Перейти к публикации

Дамп лицензионных дисков


Dogmas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дада, лейр правильный прописал, ну короч полубе нужно все галочки получить?

 

только у мя не лейр первый по счету 0_о

gg.iso

Layerbreak=1913760

 

нужно чтоб именно лейр был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там черным по белому написано....скачивает видео заставку!!!

зы:со скоростью 2 кб\с ты до конца жизни качать будешь

Изменено пользователем Frantic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот исо видео для всех игр подойдет?

пуду копировать Skate и WWE 08, скачивало гдето один раз 2.5мб, потом 3.5 гдето, та все равно галки не везде(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расположение строк в dvd-файле не имеет значения. Лишь бы были и были правильными. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для Xbox 360 всего две разновидности видеоразделов. Одна из них, на мой взгляд, встречается гораздо реже другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ifolder.ru/5805633 - Видеоразделы. Качай и распаковывай по инструкции в архиве
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну появились 2 квадратные галки рядом с видео презент и пфи презент...

а надо ставить ее над randon padding?

 

а на йахтрим галки нет... ну у меня не айхтрими проша...

Изменено пользователем zaIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрой образ и открой заново - все галки должны быть. Рандом паддинг хз как лечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7

 

не, на йахтрим не появляется галка, а на рандом можно ставить а можно и нет, так ставиить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это глюк такой. ставишь ты ее, нет - ничего не меняется от этого. как лечить рандом паддинг я не знаю... ((( у самого такая проблема с mass effect'ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого не спрашивал - никто не знает. админ мне сказал что у него масс эффект такой же. играет так. я его не записал. образ пока лежит на компе. не охото ненормальную версию писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ясн, значит не буду ставить...

и буду надеется что не Ихтримом прошил :)) а то галка никак не хочет появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамдом паддинг кака раз и отвечает за тот самый тайминг по которому много народу влетело в бан, если он не стоит сразу то можно образ выкидывать или искать нормальные сектора снятые последней Kreon-прошивкой. Наверное есть такие люди на форуме которые не хот-свопом снимают дамп игры, а по нормальному на самсунге с Kreon-прошивкой, и скорее всего могли обратить внимание на то как копируется игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не в секторах проблема. Тут что-то с файловой систкмой. Даже в только-что снятом образе (без секторов, видеораздела итд) с такой фигней если их открывать отмечая и не отмечаю галочку check for crosslinked files галочка будет, а вот размер игровых файлов будет разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал образ NHL 08, но пропатчить не получаетсь при AutoFix пишет: "ISO has no SS file, and attempts to get one failed because: Could not get requested file." Пробовал скачивать SS от сюда http://ss.softmodfiles.net/, нажимаю insert SS, выбитаю нужный файл, пишет: "This SS file is invalid or doesnt match the Xex file. Aborted". В чем дел собственно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал образ NHL 08, но пропатчить не получаетсь при AutoFix пишет: "ISO has no SS file, and attempts to get one failed because: Could not get requested file." Пробовал скачивать SS от сюда http://ss.softmodfiles.net/, нажимаю insert SS, выбитаю нужный файл, пишет: "This SS file is invalid or doesnt match the Xex file. Aborted". В чем дел собственно?

228786[/snapback]

 

Юзай прогу Xbox Backup Creator v2.7.0.265 или выше версии, я снимал именно этой прогой с Fifa 08 и получался целый образ я его прожег на диск и не вставлял ничего, там все автоматом.Будут вопросы пиши в асю...

Изменено пользователем Alexus I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание резервных копий оригинальных дисков для Xbox 360 с помощью wxRipper

 

Есть несколько методов для создания резервных копий оригинальных дисков для Xbox 360. На мой взгляд, это самый простой метод.

 

Вам потребуется:

Обычный DVD-привод (подходят не все, какие именно не подходят не знаю)

wxRipper

Большой двухслойный DVD-диск

Оригинальный диск для Xbox 360

Скрепка :)

 

Метод заключается в подмене большого двухслойного DVD-диска (объемом не менее 7,5ГБ) на оригинальный диск для Xbox 360. Поскольку оригинальные диски для Xbox 360 имеют особую таблицу содержания, блокирующую доступ к реальному содержимому диска, подмена диска и компенсация смещения перехода на второй слой – единственный способ скопировать реальные данные с диска обычным компьютерным приводом.

 

Порядок действий:

1. Вставляем большой двухслойный DVD-диск в выбранный Вами DVD-привод. Ждем пока он определиться в Windows, затем закрываем все автозапуски, лишние программы и запускаем wxRipper.

