Перейти к публикации

Главное из отчёта Digital Foundry о железе PS5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@mad8vad, У PS5 не 10.30трф. это пиковая производительность при которой работать нельзя . Сони сами об этом и сказали. Отталкивайся от 9.3-9.5 в лучшем случае. Архитектура основывается на кастоме RDN2 .Это не тру архитектура.Как и было в сливах RDN 1.5. Отлично сони навещали лапши раз ты поверил во всё это. Консоль плоха и это факт ,на фоне бокса. Твои любимые 3d адвенчуры продолжат выходить , так что не парься , но производительность будет сильно хуже.

У Xbox Series X не 12.1трф. это пиковая производительность при которой работать нельзя. Отталкивайся от 11.3-11.5 в лучшем случае. Архитектура основывается на кастоме RDN2 . И так далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА-ХА-ХА!!! Игры на Xbix покажи сперва, доводы мои ему не очень. Фил трындит о чем только не, но до сих пор ниче кроме Сенуи не показал, причем Сенуя не разу не ААА игрой была. Есть такая поговорка - овчинку по выделке судят, с Сони все понятно, если намерено не просрут все полимеры то игры там будут, а от МС кроме ХалоГириФорзы 3 поколения подряд пока ниче не видать.

Мне экзы не особо нужны. Но вот самое вкусное мульти на все следующее поколение, это очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, У PS5 не 10.30трф. это пиковая производительность при которой работать нельзя . Сони сами об этом и сказали. Отталкивайся от 9.3-9.5 в лучшем случае. Архитектура основывается на кастоме RDN2 .Это не тру архитектура.Как и было в сливах RDN 1.5. Отлично сони навещали лапши раз ты поверил во всё это. Консоль плоха и это факт ,на фоне бокса. Твои любимые 3d адвенчуры продолжат выходить , так что не парься , но производительность будет сильно хуже.

Я так понимаю, что у Майков лучики аппаратные на голову выше завезли. А это вот аргумет серьезный.

Может случится что у Сони все совсем плохо будет, и при их включении придется и Разрешением и фпс жертвовать. В итоге разница в мульти с Rtx будет космическая между консолями. Майки не даром про 25тф заявили..

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Xbox Series X не 12.1трф. это пиковая производительность при которой работать нельзя. Отталкивайся от 11.3-11.5 в лучшем случае. Архитектура основывается на кастоме RDN2 . И так далее

У бокса это стоковые спеки и не изменены , это подтвердили уже при показе спек. Не злись на то как всё вышло. Игры что ты любишь выходить так и будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Xbox Series X не 12.1трф. это пиковая производительность при которой работать нельзя. Отталкивайся от 11.3-11.5 в лучшем случае. Архитектура основывается на кастоме RDN2 . И так далее

 

но пс5 лучше то не стала от этого

Даже если это правда а не влажные беливы.

 

Лол раньше беливы были в скрытый потенциал пс3, теперь беливы в скрытые слабости иксбикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты считаешь, что быстрый идорогой SSD в консоли, при слабом GPU, который к тому же разогнали до потолка, это не дисбаланс?

В том то и дело, я ничего не считаю.

А ты я так понимаю умнее всей команды технарей сони, да? Вот сони лохи, 5 лет думали думали придумали дисбаланс, чем вероятнее всего обеспечили себе увеличенную себестоимость продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я ничего не считаю.

А ты я так понимаю умнее всей команды технарей сони, да? Вот сони лохи, 5 лет думали думали придумали дисбаланс, чем вероятнее всего обеспечили себе увеличенную себестоимость продукции.

Есть технари, а есть еще маркетологи. Смекаешь? Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Xbox Series X не 12.1трф. это пиковая производительность при которой работать нельзя. Отталкивайся от 11.3-11.5 в лучшем случае. Архитектура основывается на кастоме RDN2 . И так далее

Нет! У иксбикса все не так. Вы меня неправильно поняли

В соседней теме сказано, что на бору иксбикса 25 терахлопс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! У иксбикса все не так. Вы меня неправильно поняли

В соседней теме сказано, что на бору иксбикса 25 терахлопс.

