Перейти к публикации

Devil May Cry 5


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не играл еще за Данте, завтра продолжу. Очень надеюсь, что 2 моих любимых оружия:Cerberus и Agni & Rudra вернут ему. Я до сих пор помню почти все мувсеты)Ну за Ниро мне нравилось играть, с рукой конечно они перемудрили. В основном было бы все круто ,если бы не эта тупая механика, когда делаешь уникальную атаку рукой и получаешь урон, то рука ломается, было бы отлично. Хотя да, они прям переборщили. Руки ломаются за секунду, ты даже не успеваешь их в геймлее задействовать, конечно скорей всего это сделанно из-за доната , ну да ладно. Надеюсь пофиксят)Но я вот сижу играю, и до сих пор не могу понять, у игры сотня и один минус, эта игра осталась в прошлом веке, но насколько же она охеренна и в нее охота играть и прощать все проблемы!)

Да игра приятная, но чёт не хватает как будто. Уж очень она архаична местами. Вот Байка - это реально как работа над ошибками ДМК выглядит. Темп у игры гораздо динамичнее и нет такой проблемы, что тебе не хватает драк, а тут это переодически бывает. Само управление и боевка как-то все более быстро и отзывчиво, плюс очень крутая механика с парированием ударов. Артдизайн на голову выше. Постановка круче.

И в результате как-то постоянно в ДМК 5 у меня есть ощущение, что чёт не то и уж точно это никаким боком не эталон слэшеров, но в целом все ровно игра приятная.

 

Лол, нормально все с механиками рук, тем паче есть классический Бастер и будет тебе ДМЦ4 во всей красе с теми же захватами. Я хз как вы их ломаете, нон стоп их юзаю, но вот то, что их менять нельзя налету бесит откровенно, приходиться их вручную ломать.ок, покажи мне слешер из этого века, который настолько же хорош?

Можешь орать уже сейчас, от этой бездарности весь фандом кончил так, что реддит уже второй день нельзя оттереть от влажных мечт о ДМЦ6 или ДЛЦ с продолжением сюжета 5-ой

 

Байка ни то что на столько же хороша, она лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не проофи, меня часто ловят под специальную атаку руки, и она ломается. Пока всего 4 штуки в запасе, а на уровне штуки 2-3 лежит, поэтому солишь. Понятно, что если скилово все делать ситуация поменятся.

Жанр понятно умер, теперь главенствуют Экшен РПГ) В этом и проблема, они юзают старые механики и до сих пор остаются на коне в своем жанре)

ну они с коня и не слезали (DmC не в счет, там с геймплей порядок полный, открытая система лично мне зашла) Тренируйся и будешь лучшим фигли))Неро сейчас самый просто перц, нужно только заучить тайминги Рев (поджигать клинок) и не доводить комбо до конца меняя на другое комбо не откидывая врага, потом с джамп кенцелом набить на S, а дальше просто чередовать комбо - тяжелый удар (тип назад-вперед-треугольник) - удар руков (овертюра по началу просто тащит, но мне понравилась еще та, которая превращает меч Неро в огромный палаш сюдя по ощущниеям, а Розу в бронебойный рейл ган, ну и классический Бастер тащит, который из ДМЦ4 те же захваты)

 

 

 

Байка ни то что на столько же хороша, она лучше.

Ну сильно ХЗ, я как всопмню эти вечные QTE на самоннах....а так боевка там тот же ДМЦ3. Математическая, только с QTE зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они с коня и не слезали (DmC не в счет, там с геймплей порядок полный, открытая система лично мне зашла) Тренируйся и будешь лучшим фигли))Неро сейчас самый просто перц, нужно только заучить тайминги Рев (поджигать клинок) и не доводить комбо до конца меняя на другое комбо не откидывая врага, потом с джамп кенцелом набить на S, а дальше просто чередовать комбо - тяжелый удар (тип назад-вперед-треугольник) - удар руков (овертюра по началу просто тащит, но мне понравилась еще та, которая превращает меч Неро в огромный палаш сюдя по ощущниеям, а Розу в бронебойный рейл ган, ну и классический Бастер тащит, который из ДМЦ4 те же захваты)

Ну сильно ХЗ, я как всопмню эти вечные QTE на самоннах....а так боевка там тот же ДМЦ3. Математическая, только с QTE зачем-то.

QTE, окромя боссов, там носят опционпльный характер и здорово разбавляют игровой процесс, здесь этого, кстати, не хватает.