 

2. В wxRipper’е выбираем DVD-привод, в который вы вставили DVD-диск. Нажимаем "Find magic number", затем "Save layout file" и сохраняем этот layout-файл.

 

3. Открываем только что сохраненный layout-файл. Выглядеть он будет примерно так:

 

C19408D1072C109344C1783936J______C1783936J0

 

Заменяем в первой и третьей строке буквы "C" на буквы "D" (обязательно заглавные) и сохраните изменения. Будет выглядеть примерно так:

 

D19408D1072D109344C1783936J______C1783936J0

 

Существуют иные вариации, но о них я рассказывать не буду. Этой вполне достаточно.

 

4. Нажимаем "Stop drive" и скрепкой тыкаем в отверстие на лицевой панели привода, чтобы разблокировать лоток. Ручками вытягиваем лоток, меняем большой двухслойный DVD-диск на оригинальный диск для Xbox 360.  Затем задвигаем лоток (полностью, до щелчка). Теперь в wxRipper'е нажимаем "Open layout file" и выбираем layout-файл, с которым мы только что работали. После этого в wxRipper'е нажимаем "Spin drive" и "Start dump", выбираем место сохранения образа и идем пить чай (или кофе, ну или пыго )))).

 

Получившийся образ должен занимать 7572881408 байт (7,05ГБ). Теперь образ нужно пропатчить с помощью программы XDVDMulleter, поскольку, создавая образ в wxRipper'е вышеописанным способом, мы получаем ТОЛЬКО сами игровые файлы с правильным смещением. Видеораздела не будет, SS, PFI и DMI секторов тоже.

 

Для тех, кто все же думае, что и так прокатит, говорю, что если записать образ прямо так, то игра НЕ ЗАПУСТИТСЯ!

 

Всем спасибо за внимание! Если что-то кому-то непонятно - задавайте вопросы в этой теме.

219730[/snapback]

Есть более простой метод создания дампа оригинальной игры, но для этого Вам понадобится компьютерный DVD-привод Samsung SH-D162A/B/C/D . У него изначальная прошивка SB00 . Под нее берем специальную пошивку от Kreon. Программой прилогаемой вместе с прошивкой изменяем прошивку, после чего мы перезапускаем компьютер, и все привод готов к работе. Для этого берем Xbox Backup Creator , он для этого сделан специально, в настройках выставляем Ваш тип привода и нажимаем Start, идем курим 10 мин., и все у Вас полностью совместимый со стелс прошивкой образ готов, за Вас все сделает сама программа и прошивка. Данным методом был скопирован FIFA08_RUS.

Здесь все что надо для работы с приводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более простой метод создания дампа оригинальной игры, но для этого Вам понадобится компьютерный DVD-привод Samsung SH-D162A/B/C/D . У него изначальная прошивка SB00 . Под нее берем специальную пошивку от Kreon. Программой прилогаемой вместе с прошивкой изменяем прошивку, после чего мы перезапускаем компьютер, и все привод готов к работе. Для этого берем Xbox Backup Creator , он для этого сделан специально, в настройках выставляем Ваш тип привода и нажимаем Start, идем курим 10 мин., и все у Вас полностью совместимый со стелс прошивкой образ готов, за Вас все сделает сама программа и прошивка. Данным методом был скопирован FIFA08_RUS.

Здесь все что надо для работы с приводом

228829[/snapback]

Эти приводы старые, не подскажешь где замутить можно такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому способу катят только такие пиводы и никакие другие. я не стал описывать этот метод, поскольку нужно найти и купить такой привод, а в моем методе можно почти на любом приводе дампить лицуху (минус в том, что без стелс-секторов).

 

v-5, насчет первой ошибки не знаю, попробуй разбить образ (split all parts) и сделать то же самое с получившимся game.iso

вторая ошибка говорит, что ss-сектор и default.xex не совпадают по медиакоду (другими словами ты вставляешь не тот ss-сектор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому способу катят только такие пиводы и никакие другие. я не стал описывать этот метод, поскольку нужно найти и купить такой привод, а в моем методе можно почти на любом приводе дампить лицуху (минус в том, что без стелс-секторов).

 

v-5, насчет первой ошибки не знаю, попробуй разбить образ (split all parts) и сделать то же самое с получившимся game.iso

вторая ошибка говорит, что ss-сектор и default.xex не совпадают по медиакоду (другими словами ты вставляешь не тот ss-сектор).

230820[/snapback]

Взял Ф.Е.А.Р. попробовать, через Мулитер собрал, все галки стоят, причем вообще все, даже где регион (они стояли с самого начала), проверил, с инет базой сходится. Вопрос в том, почему образ так и весит 7.05 Гб, в него же добавлены видео разделы и сектора. Или я чего-то не допонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...