Перейти к публикации

Главное из отчёта Digital Foundry о железе PS5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@LuckyEscape, скажи это обоссаным продажам хбокса.

Продажи Xbox One обосраны, потому что патч на GTA V для 4К не вышел. На PS4 игра двух поколений выглядит лучше, чем на X1X :D. С GTA VI будет все наоборот, и сосать уже будет пылестейшон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С GTA VI будет все наоборот, и сосать уже будет пылестейшон

А если предположить, что за разрабы заморочатся с плойкиным быстрым SSD и это даст реальный буст в этой игре с открытым миром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи Xbox One обосраны, потому что патч на GTA V для 4К не вышел. На PS4 игра двух поколений выглядит лучше, чем на X1X :D. С GTA VI будет все наоборот, и сосать уже будет пылестейшон.

Не знал, что у пс4про есть такой патч на гта5, держи в курсе новостей из дурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка какая-то? Моя не понимать просто. Как может быть фатка соньки быстрее на 40% нежели фатка бокса? o.o

 

Напомню:

 

- 1.31 TFLOPS (бокс) и 1.84 TFLOPS (Сонька). Разница: 0,53 TFLOPS.

- 9.2 TFLOPS vs 12.1 TFLOPS. Разница: cca 3 TFLOPS.

Ты вообще в курсе, что означает символ %

Расчет так ведется:

(1.84 - 1.31) / 1.31 = 0.40 - 40%

(12.1 - 10.3) / 10.3 = 0,17 - 17%

 

 

Интересно, как изменятся системные требования к ПК для запуска мултиплатформы в плане SSD. Мало у кого есть ПК с PCIE 4.0 и соответствующими SSD. Интеловские платформы и вовсе все мимо кассы. Конечно, можно будет это компенсировать большими объемами ОЗУ, но опять же, мало у кого есть ПК с 32+ Гб ОЗУ.

На пека просто еще более кривые порты будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут люди в своём манямирке живут, где все купят хбокс для мульти и пс5 для экзов. В нормальном мире все будут покупать одну консоль с максимальным количеством контента.

Охренеть, называть нормальным мир, где человек может позволить себе одну консоль и ему надо выбирать либо-либо. Если это нормальный мир (а по мне мир нищеброда и это не нормально), я останусь в своём Маня-мирке и буду покупать хоть 5 консолей, если мне захочется поиграть даже всего в 1 игру, которой не будет на других консолях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, называть нормальным мир, где человек может позволить себе одну консоль и ему надо выбирать либо-либо. Если это нормальный мир (а по мне мир нищеброда и это не нормально), я останусь в своём Маня-мирке и буду покупать хоть 5 консолей, если мне захочется поиграть даже всего в 1 игру, которой не будет на других консолях.

При чем тут может позволить, у большинства нет времени дрочить на 5 консолях. Лично я не собираюсь брать даже 2 пылесборника, максимум, что в середине поколения сменю пс5 на хбокс, если там будут годные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ключевой момент. Если 400 баков PS5 и 500 за SEX, то PS5 будет в фаворе. При равных ценах да, Sex смотрится привлекательнее. Но. Мы еще не видели игр с PS5. Гипотетически если мультиплатформа на PS5 будет идти в 1800p а на SEX в 2160, разница будет ну очень невелика. И за столь незначительную разницу платить лишние сто баксов и отказаться от эксклюзивного контента сможет далеко не каждый.

вот эта разница которая невелика в кривых руках разрабов может превратится в разницу 10-15фпс, для казуалов и обладателей дешманских телеков это будет не существенно, а вот на хорошем ТВ и для киберкотлет это очень будет ролять и 100 баксов разница не будет играть роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не рановато ли судить о том, где что лучше будет работать за свои деньги, когда цены на консоли не объявлены? Я вполне допускаю, что соня может стоить на 50-100 баксов дешевле за счет SoC меньшей площади и 256-битного интерфейса памяти и, соответственно, более простой печатной платы.

 

  Эти 50-100 баксов сожрёт навороченный SSD. Сони с ps5 наступают на те же грабли, что и ps3, зачем то упоровшись в "свой путь", и в итоге поимев такой дисбаланс системы. Причём, вместо того чтобы выдохнуть, и действительно разработать стратегию выхода из сложившейся ситуации, они зачем то занялись разгоном, выжав ещё 1Тф, который по сути погоды не делает, но при этом ещё и добавив гемора с охлаждением и плавающей частотой. В общем пока что перспективы ps5, в техническом плане весьма так себе, ждём цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При чем тут может позволить, у большинства нет времени дрочить на 5 консолях. Лично я не собираюсь брать даже 2 пылесборника, максимум, что в середине поколения сменю пс5 на хбокс, если там будут годные игры.

