Перейти к публикации

Дамп лицензионных дисков


Dogmas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мог бы просто сказать "спасибо". Мой дед ездил на открытие этого памятника. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой-то лист приводов на которые можно установить kreon прошивку?

У меня Sams 203j - подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в какую именно щель (на примере моего привода) пихать скрепку? Я тыкал везде- (правда, транспортиром) не вытаскивается.

http://img5.imageshost.ru/imgs/090131/75ce4b3dcfabc5b9f9845f0f5beedffc/02e5b80ec8444eeb749bf2faf26d5f2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up

Под белой надписью DVD multi recorder дырочку видите?

Вот в нее нужно выпрямленой скрепкой тыкать, тада трей и выехает.

А транспортиром не нада тыкать- у него хобот короткий и острый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr Miqel спасибо, только вот тыкал я туда полчаса- привод ноль реакции.((

Тыкать, юноша, нада умеючи:

 

1. Берем выпрямленную скрепку в правую руку и медленно большим и указательным пальцами вводим в отверстие

2. Плавным поступательным движением надавливаем скрепкой внутрь с небольшим усилием до появления ощущения проваливания внутрь

3. Происходит выброс... лотка.

4. Дефлора..., пардон, выдвижение лотка закончено!

 

Далее ловите его руками, а то обратно может спрятаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры от первого бокса надо на двухслойные записывать?

Так точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно нубский вопрос.

 

1. Вставляем большой двухслойный DVD-диск в выбранный Вами DVD-привод. Ждем пока он определиться в Windows, затем закрываем все автозапуски, лишние программы и запускаем wxRipper.

 

2. В wxRipper’е выбираем DVD-привод, в который вы вставили DVD-диск. Нажимаем "Find magic number", затем "Save layout file" и сохраняем этот layout-файл.

 

Вставил в привод двуслойный диск, он определился. Включаю whRipper, нажимаю "Find magic number", он пишет "Error: No media Loaded".

Я так понимаю, что двуслойный диск я не тот вставляю. Подскажите, что на нем должно быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигель, всё спсибо получилось! Правда только со второго раза всегда получается вытащить привод- при первом тыке редко удаётся. Но вот у меня тоа же проблема, что и у Marcus5- выдаёт ошибку: Error : no media loaded. В чём проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё ,приём, мы что- единственные с маркусос, у кого из многотысячной толпы посетителей этого форума такая ошибка? Не верю, просто не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё ,приём, мы что- единственные с маркусос, у кого из многотысячной толпы посетителей этого форума такая ошибка? Не верю, просто не верю.

Ребятки, попробуйте разные диски формата DVD-9, ОЧЕНЬ желательно, чтобы они были полностью забиты информацией (фильм, данные и т.д.)...

Я поступил проще- купил привод, прошил его прошивкой Креон и дамплю без проблем и геморроев- цена вопроса 500 рублей.

Ежели надо- подскажу где купить в Москве, приводов тама много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, транспортир, это такая необычная линейка для измерения градусной меры угла! Это ж как надо додуматься в такую маленькую дырочку тронспортир пихать? :D

Marcus05, а привод выбрал? Остальное товарищ Dr.Migel уже сказал. Повторяться не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, транспортир, это такая необычная линейка для измерения градусной меры угла! Это ж как надо додуматься в такую маленькую дырочку тронспортир пихать? :D

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa, точняк- а я все думаю, где ж собака порылась, а оно вот как- транспортир!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/10/10/10cb429ef7af13aaaa.jpg

Он наверное ЦИРКУЛЬ пихать хотел... :biggrin:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/10/35/35ae15a83edd5a63c5.jpg

 

япацтулом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Однако я транспортир пихал в щели между лотком, не в дырку- я вообще не увидел эту дырочку там)))

Dr. migel так надо было заполненный диск пихать? А я пустой туда впихивал))) Всё спасибо, сейчас попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Однако я транспортир пихал в щели между лотком, не в дырку- я вообще не увидел эту дырочку там)))

Dr. migel так надо было заполненный диск пихать? А я пустой туда впихивал))) Всё спасибо, сейчас попробую.

Давай попробуй, тока вряд ли что-либо путное получится(ИМХО)...

Купи лучше Самунг, прошей за 2 сек и дампи в свое удовольствие- я тебе весь необходимый софт скину на мыло... Ну не мучай свой привод- от этих извратов с лотком хрен его знает что будет- сдохнет еще не приведи Создатель... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr migel- чую ты прав. Мне аж самому страхово стало. Не получается у меня с первого раза извлечь лоток- только после второго нажатия он выскакивает. Однако первое нажатие привод засчитывает как за открытие лотка, и может быть обман и не срабатывает при этом, и при втором разе лоток выскакивает, а внутри слышно какое-то жуткое шипение. В общем в результате извлекается образ размером 259 мб. А тренироваться запарилось уже, чтоб с первого раза вылетал, а то ещё реально сломаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr migel- чую ты прав. Мне аж самому страхово стало. Не получается у меня с первого раза извлечь лоток- только после второго нажатия он выскакивает. Однако первое нажатие привод засчитывает как за открытие лотка, и может быть обман и не срабатывает при этом, и при втором разе лоток выскакивает, а внутри слышно какое-то жуткое шипение. В общем в результате извлекается образ размером 259 мб. А тренироваться запарилось уже, чтоб с первого раза вылетал, а то ещё реально сломаю.

Была абсолютно такая-же фигня, потому и купил другой драйв спецом для дампа.

Просто не все дивидюки подходят для таких извратов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr migel- чую ты прав. Мне аж самому страхово стало. Не получается у меня с первого раза извлечь лоток- только после второго нажатия он выскакивает. Однако первое нажатие привод засчитывает как за открытие лотка, и может быть обман и не срабатывает при этом, и при втором разе лоток выскакивает, а внутри слышно какое-то жуткое шипение. В общем в результате извлекается образ размером 259 мб. А тренироваться запарилось уже, чтоб с первого раза вылетал, а то ещё реально сломаю.

У меня такая же проблема с приводом - нивкаку не хочет дампить лицуху таким образом. Пришлось разбирать привод, ручками диск поменял, все нормально сдампилось. Правда потом еще целый день потратил на поиск SS и DMI секторов... Но к вечеру нашел. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся со следующей проблемой:

Пытался сдампить HALO3 лицензию, но wxRipper выдал такой лог:

 

Found magic number : 283456

14:47:29 -> Start

Error @ 0 : Неверная функция.

 

Error @ 0 : Неверная функция.

 

14:48:07 -> Done

 

образ считывался, 253 мв. при этом лампочка привода даже не мигала. Привод:Описание устройства ASUS DRW-1608P2S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...