И уж точно Байка не ДМК 3,вот ДМК 5 не далеко от 3ки ушла, то да, а Байка на порядок стала лучше тройки и вывела именно механику практически на уровень эталона.

ДМК 5 же это как раз ДМК 3 с парой новых фич, ДМК 3 как раз аккурат вчера запускал и могу наглядно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тему унылости Неро. Спойлеры ези че в видео, аккуратно




ДМК 5 же это как раз ДМК 3 с парой новых фич, ДМК 3 как раз аккурат вчера запускал и могу наглядно сравнить.

Ну это и просили от разрабов и они в лицо грязью не ударили, тут даже круче ДМЦ3 по механикам, ибо добавления уж очень вкусные оказались (не думал, что скажу это). Я думал, что будет ДМЦ4, но капком реально постарались и выдали, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QTE, окромя боссов, там носят опционпльный характер и здорово разбавляют игровой процесс, здесь этого, кстати, не хватает.

И уж точно Байка не ДМК 3,вот ДМК 5 не далеко от 3ки ушла, то да, а Байка на порядок стала лучше тройки и вывела именно механику практически на уровень эталона.

ДМК 5 же это как раз ДМК 3 с парой новых фич, ДМК 3 как раз аккурат вчера запускал и могу наглядно сравнить.

Байонета первая или вторая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QTE, окромя боссов, там носят опционпльный характер и здорово разбавляют игровой процесс, здесь этого, кстати, не хватает.

И уж точно Байка не ДМК 3,вот ДМК 5 не далеко от 3ки ушла, то да, а Байка на порядок стала лучше тройки и вывела именно механику практически на уровень эталона.

ДМК 5 же это как раз ДМК 3 с парой новых фич, ДМК 3 как раз аккурат вчера запускал и могу наглядно сравнить.

Подскажи слоупоку, как у Данте менять сапог на руку. Не пойму, он рандомного их переключает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи слоупоку, как у Данте менять сапог на руку. Не пойму, он рандомного их переключает

Назад+треугольник (назад от врага имеется ввиду), можно еще зажать, чтобы аки Али начать пархать как бабочка, выглядит забавно.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байонета первая или вторая?

Обе две.

 

Блин, вот опять этот сраный Неро. Как дошло дело до Данте, я прям влюбился в игру, геймплей супер забористый, разнообразный и интересный. Потом дали поиграть за V, ну такое тоже неплохо немного сбавить темп и чисто по раслабону потыкать. Но ска, потом дали опять этого гребанного Неро и реально ощущение, как будто за инвалида играешь. Он какой-то дико неудобный и им дико неприятно играть. Может это я конечно рак, хотя прохожу игру очень легко и в основном на s ранг. Была бы возможность скипать его эпизоды, сделал бы это с большой радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе две.

 

Блин, вот опять этот сраный Неро. Как дошло дело до Данте, я прям влюбился в игру, геймплей супер забористый, разнообразный и интересный. Потом дали поиграть за V, ну такое тоже неплохо немного сбавить темп и чисто по раслабону потыкать. Но ска, потом дали опять этого гребанного Неро и реально ощущение, как будто за инвалида играешь. Он какой-то дико неудобный и им дико неприятно играть. Может это я конечно рак, хотя прохожу игру очень легко и в основном на s ранг. Была бы возможность скипать его эпизоды, сделал бы это с большой радостью.

Я стандартное управление все перелопатил, чтобы за Ниро было удобно играть. На том, что игра предлагает действительно неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща прохожу. ну ощущение такое, что чего-то не хватает. Нравится новый дизайн Леди. И обнаженка более-менее.

 

За V доставляет играть, правда такое ощущение что довольно просто - даже до SSS с ним доходил, хотя и не самый большой специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел.

в целом все збс., но есть свои мелочные недостатки - геймдизайн убогий,и почему нету арены ?! почему ее нет, в дмк4 была крутая арена, в ней хотелось фармить сферы и было лампово.

не понравился Неро вообще, как говорили выше - инвалид. после игры за данте (у которого 4 стиля, 4 оружия, две формы демона, 4 пушки и ты просто рыдаешь от возможностей) за него невозможно играть. он пустой.

V - крут , крутой дубляж, образ и способности дистанционного боя.

так же не понравился музыка, мааааалоооо, почему в финал вайте такое унылое гавно играет? из-за этого нет чувства эпика. 

