Перейти к публикации

Дамп лицензионных дисков


Dogmas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот ешё проблемка возникла делал всё согласно инструкций с поста 1, сдампил диск HALO3 через прогу (wxRipper) вышло 7,05 ГБ проделал всё по инструкций в проге (XDVDMulleter), всё проверил по инструкций оброз корректный пробовал записывать в прогах (ImgBurn) и (CloneCD) на приводе NEC DVD_RW ND-4570A на болванки вербатиум пробовал 2а раза но когда диск сую в бокс он его крутит и выдаёт (нечитаемый диск ) прошу помогите понять что я делаю нетак.

Пиратки с магазина идут хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это надо понимать! LayerBrake - номер сектора, с которого начинается запись на второй слой. У тебя он выставлен? Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз об этом слышу.

Если можно поясни подробней, или укажи пост где сказано об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Купил ДВД привод (PIONEER DVD-RW DVR-112 “проша 1.28” ) и приятно удивился просто вставил туда диск от бокса ориг и получил оброз (7,29 ГБ (7 835 516 928 байт) без всяких прог типа (wxRipper) проверил сектора в (XDVDMulleter10 и KreonChecker) всё ок, скажите это глюк или привод (PIONEER DVD-RW DVR-112 “проша 1.28” ) позволяет снимать оброзы без (wxRipper) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен в том, что диск оригинальный?))) Проверь на непрошитой приставке. Может быть фотографию приложишь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за FAQ. Все получается и работает :good:

Пробовал дампить с 3х разных приводов - Hitachi-LG Blu-ray, Hitachi-LG DVD u Pioneer DVR-215. Со всех нормально и записалось, и заигралось :)

Единственное что хотел бы поправить - надо не просто задвинуть руками "до щелчка" , а резко в конце толкнуть чтобы головка с моторчиком поднялась :) а то я пока не разобрал дивидюк и не посматрел как там чего, по получалось скопировать. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ДВД привод (PIONEER DVD-RW  DVR-112 “проша 1.28” ) и приятно удивился просто вставил туда диск от бокса ориг и получил оброз (7,29 ГБ (7 835 516 928 байт) без всяких прог типа (wxRipper) проверил сектора в (XDVDMulleter10 и KreonChecker) всё ок, скажите это глюк или привод (PIONEER DVD-RW  DVR-112 “проша 1.28” ) позволяет снимать оброзы без (wxRipper) ?

494128[/snapback]

Извиняюсь за неточные сведения, дело в том что у меня был сбой с нетфрамворком 2.0 после того как скачал и поставил новый всё стало работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял где был косяк, у меня в ПК карта радеон х1650 у ней в дравах ставился свой нет фрамворк 2.0 я просто скачал с нета новый неглючный и правильные копий начали записываться отлично. Ешё раз извиняюсь за панику….
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не пойму че у тебя было. У тебя лицуха с глючным нетом копировалась, а щас че? Приложи фотку диска, коробки и обложки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может я конечно туплю, но пароть болванки неохота.

Внимание вопрос:

Пиратские диски копировать тоже по этому факу(который в первом посте)???

Или какойто другой рецепт?!

Изменено пользователем DimkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кароче, хочу поделиться собственным опытом копирования лицензионных дисков при помощи прошитого Kreon`ом DVD-ROM модели Samsung SH-D162 (интерфейс IDE, подходят ревизии C или D, или модель с интерфейсом SATA, Samsung SH-D163 ревизии A или B). Данный девайс достаточно старенький, диски не записывает- только читает, в москве легко находится по ввв://price.ru, средняя стоимость 450-500 рублей.

Я купил модель с интерфейсом IDE, подключил его как master к IDE2 материнки. В биосе и Win XP драйв определился без вопросов.

Далее были скачаны прошивка Kreon ver.1 и программа-прошивальщик: запускаем прошивальщик, указываем файл прошивки и через 5 сек все готово.

ОБЯЗАТЕЛЬНО перегружаем винды! Прошивка берется ТОЛЬКО ПОД КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ!!!

После прошивки драйва запускаем программу XBOX Backup Creator последней версии (на предпоследней не заработало у меня), в моем случае v2.8 Build:0275

Программа сама определяет и выбирает драйв с прошивкой Kreon. Далее ставим оригинальный диск в драйв, помечаем сделать полную копию (Full backup), указываем место сохранения файлов *.iso и *.dvd и идем пить зеленый чай на 10-12 минут.

После завершения работы по копированию образа, ставим болвань в ПИШУЩИЙ DVD-RW драйв (в моем случае ASUS DRW-1814BL), запускаем Clone CD, и далее по инструкции с указанием места расположения файлов образа.

 

Вот в принципе и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Migel, это баян - до тебя уже было расписано мною.

Беда еще в том, что желательно следить за Security Sector. Увы, даже свежий D163B с прошивкой 1.0 иногда снимает его с ошибкой. Проверил лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Migel, это баян - до тебя уже было расписано мною.

Беда еще в том, что желательно следить за Security Sector. Увы, даже свежий D163B с прошивкой 1.0 иногда снимает его с ошибкой. Проверил лично.

Баян- не баян, просто поделился опытом...

 

Относительно ошибок SS секторов- записал 10 дампов с лицензии, проверил мюллетером и abgx-ом: проблем не выявлено. Но за предупреждение спасибо- буду повнимательнее...

А вот подскажите плиз- тут Fil777 дал мне кучу записанных болваней и при запуске одной из них пошла реклама сайта русторрентс.ру, это как-нибудь влияет на безопасность? При проверке образа проблемы выявлены с его целостностью, но СС сектора вроде ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Migel, не исключено, что хэш и размер файла Microsoft может запросить при игре в Live. Я бы не стал такой релиз записывать, а о релизе отписался бы, мол не качайте изуродованный образ. Точно так же отношусь и к неофициальным (проще говоря пераццким) переводам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.Migel, не исключено, что хэш и размер файла Microsoft может запросить при игре в Live. Я бы не стал такой релиз записывать, а о релизе отписался бы, мол не качайте изуродованный образ. Точно так же отношусь и к неофициальным (проще говоря пераццким) переводам. :)

ОК, спасибо.

Каждый раз, как бываю в Нижнем по работе, хожу в Кремль с поклоном Маринеско и рубке его знаменитой подлодки- все-таки завалить огромный лайнер "Карл Густлав" с элитой фашистского подфлота- нужно быть ГЕРОЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, как бываю в Нижнем по работе, хожу в Кремль с поклоном Маринеско и рубке его знаменитой подлодки- все-таки завалить огромный лайнер "Карл Густлав" с элитой фашистского подфлота- нужно быть ГЕРОЕМ!

Это вообще к чему? :prankster2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще к чему? :prankster2:

Ваще-то дань уважения городу, в котором стоит памятник ГЕРОЮ Великой отечественной войны.

А Вы не в курсе? :on_the_quiet:

Изменено пользователем Dr.Migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...