Перейти к публикации

Главное из отчёта Digital Foundry о железе PS5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уфф. С железяками уже и так все понятно. Интересно, когда корпус + дизайн покажут? 

 

Енивей, главное сейчас цена. Филька в прошлогодней вьюшке обмолвился, что по цене они не будут уступать новой плойке или не будут сильно уступать новой плойке (поправьте меня, если ошибаюсь). Где-то писали, что мол себестоимость новой Соньки 450 $. Бывший маркетолог майков высказался в следующем русле (https://3dnews.ru/1006312?utm_source=nova&utm_medium=twi):

 

"Помните, я был убеждён, что консоль не сможет предложить намного больше, чем 9 терафлопс, поэтому я не разочарован. Если эта система действительно стоит $399 долларов, я думаю, что это будет отличное предложение".

 

Если отбросить в сторонку демпинг, который любой компании не хочется делать, то я предполагаю что соньку будут отдавать или за 450 $ или за 500 $, бокс за 500 $ или 550 $/600 $ (чуйка мне подсказывает, что 550 $ будет цена нового бокса, имхо)

 

Что думаете по этому поводу?

 

  Я как то приводил данные. PS4 на старте, при себестоимости в 381$, Сони продавала в рознице за 399$, ТЕРЯЯ на каждой консоли 61$. И это считается многими максимально приемлемыми потерями. То есть при себестоимости в 450, ps5 должна стоить минимум 468$ в рознице, чтобы влезть в это окно. Я думаю что 500$ будут стоить обе консоли, ибо цена более слабового SoC, перекроется ценой более быстрого ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф. С железяками уже и так все понятно. Интересно, когда корпус + дизайн покажут? 

 

Енивей, главное сейчас цена. Филька в прошлогодней вьюшке обмолвился, что по цене они не будут уступать новой плойке или не будут сильно уступать новой плойке (поправьте меня, если ошибаюсь). Где-то писали, что мол себестоимость новой Соньки 450 $. Бывший маркетолог майков высказался в следующем русле (https://3dnews.ru/1006312?utm_source=nova&utm_medium=twi):

 

"Помните, я был убеждён, что консоль не сможет предложить намного больше, чем 9 терафлопс, поэтому я не разочарован. Если эта система действительно стоит $399 долларов, я думаю, что это будет отличное предложение".

 

Если отбросить в сторонку демпинг, который любой компании не хочется делать, то я предполагаю что соньку будут отдавать или за 450 $ или за 500 $, бокс за 500 $ или 550 $/600 $ (чуйка мне подсказывает, что 550 $ будет цена нового бокса, имхо)

 

Что думаете по этому поводу?

Я думаю что если ПС5 не будет на 100 баксов дешевле Секса то можно ставить крест на брэнде Плэйстейшон.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Я как то приводил данные. PS4 на старте, при себестоимости в 381$, Сони продавала в рознице за 399$, ТЕРЯЯ на каждой консоли 61$. И это считается многими максимально приемлемыми потерями. То есть при себестоимости в 450, ps5 должна стоить минимум 468$ в рознице, чтобы влезть в это окно. Я думаю что 500$ будут стоить обе консоли, ибо цена более слабового SoC, перекроется ценой более быстрого ssd.

500 $ за плойку, 550 $ за бокс. Думаю такой расклад будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если ПС5 не будет на 100 баксов дешевле Секса то можно ставить крест на брэнде Плэйстейшон.

 

ps3 же не стала. Тут будет также. Если конечно не про...ут все полимеры.

 

500 $ за плойку, 550 $ за бокс. Думаю такой расклад будет. 

 

Думается Майки максимально демпигнут, чтобы выиграть на старте. Врятли SeX будет дороже, даже на 50$. Как раз Майки могут позволить себе посорить денгами, в угоду аудитории. Кароче запасаемся попкорном, должно быть жарко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается Майки максимально демпигнут, чтобы выиграть на старте.

А потом 100500 лет будут отбивать Аргентиной и триальным пасом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом 100500 лет будут отбивать Аргентиной и триальным пасом

 

Тебе не пофиг, как она их будет отбивать? Сони тройками же как-то отбивает! Ей богу, все так радеют за прибыли корпораций, что аж страшно становится: "вдруг мне одному наплевать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебе не пофиг, как она их будет отбивать? Сони тройками же как-то отбивает! Ей богу, все так радеют за прибыли корпораций, что аж страшно становится: "вдруг мне одному наплевать!"

ну дай человеку попереживать за триллионую корпорацию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется побыстрее увидеть финальный дизайн с внутренностями, как это уже сделали МС.

Будет Xbox - дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не пофиг, как она их будет отбивать?

Да мне посрать, ибо я не беливлю в демпинг, как Йода, юзеры аргентины и триального пасса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф. С железяками уже и так все понятно. Интересно, когда корпус + дизайн покажут?

 

Енивей, главное сейчас цена. Филька в прошлогодней вьюшке обмолвился, что по цене они не будут уступать новой плойке или не будут сильно уступать новой плойке (поправьте меня, если ошибаюсь). Где-то писали, что мол себестоимость новой Соньки 450 $. Бывший маркетолог майков высказался в следующем русле (https://3dnews.ru/1006312?utm_source=nova&utm_medium=twi):

чуйка мне подсказывает, что 550 $ будет цена нового бокса, имхо)

 

Что думаете по этому поводу?

По идее они не должны пересекать психологический барьер в 500$, так что я бы поставил на 499
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ps3 же не стала. Тут будет также. Если конечно не про...ут все полимеры.