у тебя нормы чтоли дневные по количеству отыгранных часов? Я тебе говорю о свободе выбора. Вот я вчера пришёл и пошпилил часик в мк11, а потом в варзону ещё часик на мощном Х, а на выходных немного гонял в СФ5 и год оф вар попроходил на плойке, потому как вот захотелось. Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если предположить, что за разрабы заморочатся с плойкиным быстрым SSD и это даст реальный буст в этой игре с открытым миром? 

 

Не даст оно никакого существенного буста, даже если допустить, что Роки реально заморочатся. Максимом что оно даст, это меньше места на диске будет занимать. Очень непонятная и невнятная конфа Сони, и конфа и политика в целом. Как то плохо всё пока у нового руководства(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта разница которая невелика в кривых руках разрабов может превратится в разницу 10-15фпс,

Если на одной консоли будет 70 фпс а на другой 60 то не критично. Как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты определись в собственных мнениях... То у тебя частоты частоты понижаются (где? на прохоре? ps5? xsx?), то RX 5700 XT - бракованная (почему?). И раз она "бракованная", то почему консольные чипы с отключенными блоками в противоес ей "небракованные"? Какие ещё чипы с 60CU для соне?

 

Почему то для производства Xbox One X у AMD нашлись чипы с 40СU (4 отключено, 44CU y девкитов https://en.wikichip.org/wiki/microsoft/scorpio_engine) , а для PS5 вот не нашлось, пришлось бы половину кристаллов в мусорку выкинуть..  Это ведь такая же semi-custom со спеками по желанию заказчика. 

По поводу частот надо было смотреть презентацию церни.

По поводу отбраковки просто открываешь википедию и смотришь чипы с одинаковым количеством транзисторов и разным количеством вычислительных блоков одного поколения. По поводу по поводу радиков не скажу, не интересуюсь их барахлом, но отлично помню, как у них 10 лет назад перепрошив фирмваре можно было активироваль заблоченные блоки и получить старшую версию видяхи при этом она начинала глючить и кидаться артифактами. А у Nvidia, даже на основе данных из википедии видно, что RTX 2080 ti - это обраковка Titan RTX, RTX 2060 отбраковка RTX 2070, RTX 2060 TU104 и RTX 2070 Super - это отбраковка RTX 2080 и Super. А из чипа RTX 2070 годных карт выходило на столько мало, что из этого чипа стали делать RTX 2060 Super. С консолями, как в случае RTX 2060 Super просто сделали резерв в некотором количестве блоков, чтобы их включать заместо бракованных.

 

Это же безотходное производство. Если у тебя палку колбасы на складе обгрызли крысы, то ты эту палку не выбрасываешь, а продаешь, как 2/3 или половину палки колбасы :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если на одной консоли будет 70 фпс а на другой 60 то не критично. Как бы.

а если на одной 60, а на другой 50? И все, лишняя миллисекунда и ты труп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу топить за ту или другую платформу, но... Разработчик будет пилить игру, чтобы она запустилась на обоих платформах. Будет использовать меньшую по мощи консоль по максимуму. Поэтому, надобность в лишних объёмах и терафлопсах отпадает. Только вопрос оптимизации под то или иное устройство остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу топить за ту или другую платформу, но... Разработчик будет пилить игру, чтобы она запустилась на обоих платформах. Будет использовать меньшую по мощи консоль по максимуму. Поэтому, надобность в лишних объёмах и терафлопсах отпадает. Только вопрос оптимизации под то или иное устройство остаётся.

 

Ага. Именно поэтому на Хуан игры шли в 900p, и с порезанными эффектами, а с выходом XoX стало наиборот.

 

а если на одной 60, а на другой 50? И все, лишняя миллисекунда и ты труп.

 

Ты реально думаешь что разница между 50 и 60 в шутане дадут прям существенное преимущество? Я думаю крайне мало людей с такой скоростью реакции. Я понимаю ещё в файтингах, но там лок стоит на фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу топить за ту или другую платформу, но... Разработчик будет пилить игру, чтобы она запустилась на обоих платформах. Будет использовать меньшую по мощи консоль по максимуму. Поэтому, надобность в лишних объёмах и терафлопсах отпадает. Только вопрос оптимизации под то или иное устройство остаётся.

И вот по этой самой причине слабый хвох лохарт подложит нам всем свинью в мультиплатформе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подумать, то подход может оказаться весьма правильным. Кристалл с малым количеством CU и, соответственно, меньшей площадью может оказаться существенно дешевле в производстве, что позволит конкурировать ценой. Кроме того, использование всего пула памяти с равной пропускной способностью значительно проще для разработчиков, чем, как в ситуации с XBOX, учитывать, что при заполнении 10Гб ОЗУ, пропускная способность следующих блоков упадет в полтора раза.

На фоне разницы в псп основного пула DDR3 у ХО и PS4 с GDDR5, это откровенно ниочём. Тем более что псп плойки 5 всё равно окажется ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя нормы чтоли дневные по количеству отыгранных часов? Я тебе говорю о свободе выбора. Вот я вчера пришёл и пошпилил часик в мк11, а потом в варзону ещё часик на мощном Х, а на выходных немного гонял в СФ5 и год оф вар попроходил на плойке, потому как вот захотелось.

