Перейти к публикации

PlayStation 5 разобрали на видео


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На личности, это когда я назову тебя тупым (надеюсь вспомнил про свое поведение?). А тут все норм. Ты захлебнулся увидев крутой девайс. Внутренний зеленый голос трансформировал это в фантазии. Все норм.

 

Ты снова лжёшь. По пунктам:

 - "тупым" я назвал тебя аргументированно, в отличие от твоих наездов про "корону", "захлебнулся" и прочих попыток задеть

 - увидев разборку пельменя, я поразился только инновационной подставке с камерой под винтик. Остальное -- скукота, убожество и ничего нового

 

Капец ты становишься токсичным, когда нечего по фактам написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дежавю. Вроде я такое уже читал где-то здесь, в течение нескольких месяцев

Так DF держались до последнего. Но все таки сдались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дежавю. Вроде я такое уже читал где-то здесь, в течение нескольких месяцев

 

Уже удивили размерами, отсутствием 4к при 60 фпс, дальше будет больше  :KEKW: 

 

Капец ты становишься токсичным, когда нечего по фактам написать.

А разве было когда-то что-то по фактам... :KEKWait:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"тупым" я назвал тебя аргументированно

Боже мой ты вообще понимаешь что ты несешь? Аргументированно это когда ты дашь ссылку на провальный тест моего IQ. Не позорься аргументированный ты наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем-то же это обусловлено, там же не идиоты сидят :think: Это только тут все инженеры :KEKW:

Ну тут ты почти в точку, я инженер, правда больше в судоремонте с небольшим уклоном в атомную энергетику, поэтому о взаимодействии различных сред друг с другом что-то знаю, а если не знаю, то хорошо понимаю о чем речь изучая вопрос...

Именно применение ЖМ в качестве термоинтерфейса вызывает кучу вопросов: цезий и ртуть сразу отпадают, остаётся галий и сплавы на его основе, но он довольно хорошо реагирует с алюминием и медью: в первом случае разрушает, во втором - сам кристаллизируется в результате чего получается хрупкая хрень с низкой теплопроводностью... Понятно что процессы не мгновенны, но все же...

Или цоне придумали новый сплав без содержания галия, но я о таком не слышал ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидев разборку пельменя, я поразился только инновационной подставке с камерой под винтик. Остальное -- скукота, убожество и ничего нового

Ты думаешь кто-то удивлен? Даже если бы внутри сидел Джин, ты бы сказал, какая скукота, ничего нового.

 

Или цоне придумали новый сплав без содержания галия, но я о таком не слышал ещё..

В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем оправдались. С частотой не угадали, с шиной тоже бабушка надвое сказала. Может так а может не так. По сути оттуда ноги и растут про все эти слухи. Т.е. DF тупо их расплодила сидя на подсосе у майков. Все логично. Вы как лошки повелись. Тем хуже для вас. Кстати DF срочно спасает репутацию. Уже начинают вякать что PS5 сильно удивит многих.  Блаблабла. Но консоль один хрен им никто не даст.

36CU, ширина шины, ПСП, частота памяти, три режимы работы совместимости, да и частота GPU на плойке плавующая (сам Церни подтвердил).

 

Если адекватно смотреть на вещи, то язык не повернётся сказать, что это всё враньё.. И крошить батон на DF ты можешь сколько угодно. Спишем это на фанатское недовольство, и отсюда попное жжение. Нет никаких доказательств того, что они с MS повязаны. 

 

XSX тупо круче, и они об этом говорят. На мой взгляд довольно сдержанно. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базироваться может кто угодно и на чём угодно. 

Тебя однако не смущает что SEX тоже based?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя однако не смущает что SEX тоже based?

А что меня должно тут смущать, если он все фишки присущие RDNA2 поддерживает? 

Ну и инженер соне, писавший в твиттере про гибридную основу PS5 вроде как не фейковый. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве было когда-то что-то по фактам... :KEKWait:

 

Не было, только призывы "подумай об этом" и куча вопросов всегда -- чтобы было на что отвечать на работе :)

 

Боже мой ты вообще понимаешь что ты несешь? Аргументированно это когда ты дашь ссылку на провальный тест моего IQ. Не позорься аргументированный ты наш.

 

Тупой -- это не про айкью. Тупой -- это про способность критически воспринимать и оценивать информацию. Опираться не на "веру", а на факты. Ты тупой, в этой теме тебе это 9 из 10 подтвердит.

 

Ты думаешь кто-то удивлен? Даже если бы внутри сидел Джин, ты бы сказал, какая скукота, ничего нового.

 

Что нового показал японец? Ну, кроме инновационной подставки.

Майки да, компоновка их устройства кардинально отличается от привычной нам. И она в разы интереснее, лучше, технологичнее, дешевле в производстве, эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку.