 

 

 

Думается Майки максимально демпигнут, чтобы выиграть на старте. Врятли SeX будет дороже, даже на 50$. Как раз Майки могут позволить себе посорить денгами, в угоду аудитории. Кароче запасаемся попкорном, должно быть жарко!

Это да. Все может быть. Майкам не привыкать миллиардами швыряться направо и налево. Но енивей, думаю демпинговать они не будут, ровно как и Сони.

 

 

 

А потом 100500 лет будут отбивать Аргентиной и триальным пасом

Как вариант отбивать на подписках и игорях. Why not 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xbox мощнее на 16,5%. Не катастрофа явно. Например, PS4 мощнее xbox one на 40% 

Ты очень ошибаешься. Это разные планеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант отбивать на подписках и игорях. Why not 

Верю, верю в подписки, особенно много отобьют на подписках на тех кто ультимейт на три года на баге заимел, ради них и подемпинговать можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и в пылестейшоне5 будут 40CU (-4 disabled) = 36CU. В чем проблема? Это AMD может делить и отдельно продавать 100% чип, как XT, и минус 4CU, как более слабую версию. Я не понимаю, в чем проблема?

 

А что с TU104? Вышел чип на 100% рабочий - продали, как 2080 Super, вышел бракованный - отрубили часть и выпустили, как 2060...

:hmm: http://www.xboxland.net/forum/topic/159168-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0-digital-foundry-%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B5-ps5/page-3?do=findComment&comment=5715211

 

http://www.xboxland.net/forum/topic/159168-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0-digital-foundry-%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B5-ps5/page-2?do=findComment&comment=5715155

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, верю в подписки, особенно много отобьют на подписках на тех кто ультимейт на три года на баге заимел, ради них и подемпинговать можно

 

Интересно сколько таких по статистике!)))

 

Да мне посрать, ибо я не беливлю в демпинг, как Йода, юзеры аргентины и триального пасса

 

А это не белив. Майки просто в таком положении, когда надо демпингнуть. У PS3 себестоимость была конской, Сони на каждой консоли по 200$ теряла, и ничё, норм так вывезла в итоге. PS4 тоже в убыток продавалась. Никто на самих консолях не зарабатывает, кроме наверное Нинтендо.

 

ну дай человеку попереживать за триллионую корпорацию)

 

Да ради бога! Мне не жалко! Хотя переживать по всякой фигне вредно для пищеварения и здоровья в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько таких по статистике!)))

Среди беливеров в демпинг до фига

 

 

У PS3 себестоимость была конской, Сони на каждой консоли по 200$ теряла, и ничё, норм так вывезла в итоге.

Ну да норм так вывезла, что чуть не разорилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да норм так вывезла, что чуть не разорилась

 

Чуть не разорилась она по другим причинам, не хуже меня знаешь, что уже дискуссию в фарс превращать. Игровое подразделение конечно с потерями, но в итоге сохранило лояльность аудитории, дало старт нескольким новым крайне успешным тайтлам, и таки вывезло в текущем поколении, по крайней мере по размеру инсталл базы.

 

 

Среди беливеров в демпинг до фига

 

Ещё раз, это не белив. Моё  диванное предположение просто. Мне пофиг, я возьму и за 500 и за 600, хотя конечно за 500 было бы приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не разорилась она по другим причинам

ну да, пять лярдов потерь игровым подразделением за три года после запуска ПС3, это не причины, ясно, понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да, пять лярдов потерь игровым подразделением за три года после запуска ПС3, это не причины, ясно, понятно

Не причины. Если посмотреть отчеты, то осталлные подразделения оказались более убыточными. И если игровое подразделение к 2011 году вышло в +, то наприер vaio в итоге закрыли нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли взять за основу чип с 40CU и не упираться в теплопакет

Они не могли бы, а именно взяли за основу чип на 40CU и отрубили в нем -4 CU :D. У AMD есть только чип: 60CU, который взяли майки, и 40CU, который взяла сони. Никаких других нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ps3 же не стала. Тут будет также. Если конечно не про...ут все полимеры.

 

 

 

Думается Майки максимально демпигнут, чтобы выиграть на старте. Врятли SeX будет дороже, даже на 50$. Как раз Майки могут позволить себе посорить денгами, в угоду аудитории. Кароче запасаемся попкорном, должно быть жарко!

Много других факторов сейчас иначе, у МС куда интереснее предложения чем на момент релиза х360.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вот по этой самой причине слабый хвох лохарт подложит нам всем свинью в мультиплатформе

Разница в графоне легко масштабируется, ничего там не подлежит локхарт. Так же как Хуан ничего не подложило плойке, а прошка иксу. Потому как процессор везде одинаковый, а графику легко масштабировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они не могли бы, а именно взяли за основу чип на 40CU и отрубили в нем -4 CU :D. У AMD есть только чип: 60CU, который взяли майки, и 40CU, который взяла сони. Никаких других нет...

Ерунда. Xbox One X сделан на поларисе, а верхняя версия Polaris 10 имела 2304 процессора. А вот в Xbox One X 2560 процессоров. Хотя такого серийного чипа у АМД не было. Но ради Xbox One X его сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик че, а я лучше на отпуск деньги потрачу или бухла богатого себя куплю. Нахера мне нужно держать хбокс?

Я не говорю, что ты херню делаешь, я так делал когда мне было 16-22 года, когда у меня консоли и пк был, но так как я делаю сейчас, будет поступать подавляющая часть пользователей.

А вот подавляющее число америкосов , имеющие в доме все основные консоли на рынке , считают иначе.

Сколько там владельцев ps4 в России?! Вы уверены , что 300-400 тысяч задают тренд всему миру а не Штаты ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...