужели ты год(или сколько там она у тебя прожила?) включал сначала тв потом приставку, и вот в последнюю неделю решил по включать на оборот? :biggrin:

Изменено пользователем PainkillerUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз бокс пару раз ловил 0102 сдавал в ремонот всё круто было! потом словил е74 сдавать не стал ибо глупо залез туда ластики поменял вставил всё заработаьивает но потом выбевает 0102 ошибку как нить моно исправить или лучше на свалку бокс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз бокс пару раз ловил 0102 сдавал в ремонот всё круто было! потом словил е74 сдавать не стал ибо глупо залез туда ластики поменял вставил всё заработаьивает но потом выбевает 0102 ошибку как нить моно исправить или лучше на свалку бокс!

Поднять бокс от E74 - маловероятно... Что касается 0102, то тебе повезло если это проблема контакта GPU(CPU) с материнкой. В этом случае - поднять легко. И работать будет относительно долго. Подопытного бокса с 0102 подняли и в течении 1,5 месяцев "тестили" по 6-10 часов, вот только на играх 2008 г. выпуска пошли зависоны (15 мин. - 1 час). Коробке был вынесен приговор, опыты проведены, выводы сделаны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто просто как поднять =))) моно где нитьссыль на статью! просто завтра поеду за новым боксом а этот починю ну чё круто будет дома попробывать вроде инструменты все сдавать на реомнт нет вооюще желания хочу попробывать замороиться самому сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к пострадавшим.

Вчера смотрел фильм, минут через 20 начались артефакты. Перезапуск - Е74. :cry:

Живу в клоаке (Мурманская область), где ремонтировать не имею понятия. Можно копить на новую консоль, или есть какие варианты чтоп пожил подольше? В сервис за деньги не возьмут?

 

Вот, нашел один способ: http://www.f00f.ru/?p=3

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помне похоже на тупой способ с тремя полотенцами. ток тут еще просят разобрать приставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной умник решил блеснуть умом. Лучше таких не слушать, потому как у него даже нет понятия почему и как смогла починиться приставка таким способом. Однако он не думал, что убить приставку таким методом очень просто, при чем убить не всмысле контакт или дорожка на материнке нарушится, а может произойти физичекое разрушение кристалла гпу или кпу. Тем более, что такой способ "ремонта" давно уже не в моде, тк все давно поняли его бесполезность и опасность. Консоль не ремонтируется таким способом, то, что ее убивает, временно лечит проблему. Понятное дело, что консоль долго после этого жить не будет. Но кто же об этом будет думать, консоль заработала, вот теперь и радуется. Только вот оживить консоль не так уж трудно, самое сложное оживить ее и по возможности предотвратить дальнейшии проблемы, а тут, как понимаем, только первое учитывается.

 

Ребол надолго поможет?

Как повезет. Может надолго, главное закрепить результат улучшеным охлаждением

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке :hunter: И сколько прожила каждая консоль? Какие нибудь догадки имеются из-за чего такая фигня?

Только не говори что ты сначала включал консоль, а потом телек :)

 

 

Вот неужели ты год(или сколько там она у тебя прожила?) включал сначала тв потом приставку, и вот в последнюю неделю решил по включать на оборот? :biggrin:

 

Первая (зефир) прожила 8 месяцев. Вернулась от Алекса с диагнозом - на свалку... Вторая была куплена с рук (уже была в возрасте и баненая). Проработала у меня пол года и была продана моему другу всвязи с покупкой новой. Проработала у него порядка полугода и ...... Мною же была куплена новая (фалкон) в марте 2008 и в ноябре опять Е 74 уже на фалконе. Вот как то так.... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неужели ты год(или сколько там она у тебя прожила?) включал сначала тв потом приставку, и вот в последнюю неделю решил по включать на оборот? :biggrin:
а я и не помню :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...