Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде цапонлак держит температуру. Так заработал 10 раз реболленный бокс?

 

не держит, я писал уже. в сириусе был в балончиках хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не держит, я писал уже. в сириусе был в балончиках хороший.

 

А поподробней марку и т.д ) возможно такого и нету даже.

 

Ещё кто реболит, как то боретесь с тем что когда садите чип, он может на бок завалиться, т.к сверху прогрев бывает не всегда равномерным. По углам может подложить что то, что тоже температуру держит и толщиной примерно в 0.5мм. Чтоб шары совсем не расплющились.

А то был сегодня случай, чип завалился на бок, потом прогрелся и нормально поплыл...работает, но я понимаю что это повезло и фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,а как зделать РЕФЛОУ????? и помогает ли это???

 

Рефлоу поможет если:

1.Ты зальёшь под чип дорогущий флюс для безвинцовой пайки. Или хотя бы качественый обычный.

2. Не зажаришь плату и очень качественно её прогреешь с двух сторон на качественом(или с тем с которым умеешь работать и рука набита) оборудовании, так как ты прогревать будешь дерьмошарики мелкософта, безвинцовые, температуры нужны большие.

 

если 1 и 2й пункт будет с нарушениями, ты просто убьёшь плату, так как её поведёт и оторвутся дорожки от неё. И больше тебе её никто не сделает. Так как у мастеров итак заказов много, они не будут заниматься востановлением дорожек.

 

Вообще самый большой стресс для платы первое снятие ГПУ или прогрев чтоб он "поплыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ!!!!!!!! А В ПИТЕРЕ,ЕСТЬ КТО ЗАНИМАЕТСЯ РЕБОЛОМ?

У меня бокс,3 красных...FALCON HDMI ему 1 год=)

пожалуйста в ЛС,Заранее благодарен=))) :)

Изменено пользователем CryTek535i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте уже засорять тему. Для объявлений существует спец тема, теперь она приведена в более менее приемлемый вид, http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3243 , как минимум 2 объявления в Питере уже есть. Если кто-то ремонтирует, он там обязательно отпишется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel сколько стоит трафорет под GPU ? это для информации ))

 

китайский 300 рублей где то, на ебай.ком заказать можно.

Но он так себе, я с ним намучался. Для пасты мало подходит. Для шариков отлично.

Сделан их дрябленькой стали, которая гнётся если предварительно её не прогреть до 120 гр и потом только греть основной температурой, окуратно.

 

Хорошие наши делают, погугли, но там и стоимость приличная, делают из высокотемпературной стали, лазерной технологией, ещё и отверстия специальной формы...то есть он будет меньше гнуться и т.д. Такой хочу позже взять, попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй закалить китайца, помогает.

 

сам пользуюсь лазерным, за 3.5к. шарики некогда не любил, предпочитаю дорогую пасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй закалить китайца, помогает.

 

сам пользуюсь лазерным, за 3.5к. шарики некогда не любил, предпочитаю дорогую пасту.

 

я с пастой сработался, очень нравится, но трафарет подводит, с одной стороны пару рядов шаров получается чуть больше. Приходится окуратно их лезвием обрезать, потеря времени идёт и шанс сорвать пятак. Шары в пути, посмотрю как с ними будет получаться. Но паста однозначно долговечней будет держать чип, ещё и с серебром состав пасты.

 

Тимур посоветуй в деталях как закалить, можно в личку.

Я вот этот китайский трафарет под газ поставил, он скукрыжился, в воду опустил, он кривой так и остался))) после этого конечно я его руками выправил, но всё равно не ровный.

 

п.с реболл пошёл полным ходом, пока счёт 4-1(один бокс пережил 11реболов в итоге оказался проц дохлый с самого начала, ну и материнку в итоге замучал, лак пузыриться в центре начал, уже врядли на неё нормально посадишь чип рабочий, 3 дороги восстановлены.).

