Перейти к публикации

Ошибка E74


men of steelru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и у меня случилась Е74. Даш новый. Проработал новый даш месяца 3-4, может больше. Всё было чики-фари Играл в Ниндзю Блейд и потом раз... и вертикальные полосы и всё такое. Бокс из первых партий, из поломок у него были кольца 2 раза, а так, проработал почти два года (в августе 2007 я его покупал), Я сначала подумал, что это телек сломался :) но оказалось не так. Реболл скорее всего делать не буду, т.к. дорого и не факт что надолго его хватит. Уж проще купить аркаду джаспера и к ней свой винт что был. Ну а там посмотрим, может и вообще, навсегда помашу ручкой Боксу и вообще некст. генам... :gamer1: :smoke: Прощайте камрады! :sorry:

 

PS. Ненавижу дяяяядю Биллиии! :aggressive:

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехал домой включил фифа 09 не прошло и трех менут прямо в меню пошли черные полосы,перезагрузил,пошла заставка xbox все ок,и бац опять артефакты,перезагружаю и бац один красный огонь ошибка Е74

 

вопщем разобрал бокс,прикалолся поджал CPU GPU зупачистками,вкл бокс запускается но артифакты в виде черных полос,такие как были перед красным огнем E74 тоесть прогресс есть=) вот дивайс http://s58.radikal.ru/i161/0905/9d/8c14e1cce804t.jpg

 

Вобщем,прогел без кулеров,все заработало но что будет дальше?Бокс Falcon ему и года нет=(

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем,прогел без кулеров,все заработало но что будет дальше?Бокс Falcon ему и года нет=(

 

Перегрев будет работать определенное время и бокс будет кое-как запускаться, а потом неизбежные 3 огня (скорее всего окончательно навернется GPU) это ничем не вылечить.

 

Зефирки и Фалконы - у большинства срок годности - год-два, так что бери Джаспер там стоит нормальный GPU, проблема перегрева решена :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фалкон рядом с зефиром ставить не надо, зефиры живучие очень и лечатся легко, а фалконы дохнут от Е74 через год в большинстве, а то и раньше. У джаспера ничего не решено, дохнут они точно также, но оправдать свою покупку и упокоить себя таким способом вполне справедливо.

 

Вобщем,прогел без кулеров,все заработало но что будет дальше?Бокс Falcon ему и года нет=(

Как правильно сказали, умрет твоя консоль уже окончательно после этого. Ищи мастеров, которые смогут сделать реболл гпу, иначе никак. И еще раз говорю, почитай эту тему. Тут полно постов о лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фалкон рядом с зефиром ставить не надо, зефиры живучие очень и лечатся легко, а фалконы дохнут от Е74 через год в большинстве, а то и раньше. У джаспера ничего не решено, дохнут они точно также, но оправдать свою покупку и упокоить себя таким способом вполне справедливо.

 

 

Как правильно сказали, умрет твоя консоль уже окончательно после этого. Ищи мастеров, которые смогут сделать реболл гпу, иначе никак. И еще раз говорю, почитай эту тему. Тут полно постов о лечении.

В первый раз слышу, что зефиры живучее фалконов, неужели фалкон такой дохлый, дохлее ксенонов? Насчет джасперов уже есть какая-то статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь личное мнение и еще нескольких человек. Зефиры действительно выглядят более надежными, тем более в свете проблем с Е74 у фалконов, для которых подобная смерть похоже неизбежна, а лечить толком не умеют. Зефиры же болеют Е74 только по редким праздникам, а все их основные ошибки лечатся элементарно. А вот про джасперов есть информация, что они уже начали помирать от все тех же ошибок, этого достаточно. Статистики пока нет и думаю не будет. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поможет установка игр на хард предотвратить данную проблему? На одном сайте прочитал, что припой может разрушаться со временем от вибрации диска в приводе. С установкой на хард она пропадает. Собираюсь прикупить 120-ку, естественно, по другим причинам, но всё же интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все возможно, но не думаю, что это серьезная проблема для бокса. Вибрация не такая уж и сильная, времени нужно много. Тут все сразу действует скорее, от этого и проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше скептически относился к людям,говорящим что перегрева можно избежать поставив игру на хард.Но когда достал диск из привода Лайтон х12 после 2ух часов игры,он был теплым,а что тогда там внутри... Конечно на перегрев это не сильно влияет,но лишнее тепло привод выделяет,это глупо отрицать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура привода низкая, он наоборот действует как еще один радиатор, который забирает на себя тепло от гпу, температуры несравнимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется к моему боксу тоже пришла смерть. Проработал 11 месяцев, никаких проблем не было. Играл в Хроники Риддика, приставка зависла. Артефактов при игре не было. Перезагрузил консоль, появилась наша любимая ошибка. Прогрел бокс, он поработал 3 дня и сегодня опять E74. Прогревать больше не собираюсь, только хуже сделаю. Думаю вот какого-нибудь мастера в городе найти, чтобы он поколдовал с прижимами. Но я так понимаю моему боксу хана? Я то думал, что фалконы наконец-то доведут до ума, а получилось еще хуже: даже года не проживают. При этом к приставке относился бережно, никогда не играл больше двух часов в день, порой неделями не включал бокс. Я вот в 2004 году брал PS2 с рук, так она до сих пор прекрасно работает. Интересно есть ли хоть у кого-нибудь бокс, который нормально работает с 2006 года, без всяких там фиксов трех красных огней и т. д... Изменено пользователем Miami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miami

