Перейти к публикации

PlayStation 5 разобрали на видео


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но если на реальных тестах оно греется, то вот тебе и ищут способы понижения температур

Ищут способы компоновки и отлаживают техпроцесс производства. Еще раз. Жидкий металл. Впервые в консолях. Массовое производство. Сложи ребус.

Если на реальных тестах греется значит инженерные расчеты гавно. Времена когда подгоняют на глаз из за того что расчет неточен уже давно прошли. Выходи из гаража.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видос целиком. Вау, я реально впечатлен.ахренительный радиатор, жидкий металл.я дико спокоен за температуру и шум

 

Те кто думают что сони в попыхах переделывал это под разгон настолько далеко от инженерии что аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно забавно будет если рубль чутка укрепится, а сони в избранных регионах пересмотрели цены магазина на новый лад даже выше курса и разница в цене на аналогичные игры может оказаться уже реально большой

Если брать по курсу то игры уже должны были бы быть дороже. 80 евро по 90 как бы 7200 за стандартную версию. Но никак не 5500.

 

Как интересно получается. Когда топят за сони - это сотрудничество, а когда говорят о консоли майков

Выводы о DF не мои. Но я с этими выводами согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто ржу. Пс5 размером с системник с монструозным охлаждением с жм, на который пошли вынуждено. Из-за дорогущего охлада вам сэкономили на soc, а вы и рады. Вы даже радуетесь отверстиям для сбора пыли, которые по заявлению самим челом не факт что будут эффективны. Подставку это надо таскать всегда с собой, зато болтик можно спрятать, умора. На 5:04 можно обратить внимание на маркировку чипа пс5 и выяснится что там стоит Оберон. Дальше выводы сделаете сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно какое внимание приковано к PlayStation, любая новость и всё инфополе, весь интернет обсуждает это неделями.

В тоже время иксбикс отчаянно тужится пытаясь обратить на себя внимание, но всем абсолютно пофиг :pepelmao:

Над каждым фейлом сони смеются неделями.

Цони терпит, и ты терпи. :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищут способы компоновки и отлаживают техпроцесс производства. Еще раз. Жидкий металл. Впервые в консолях. Массовое производство. Сложи ребус.

Если на реальных тестах греется значит инженерные расчеты гавно. Времена когда подгоняют на глаз из за того что расчет неточен уже давно прошли. Выходи из гаража.

Изучи насколько это инновация и как она может отразиться на надёжности консоли! А ведь окромя ртути и сплавов на основе галлия жидких металлов пока нема, есть цезий, но это не вариант...

https://m.habr.com/ru/post/374331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько? Год, два? И все потом на подсосе у майков.

 

тебя не смущает даже тот факт что жидкий металл - это новый опыт, который в консолях применен впервые. Естественно потребовалось больше времени, чтобы решить все проблемы. Я надеюсь, в будущем, они сделают фильмец про создание этой уникальной консоли.

Да никто там ни у кого ни на подсосе, не выдумывай.

ЖМ применили не потому что ли разогнан чип, да и потребление 350вт при более слабом железе чем в xsx, хотя у последнего энергопотребление 315вт... Я не инженер, но разве более новая архитектура не должна быть с более низким энергопотреблением   :think: 

 

А чем тебя смущает что консоль не в руках ДФ? Любому человеку разбирающемуся хоть немного в технике все и так ясно.

 

Всё так брат, не дали и не дали, всё равно через месяц обе консоли окажутся в их руках, тогда уже картина сложится полностью :monkahmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и выяснится что там стоит Оберон. Дальше выводы сделаете сами

А что не так с обероном? Это кастомный ГПУ на RDNA2 и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто ржу. Пс5 размером с системник с монструозным охлаждением с жм, на который пошли вынуждено. Из-за дорогущего охлада вам сэкономили на soc, а вы и рады. Вы даже радуетесь отверстиям для сбора пыли, которые по заявлению самим челом не факт что будут эффективны. Подставку это надо таскать всегда с собой, зато болтик можно спрятать, умора. На 5:04 можно обратить внимание на маркировку чипа пс5 и выяснится что там стоит Оберон. Дальше выводы сделаете сами

 

Куда ты её собрался таскать? Консоль огромная, такую не потаскаешь  :KEKWait: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖМ применили не потому что ли разогнан чип, да и потребление 350вт при более слабом железе чем в xsx, хотя у последнего энергопотребление 315вт

Нет там более слабого железа. Выкинь бред из головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто там ни у кого ни на подсосе, не выдумывай.

