Перейти к публикации

PlayStation 5 разобрали на видео


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да. А по поводу ДФ, Сони по идее не будет косплеить за МС, они же типа особенные, они выше всего этого и они по максимуму пытаются это показать. И на массах это наверно будет работать, но вот «кор» аудитория конечно это не оценит.

 

Не будет и не должны. Хотели отдали, не хотели не отдали, разобрали сами, в конце концов их консоль, вправе поступать как хотят :peepohappy: Вряд-ли на массы будет работать, на массы работает ценник, чем дешевле - тем народнее :KEKWait:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залупочности..  :KEKW: Нет никакого "запаса прочности" в 35W! Это просто прямой намёк на то, кто будет потреблять больше, по крайней мере в пике. Размер радиаотора СО тоже про это. 

 

Ты до сих пор этому удивляешься?  :pepelmao:

После заложенного запаса прочности, наверное уже нет, не удивляюсь :KEKWait:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеем- разобрать сможет любой школьник, за это респект, а вот с охлаждением походу и правда были проблемы, два огромных кулера не справились и добавили огромный радиатор, я не припомню где такие вообще использовались... Ну размеры консоли и так понятны, она просто огромездная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, то есть в PlayStation 5 всё таки не RDNA 2 based SoC? Там хоть что-то есть инновационное вообще? Кроме размера консоли конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки даже на блоке питания сэкономили. Все в натяг. Охлаждение в душном корпусе внатяг, питалово внатяг, ссд ширпотреб. Дешман он и есть дешман.

Ты вот опять копротивляешься за что то непонятное. Люди видят и делают предположения с учётом их опыта. А ты прибегает и кричишь все не так, я знаю как. Тебе уже не раз спрашивают на основе чего твои утверждения? Ты ничего внятного ответить не можешь. Даже если вдруг выяснится что по фактам твои слова правдивы, то ты все равно ведёшь себя как дурачок местный.

И да на последнее. Ты сам писал что не инженер. Так вот если делается прибор для массовой гражданской продукции, то всегда стараются снижая себестоимость воткнуть как можно больше уже готовых решений. Что то Касторное ставят только когда другого выхода нет. Поэтому версия ( ещё раз версия) что у сони случились проблемы с охладом и пришлось придумывать громоздкий радиатор вполне имеет место. Это могло быть даже не по вине сони, но так получилось и надо выходить из ситуации. И ещё все расчеты приборов это их предварительная оценка с погрешностью. Дальше вступают уже обстоятельства. Там не смогли договориться, здесь ковид, кто то из инженеров коэффициент не тот взял и тд. Такого всегда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, то есть в PlayStation 5 всё таки не RDNA 2 based SoC? Там хоть что-то есть инновационное вообще? Кроме размера консоли конечно.

Тут больше вопросов к RDNA архитектуре, чем к PS5 (что считать RDNA2?) Это скорее всего гибрид. Можно его отнести к RDNA2 или нет, я не знаю.  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=Первый детальный разбор Playstation 5 | Xbox Series X vs PS5]https://youtu.be/8mTPvuJbVNA

 

отличный разбор, все по полочкам разложено. Интересно как местная упоротая синева и дальше будет утверждать, что на ССД5 полноценная РДНА2 после таких железных аргументов? После фразы чувака, что сони попала между рдна2 и рдна1 мне сразу вспомнилось это:

69e1e138eacb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, то есть в PlayStation 5 всё таки не RDNA 2 based SoC? Там хоть что-то есть инновационное вообще? Кроме размера консоли конечно.

Вы совсем отбитые, вам в официальном видео пишут RDNA 2, а зеленка всё свою соловьиную песню поет. Фанатики равносильны идиотам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залупочности.. :KEKW: Нет никакого "запаса прочности" в 35W! Это просто прямой намёк на то, кто будет потреблять больше, по крайней мере в пике. Размер радиаотора СО тоже про это.

 

Ты до сих пор этому удивляешься? :pepelmao:

Это брат, плез посмотри видос этого парня и скажи он прав? То что Sex круче sdd5 это и так уже всем понятно, но мне больше заинтересовал момент с Rdna 1.5

 

https://youtu.be/8mTPvuJbVNA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ты её собрался таскать? Консоль огромная, такую не потаскаешь  :KEKWait:

Я как-то взял с собой Xbox One :KEKWait:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный разбор, все по полочкам разложено. Интересно как местная упоротая синева и дальше будет утверждать, что на ССД5 полноценная РДНА2 после таких железных аргументов? После фразы чувака, что сони попала между рдна2 и рдна1 мне сразу вспомнилось это:

https://c.radikal.ru/c20/2010/af/69e1e138eacb.jpg

В ней ещё применены технологии от RDNA3. Какие непонятно, но есть  :pepelmao:

По крайней мере по части рейтрейсинга плоечка может прилично так уступать. Есть вероятность, что разрабы на плойке начнут обходится привычными методами растеризации там, где на хуане сх будет трассировка. На графоне может и несильно скажется, но сам факт  :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней ещё применены технологии от RDNA3. Какие непонятно, но есть :pepelmao:

По крайней мере по части рейтрейсинга плоечка может прилично так уступать. Есть вероятность, что разрабы на плойке начнут обходится привычными методами растеризации там, где на хуане сх будет трассировка. На графоне может и несильно скажется, но сам факт :SmugPepe:

Так я их-за этого и прислал тебе тот видос, если ты подтвердишь сказанное тем пацаном( ибо тебе я больше доверяю, что касается тех части), то в плане рейт рейтинга ssd5 снова в пролете :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это брат, плез посмотри видос этого парня и скажи он прав? То что Sex круче sdd5 это и так уже всем понятно, но мне больше заинтересовал момент с Rdna 1.5

 

https://youtu.be/8mTPvuJbVNA

Я уже смотрел) В общем и целом прав)

Просто все эти пляски вокруг Rdna 1.5 и 2 преувеличивают реальную разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то взял с собой Xbox One :KEKWait:

Xbox one по сравнению с PS5 портативная консоль :KEKWait:

 

В ней ещё применены технологии от RDNA3. Какие непонятно, но есть  :pepelmao:

По крайней мере по части рейтрейсинга плоечка может прилично так уступать. Есть вероятность, что разрабы на плойке начнут обходится привычными методами растеризации там, где на хуане сх будет трассировка. На графоне может и несильно скажется, но сам факт  :SmugPepe:

 

Так уже, в том же R&С лучи только на динамических объектах и то не на всех, тоже касается и DLC негропаука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже смотрел) В общем и целом прав)

Просто все эти пляски вокруг Rdna 1.5 и 2 преувеличивают реальную разницу.

Спс за инфу))

 

Да дело даже не в разнице между 1.5 и 2, тут просто некотрые вещами про Rna3 на SSD5 :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс5 будет тормозить трассировку на консолях, полноценные лучи просто не будут добавлять в игры, так как плейстейшен не потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, то есть всё таки парень на видео прав, вот я об этом и спрашивал. Теперь осталось ответить на главный вопрос, так це перемога, чи зрада?! :feelswowman:

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я их-за этого и прислал тебе тот видос, если ты подтвердишь сказанное тем пацаном( ибо тебе я больше доверяю, что касается тех части), то в плане рейт рейтинга ssd5 снова в пролете :men:

Не совсем в пролёте. Но будет уступать. Другое дело что консоли в любом случае или их большинстве, будут использовать гибридные методы трассировки. Даже их обоюдной мощности, не хватит для того, чтобы запилить "полный рейтресинг" в к-н ААА-игре, чтобы можно было сказать "ВАУ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем в пролёте. Но будет уступать. Другое дело что консоли в любом случае или их большинстве, будут использовать гибридные методы трассировки. Даже их обоюдной мощности, не хватит для того, чтобы запилить "полный рейтресинг" в к-н ААА-игре, чтобы можно было сказать "ВАУ!"

Соглсаен от и до, даже добавить нечего ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, то есть всё таки парень на видео прав, вот я об этом и спрашивал. Теперь осталось ответить на главный вопрос, так то перемога, чи зрада?! :feelswowman:

С очень большой долей вероятности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней ещё применены технологии от RDNA3. Какие непонятно, но есть :pepelmao:

По крайней мере по части рейтрейсинга плоечка может прилично так уступать. Есть вероятность, что разрабы на плойке начнут обходится привычными методами растеризации там, где на хуане сх будет трассировка. На графоне может и несильно скажется, но сам факт :SmugPepe:

По рейтрейсингу вообще туманно у бокса, в разборе DF упоминалось же что он обеспечивается не столько силами ГПУ, сколько отдельной приблудой на 13ТФ, если это действительно так, то в мультиплатформе ССД5 конкретно сасай в части графония будет делать...

А если ещё и информация про режимы ССД5 подтвердится где производительность ГПУ плойки в 10,23ТФ только при частоте ЦП 2ГГц обеспечивается, а в остальных случаях ограничена 8ТФ или вообще 5,5ТФ в отдельных случаях, то цоне вообще в жопе...

И будет смешно смотреть на сравнения в играх после начала продаж тогда - такой мегафейл цоне может вылезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пс5 будет тормозить трассировку на консолях, полноценные лучи просто не будут добавлять в игры, так как плейстейшен не потянет.

Полноценные лучи на этом поколении никто не потянет. Квейк 2 на 2080ти 30 фпс выдает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...