Перейти к публикации

Cyberpunk 2077


panda17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, тоже интересует вопрос, как игра работает на One X? Пока по скидке стоит поиграть, или лучше дропнуть до лучших времен на сериес, или уже многое поправили и можно кайфануть? 

Кто играл поделитесь плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzaurus нууу. Оно работает. Лаги есть при поездках на авто в дождь. Есть прогруз машин за 3 метра от тебя. Есть пустые улицы. Есть лаги, баги и прочее что и так на других платформах присутствует. С патчами стало ощутимо лучше.

Начинал играть на ноуте с 1060, продолжаю на хох. Не могу сказать что на хох как то хуже.

Если интересует сюжет а не картинка - бери. После 30 минут игры начинаешь закрывать глаза на многое.

Рекомендую ставить игру на внешний ssd или очень быструю флешку, работает ощутимо лучше чем при установке на механический диск, не важно внешний или встроенный.

Ещё желательно взять за правило раз в 2-3 часа сохраняться и выгружать игру. Походу дела по памяти течет где то и начинаются стремные баги. В принципе и на пукэ так было.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@poisons 

Спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю сериес Х не сильно то и решает проблемы с игрой, так что ждать особо нечего) Да и с такими ценами думаю нескоро его куплю. Пока хорошая скидка надо брать. 
И да, нету у меня внешнего ссд и флешки =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzaurus я так понимаю на хох все еще пастген версия, а там некоторых улучшений для "некстгена" нет, типа улучшенного ии трафика, пешеходов и тд. Но в любом случае что там, что там игра всякими мелкими визуальными глитчами и багами коллизий выбивает из погружения (лично меня). Ну и игра на некстгене в 60 фпс, что очень приятно, т.к 30ка в игре отвратительная.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kw33ck ну вроде как обновки приезжали синхронно с сериес х. Улучшения есть, поправили некоторые вещи. Даже некоторые квесты вроде как переработали, хотя тут могу ошибаться, но встречал несколько квестов которые проходились как то не так как они проходились на ноуте.
Касаемо погружения - ну да, есть неприятные моменты. История с копом и пропавшим племянником в самом завершении на вышке багованная, там тупо город херово прогружается и мыло мыльное. Но история топчик. Если закрыть глаза на графическую составляющую - ну огонь же. Целая история.
@Kuzaurus ну там по моим ожиданиям игра идет плавнее, но все баги с хох там есть и никуда пока не делись. Видео на ютубчике вроде как подтвержают мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@poisons квесты кстати классно переработали (и в целом значки на карте), появляются постепенно, где то после определенного порога репутации, квеста или сюжета. Например в самом начале в Кабуки теперь вообще нет квеста где аптеку захватили и она работает. Чуть позже ее захватывают и появляется привычный квест.

CP2077_infographics-1_RU_q1bxcq5b01fye9i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда мерцания глючное возникает? Из-за квейк резюм? 

Хорошо хоть перезагрузка помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что за пределами квестов сделано тут очень средне, в прочем как и в ведьмаке. Сторителинг как всегда топовый. Пора полякам уже дальше двигаться и оттачивать геймплей с опенворлдом. 

 

Не знаю, что там год назад было, но мелкие баги встречаются постоянно. Хотя не так критично, на уровне фаркрай5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pindeho777 сказал:

Что вы там делаете в этой кривой игре уже почти 300 страниц!? Воюете с багами??:KEKWait:

Я больше года ждал патча, теперь играю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, RealDEM сказал:

Все что за пределами квестов сделано тут очень средне

Причем за квестами из раздела основные и второстепенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kw33ck сказал:

Причем за квестами из раздела основные и второстепенные

А какие еще должны быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 10:18, poisons сказал:

В принципе и на пукэ так было.

Не было. Проходил версию 1.3, ничего не утекало, не крашилось, багов мало было, один квест не смог сдать, остальное даже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 00:54, RealDEM сказал:

Откуда мерцания глючное возникает? Из-за квейк резюм? 