ЖМ применили не потому что ли разогнан чип, да и потребление 350вт при более слабом железе чем в xsx, хотя у последнего энергопотребление 315вт... Я не инженер, но разве более новая архитектура не должна быть с более низким энергопотреблением   :think:

PS5 PSU - 350Вт

XSX PSU - 315Вт

:KEKW:

 

 В видео указывается, что в основе приставки используется достаточной компактный процессор. Таким образом тепловая плотность кристалла значительно увеличилась и потребовала использования очень эффективного материала для теплообмена между процессором и системой охлаждения https://3dnews.ru/1022416/sony-razobrala-playstation-5-gidkiy-metall-turbina-nezamenyaemiy-ssd-i-prochee

Относительно имеющейся мощности она ниже. Да и с уменьшением техпроцесса и увеличением мощности, усложняется питалово = рост пикового потребления. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не инженер, но разве более новая архитектура не должна быть с более низким энергопотреблением

Только ты забываешь, что кастомного железа в плойке больше.

 

Куда ты её собрался таскать? Консоль огромная, такую не потаскаешь 

Не куда а откуда. От друга же. Все зеленые латентные сонибои, поэтому приставки берут у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS5 PSU - 350Вт

XSX PSU - 315Вт

Майки даже на блоке питания сэкономили. Все в натяг. Охлаждение в душном корпусе внатяг, питалово внатяг, ссд ширпотреб. Дешман он и есть дешман.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки даже на блоке питания сэкономили.

ЛОЛ! Нет. Скорее просто плойка больше жрёт будучи слабее  :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто плойка больше жрёт будучи слабее 

Вообще то кто сколько жрет измеряется не мощностью блока питания. Запас прочности могут и разный заложить. 

 

ЛОЛ! Нет.

Лол. Да.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там более слабого железа. Выкинь бред из головы. 

:peepoclown:

 

Не куда а откуда. От друга же. Все зеленые латентные сонибои, поэтому приставки берут у друзей.

Да вот что-то друг уже не собирается брать :KEKWait: Придется на авито года через 3 прикупить, пройти экзы за месяц и передать дальше в добрые руки  :ezy: 

 

ЛОЛ! Нет. Скорее просто плойка больше жрёт будучи слабее  :pepelmao:

В том-то и дело, что-то тут не бьется с предсказаниями Гугляша :pepothink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто там ни у кого ни на подсосе, не выдумывай.

ЖМ применили не потому что ли разогнан чип, да и потребление 350вт при более слабом железе чем в xsx, хотя у последнего энергопотребление 315вт... Я не инженер, но разве более новая архитектура не должна быть с более низким энергопотреблением :think:

 

 

Всё так брат, не дали и не дали, всё равно через месяц обе консоли окажутся в их руках, тогда уже картина сложится полностью :monkahmm:

 

Ну да. А по поводу ДФ, Сони по идее не будет косплеить за МС, они же типа особенные, они выше всего этого и они по максимуму пытаются это показать. И на массах это наверно будет работать, но вот «кор» аудитория конечно это не оценит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом это передовое решение для всей отрасли, никто такого с завода еще не делал.

Да ты что? https://m.habr.com/ru/company/mailru/blog/522326/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видос целиком. Вау, я реально впечатлен.ахренительный радиатор, жидкий металл.я дико спокоен за температуру и шум

 

Те кто думают что сони в попыхах переделывал это под разгон настолько далеко от инженерии что аж страшно.

Лол) Жаль, что твои друзья так же не спокойны. Все-таки немного жжения есть за заведомо устаревший продукт уже на старте D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то кто сколько жрет измеряется не мощностью блока питания. Запас прочности могут и разный заложить. 

 

Лол. Да.

Залупочности..  :KEKW: Нет никакого "запаса прочности" в 35W! Это просто прямой намёк на то, кто будет потреблять больше, по крайней мере в пике. Размер радиаотора СО тоже про это. 

 

В том-то и дело, что-то тут не бьется с предсказаниями Гугляша :pepothink:

Ты до сих пор этому удивляешься?  :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...