Перейти к публикации

Индустрия Uk теряет миллиарды из-за пиратства


MrDiablo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

оййй, бедные!!! Как так можно то было, котик с голода пухнет, а вы игры качаете, потом получаете патч-блокиратор и качаете еще раз с обновленной антизащитой

Нормальные разработчики нормально продают игры. А трешеделам аля мидвей так и надо. И уж тем более калофдути. Чем пиар 200 миллионный устраивать, лучше зарплату выплатят работникам.

и не говори, пиратство убивает тока пк гейминг, консоли с ним давно сосуществуют, а посмотрите на окупаемость кал оф дути тот же самый 20лямов .

а за треш некто платить не станет, так как все игры будь она реально клевой, или ужасно требуют одинаковую плату,

чтобы игры отбивали вложения, нужна всего лиш хорошая реклама, вон гляньте на дорогие консольные проэкты, рдр и асасин деньги свои отбил(гта4 еше можно сюда же),

а рецепт прост сначала с доить консоли, потом когда кинуть объедок на пк, и кто хочет купит, а кто не хочет все равно скачает.

вон глянуть тот же сталкер(хотя имхо игра середнячок, пускай первая в свое время оч даже порадовала) общий тираж около 5ти лямов на 3ри части,

и вот уже пошла на консоли ибо наверняка скачавших в разы больше, старкрафт2 аналогично думаю, так что и приходится бабло отбивать с длц.

По поводу 20ти часовых играх, где в кодути 20ть часов я хз, игры все короче и короче, вон я как фан серии стар варс весь извелся в ожидании форш анлишеда2,

а игра на 4ре часа, и слава богу пред заказ решил взять друг, а иначе лоханулся бы я)

и таких "высеров" я надеюсь будет становится все меньше, оригинальных разработчиков будут быстро отсеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да но тиражи то какие! когда в стиме сделают нормальные цены, хотя бы 600 рублей за Dead Space 2?! тогда вообще усё пиратское удалю.

Хотя бы тысяча, давно бы на лицензию перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тока на комп лицензию беру для сети,а на коробку отдавать 2 штуки за того же вшивого терминатора это не днло

я думаю новость была адресована на пк, ибо я думаю многие видели, % пиратства на платформах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нельзя так все равно :)

Ругаться на разработчиков за то, что они ругают на пиратов - это уже совсем как-то неправильно!

Вместо 20 миллионов CoD мог бы получить 25, а то и 30, если бы не было бы НАС, тут сложно спорить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marks98, вот гоп кстати правду говорит. Я когда был школьником, я лицухи на комп покупал - Вегас, Биошок, Prey - у меня до сих пор лежит нормальная такая стопка лихух. А на боксе хватило одной GTA4 в день релиза по предзаказу за 2 с половиной косаря чтоб послать на хер ООО предпринимателей.

ну, честно говоря у меня с давнишних пор, лежит сколько и пираток стока и лицензий.

Ибо молодой был , я даже разници не понимал одно время, да и стоили они в пределах одной суммы,

просто одни локализовались, а другие нет, тот же самый купленный то ли в 2001, то ли в 2002,

в переводе фаргуса, или готика1/2(правда позже готику купил лиц), но по факту.

 

Для меня имеет) я физически не могу записывать на всякую дешовку, да и харда у меня нет :)

воткни флеху на 18,

а ваше хард стоит, сам сидел полгода как олень.

 

Но нельзя так все равно :)

Ругаться на разработчиков за то, что они ругают на пиратов - это уже совсем как-то неправильно!

Вместо 20 миллионов CoD мог бы получить 25, а то и 30, если бы не было бы НАС, тут сложно спорить ...

вранье, ты учитывай что многие, как я пройдут и закинут.

я прошел Блак Опс на баксе, и закинул.(на пк у меня он куплен конечно)

но как бы интересовал меня сингл онли, и в случае облома даже не записывал бы её.

