Перейти к публикации

F.A.Q по кодам ошибок...


Gambit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это относится только к новому дашборду? Т.к. этот диск я записывал около полугода назад и дашборд там мог находится только старый. На других приставках он без проблем работал.

А можно прошить приставку как то в домашних условиях?

Изменено пользователем Styler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относится только к новому дашборду? Т.к. этот диск я записывал около полугода назад и дашборд там мог находится только старый. На других приставках он без проблем работал.

А можно прошить приставку как то в домашних условиях?

527610[/snapback]

да можно прошить и в домашних условиях. подсоединяешь к компу и шьешь, ничего сложного делаешь откат снимешь кдюч ложишь новую вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно прошить и в домашних условиях. подсоединяешь к компу и шьешь, ничего сложного делаешь откат снимешь кдюч ложишь новую вот и все.

528316[/snapback]

Можешь по-подробнее написать как сделать откат и снять ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сделал трансивер на транзисторе. Считал файлы нужные, потом клацнул по эрайз и короч дальше бред какойто пошел. Теперь привод не распознается компом, а на боксе выскакивает ошибка Е 64. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается прошить! Привод - SAMSUNG MS25. Создаю флешку с помощью iPrep по инструкции, загружаюсь, пишу в командной строке iDump 1234567 12345 - пишет по английски: невозможно найти устройство, файл origin.bin не создан операция отменена! Пробовал совать привод в разные слоты материнки и по нескольку раз вбивал команду - всё равно не видит привод. Помогите кто чем может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается прошить! Привод - SAMSUNG MS25. Создаю флешку с помощью iPrep по инструкции, загружаюсь, пишу в командной строке iDump 1234567 12345 - пишет по английски: невозможно найти устройство, файл origin.bin не создан операция отменена! Пробовал совать привод в разные слоты материнки и по нескольку раз вбивал команду - всё равно не видит привод. Помогите кто чем может!

547657[/snapback]

Попробуй прошивку привода переменовать в origin.bin и повтори операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,вынул хард и всё окей, видимо он здох.

296996[/snapback]

 

 

а хард продаш если ты конечно из питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй прошивку привода переменовать в origin.bin и повтори операцию.

547730[/snapback]

По ходу просто напросто не определяется привод системой. Можете по-подробнее написать какие чипсеты годятся для этой операции и что такое SATA контроллер VIA6421? Это какое-то внешнее устройство? Пробовал уже подключать к двум компам - везде пишет drive not found.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 была,прижал медником,3 месяца поработала в хард-режиме,решил заменить термопасту - заменил,обратно прижимаю - 21,хоть ты убей,теперь думаю жарить плату придется :( подскажите что делать?

 

0021 This can be caused by two completely different things either:

A. DVD Drive Time out - Can be caused by problems with a firmware flash. This is also speculated to sometime be caused by a problem with the southbridge chipset on the motherboard based on how it connects to the DVD drive.

B. GPU error, generally caused by a poor connection to the mainboard (cold solder joints/bridged solder joints) See error 102 for more information

 

если а,то что делать,не понял о_0 потому что у привода головку протирал,и еще,когда отмывал от старой термопасты гпу,масенький кусочек камня откололся на углу,траблы могут быть? :( помогите плз.

 

хотя,когда без привода включаю консоль,то тоже 21...значит не контакт?..

Изменено пользователем ekupriets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 была,прижал медником,3 месяца поработала в хард-режиме,решил заменить термопасту - заменил,обратно прижимаю - 21,хоть ты убей,теперь думаю жарить плату придется :( подскажите что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 была,прижал медником,3 месяца поработала в хард-режиме,решил заменить термопасту - заменил,обратно прижимаю - 21,хоть ты убей,теперь думаю жарить плату придется :( подскажите что делать?

 

0021 This can be caused by two completely different things either:

A. DVD Drive Time out - Can be caused by problems with a firmware flash. This is also speculated to sometime be caused by a problem with the southbridge chipset on the motherboard based on how it connects to the DVD drive.

B. GPU error, generally caused by a poor connection to the mainboard (cold solder joints/bridged solder joints) See error 102 for more information

 

если а,то что делать,не понял о_0 потому что у привода головку протирал,и еще,когда отмывал от старой термопасты гпу,масенький кусочек камня откололся на углу,траблы могут быть? :( помогите плз.

 

хотя,когда без привода включаю консоль,то тоже 21...значит не контакт?..

