Перейти к публикации

PlayStation 5 разобрали на видео


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На последнем кадре:

"The dust catcher does not guarantee the hardware clogging from dust."

 

Мы, типа, придумали фичу для борьбы с пылью, но не факт, что будет работать как надо... Позорище. Лучше бы даже не акцентировали на этом внимание! :pepelmao:

Изменено пользователем kimostra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю как эта параша с двумя турбинами будет реветь, теперь точно брать плойку не буду. Я пас

Турбина одна, но она как бы двухсторонняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охлад хороший. Но за счет своей «хитрости» может частично забиваться пылью(имхо).

 

РДНА 2 официально(снова), где те зеленые жители цирка что пели про РДНА 1.5? Могут не отвечать.

 

Вот же горбине, до элегантности Секса конечно как до луны раком, но хоть зато во всем остальном конструкция ОК.

Ну вот да, примитивно но действенно. Радует радиатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SKYL3R, хз, у иксбикса только в чип вложились, пожертвовав остальным: память дешевле и медленнее, ссд тоже медленнее, охлад не такой крутой и в целом общая конструкция примитивная, но вылизанная.

А у PS5 напротив все сложное: ссд в материнку вшит и имеет отдельный аппаратный чип для работы с ним, жидкий металл, огромный радиатор, быстрая оперативка, продвинутое аудио, даже такие мелочи как модуль Wi-Fi наиболее передовые. Тот же DualSense по сравнению с боксовским падом будто из будущего пришел, там и микрофоны, тачпад, подсветки с индикаторами и другие мелочи.

Правда это может сказаться на ремонтопригодности и надежности... время покажет.

Но подход Sony в этом плане напоминает Apple с ее макбуками. Где тоже все передовое и сложно устроено.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жидкий металл- нежданчик, вообще удивился.

И чёт сильно дофига громоздких деталей, при том что сама плата то не большая и чипы на ней маленькие. Но блин всё остальное возможно могло быть и поменьше, как мне кажется. На антифризе тогда бы уже сделали охлаждение.

 

почему-то когда он только начал я представил как бы было если бы с ним наш русский алкаш в фуфайке, из любого гаража в гар.массиве, сидел бы и разбирал вместо него, а он бы только комментировал.

Для наркоманов кстати клёвая штука, что в подставку можно прятать не только лишь всё болтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для наркоманов кстати клёвая штука, что в подставку можно прятать не только лишь всё болтики.

Спец заказ для Йоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ниже чувак, еще ниже, дно еще не до конца пробито :men:

Не гони, твоя пробка пробилась легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут одни тру мастера сидят. Менять, протечет. Мде. Ребята вы хоть раз то юзали ЖМ? Это пинцет какой то сколько дурачков развелось.

P.s. Все дураки, один я нормальный.

Загуглил бы хоть траблы с жм, много интересного узнал бы.

[spoiler=тык]3mweg9hfqt5e73jums69u_vrlng.jpeg3tymh7oziighykximl3thku39rg.jpegva7ijestld7z8rd-1rz4p8hf2v0.jpeg

 

Первая же статья на хабре о проблемах с жм спустя полгода после нанесения(с тротлингом и прочими радостями), если с медью еще куда ни шло, то с алюминием там совсем все печально.

[spoiler=тык]liquid-metal-impact-aluminum3.jpg

 

Не отрицаю, что при полной изолированности от внешней среды у вас все может быть ок даже спустя продолжительное время. Думаю при скальпировании и последующем заливании под крышку жм в десктопных решениях проблемы возникнут реже, но они все равно возможны.

P.S. Товарищу заливали термал гризли в y50-70, температура упала неплохо, на данный момент прошло месяца 4, не жалуется. В свой мак я заливать жм не решился)))

P.p.s. Если инженеры сони решили эту проблему, то, без каких-либо сомнений, жм - хорошая вещь

Изменено пользователем Alkatraz11115
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продуманное решение с жидким металлом это нереальный топ, но увы, насколько оно продуманное покажет время
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://twitter.com/xboxBG/status/1313863003406819328?s=19

 

:KEKW:

Изменено пользователем noi53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я думал в конце будет сэппуку / хараки́ри

ты сделал мой день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. Все дураки, один я нормальный.

Загуглил бы хоть траблы с жм, много интересного узнал бы.

[spoiler=тык]https://habrastorage.org/webt/3m/we/g9/3mweg9hfqt5e73jums69u_vrlng.jpeghttps://habrastorage.org/webt/3t/ym/h7/3tymh7oziighykximl3thku39rg.jpeghttps://habrastorage.org/webt/va/7i/je/va7ijestld7z8rd-1rz4p8hf2v0.jpeg

 

Первая же статья на хабре о проблемах с жм спустя полгода после нанесения(с тротлингом и прочими радостями), если с медью еще куда ни шло, то с алюминием там совсем все печально.

[spoiler=тык]https://www.gamersnexus.net/images/media/2018/cooler/liquid-metal/liquid-metal-impact-aluminum3.jpg

 

Не отрицаю, что при полной изолированности от внешней среды у вас все может быть ок даже спустя продолжительное время. Думаю при скальпировании и последующем заливании под крышку жм в десктопных решениях проблемы возникнут реже, но они все равно возможны.