Сильно сомневаюсь, или скажешь что придумали? :laugh1:

Хотя что от тебя ждать ещё? Ты со всеми своими инсайдами обосрался уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36CU, ширина шины, ПСП, частота памяти, три режимы работы совместимости, да и частота GPU на плойке плавующая (сам Церни подтвердил).

 

Если адекватно смотреть на вещи, то язык не повернётся сказать, что это всё враньё.. И крошить батон на DF ты можешь сколько угодно. Спишем это на фанатское недовольство, и отсюда попное жжение. Нет никаких доказательств того, что они с MS повязаны. 

Только вот их статейка появилась аккурат после презентации ими же бокса. Только глупый может не видеть взаимосвязи. Т.е. показываем характеристики бокса и начинаем рассказывать фейки про консоль конкурента. Нормальный подход для уважающей компании. Т.е. дождаться реальных спеков, не судьба. Надо же сразу показать как у PS5  все плохо.

 

А что меня должно тут смущать, если он все фишки присущие RDNA2 поддерживает? 

Ты эти фишки вообще в играх видел? Пока они только на бумаге. 

 

Ну и инженер соне, писавший в твиттере про гибридную основу PS5 вроде как не фейковый

А официально заявленная RDNA2 это фейк. Ну-ну. #вывсеврети стайл.

 

Тупой -- это про способность критически воспринимать и оценивать информацию.

Тогда дай предоставь официальную справку из медучреждения. Иначе не аргументированно. А основано на твоем личном понимании этого термина. Но ты же понимаешь, что Наполеон в палате, тоже может сказать на академика что тот тупой. В силу своего особого восприятия мира. И вообще не продолжай. Твои аргументы - детский лепет.

 

Ты со всеми своими инсайдами обосрался уже!

Как раз наоборот. Все подтверждается с невероятной скоростью. Вот и крутая система охлаждения подоспела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖМ тот ещё ящик Пандоры: ладно ещё под крышкой процессора и контактирует со сталью, но тут медь и галий - охренительное сочетание, а если медь всё-таки защищена слоем никеля, то теплопроводность такого решения не будет выше, чем у топовых термопаст...

Короче, либо будет ненадёжно, либо надёжно, но дороже чем альтернативы с такой же эффективностью...

Откуда тебе известен состав этого ЖМ? Мой опыт ЖМ с 2013 года. Кулер Thermalright - никель снят (отполирован до меди). Все работает и по сей день без разборок (один раз чекнул через пол года после промазки, так как для меня это было новье) на 4.8GHz без поднятий температур. Так же после этого было заможено куча видюх и нотиков металлом. Даже в прошке у меня сейчас метал намазан. Все работает. Ничего не портится. Удивительно сколько развелось нытиков которые только херню несут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Oberon не на RDNA 2 строится разве?

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/amd-oberon.g936

Изменено пользователем Ustjen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Т.е. опять по принципу. Не все рассказали, значит нету. Консоль не разобрали значит нету. Не находишь параллели?

Ну вот Церни поведал про примитив шейдинг, который поддерживает RDNA1, а про mesh shading и variable rate shading под RDNA2 нет. Инженеры МС рассказали и показали.

[spoiler=]

 

Теперь не знаю что и думать. Церни не договорил или рассказал всё что есть  :pepothink:

 

Только вот их статейка появилась аккурат после презентации ими же бокса. Только глупый может не видеть взаимосвязи. Т.е. показываем характеристики бокса и начинаем рассказывать фейки про консоль конкурента. Нормальный подход для уважающей компании. Т.е. дождаться реальных спеков, не судьба. Надо же сразу показать как у PS5  все плохо.

Вот это логика! Значит можно в подобном обвинить любое издание написавшее про плойку или хуана... збс!

И да, на первом показе XSX не были озвучены его характеристики... Может хватит искажать реальность? 

 

А Obreon не на RDNA 2 строится разве?

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/amd-oberon.g936

Это неподтвержденная информация. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и крутая система охлаждения подоспела.

 

Где? Я пропустил. Ты же не собираешься назвать это гомерическое нагромождение металла и огромную турбину крутой системой охдаждения.

 

Вот крутая система:

 

 

А то, что показал японец -- тупо залили железом перегревающееся разогранное говно. И сверху мега-турбину вкорячили.

 

Это же капец, прости-господи. Инженерная деградация:

 

vhhfjycrecpdjxnvatd54__dmtk.png

 

И это два года работы. Позорище из позорищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где? Я пропустил. Ты же не собираешься назвать это гомерическое нагромождение металла и огромную турбину крутой системой охдаждения.

 

Вот крутая система:

 

 

А то, что показал японец -- тупо залили железом перегревающееся разогранное говно. И сверху мега-турбину вкорячили.

 

Это же капец, прости-господи. Инженерная деградация:

 

https://habrastorage.org/webt/vh/hf/jy/vhhfjycrecpdjxnvatd54__dmtk.png

 

И это два года работы. Позорище из позорищ.