Итого статистика, материнка(новая без прогревов и прижимов) максимум выдержит 8 пересадок чипа, если не перегревать и греть правильно и медлено в начале, потом ускорять температуру и следить за временем и показаниями термодатчика.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не снимать электролиты, то они 8 нагревов не выдержат. А вообще, если правильно греть можно много раз греть.

 

Но паста однозначно долговечней будет держать чип, ещё и с серебром состав пасты.

 

Почему вы сделали такой вывод? Я лично пользуюсь только шарами, паста не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не снимать электролиты, то они 8 нагревов не выдержат. А вообще, если правильно греть можно много раз греть.

Почему вы сделали такой вывод? Я лично пользуюсь только шарами, паста не понравилась.

 

11 раз грел, электролиты все живые. У них температура 100+ гр вроде рабочая может быть, плату я снизу грею до 120 где то, и то под конец уже когда чип садится. Сверху я их не грею.

А вот лак слезать начал...может флюс его подразъел...могу лишь догадывваться. Никогда столько раз не снимал чип с одной платы.

А по пасте...отзывы о ней очень хорошие(взахлёб её многие рекомендуют), ну и сам я сравнивал шары которые делает паста SolderPlus 62NCLR-A (состав Sn62/Pb36/Ag2) и обычные шары. Шарики потемней будут(но всё равно лучше выглядят чем родные безсвинцовые у бокса). Паста блестит...как у кота...

Шарами попробую пореболить через недельку, как приедут. И точно определюсь.

 

шарики пастой...блестят, но размер некоторых разный, из за трафарета.

http://img43.imageshack.us/img43/6647/26082595.th.jpg

На вид какой размер?

0.5 где то?

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 раз грел, электролиты все живые. У них температура 100+ гр вроде рабочая может быть, плату я снизу грею до 120 где то, и то под конец уже когда чип садится. Сверху я их не грею.

А вот лак слезать начал...может флюс его подразъел...могу лишь догадывваться. Никогда столько раз не снимал чип с одной платы.

А по пасте...отзывы о ней очень хорошие(взахлёб её многие рекомендуют), ну и сам я сравнивал шары которые делает паста SolderPlus 62NCLR-A (состав Sn62/Pb36/Ag2) и обычные шары. Шарики потемней будут(но всё равно лучше выглядят чем родные безсвинцовые у бокса). Паста блестит...как у кота...

Шарами попробую пореболить через недельку, как приедут. И точно определюсь.

 

шарики пастой...блестят, но размер некоторых разный, из за трафарета.

http://img43.imageshack.us/img43/6647/26082595.th.jpg

На вид какой размер?

0.5 где то?

 

 

шары тоже не хуже блестят если с грамотным флюсом всё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шары тоже не хуже блестят если с грамотным флюсом всё делать.

 

Грамотный это какой?

FluxPlus или RMA-223(оригинал)?Первый синтетика голимая но просто шикарный флюс, лучше просто не придумать. А RМА пахнет приятно, но остатков много остаётся, плюс отмывать под чипом надо будет, хотя на него не садил имено боксовые чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,достал галагенку фен,и заказал на заводе рамку,собственно вапрос,позовчера работал со своей GF8800GTS,делал ей reflow был неконтакт чипа памяти,работал термопарой,температуру выдерживал примерно 250-270г,все закончилось хорошо и она снова работает=)) скажите пожалуйста,какую температуру мне выдерживать чтоб добится рассплавления припоя на GPU бокса,просто боюсь чтоб текстолит не поплыл,и нужно ли при reflow заливать под чип флюс?Бокс сейчас работает но был прогрев без кулеров...

ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРЕН ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Изменено пользователем CryTek535i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру градусов на 30-50 больше делай. Флюс для безсвинцовой пайки, либо тот который долго испаряется и остаётся минимум остатков в конце.

Чип обязательно покачивай каждый угол окуратно и не сильно, окисленые соединения и площадки сами врядли запаяются обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру градусов на 30-50 больше делай. Флюс для безсвинцовой пайки, либо тот который долго испаряется и остаётся минимум остатков в конце.