P.S. Товарищу заливали термал гризли в y50-70, температура упала неплохо, на данный момент прошло месяца 4, не жалуется. В свой мак я заливать жм не решился)))

P.p.s. Если инженеры сони решили эту проблему, то, без каких-либо сомнений, жм - хорошая вещь

Я в 2013 под свой 2500к намазал метал и разобрал через пол года что бы чекнуть. Ну чекнул - метал грубо говоря "впитался" так как я его слишком мало нанес (очковал). Подмазал еще чуть и все. С тех пор ничего не разбиралось. Темпы на месте как и были. Разгон тот же - 4.8GHz. Так же метал мною юзался на куче видюх и портативах (естественно где есть медь). Про алюминий и жм - это отдельная каста дурачков которые хоть бы почитали инструкцию перед употреблением... З.ы. на водянке тоже часто встречались дурачки которые использовали алюминий и медь в одном контуре. Потом с придыханием рассказывали как у них весело текло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. Все дураки, один я нормальный.

Загуглил бы хоть траблы с жм, много интересного узнал бы.

[spoiler=тык]https://habrastorage.org/webt/3m/we/g9/3mweg9hfqt5e73jums69u_vrlng.jpeghttps://habrastorage.org/webt/3t/ym/h7/3tymh7oziighykximl3thku39rg.jpeghttps://habrastorage.org/webt/va/7i/je/va7ijestld7z8rd-1rz4p8hf2v0.jpeg

 

Первая же статья на хабре о проблемах с жм спустя полгода после нанесения(с тротлингом и прочими радостями), если с медью еще куда ни шло, то с алюминием там совсем все печально.

[spoiler=тык]https://www.gamersnexus.net/images/media/2018/cooler/liquid-metal/liquid-metal-impact-aluminum3.jpg

 

Не отрицаю, что при полной изолированности от внешней среды у вас все может быть ок даже спустя продолжительное время. Думаю при скальпировании и последующем заливании под крышку жм в десктопных решениях проблемы возникнут реже, но они все равно возможны.

P.S. Товарищу заливали термал гризли в y50-70, температура упала неплохо, на данный момент прошло месяца 4, не жалуется. В свой мак я заливать жм не решился)))

P.p.s. Если инженеры сони решили эту проблему, то, без каких-либо сомнений, жм - хорошая вещь

мазать жидкий металл где есть галлий на медь будут только идиоты, а на алюминий так вообще полные дауны жм мажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши магазины видеоигр - это вообще говнище лютое.

Я конечно у них беру, но все меньше в последнее время. Амазон США - наше все.

Я что-то не увидел, где у них геймпады или наушники, только игры и консоль, больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мб, но если бы все хорошо было бы, то все производители ноутов давно бы уже жм мазали, ибо остудить тот же i9 в том же маке те еще приколы.

Товарищ не так давно скидывал видео где новый интол, который на 10 нм, не помню модель, как и сколько там ядер с потоками было, в просмотре видео уходил в тротлинг со 100 градусами, жм думаю проблему частично бы решил.

Но я реально не видел, чтобы нвидиа та же юзали жм, амд в своих видяхах. Интел и амд в процах такое практикуют, но исключительно под крышкой с изолированностью от окружающей среды, не думаю, что это просто так.

Изменено пользователем Alkatraz11115
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.7 млн просмотров и 220 тысяч лайков за полдня

Видос от дф с разбором бокса 340 тысяч просмотров за 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мб, но если бы все хорошо было бы, то все производители ноутов давно бы уже жм мазали, ибо остудить тот же i9 в том же маке те еще приколы.

Товарищ не так давно скидывал видео где новый интол, который на 10 нм, не помню модель, как и сколько там ядер с потоками было, в просмотре видео уходил в тротлинг со 100 градусами, жм думаю проблему частично бы решил.

Но я реально не видел, чтобы нвидиа та же юзали жм, амд в своих видяхах. Интел и амд в процах такое практикуют, но исключительно под крышкой с изолированностью от окружающей среды, не думаю, что это просто так.

Они экономят. Амд кстати сейчас под гпу кидает графитовую термопрокладу и у процов у них везде припой. Про герметичность процов. Крышка у процика не герметична ) Почему так можешь погуглить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец там конструкция конечно... насколько бокс на ее фоне простым выглядит. Учитывая сложную геометрию и количество запчастей, она раза в два дороже в производстве должна быть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её прихерачили, как защиту от долбоёбов, которые бы ставили консоль вертикально без неё, а потом удивлялись бы перегреву. 

 

https://i.ibb.co/Tw5B1gh/Xbox-series-x-teardown-dives-into-the-consoles-unique-design.jpg

Хм, получается сони не считает долбогавтами своих покупателей в отличии от майков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.7 млн просмотров и 220 тысяч лайков за полдня

Видос от дф с разбором бокса 340 тысяч просмотров за 5 месяцев

 

Тебе не пофигу? :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.7 млн просмотров и 220 тысяч лайков за полдня

Видос от дф с разбором бокса 340 тысяч просмотров за 5 месяцев

Ты как девочка лайкодрочерка из инсты  :KEKW:

[spoiler=]

 

1 138 528

 

Да и все видосы по хуану хз сколько миллионов наберут.. 

 

А тут полгода ждали  :pepelmao:

 

 

Хм, получается сони не считает долбогавтами своих покупателей в отличии от майков.

Л - логика  :KEKWait:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец там конструкция конечно... насколько бокс на ее фоне простым выглядит. Учитывая сложную геометрию и количество запчастей, она раза в два дороже в производстве должна быть:)

 

Простой как АК-47 :peepohappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, получается сони не считает долбогавтами своих покупателей в отличии от майков.

При чем тут это? У Сони конструкция охлаждения и расположение воздуховодов принципиально отличается, ты SSD5 не сможешь поставить так, чтобы воздух ей перекрыть. А SeX, насколько я понял, сосёт воздух через нижние отверстия.... хотя там вроде еще в районе разъёмов дырки есть... Хз короч, мне если честно и самому несъёмная подствка не нравится, особенно если консоль набок положить, выглядит довольно убого, но как защита от дебилов - эффективно.

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...