Перейти к публикации

Главное из отчёта Digital Foundry о железе PS5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На свиче хватает игр ради которых его покупают. Ты понимаешь, не ради террахлопцев покупают, а ради игр.

Да речь сейчас не об этом же, ёпта. Свищ отличная консоль, которую берут ради Нин-игр. Сейчас же речь идёт не про мощность свища, а про консоли, которые реально будут друг с другом соревноваться. Свищ это отдельная тема вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror, а может получится, что коробка будет тащить 60, а пс5 50 с дропами до 45. Зависит от контента. Это успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, покупаешь киберпанк на хох - и без доплаты сразу лучшую версию на сексе

 

ФИЛ ГЕНИЙ

А я подожду Секс, и там уже буду сайберпанк проходить. Потерплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 фпс разницы фигня? если 20 и 30 типа?

Генетическая память сони в 12 фпс просыпается времен пс3

Ну там на картинке пример того что если разрешение понизить то и 10Тф и 4.3Тф показывают одно и то-же количество кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати диабло4 в 4к\60 будет на Сексе. Лучшая версия, миллион часов геймплея. И сайберпанк 2077 лучшая версия. Короче сони слита и обоссана.

Зато на сони будет лучшая версия ремейка демонс соулс и Бладборн 2

 

(наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 это теоретическая производительность. Флопсы это всегда теоретическое число, считается так:

количество модулей * количество ядер в модуле * количество потоков * частоту

пс4 - 18 * 64 * 2 * 800 = 1.84 млн

бокс х - 52 * 64 * 2 * 1825 = 12.15 млн

 

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/xbox-series-x-gpu.c3482

Theoretical Performance

FP32 (float) performance 12.15 TFLOPS

Именно, теперь давай посчитаем для пс5

36*128*2250=10.3 Тф - что нам показали на вчерашнем БДСМ

36*128*2000=9.2 Тф - цифра в цифру соответствует утечкам недельной давности

АМД на презентации видюх говорила что частота в 2000 ни разу не хорошо для этого железа на постоянке. Теперь же давай посчитаем на

частоте XBox являющайся +- оптимальной для архитектуры

36*128*1825=8.4 Тф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 фпс разницы фигня? если 20 и 30 типа?

Генетическая память сони в 12 фпс просыпается времен пс3

Да на картинке вообще сравнение видюх на пеке, это бред.

По факту будет ситуация как с фат хуаном, все поколение пс5 будет в догоняющих со своими 9тфлопс.

А супербыстрый ссд это просто очередной белив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да речь сейчас не об этом же, ёпта. Свищ отличная консоль, которую берут ради Нин-игр. Сейчас же речь идёт не про мощность свища, а про консоли, которые реально будут друг с другом соревноваться. Свищ это отдельная тема вообще.

Так я и говорю - покажите мне ту некстген мульти ради которой надо прям Секс брать. Не в уши про 12Тф заливайте, а игры покажите.

 

Почти все кто мог из мульти уже слились. Да, плойка 5 на 9Тф и это позоруха какой не видал свет, да теперь я х.з. что текущий руководитель Сони будет с этим делать, по мне так ушёл бы просто подальше из компании, но не об этом. Я о том что разница между 9Тф и 12Тф спокойно решается понижением того-же разрешения в мульти. А то мульти которое будет суперкруто выглядеть на и требовать прям 12Тф, а где оно? На текущем поколении консолей это по сути только одна игра - РДР2 и то на Прохоре норм выглядит, больше в шуме охлада проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, теперь давай посчитаем для пс5

36*128*2250=10.3 Тф - что нам показали на вчерашнем БДСМ

36*128*2000=9.2 Тф - цифра в цифру соответствует утечкам недельной давности

АМД на презентации видюх говорила что частота в 2000 ни разу не хорошо для этого железа на постоянке. Теперь же давай посчитаем на

частоте XBox являющайся +- оптимальной для архитектуры

36*128*1825=8.4 Тф

Так не считается. У сони другие терафлопсы и сравнивать с настоящими их некорректно (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot-20200319-001017.png

Секс несомненно крутой, но разница в эти 2-3тф будет кадров до 10 и если будут более 60 обе выдавать то не похер ли? Соня имеет свои бенефиты которые цифрами не измерить. Впрочем, если соня налажает с охладом придется долго думать, что брать (

Разница будет не 10 кадров, а 30 фпс на одной и 60 на другой, делать выбор волен каждый

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати диабло4 в 4к\60 будет на Сексе. Лучшая версия, миллион часов геймплея. И сайберпанк 2077 лучшая версия. Короче сони слита и обоссана.

Диабло и на ПС5 будет в 4К и 60ФПС. Но лично у меня вообще сомнения по поводу того что эта игра вообще достойна внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там на картинке пример того что если разрешение понизить то и 10Тф и 4.3Тф показывают одно и то-же количество кадров.