Тоже самое и у меня !Просидел чуть меньше года , обращался как с любимой девушкой (которой у меня никогда не было ))А он всё равно мне изменил ну тоесть сломался !ХАДДД!Щас отдам на починку !Кстати парень за день чинит ! Я удивлен !Как починят могу отписать что и как тама у меня !А так всем желаю не появляться в етой теме ибо если ты в неё то у тебя скорее всего умер бокс (И ето оч плохо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация...Мой Фалкон проработал 10 месяцев, больше 5-7 часов в неделю не играл, включил и появилась E74.

Nemezidios Если можно, скинь координаты кто тебе будет чинить, если мастер в пределах Москвы и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре 2008 года купили фалькончик. Долго не думали - сделали так: http://dump.ru/file/2582098 Будем ждать E-74 или прочей гадости (не дождёмся). Лоток открывается классически. Два самса с разными прошами, зачем объяснять не буду. Новые блок питания, привод, корпус в коробке лежат. Удачи усем. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди! у меня нешитый бокс показал е74. после почти полуторамесечной мороки с сервисом мне наконец то дали бумажку что он неремонтный и подлежит обмену. сейчас я слышал появились джаспиры. вот вопрос: можно ли как то сейчас поменять бокс и получить не фалькон а джаспир? то есть появился ли он у нас в рознице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JohnZel

Я бы тебе дал координаты , но чинят бокс мне в екатеринбурге !Я далеко далеко от москвы !(Сори !поисчи в инете ремонт боксов в москве и найдеш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rollman, это как повезет, в рознице он есть. Поменяют на джаспер, а могут и взять фалкон из старой партии. Можешь конечно попросить дать возможность выбрать бокс на замену, чтобы самому джаспер найти, тебе должны предоставить такую возможность

 

JohnZel, читай тему http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3243

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга тоже выдал е74.3 месяца всего проработала консоль.У меня тьфу-тьфу уже почти год и пока даже независла не разу.играю практически каждый день,иногда по 8-14часов.Я неставил этот новый дашборд.Во всём всё таки виновата NXE,до него,ни у кого практически не было этой ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пока даже независла не разу

Да это не важно. У меня приставка зависла в первый и последний раз. Перед этим никаких намеков на проблемы не было. Картинка была чистой, без артефактов, вертикальных полос и прочей дряни. Надеюсь еще отремонтировать...

 

Все-таки решился сам отремонтировать свой бокс. Заменил термопасту и прижал радиатор. Долго мучился со снятием Х-образного крепления... Пока все хорошо.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бокс проработал ровно год и ашипка Е74((( Но гарантии уже нет. Бокс ELIT Falcone. Все было прекрасно и без проблем все это время, потом вставил PURE, показал его другану минут 10, потом ставлю Фифу09 - и бокс зависает намертво. Перезагружаю, на заставке аналогичный казус. Потом пытаюсь включить уже без диска в приводе - и получаю RROD. Починил на днях прижимом, но все же собираюсь купить Аркаду Джаспера. Никто не слышал ничего про такие траблы с ним? Пока в Гугле нарыл только е68 у Джаспероа, но вроде там проблема не с платой,а винтом. То есть жить можно.

ЗЫ. Для себя решил,что если Джасп меня подведет - куплю себе ПлейСтешн 3. Или вобще забью на консольный гейминг, если игры на ПС3 будут по-прежнему оч дорогие - перейду на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче бокс у меня проработал почти 2 года, щас ошибка е74, потом е71 и теперь на экране не чего нету а звук идет? Делал прижим, походу мог че то запороть. Ремонтопригоден бокс или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати небольшой вопрос владельцам горелых боксов с е74 - в каком формате вы играли ? 720р или 1080р(i) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не совсем по теме, но всёже...

Если бокс сначала выдал 1 огонь с Е79, потом 3 огня с 0103, затем заработал, а потом начал зависать через каждые 5 минут везде, то можно ли его вылечить? Просто я так понял, что зависоны сигнализируют о приближении Е74, поэтому как можно бокс подлечить, чтобы продать и за сколько можно продать? А то у нас в городе реболом никто не занимается, есть только место, где ноуты и компы чинят, то вот хз возьмутся ли они за 360...

а то мне нужно то 200$, чтобы новую аркаду взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пойди и спроси, возьмутся ли они за твой бокс, че здесь то об этом говорить.

 

Зависания говорят лишь о том, что имеется какая-то проблема(диск, образ, железо и тд). В твоем случае это всего лишь плохой контакт CPU или GPU и больше ничего. Приближение Е74 сопровождается не зависаниями, а артефактами в рабочем состоянии и другими проблемами с изображением, но зависания никаким образом не указывают на скорую Е74, и то артефакты не гарантируют, что скоро будет Е74, потому что об этой ошибке вообще сложно говорить и быть уверенным.

 

Прижимай CPU и GPU или неси мастерам, может они что-то придумают. Реболлить они точно должны уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...