Перейти к публикации

F.A.Q по кодам ошибок...


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

0003 :(

 

несколько конденсаторов отпаялось,припаял,жарил чип термофеном,вздулся текстлоит на чипе,и на проце - трещина.короче,можно заменить проц.но есть трабл,вдруг гдето еще оборвалось питание? как это узнать,откуда именно ошибка,где оборвалось питание? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого новый бокс после 8 часов игры бокс слетел на E74. поменяли по гарантии сёдня.

 

Бокс шитый был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите - не могу никак прошить Samsung MS25 с помощью iPrep!!! Ни один комп не видит привод! Подскажите ещё какой способ или в чем проблема, может в биосе какие настройки выставить надо? Кстати если запустить комп со включенным боксом и подключенным к компу приводом, то комп определяет привод и даже модель, а сама программа iPrep пишет что устройство не найдено. Как можно прошить его не имея чипсета VIA?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите - не могу никак прошить Samsung MS25 с помощью iPrep!!! Ни один комп не видит привод! Подскажите ещё какой способ или в чем проблема, может в биосе какие настройки выставить надо? Кстати если запустить комп со включенным боксом и подключенным к компу приводом, то комп определяет привод и даже модель, а сама программа iPrep пишет что устройство не найдено. Как можно прошить его не имея чипсета VIA?

 

ты ошибся темой :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0003 :(

 

несколько конденсаторов отпаялось,припаял,жарил чип термофеном,вздулся текстлоит на чипе,и на проце - трещина.короче,можно заменить проц.но есть трабл,вдруг гдето еще оборвалось питание? как это узнать,откуда именно ошибка,где оборвалось питание? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0003 :(

 

несколько конденсаторов отпаялось,припаял,жарил чип термофеном,вздулся текстлоит на чипе,и на проце - трещина.короче,можно заменить проц.но есть трабл,вдруг гдето еще оборвалось питание? как это узнать,откуда именно ошибка,где оборвалось питание? помогите пожалуйста.

Не думаю, что ты смодешь получить рабочую консоль после замены проца. Выкинь консоль в окно и купи новую, если руки кривые, то нефиг браться за ремонт, без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0003 :(

 

несколько конденсаторов отпаялось,припаял,жарил чип термофеном,вздулся текстлоит на чипе,и на проце - трещина.короче,можно заменить проц.но есть трабл,вдруг гдето еще оборвалось питание? как это узнать,откуда именно ошибка,где оборвалось питание? помогите пожалуйста.

Сожалею - в помойку. Чот никак ни въеду, почему пишут только о проблеме GPU (CPU) с материнкой... как показали сегодняшние с утра до вечера намеренные "опыты" с "коробкой" это не совсем так. Коробку не жалко, так как была приобретена именно для этих целей. Ну дык вот - середина эксперимента - код 0020, при этом с GPU (CPU) и материнкой - контакт полный, причина - обрыв внутренней дорожки(проводника) материнки. Почему - ну дык известно почему, материнка "идёт на изгиб" работая в таких "приятных тепленьких условиях". Вердикт - восстановлению не подлежит... вторая половина неинтересна, так как была посвящена вопросу - как ведёт себя материнка в "суровых" температурных условиях. Ответ - дохнет, что в принципе очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RRoD & 0103 :( .. перевтыкал кабеля, и из розетки - ничего .. до этого вис в демке Chromehounds и в Undercover'е .. БП зелёным горит .. это отход GPU, да ? бокс сделан в ноябре 2007 - Фалкон (БП 175), шитый .. 'одеяло' не пробовал, да и оно по-любому ненадолго .. возможно вылечить больше, чем на неск-ко месяцев ? впринципе лечится 0103 ? как - прижим ? или там ещё что-то есть ? слышал один способ временный, а другим можно нормально вылечить ? :хэлп: !!

 

PS ятп прижим это проще и временно, а полная замена X-clamps - правильный способ, но и дороже .. ?

Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ты смодешь получить рабочую консоль после замены проца. Выкинь консоль в окно и купи новую, если руки кривые, то нефиг браться за ремонт, без обид

 

без обид,конеш,но у меня руки не кривые,вот в чем проблема :/ после первого ремонта (сам делал) проработала 2 месяца в хард-режиме,и вот 21 и прижим не помогает,фен был уже как"попробовать",главное,что трещина появилась за секунда ну 10 прогрева чипа при температуре в 400 градусов %( да я уже забил,за те деньги,за которые я ее покупал - сейчас уже по запчастям за такие же продать смогу (; закажу джаспер с Великобритании,и буду ее модить,как и хотел эту (: кстати,а корпуса к хдд гдето купить можно? на ибее нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без обид,конеш,но у меня руки не кривые,вот в чем проблема :/ после первого ремонта (сам делал) проработала 2 месяца в хард-режиме,и вот 21 и прижим не помогает,фен был уже как"попробовать",главное,что трещина появилась за секунда ну 10 прогрева чипа при температуре в 400 градусов %( да я уже забил,за те деньги,за которые я ее покупал - сейчас уже по запчастям за такие же продать смогу (; закажу джаспер с Великобритании,и буду ее модить,как и хотел эту (: кстати,а корпуса к хдд гдето купить можно? на ибее нет :(

Нормальные у тебя руки! На барахолке можно купить всё. А вывод который мы сделали лишь подтвердил общеизвестный факт: качество припоя - отвратное, материнку "гнёт туда-обратно" при охдаждении и нагреве (такая моща в интегрированном исполнении). Поэтому и не стали они заморачиваться с новым обликом консоли. Надеюсь что следующая версия коробки будет посовершеннее. Что касается 0020, 0021 ... то если не получается вылечить (прижим + прогрев до двух огне)?? остаётся один шансик - прогрев термопушкой. Однако - это полный копец коробки. 0102 и ... поднимается легко и проработает достаточно долго, но всё равно в помойку ляжет. На этом творчество наше - не заканчивается, так как живучесть "коробки"- "поражает"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал на этом форуме, бокс после устанавки обновления с диска Call of Juarez (диск 2007 - года и работает на моей и других приставках) перезагрузился и стал выдавать ошибку E66. Мне здесь посоветовали перепрошить привод. Привод samsung ms25 я успешно прошил досфлешем (успешно считал ключ, вставил его в новую прошивку ixtreme 1.2,и записал её в виндовс dosflesh 32, никаких ошибок при этом не высыпалось, записались все банки, везде было написано что всё успешно прошито) Далее подключаю бокс к телеку - всё равно висит E66. Попробовал перепрошить в досе и ставить Ixtreme 1.4 безрезультатно. Помогите в чем проблема? Может нужно поставить Xtreme или другую специальную прошивку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Только что это сделал! Просто надо было поставить Xtreme 5.3 и всё пашет!!! А загоны про Via - полный бред, прошить SAMSUNG MS28 можно практически на любом компе с помощью DosFlash!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю только что консоль. 3 красных огня! Вырубаю в ужасе. Опять запускаю. Опять три красных. Вырубаю. Через минуту запустил, всё хорошо. Фалкон июльская. Греется мало. После игр держу пять минут в даше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ошибка какая? Все экстрасенсы в отпуске и на съемках в программе на ТНТ

 

Я не успел узнать ошибку. После того, как запустилась красных огней (тьфу, тьфу, тьфу) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после перепрошивки некоторые пиратки, работавшие раньше перестали грузится и приставка пишет протрите диск, то что это может быть? При создании прошивки выбирал вариант B медленная скорость, может нужно было поставить быструю А или двойную быструю С или двойную медленную В? Подскажите плиз? А может вообще лазер засорился, или диски у чела галимые, т.к. я пробовал эти игры на своих дисках дома - всё работало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагают мать за копейки,хочу купить для жеских моддерских извращений :gamer1:

ошибка 0110,что-то с рамой,как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте у меня ошибка 0020 :)

Ещё не факт, что она у тебя ок сдохла! Хотя код - паршивый... но и с таким поднимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E76: This error deals with the Ethernet port's controller chip, a dead chip may not cause the error but removing the Ethernet controller chip does, it may also be caused by other Ethernet related problems.

 

Проблемы с контроллером ethernet порта, который находится внутри южного моста. Возможно отошел один из контактов, мертвый чип такой ошибки не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E76: This error deals with the Ethernet port's controller chip, a dead chip may not cause the error but removing the Ethernet controller chip does, it may also be caused by other Ethernet related problems.

 

Проблемы с контроллером ethernet порта, который находится внутри южного моста. Возможно отошел один из контактов, мертвый чип такой ошибки не дает.

простите за мою безграмотность, то что это за южный мост? И можно ли вылечить эту ошибку и если можно то как? И вообще в результате какий манипуляций она могла произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...