 

Дело говоришь. Можно еще объектов в кадре поубавить и освещение кастрировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там на картинке пример того что если разрешение понизить то и 10Тф и 4.3Тф показывают одно и то-же количество кадров.

 

ну поесть пс5 - 1900р разрешение 60фпс а секс - 4к - 60 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свиче хватает игр ради которых его покупают. Ты понимаешь, не ради террахлопцев покупают, а ради игр.

Я вкурсе что такое свич и зачем его купил, но свич - это портатив, на домашней консоле больше всего играют в мульти.

 

Так я и говорю - покажите мне ту некстген мульти ради которой надо прям Секс брать. Не в уши про 12Тф заливайте, а игры покажите.

 

Почти все кто мог из мульти уже слились. Да, плойка 5 на 9Тф и это позоруха какой не видал свет, да теперь я х.з. что текущий руководитель Сони будет с этим делать, по мне так ушёл бы просто подальше из компании, но не об этом. Я о том что разница между 9Тф и 12Тф спокойно решается понижением того-же разрешения в мульти. А то мульти которое будет суперкруто выглядеть на и требовать прям 12Тф, а где оно? На текущем поколении консолей это по сути только одна игра - РДР2 и то на Прохоре норм выглядит, больше в шуме охлада проблема.

ГТА 6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница будет не 10 кадров, а 30 фпс на одной и 60 на другой

Ну такого точно не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - покажите мне ту некстген мульти ради которой надо прям Секс брать. Не в уши про 12Тф заливайте, а игры покажите.

 

Почти все кто мог из мульти уже слились. Да, плойка 5 на 9Тф и это позоруха какой не видал свет, да теперь я х.з. что текущий руководитель Сони будет с этим делать, по мне так ушёл бы просто подальше из компании, но не об этом. Я о том что разница между 9Тф и 12Тф спокойно решается понижением того-же разрешения в мульти. А то мульти которое будет суперкруто выглядеть на и требовать прям 12Тф, а где оно? На текущем поколении консолей это по сути только одна игра - РДР2 и то на Прохоре норм выглядит, больше в шуме охлада проблема.

Я возьму ради нового хорайзена в 4к-60, ради диабло4 и сайберпанка 2077. Мне этого с головой на пол года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не проблема взять секс, но есть пару но. Ссаный даш, френд лист, почти нулевое ру комьюнити. Обратка несомненно крутая штука, но мне вообще не упала. Круто замутили охлад. Как будто в 2013 вернулся с мыслью, что брать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На свиче хватает игр ради которых его покупают. Ты понимаешь, не ради террахлопцев покупают, а ради игр.

и ради портатива. Будь свич чисто стационаром - не взлетел бы так, а мог и судьбу wiiu повторить даже, хотя тут хайпа нагончли больше и крутых проектов вроде как больше, но сильно далеко не ушёл бы и тем более не гонялся бы за боксом и сонькой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не проблема взять секс, но есть пару но. Ссаный даш, френд лист, почти нулевое ру комьюнити.

Без сомнения, у сони просто шикарный форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Без сомнения, у сони просто шикарный форум

Я не про официальный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Цееерни! Я трех терафлопс не чувствую.

 

А я ей:

 

- Соня, у тебя их нет!

 

Гляжу, а данные у нее на ssd передаются быстро-быстро, вот так! Я говорю: - Соня! До нашего конкурента минимум два терафлопса. Если не сможешь в 4к и 60 fps, значит Тебе крышка! И тут вдруг отовсюду биллибои как повыскакивают, а у меня из оружия один калькулятор. Но делать то нечего... Надо прорываться! Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа­ааа!!!!!!!!! Умри, падла, умри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не проблема взять секс, но есть пару но. Ссаный даш, френд лист, почти нулевое ру комьюнити. Обратка несомненно крутая штука, но мне вообще не упала. Круто замутили охлад. Как будто в 2013 вернулся с мыслью, что брать...

откуда инфа что коммунити нулевое?

 

 

Не, я о том каким образом делается мультиплатформа.

выжимается максимум из имеющихся ресурсов, а затем обрубают под мощность конкретных платформ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова 400 сообщений,что и 9тф за глаза)Даже если Церни сделает каждому сонебою золотой дождь,сонебой скажет-отличное решение!!!

 

 

Мне не проблема взять секс, но есть пару но. Ссаный даш, френд лист, почти нулевое ру комьюнити. Обратка несомненно крутая штука, но мне вообще не упала. Круто замутили охлад. Как будто в 2013 вернулся с мыслью, что брать...

Чел,что за чушь про коммунити?Это из 2006 года инфа?Или ты про то,что там нет Йоды?

 

- Цееерни! Я трех терафлопс не чувствую.

 

А я ей:

 

- Соня, у тебя их нет!

 

 

Это Майор Пейн?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...