Хорошо хоть перезагрузка помогает. 

Год назад с Квик резюмом все норм работало. Вероятно опять что то поломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra все там было. Один в один. Баги с полетами от кривой коллижен модели на ПК были точно. Эпичное отбрасывание назад при попытке залезть в окно было как на пк, так и на ХОХ. Чего не было на ПК, но точно было на ХОХ - баг с стрельбой. Достаешь ствол а он не стреляет. На хох такое ловил через 3-4 часа непрерывной игры. 
Глючные квесты были как ПК так и на хох. У меня постоянно подвисали квесты где нужно было подождать когда кто-то тебе перезвонит. Можешь че угодно делать, бегать по городу, спать, просто через меню мотать время - не перезванивают. Схлопываем игру и запускаем обратно - может отлипнуть сразу, может отлипнуть через некоторое время.
На хох до сих пор баг с провалом под текстуры предметов. Кекнул врага - вот даже индикатор есть что чето лежит, но поднять нет возможности.
Баги с экипом сплошные и везде. Уже сколько раз сталкивался с тем что можно поднять вещь со статусом обычная, а она оказывается чуть ли не на порядок лучше чем такая же у тебя со статусом редкая/эпичная.
Баги с показателями урона. Два ствола с равным уроном в секунду, только один в капусту вражин разностит, а второй по каким то причинам нет.
Как бы что игра до сих пор сломана и чинить ее видимо уже не будут - факт.
Стоит ли игрть? Имхо стоит чисто за квесты, сюжетку. Если на все это закрыть глаза то заходит на отлично. 
Все кто говорят что багов не было или их тупо не замечали или не хотели замечать и перли по сюжету. Достаточно только начать выполнять все сайд квесты и смотреть внимательно на игровой мир - оно багами заполнено до потолка.
Вон квест с деламейном починили только в одном из последних патчей, в принципе побочка, но не такая мимо которой можно случайно пробежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, poisons сказал:

Эпичное отбрасывание назад при попытке залезть в окно было как на пк, так и на ХОХ.

Горит жопа от этого. 

38 минут назад, poisons сказал:

Баги с экипом сплошные и везде. Уже сколько раз сталкивался с тем что можно поднять вещь со статусом обычная, а она оказывается чуть ли не на порядок лучше чем такая же у тебя со статусом редкая/эпичная.

Я так понимаю это не баг, просто сделано убого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RealDEM сказал:

Я так понимаю это не баг, просто сделано убого. 

Не, имхо баг. Я сомневаюсь что поляки специально сделали такую дурь, типа у тебя есть кеды эпические, и ты тут же с вражины снимаешь такие же кеды с тем же скином, обычные, только у твоих защита была 15, а у этих 40. Имхо все это баги автолевелинга, когда под твой уровень начинают подтягивать характеристики вражин.
У них примерно похожий баг был и в ведьмаке, когда ты приходишь лупашить очередную водную бабу, а она тебя с удара сносит. Скрипт проверяет твой урон и подгоняет ее урон под твой, но делает это криво.
Я вон до сих пор не могу закрыть квесты с кулачными боями. Их заглючило и меня как щенка уделывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poisons сказал:

Все кто говорят что багов не было или их тупо не замечали или не хотели замечать и перли по сюжету.

Блин, мамой клянусь, не было. Квест не сдался один раз. Возможно дамаг со стволов, но я практически сразу перестал смотреть на цифры, брал новый ствол и пристреливал в реальном бою, если хреново дамажит - на разбор. Даламейна я наполовину выполнил, унылый квест, дропнул. Играть в любом случае стоит.

 

З.Ы. Что в игре не понравилось, так это ганплей. Я не знаю как там с клава-мыши, но с пада герой деревянный по пояс, стрельба просто кал собачий. Если сразу после КП2077 зайти в Хало инфинит, можно просто словить батхёрт, насколько разница в качестве исполнения порядки.