и такиз игр тьма, вон валяется "борн","квантиум теори","даркнес","спалтерхаус".... игр 10-15 которые были записаны тупо попырить..

"не стоит овчинка выделки."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тысяча, давно бы на лицензию перешел.

За рубежом столько и стоят, дэд спэйс 2 можно за 1300 купить к примеру, 2 недели подождать игру, пока привезут не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткни флеху на 18,

а ваше хард стоит, сам сидел полгода как олень.

Не повериш- флешок дома тоже не 1 нету)) сижу с картой) и доволен( 1 в боксе по дефолту,другая отдельно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткни флеху на 18,

а ваше хард стоит, сам сидел полгода как олень.

 

Щас воткнул хард на 250гб и супер!

 

А по поводу лицух я бы тоже перешел с мирекса по 31р на лицуху но был сегодня в медиамаркте и ошалел над ценником!!!

Кал оф дюти опс 3999! Ну тис с медалькой которое!!!

И разные Уг игры типа МИНИДЖЕКА по 2к ну какой нормальный человек купит такое по таким ценам!

Раньше да на пс1 брал лицушки круто было))

А если бы действительно сделали бы цены нормальные то лиц рулит!

Просто у них там и зарплаты и цены в норме а у нас дистрибьюция ошалевшая!

Я работал в фирме и у меня был дистрибутор и как вы думаете сколько стоит лицуха для бокса по входной цене?

А от 700р вот так вот + наценка посредника + магазинная так как аренда и все прочее и вот цена!

Ну не на все игры конечно такая цена но все равно!

НА GOD OF WAR 3 Я покупал когда пс3 была цена по входу была 2000р ВОт так вот делайте выводы!

Изменено пользователем sima1103
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт так вот делайте выводы!
?) Выводы? маде ин раша) Все это понимают, посылают, и всеравно продолжают делать так как было.Прям как в телепередачах по нтв( а давайте поговрим по поводу того) поболтали,денег за эфир срубили и разошлись-проблема осталась. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткни флеху на 18,

а ваше хард стоит, сам сидел полгода как олень.

 

Щас воткнул хард на 250гб и супер!

 

А по поводу лицух я бы тоже перешол с мирекса по 31р на лицуху но был сегодня в медиамаркте и ошалел над ценником!!!

Кал оф дюти опс 3999! Ну тис с медалькой которое!!!

И ращные Уг игры типа МИНИДЖЕКА по 2к ну какой нормальный человек купит такое по таким ценам!

Раньше да на пс1 брал лицушки круто было))

А если бы действительно сделали бы цены нормальные то лиц рулит!

Просто у них там и зарплаты и цены в норме а у нас дистрибьюция ошалевшая!

Я работал в фирме и у меня был дистрибутор и как вы думаете сколько стоит лицуха для бокса по входной цене?

А от 700р вот так вот + наценка посредника + магазинная так как аренда и все прочее и вот цена!

Ну ну на все игры конечно такая цена но всеравно!

НА GOD OF WAR 3 Я покупал когда пс3 была цена по входу была 2000р ВОт так вот делайте выводы!

Нормальные люди давно товарятся за рубежом, у нас по 2799 продают бразерхуд, который более чем в 2 раза дешевле стоит.

Кастлваниа по 950 можно уже купить новую, а у нас в 2.5-3 (!!!!!!!!!) раза дороже. С такими ценами конечно все на пиратках будут, что я до этого делал, пока не узнал, по сколько можно брать.

Изменено пользователем killer47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Играя в пиратские копии, вы должны понимать, что, те деньги, которых стоила эта копия, идут не в индустрию, а в преступность, тем самым отнимая рабочие места у молодых разработчиков и дизайнеров. Это в свою очередь убивает свежие идеи и останавливает выход новых игр. "

 

Мои деньги идут к Verbatim :)

 

записываю всё сам)

Изменено пользователем Kromer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а так получается я беру где то 20 дисков на 2-3 мес по 31р за болвань и получается ну 3000р короче даже если взять за год цена 1-ной лицухи у насс в магазине!!!