5 лет  :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда тебе известен состав этого ЖМ? Мой опыт ЖМ с 2013 года. Кулер Thermalright - никель снят (отполирован до меди). Все работает и по сей день без разборок (один раз чекнул через пол года после промазки, так как для меня это было новье) на 4.8GHz без поднятий температур. Так же после этого было заможено куча видюх и нотиков металлом. Даже в прошке у меня сейчас метал намазан. Все работает. Ничего не портится. Удивительно сколько развелось нытиков которые только херню несут.

Ну хз, на сегодня абсолютно все термоинтерфейсы с ЖМ на основе галистана!

Что там да как - смотрите сами https://mysku.ru/blog/aliexpress/73613.html

Я бы не рисковал, особенно в высоконагруженных системах...

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты эти фишки вообще в играх видел? Пока они только на бумаге. 

Мне их обязательно видеть, чтобы знать, что они есть? Я довольствуюсь минимумом - подтверждением их наличия со стороны уполномоченных лиц. У других и этого нет  :pepelmao:

 

 

 А официально заявленная RDNA2 это фейк. Ну-ну. #вывсеврети стайл.

Где я нечто подобное сказал? Я лишь имел ввиду, что "Based on RDNA2" в случае с плойкой при всех наличествующих фактах (вроде отстутсвия заявлений о поддержке тех или иных фич доступных RDNA2, заявлений инженеров в твиттере, слухов) понятие довольно неопределённое. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, на сегодня абсолютно все термоинтерфейсы с ЖМ на основе галистана!

Что там да как - смотрите сами https://mysku.ru/blog/aliexpress/73613.html

Я бы не рисковал, особенно в высоконагруженных системах...

С большим процентом индия. Все что происходит с медью при таком раскладе - потемнение самой меди, так как метал чуть "впитывается" в метал. Поэтому наносить его надо на 2 поверхности (к примеру IHS процессора и основание радика). В случае с плойкой кремний + основание радика, просто промазали нормально. На 10 лет хватит, а там тупо отвалится либо память ссд либо его контролер (если конечно юзать его во все щели каждый день). З.Ы. на хуанито так же потом упадет ссд )))

З.Ы, По ссылке тестят - ЧИСТЫЙ ГАЛИЙ.... Да ЕПТ... Вроде инженер ты...

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим процентом индия. Все что происходит с медью при таком раскладе - потемнение самой меди, так как метал чуть "впитывается" в метал. Поэтому наносить его надо на 2 поверхности (к примеру IHS процессора и основание радика). В случае с плойкой кремний + основание радика, просто промазали нормально. На 10 лет хватит, а там тупо отвалится либо память ссд либо его контролер (если конечно юзать его во все щели каждый день). З.Ы. на хуанито так же потом упадет ссд )))

 

З.Ы, Тут опять - ЧИСТЫЙ ГАЛИЙ.... Да ЕПТ... Вроде инженер ты...

Быть может, чистый галий для примера просто, в ЖМ его тоже хватает - около 60%!

 

Кстати, насчёт контроллера ссд, да и самого ссд - в конструкции плойки слишком сложно что-то: 3 чипа памяти и отдельно контроллер - это снижает надёжность и усложняет ремонт в перспективе! В боксе как-то с этим проще - все одним блоком организовано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да нет, просто смеюсь какие же консольщики дауны :KEKW:

А ты самокритичен, теперь будем знать кто ты есть

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 лет хватит, если консоль за это время в валенок внутри не превратится. Там походу нормально не почистить без снятия мамки. Между материнской платой и радиатором находится металическая панель, так что, чтобы почистить радиатор придётся снимать мамку, за затем перемазывать жм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может, чистый галий для примера просто, в ЖМ его тоже хватает - около 60%!

 

Кстати, насчёт контроллера ссд, да и самого ссд - в конструкции плойки слишком сложно что-то: 3 чипа памяти и отдельно контроллер - это снижает надёжность и усложняет ремонт в перспективе! В боксе как-то с этим проще - все одним блоком организовано!

Там 6 спаренных банок ссд (по 3 с каждой стороны печатной платы) и 1 контроллер. По мне так наоборот. Дешевле будет перепоять отдельно один из 7 компонентов, чем менять 1 целый кусок в котором все.

 

На 10 лет хватит, если консоль за это время в валенок внутри не превратится. Там походу нормально не почистить без снятия мамки. Между материнской платой и радиатором находится металическая панель, так что, чтобы почистить радиатор придётся снимать мамку, за затем перемазывать жм. 

Перемазывать ЖМ скорее всего не придется. Его там много. Из за натяжения он на кремнии останется (если аккуратно снять конечно). З.Ы. есть люди которые с 2013 свои пс4 фатки не обслуживали - все работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...