53 минуты назад, poisons сказал:

типа у тебя есть кеды эпические, и ты тут же с вражины снимаешь такие же кеды с тем же скином, обычные, только у твоих защита была 15, а у этих 40.

Ну это норм имхо. Эпичная вещь, грубо говоря 10 лвл, по определению будет хуже обычной вещи 30 лвл.

55 минут назад, poisons сказал:

Я вон до сих пор не могу закрыть квесты с кулачными боями. Их заглючило и меня как щенка уделывают. 

А ты качал кулачный бой?

51 минуту назад, RealDEM сказал:

Какой уровень должен быть к концу игры? 

Вроде 30+. Там есть пушки 35+, но к концу игры этот лвл не набираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cifra сказал:

Вроде 30+. Там есть пушки 35+, но к концу игры этот лвл не набираешь.

Понял, хотел узнать долго мне ещё. Я 39, значит уже конец игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cifra сказал:

Даламейна я наполовину выполнил, унылый квест, дропнул.

Ну вот я об этом и говорю. Если скипать сайдквесты, не лезть в их суть, то половину багоглюков можно просто пропустить. Квест кстати зачетный, если в диалоги вслушиваться. Буду перепроходить - точно мимо него не пройду. Если бежать строго по сюжету то скорее всего 90% успели починить. Я же прохожу сайдквесты сначала, как заканчиваются - так начиню двигать чуток сюжет. Пока еще не лез в покупку недвиги и тачлов, не нужны как то.
 

 

50 минут назад, Cifra сказал:

А ты качал кулачный бой?

Ну этот квест выдается в самом начале, когда особо вкачать ничего не успеваешь. Близнецов вроде как я забивал на ПК, остальные меня вырубают моментально.
 

 

52 минуты назад, Cifra сказал:

Вроде 30+. Там есть пушки 35+, но к концу игры этот лвл не набираешь.

Вот об этом и говорю. Ты по сюжету бежишь. У меня уже 30+ и сюжетка выполнена процентов так на 50.

У меня аналогичная хурма была со скайримом. Первые прохождения я пер по сюжетам и половину сайд квестов тупо потерял, т.к. их не выдавали уже. Сейчас там я злоебучий архимаг с бешенным количеством маны и лютым уроном, но при этом я даже не успел выбрать сторону за кого я. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 15:09, Kuzaurus сказал:

@poisons 

Спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю сериес Х не сильно то и решает проблемы с игрой, так что ждать особо нечего) Да и с такими ценами думаю нескоро его куплю. Пока хорошая скидка надо брать. 
И да, нету у меня внешнего ссд и флешки =(

если сюжетные сингловве игры нравятся, то это наверное последний подобный добротный проект. 

Разница между пастгеном и некстгеном прям ощутимая. Есди вопрос о том в принципе поиграть или нет - то конечно поиграть. Если о том, чтоб прям по красоте все, то можешь отложить до покупки, но если на авите диск тыщи за полторы валяется - яб купил не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2022 в 14:24, gothic33 сказал:

и худший перевод. куча ненужного мата там, где им даже не пахнет в оригинале

Для школоты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал на series s.

Ну, конечно, на младшей консоли такое себе. 30фпс не мешает играть, тем более по ощущениям они стабильны. Но трафика мало, людишек мало. Город не выглядит живым. Местами видно, как криво сделана анимация. Как пример:машина поворачивает не плавно, а резкими углами. Зигзагами какими-то. Стрельба "ватная".

Про перевод уже отметили. Мат и правда пихают не по теме.

Хорошо, что на старте не стал брать, иначе + наличие багов для меня точно похоронило бы эту игру.

Про сюжет пока не шибко понятно, но первые миссии были ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носители языка укажут на места с кривым переводом и перебором мата для школоты? Или лондан из зе капитал оф Грейт британ?

Изменено пользователем poisons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...