 

:laugh2: :laugh2: :laugh2:

мои к мирексу!

Изменено пользователем sima1103
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также он утвеждает, что цены на игры не являются завышенными. "Разработка тех игр, которые дают вам от 20 до 50 часов геймплея, стоит огромных денег. Так, для того, чтобы сделать новую часть Call of Duty может потребоваться два года и миллионы фунтов."

 

так сложно для конвеерного говна ??? где с каждым годом меняеться сюжет и этикетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть они соснут, пока рядом на одной полке будут стоять лицинзия для компа за 300-700 рублей с лицензией для бокса за 2000-3000, я буду тянуть образы с торрентов и писать их на болванки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть они соснут, пока рядом на одной полке будут стоять лицинзия для компа за 300-700 рублей с лицензией для бокса за 2000-3000, я буду тянуть образы с торрентов и писать их на болванки!

Даже если они будут стоит 300-700 рублей, покупать вы их не будете, дело не в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я просто удивляюсь, где такие болванки берёте? у меня 100р штука вербатимская

Теоретически, можно и за 16р - штука болванки достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ладно бы если бы игры были по 20-50 часов =)

играйте в жрпг, в них и под 100 часов бывает)за одно проождение, если все открывать, то может и 200-300 быть.

Изменено пользователем kotokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если они будут стоит 300-700 рублей, покупать вы их не будете, дело не в цене.

Он не будет, они не будут ... зато для десятков тысяч человек в России, которым раз в неделю (месяц) позволительно потратить 1000 рублей - сохранив для себя все прелести онлайна будут) Вот и считайте и людям приятно и разработчики довольны!

Я устроился на новую работу и понял, что 1000 рублей я готов тратить на игры, скажем раз в неделю... но 2,5 - нет ... это уже вообще никак :(

И так у всех! Я знаю людей, которые при своей постоянной (большой) и стабильной З/П просто считают смешным ценник в 3 тысячи ...

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если они будут стоит 300-700 рублей, покупать вы их не будете, дело не в цене.

У меня почти 40 дисков на ps2, и всего один на бокс. Причем, мне его подарили.

Дело в цене. (А может быть и в моем фетише на сининькие коробочки, но не суть. :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в цене. (А может быть и в моем фетише на сининькие коробочки, но не суть. :crazy: )

Без подробностей :)

Изменено пользователем Garic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не будет, они не будут ... зато для десятков тысяч человек в России, которым раз в неделю (месяц) позволительно потратить 1000 рублей - сохранив для себя все прелести онлайна будут) Вот и считайте и людям приятно и разработчики довольны!

Я устроился на новую работу и понял, что 1000 рублей я готов тратить на игры, скажем раз в неделю... но 2,5 - нет ... это уже вообще никак :(

И так у всех! Я знаю людей, которые при своей постоянной (большой) и стабильной З/П просто считают смешным ценник в 3 тысячи ...

Ну тогда добро пожаловать в клуб зарубежных покупок, говорю же, новый ассассинс крид, дэд спэйс 2 стоят по 45 долларов, кастла - 34 доллара, а батлфид бк 2 - 17. По 2700 рублей я и сам игры брать не буду никогда, но такие цены считаю хорошими, но проблема в том, что на ПК уровень пиратства высок у нас, несмотря на низкие цены на игры.

 

С другой стороны, стой столько игры у нас, я бы себе плойку 3 вместо бокса взял года два назад)

Изменено пользователем killer47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играйте в жрпг, в них и под 100 часов бывает)за одно проождение, если все открывать, то может и 200-300 быть.

Именно,вот данный жанр покупаю всегда( не всегда лицуха) но фф 13,одисея, и резонанс- всё лицуха,и думаю что фф 13-2 тоже куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...