550079[/snapback]

Если действительно скол, то гпу может быть дохлым. Бывает, если повезет, просто нестабильно работает.

 

Пробуй поменять силу прижима, прогреть гпу без вентилей, возможно оживет. Если нет, то можешь делать с платой, что хочешь. Прогревай, на случай нарушения дорожек; перепаивай гпу, на случай неконтакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, я выясняю код ошибки, получается 0232 :unsure: эм-м-м... Что это может быть? Может неправильно определил?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, я выясняю код ошибки, получается 0232  :unsure:  эм-м-м... Что это может быть? Может неправильно определил?!

552391[/snapback]

Конечно неверно определил. НЕТ ТАКОЙ ОШИБКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,срочно,нужна фотка транзистора одного,отлетел,как правильно он был припаян....

 

http://img363.imageshack.us/img363/8127/xbox56yk4.jpg

 

и что на счет мааасенького скола? хочу услышать еще мнения,помогите плз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу ошибки

0020 пока не известно, но возможно это перегрев (Not yet known, possibly overheating).

что это за ошибка???? яв шоке.......ящик элит.....выпуск 2007-24-10.....пипец 3 огня нашли меня......аааа :cray: сначала со второго раза запускался ящик....а теперь :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу ошибки

 

что это за ошибка???? яв шоке.......ящик элит.....выпуск 2007-24-10.....пипец 3 огня нашли меня......аааа :cray: сначала со второго раза запускался ящик....а теперь  :o

554913[/snapback]

Сочувствую. Если хочешь вылечить прижимом на Болтах - почитай в переводе на www.x-champ-fix.net. На некоторое время лечится. 0020 - проблемка с контактом GPU и материнки. Прогрей до двух огней, "остуди" и включай... Один хрен долго не пропашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю в чем прикол....пошел в магазин купил 8 болтиковМ5х8, 8 граверовМ5 и 16 шайбМ5.....разобрал ящик !!! одними !!!!!! маникюрными ножницами(их удобно в дырочки пихать и застежки отщелкивать) ни чего не сломал.... :D

длина болтика 8 мм мне кажется самая оптимальная....и 2 шайбы как раз сов падают по толщине с шестиграником ножки кулера,хотел собирать все назад и понял что у меня нет термопасты (*ругается матом)...решил на пробный запуск собрать без неё....получилось так: болтик-гровер-материнка-2 шайбы и вкручивал в кулер....закрутил как положено крест на крест.....и о чудо ящик запохал как ни в чем не бывало........теперь до завтра пока пасту не куплю....кстати посоветуйте какая лучше???

а три красных огня проявлялись постепенно....сначала включал-были огни,потом выкл-вкл и все нормально....пока совсем не накрыло.....

 

ЗЫ магазин ОБИ рулит насчет крепежа.....цена ремонта 68 рублей+термопаста.........ремонт сделанный СВОИМИ руками...бесценно!!!!

теперь посмотрим сколько протянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это изврат, без термопасты, убьешь процы так легко. Бери кпт-8, есть лучше, но цена довольно высокая будет и найти сложно, кпт есть везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это изврат, без термопасты, убьешь процы так легко. Бери кпт-8, есть лучше, но цена довольно высокая будет и найти сложно, кпт есть везде

556414[/snapback]

я же говорил....тока для пробы запустил без пасты...секунд на 20 не более...работает :)

спасибо за совет.....про кпт

а вот эта паста пойдет??? http://forum3.ru/descr.aspx?code=28318

Изменено пользователем xxxluber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет. Но с ней довольно странные тесты имеются. Есть тесты, где она сливает всем. А есть, где лидер. У меня работает нормально, но сравнить не с кем. Можешь брать, все пасты эффективны, обычно отличия лишь в пару градусов, максимум в 5. Главное, чтобы дата изготовления было по-новее. Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого бокс прожил часов 5 :cray:

3 из них игровых и 2 в режиме ожидания и 3 огня

Код ошибки 0022 ошибка в GPU / перегрев GPU

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. У меня бокс работает минуты 3 а потом загораются 1 и 3 секции. Подскажите в чём проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого бокс прожил часов 5 :cray:

3 из них игровых и 2 в режиме ожидания и 3 огня

Код ошибки 0022 ошибка в GPU / перегрев GPU

556806[/snapback]

У знакомого новый бокс после 8 часов игры бокс слетел на E74. поменяли по гарантии сёдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...