Ну у бокса такие же 25 как у Сони 10)))

Когда появятся первые сравнения в мульти все встанет на свои места. И не в пользу плойки. Разница будет как Хох/Про думаю

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть технари, а есть еще маркетологи. Смекаешь?

Смекаю!

Ты умнее всей команды технарей и маркетологов, да? Так я должен был задать вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бокса это стоковые спеки и не изменены , это подтвердили уже при показе спек. Не злись на то как всё вышло. Игры что ты любишь выходить так и будут.

Это теоретическая (недостижимая) пиковая производительность в обоих случаях. У пс5 10.3, у бокса 12.1. Все, к чему тут злиться не понятно.

 

 

но пс5 лучше то не стала от этого

Даже если это правда а не влажные беливы.

 

Лол раньше беливы были в скрытый потенциал пс3, теперь беливы в скрытые слабости иксбикса

А кто говорил, что стала? Пс5 слабее, мультиплатформа будет хуже, это факт

 

 

А ты считаешь, что быстрый идорогой SSD в консоли, при слабом GPU, который к тому же разогнали до потолка, это не дисбаланс?

Ссд нужен для быстрого стриминга данных, какой тут может быть дисбаланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смекаю!

Ты умнее всей команды технарей и маркетологов, да? Так я должен был задать вопрос?

Нифига ты не смекнул.. Почему сосиски с заменителем мяса делают. Думаешь технари не могут туда мясца побольше накидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну для экзов взять б-у ПС5 по скидке можно, но как основная консоль пусть идет лесом. Ящик серия Х с его геймпассом и экосистемой теперь смотрится ультимативным решением, как универсальная консоль для всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что со стором не так, где ты затупил?

Калечный поиск по буквам тебя устраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у бокса такие же 25 как у Сони 10)))

Когда появятся первые сравнения в мульти все встанет на свои места. И не в пользу плойки. Разница будет как Хох/Про думаю

НееетЪ!!! Игроки меня не правильно поняли. 25 это когда в режиме ожидания. После перевода в боевой - все 70.

 

 

Калечный поиск по буквам тебя устраивал?

Ну я не часто пользуюсь стором, че там делать то часто? Раз в квартал для моих нервов не проблема.

 

п.с. Я физику на полочку собираю, поэтому цифру беру редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че поцаны,по традиции,следующие 10 лет сони будет раскрывать скрытый потанцевал пс5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

НееетЪ!!! Игроки меня не правильно поняли. 25 это когда в режиме ожидания. После перевода в боевой - все 70.

Так я и говорю, если Майки бы решили вешать лапшу как Сони, они бы вспеках 25 гаписали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига ты не смекнул.. Почему сосиски с заменителем мяса делают. Думаешь технари не могут туда мясца побольше накидать.

 

 

Так я и говорю, если Майки бы решили вешать лапшу как Сони, они бы вспеках 25 гаписали.))

А может их потолок лапши на 12 максимум вытягивает? Я не знаю, а ты? Ты считаешь в инфе мс нет маркетинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне экзы не особо нужны. Но вот самое вкусное мульти на все следующее поколение, это очень вкусно!

Мне нужны игры которые будут нравится мне. Хорайзон 2, Бог 2 и Туризма это те игры только ради которых я уже по умолчанию беру ПС5 просто хотяб ради того что они будут только там и они выжмут из железа ПС5 сколько смогут.

 

А для Хало 6 и Форзы 8 уже на руках есть Хох и ПК, поиграть более чем хватит, а если прям шедевры будут то взять ради лучшего экспериенса Секс не будет особой проблемы.

 

А мульти - ну Киберпанк отлично, но он не некстген, ну возможно ещё Ведьмак новый за ним пойдёт ну ок, но опять-же вопрос отличий его на ПС5 и Секс ещё вопрос, ГТА6 будет что на Секс что на ПС5 работать +- одинаково. Колда, Батла и ФИФА мне нафиг не нужна но и эти игры всегда выглядят одинаково что на боксе что на плойке. И собственно все, остальные либо обосрались либо темные лошадки, ради каких из них имеет смысл вбухивать деньги в Секс для +- того-же экспириенса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссд нужен для быстрого стриминга данных, какой тут может быть дисбаланс

 

Ну да. Ставят же на условный Жигуль литые диски и рули спортивные, при этом оставив родное двигло, какой тут дисбаланс!?