Чип обязательно покачивай каждый угол окуратно и не сильно, окисленые соединения и площадки сами врядли запаяются обратно.

а чип покачивать нужно,для того чтоб почуствовать момент рассплава шаров? и чем его лучше покачивать,пинцетом?

и еще вопрос,а флюс обязательно использовать? с видеокартой работал без флюса,так посоветовали в мастерской,плата выглядит как новая,никаких потимнений и дефектов,работал очень бережно=))

Изменено пользователем CryTek535i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покачивать для восстановления контактов и наблюдать когда поплывёт чип. Пинцетом можно, только очень окуратно.

Флюс обязательно. Спиртоканифоль и просто канифоль крайне не желательны. Всякие вазелино содержащие и т.д дешёвые флюсы только навредят.

Могу порекомендовать синтетику FluxPlus, она нормально контакты лудит и после пайки мало следов после себя оставляет, чистить только вокруг чипа надо.

 

п.с бокс это не видеокарта, совершенно разная техника и методы работы с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покачивать для восстановления контактов и наблюдать когда поплывёт чип. Пинцетом можно, только очень окуратно.

Флюс обязательно. Спиртоканифоль и просто канифоль крайне не желательны. Всякие вазелино содержащие и т.д дешёвые флюсы только навредят.

Могу порекомендовать синтетику FluxPlus, она нормально контакты лудит и после пайки мало следов после себя оставляет, чистить только вокруг чипа надо.

 

п.с бокс это не видеокарта, совершенно разная техника и методы работы с ней.

спасибо за разниснения,на 100% согласен,бокс не видяха,поэтому как говорится 100раз отмерь,один раз отрежь :)

остался один нюанс,шатать чип (нежно)верх,низ или из стороны в сторону?

Кстати в ветке reflow говорят что расшатывание чипа не жилательно,из-за возможности слипания шаров???

очень интересное видео,извиняйте если было http://www.youtube.com/watch?v=jQeanpujmuM

Изменено пользователем CryTek535i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за разниснения,на 100% согласен,бокс не видяха,поэтому как говорится 100раз отмерь,один раз отрежь :)

остался один нюанс,шатать чип (нежно)верх,низ или из стороны в сторону?

Кстати в ветке reflow говорят что расшатывание чипа не жилательно,из-за возможности слипания шаров???

очень интересное видео,извиняйте если было http://www.youtube.com/watch?v=jQeanpujmuM

 

Надо его "качать", но примерно в 0.2мм хода шаров, я например по углам чипа немного пинцетом постукиваю, центр не надо. Даже если пинцет ляжет одним остриём на угол, ничего не слипнется, шары не дадут совсем упасть чипу.

Вообще если после ребола чипа когда садишь его, шатать не надо если шарики одинаковые и плата ровная, он сам усядется как надо.

При рефлове обязательно качать. Если не будете качать смысла в рефлове мало, ибо зажарите лишний раз чип, а толку не выйдет, или прработает недели 2.

 

п.с забыл сказать, пинцет у меня лёгкий и не очень большой) Отвёрткой точно не надо его трогать, и ложить монеты на чип тоже не надо.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=40195

 

без всякого ребола.....Качать такой чип категорически нельзя!!!!Это тебе не микруха 5х5 мм,чип плавать не будет... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=40195

 

без всякого ребола.....Качать такой чип категорически нельзя!!!!Это тебе не микруха 5х5 мм,чип плавать не будет... :spiteful:

 

Если нету контакта он сам не появится однозначно, под чипом окисленые пятаки, если чем их и можно зацепить заново шарами, то только покачиванием и хорошим флюсом.

Я предпочитаю не мучать лишний раз чип, сразу реболл, на прогреве теряешь время, в итоге не факт что контакт восстановится.

 

п.с чип ещё ни разу не садился на пузо и всегда плавает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,чем он лудит чип,что это за шнур,как називается и где можно купить? на случий если рефлоу поможет не надолго=)

спасибо за помощь=) :)

http://s47.radikal.ru/i115/0910/ea/6df6eb05c869t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...