Красавчик че, а я лучше на отпуск деньги потрачу или бухла богатого себя куплю. Нахера мне нужно держать хбокс?

Я не говорю, что ты херню делаешь, я так делал когда мне было 16-22 года, когда у меня консоли и пк был, но так как я делаю сейчас, будет поступать подавляющая часть пользователей.

Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу частот надо было смотреть презентацию церни.

По поводу отбраковки просто открываешь википедию и смотришь чипы с одинаковым количеством транзисторов и разным количеством вычислительных блоков одного поколения. По поводу по поводу радиков не скажу, не интересуюсь их барахлом, но отлично помню, как у них 10 лет назад перепрошив фирмваре можно было активироваль заблоченные блоки и получить старшую версию видяхи при этом она начинала глючить и кидаться артифактами. А у Nvidia, даже на основе данных из википедии видно, что RTX 2080 ti - это обраковка Titan RTX, RTX 2060 отбраковка RTX 2070, RTX 2060 TU104 и RTX 2070 Super - это отбраковка RTX 2080 и Super. А из чипа RTX 2070 годных карт выходило на столько мало, что из этого чипа стали делать RTX 2060 Super. С консолями, как в случае RTX 2060 Super просто сделали резерв в некотором количестве блоков, чтобы их включать заместо бракованных.

 

Это же безотходное производство. Если у тебя палку колбасы на складе обгрызли крысы, то ты эту палку не выбрасываешь, а продаешь, как 2/3 или половину палки колбасы :D.

:hmm: Хорош капитанить по поводу отбраковок, про которые я знал, когда ещё не существовало этого сайта... 

 

И я уже писал: Интереса ради глянь на названия страших и более младших графических чипов одной линейки видеокарт. Может это натолкнёт на какие то мысли.

 

Это после слов о бракованных RX 5700 XT, чипах в мусорке, 60CU для 40CU...  

Ничто не мешало соне сделать чип с 40 активными выч-блоками! 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты реально думаешь что разница между 50 и 60 в шутане дадут прям существенное преимущество? Я думаю крайне мало людей с такой скоростью реакции. Я понимаю ещё в файтингах, но там лок стоит на фпс.

проблема комплексная, фпс+пинг и даже такому слоупоку как мне разница заметна. Вот например взять Фор Хонор, на консоли играть очень тяжко с 30 фпс, на печке с 70 фпс, я в джедая превращаюсь, лайты парирую на реакцию. И киберспорт сейчас обороты набирает, не стоит игнорить возможность стать главной консолью в данной нише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти 50-100 баксов сожрёт навороченный SSD. Сони с ps5 наступают на те же грабли, что и ps3, зачем то упоровшись в "свой путь", и в итоге поимев такой дисбаланс системы. Причём, вместо того чтобы выдохнуть, и действительно разработать стратегию выхода из сложившейся ситуации, они зачем то занялись разгоном, выжав ещё 1Тф, который по сути погоды не делает, но при этом ещё и добавив гемора с охлаждением и плавающей частотой. В общем пока что перспективы ps5, в техническом плане весьма так себе, ждём цены.

какой дисбаланс? Ты че гонишь то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не рановато ли судить о том, где что лучше будет работать за свои деньги, когда цены на консоли не объявлены? Я вполне допускаю, что соня может стоить на 50-100 баксов дешевле за счет SoC меньшей площади и 256-битного интерфейса памяти и, соответственно, более простой печатной платы.

Ага вот только игры дешевле не станут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага вот только игры дешевле не станут

но есть геймпас и Аргентина - очередно аргумент в пользу майков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой дисбаланс? Ты че гонишь то?

 

А ты считаешь, что быстрый идорогой SSD в консоли, при слабом GPU, который к тому же разогнали до потолка, это не дисбаланс?

 

проблема комплексная, фпс+пинг и даже такому слоупоку как мне разница заметна. Вот например взять Фор Хонор, на консоли играть очень тяжко с 30 фпс, на печке с 70 фпс, я в джедая превращаюсь, лайты парирую на реакцию. И киберспорт сейчас обороты набирает, не стоит игнорить возможность стать главной консолью в данной нише.

 

30 и 70, это реальная разница! 50-60 разница практически незаметная. Опять же, я про шутаны, For Honor всё же больше файтинг, и в таких играх по идее вообще фпс залочены должны быть.

Про киберспорт полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, У PS5 не 10.30трф. это пиковая производительность при которой работать нельзя . Сони сами об этом и сказали. Отталкивайся от 9.3-9.5 в лучшем случае. Архитектура основывается на кастоме RDN2 .Это не тру архитектура.Как и было в сливах RDN 1.5. Отлично сони навещали лапши раз ты поверил во всё это. Консоль плоха и это факт ,на фоне бокса. Твои любимые 3d адвенчуры продолжат выходить , так что не парься , но производительность будет сильно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...