На фиг не нужен сверхбыстрый ССД, возможности которого дай бог заюзают 3 собственных студии, да и сами возможности весьма сомнительны. Лучше на эти денги воткнули GPU более производительный.

Вообще, я как будто на 7 лет назад вернулся, ток тепер это не Майки а Сони дичь затирают. Мол терафлопсы фигня, у нас тут свои прорывные технологии, в итоге до выхода XoX вся мульти в более убогом качестве!

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А может их потолок лапши на 12 максимум вытягивает? Я не знаю, а ты? Ты считаешь в инфе мс нет маркетинга?

Ждем тестов реальных..

Мне как владельцу Xox пс5 более интересна. Но чет пока не айс...

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так пока что Фил и игр показал больше. Хеллблейд новый вполне себе как ААА выглядит. Да и Хэйло кроссген, а про ласты и цусиму пока не известно. Хотя свой ремастер подать то захотят и, наверное, будут и там не только по обратке, но пока и это не известно.

Че будет с Хало - хз, кстати где оно? Хелблейд красиво но первая часть не шедевр и самое главное - Хало и наверно Хелблейд и на Хох работать будут норм и на ПК(на крайняк) разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Ставят же на условный Жигуль литые диски и рули спортивные, при этом оставив родное двигло, какой тут дисбаланс!?

На фиг не нужен сверхбыстрый ССД, возможности которого дай бог заюзают 3 собственных студии, да и сами возможности весьма сомнительны. Лучше на эти денги воткнули GPU более производительный.

Вообще, я как будто на 7 лет назад вернулся, ток тепер это не Майки а Сони затирают. Мол терафлопсы фигня, у нас тут свои прорывные технологии, в итоге до выхода XoX вся мульти в более убогом качестве!

На жигуль ставят это все для понтов

А ссд нужен для быстрого заполнения памяти. Если бы мс могла, она бы тоже кастомный контроллер сделала, но ей проще готовое купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны игры которые будут нравится мне. Хорайзон 2, Бог 2 и Туризма это те игры только ради которых я уже по умолчанию беру ПС5 просто хотяб ради того что они будут только там и они выжмут из железа ПС5 сколько смогут.

А для Хало 6 и Форзы 8 уже на руках есть Хох и ПК, поиграть более чем хватит, а если прям шедевры будут то взять ради лучшего экспериенса Секс не будет особой проблемы.

А мульти - ну Киберпанк отлично, но он не некстген, ну возможно ещё Ведьмак новый за ним пойдёт ну ок, но опять-же вопрос отличий его на ПС5 и Секс ещё вопрос, ГТА6 будет что на Секс что на ПС5 работать +- одинаково. Колда, Батла и ФИФА мне нафиг не нужна но и эти игры всегда выглядят одинаково что на боксе что на плойке. И собственно все, остальные либо обосрались либо темные лошадки, ради каких из них имеет смысл вбухивать деньги в Секс для +- того-же экспириенса?

Все говно что ты перечислил, нормальные люди делают так... под конец жизни плойки, покупают б.у. На авито, и проходят все экзы за неделю, и продают за те же деньги на авито. Профит. Вот сейчас самое время купить пс4, чтобы пройти пару игр, да и то не хочется.

А держать основную консоль, которая в разы хуже , это ну совсем пососно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че будет с Хало - хз, кстати где оно? Хелблейд красиво но первая часть не шедевр и самое главное - Хало и наверно Хелблейд и на Хох работать будут норм и на ПК(на крайняк) разве нет?

а на пс5 не будут)) вопрос же в колмчестве контента на консоли. А не что он только там есть. А Хэйло явно отдельную улучшенную версию иметь будет.

 

Так что консольшики, которым нужна лучшая версия или у кого нет Хуана пойдут за SeX. А что есть на пк, ну есть, и что? А зачем покупать игровой пк, если он не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...