 

Назад+треугольник (назад от врага имеется ввиду), можно еще зажать, чтобы аки Али начать пархать как бабочка, выглядит забавно.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на ютубе. Не понравилось. Игра для подростков лет 12. Слишком много фан сервиса, понтов и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это я конечно рак, хотя прохожу игру очень легко и в основном на s ранг. Б

Еще какой, гит гуд. Зря на Неро катишь, перц хоть и прост, но приемов уйма, плюс получишь ДТ, так вообще красоту можно будет делать.

 

Сейчас получение ранга S за миссию облегчено донельзя, надеюсь на ДМД будут жестче требования. Из-за казуалов упростили SSSSS системы - время, стиль, орбы, дамаг, используемые предметы, потом в 4-ке стало время, стиль, орбы. Тут  только стиль =(

 

Глянул на ютубе. Не понравилось. Игра для подростков лет 12. Слишком много фан сервиса, понтов и тп.

ахахахахахахах. Аки Боженька смолвил. Сохранил себе в цитатник.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе две.

 

Блин, вот опять этот сраный Неро. Как дошло дело до Данте, я прям влюбился в игру, геймплей супер забористый, разнообразный и интересный. Потом дали поиграть за V, ну такое тоже неплохо немного сбавить темп и чисто по раслабону потыкать. Но ска, потом дали опять этого гребанного Неро и реально ощущение, как будто за инвалида играешь. Он какой-то дико неудобный и им дико неприятно играть. Может это я конечно рак, хотя прохожу игру очень легко и в основном на s ранг. Была бы возможность скипать его эпизоды, сделал бы это с большой радостью.

Согласен, Неро всегда был идиотским, Данте божит.

 

и почему нету арены 

Ее же позже добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс получишь ДТ, так вообще красоту можно будет делать.

Вот, после этого он как раз и стал именно норм, и стало приятно играть.

 

Прошел игру, игра скорее разочаровала, но учитывая упадок жанра, то я бы поставил ДМК 5 где-то 8-ку, но учитывая то, что это для меня самая слабая часть ДМК, если выкинуть за скобки 2-ку. 

И рил, лучше бы продолжили ДМК 2013 года, может в плане геймплея она была чутка по слабее, но зато во всем остальном она была на 2 головы выше.

 

И отдельный пункт про сюжет, это просто полный абзац. Я конечно понимаю, что ДМК никогда не блистал сюжетом, но тут уже просто все ушло за грань добра и зла, какое-то ужасно дебильное шапито, без намека на логику, но зато с изрядной долей санта барборы.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че короткая игра такая?

Я прошел первого босса сандального это хоть не четверть пройденного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че короткая игра такая?

Ну да, игра кстати очень короткая. На изи пробегается за день, при этом на максимально начальной доступной уровне сложности и учитывая то, что я по ходу игры еще часть уровней перепроходил для фарма и оттачивания боевки. 

 

это хоть не четверть пройденного?

Чуть меньше четверти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, игра кстати очень короткая. На изи пробегается за день, при этом на максимально начальной доступной уровне сложности и учитывая то, что я по ходу игры еще часть уровней перепроходил для фарма и оттачивания боевки.

 

 

Чуть меньше четверти.

На легком и правда легкл,сделать перерыв после прохождение и на сложном перепройти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или песни после 5ой миссии просто играть перестают в битвах? это парашный эмбиент совсем портит атмосферу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На легком и правда легкл,сделать перерыв после прохождение и на сложном перепройти

Та я не про легкий, а про нормал, выше уровень сложности нельзя сначала выбрать, но даже на нем изи играется, хз, че там вообще на легком, враги ваншотятся?

 

Или песни после 5ой миссии просто играть перестают в битвах? это парашный эмбиент совсем портит атмосферу..

Это не баг, а фича явно, у меня тоже где-то ближе к середине игры музыка отвалилась за Неро, под конец снова появилась. За Данте и В вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я не про легкий, а про нормал, выше уровень сложности нельзя сначала выбрать, но даже на нем изи играется, хз, че там вообще на легком, враги ваншотятся?

 

 

Это не баг, а фича явно, у меня тоже где-то ближе к середине игры музыка отвалилась за Неро, под конец снова появилась. За Данте и В вроде все ок.

Жаль, очень много драйва файтам придавало(

Попрактиковался в войде за ниро, разобрался во всех этих рука, чего и как. Оказывается механика то интересная, хотя на первый взгляд бредом показалась. Некоторые руки даже стрельбу из револьвера меняют. Эх не охота, чтобы игра заканчивалась.. Такой экспириенс игровой раз в десятилетия бывает.

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...