Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Срабатывает защита и поэтому и сразу 2 огня (перегрев), с радиаторами должен 3 показать, если не контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снятый чип имеет 1.4 ома по питанию(мерял каждый пятачок в центре на предмет короткого, хотя шина то одна), на плате нет коротыша, без чипа плата заводится и выдаёт 1.2 вольта примерно на чип.

Усаживаю чип...коротыш. 3 ребола сделал.

Подозреваю что в центре шарики слипаются. Конструкцию доработаю(увеличу количество отверстий чтоб на плату больше по площади тепла попадало), тогда ещё раз попробую.

Продолжение будет? С фотками желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение будет? С фотками желательно.

 

Будет.

Рамку пока максимально "дырявлю" чтоб на плату больше тепла и равномерней попадало, задача нагреть около 100гр всю плату.

 

п.с первый бокс в усмерть загретый до сих пор работает в тестовом режиме. Графических артефактов не заметил.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет.

Рамку пока максимально "дырявлю" чтоб на плату больше тепла и равномерней попадало, задача нагреть около 100гр всю плату.

 

п.с первый бокс в усмерть загретый до сих пор работает в тестовом режиме. Графических артефактов не заметил.

Ок. Тема актуальна - не завязывай с этим делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обмену опытом по реболу и револту ! предлогаю выложить фото что для этого понадобится =).

 

с уважением injoy-tula =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бета версия рамки. Ещё нет всех отверстий, нету шлифовки. Ещё 4 пластины по бокам делать с резиновыми ножками. Но уже работаю на ней.

http://img246.imageshack.us/img246/3722/94729043.th.jpg

http://img84.imageshack.us/img84/5680/72364113.th.jpg

 

п.с не очень дружу с грубыми инструментами.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринчипе я батю напряг почти с тем же самым! тока плата будет крепится на всех 14 точках =). А все супер мол

 

а еще какая толщина станины)) мне 5мм делает батя.

 

Еще что хотел узнать какие нужны интрументы )) пояльная станция + фен строительны)) флюс flusplus 412, подогрев платы. мож еще какая мелочь=) мелочь а приятно =)

 

У мня уже 3 бокса лежат! ждут своего часа )) один подопотный кролик =) другие не кролики а шайтаны коробки =) правдо без приводов но есть ключи.

Изменено пользователем Injoy-tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фен строительный забуть.

Воздушка.

Подогрев по площади примерно в мат.плату, галогенка самое дешёвое и безопасное средство, тот же ик, только светит.

Рамка, дюраль мне рекомендовали, более упругая и температурку держит лехко. Алюминька деформируется, сталь плохо обрабатывается.

Флюс безотмывочный(FluxPlus, воняет так что на стенку лезть охота, настоятельно рекомендую вытяжку на улицу)

Паста или шары, паста SolderPlus(воняет не меньше, в составе похоже флюс FluxPlus), про другие я не слышал хороших отзывов. Шары тоже чтоб были при расплалении круглыми и блестящими. С шарами проще работать, брака меньше.

Ну и самое бесценое, руки и подстроиться под оборудование и температуры. Не торопиться. Поторопишься, оторвёшь контактные площадки. Тем более снять чип сложнее чем посадить в разы, так как там безсвинцовый припой.

Опыт тоже нужен, хотя бы с ремонтом мобильников. Иначе легко можно угробить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздушка это что ?, галогенавая лампа которая с прожектором ? мож порекомендуеш какую купить! Естествено опыт есть у друга =) я пока тока учусь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздушка это что ?, галогенавая лампа которая с прожектором ? мож порекомендуеш какую купить! Естествено опыт есть у друга =) я пока тока учусь)))

 

воздушка, паяльная станция, которая будет греть честно до 400гр.

и прожектор снизу. 500-1000 ватт, и регулятор обязательно купить, иначе плата сгорит.

 

Вообще это не благодарное дело, надо либо заниматься этим серьёзно, то есть ремонтом и т.д, либо не заниматься вообще. А для одного двух боксов не стоит время терять и приобретать всё с нуля и учиться)

Лучше дать тем кто реболит и руку набил на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос, вот хочу отдать на ремонт(ребол), сколько он у вас прожил потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественый реболл, сделаный на боксе на котором не делался прижим или прогрев даст работу как минимум нового бокса, а скорее всего даже больше, так как используемый припой при реболинге гораздо лучше того что ставят на заводе. Ну и от мастера зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздушка, паяльная станция, которая будет греть честно до 400гр.

и прожектор снизу. 500-1000 ватт, и регулятор обязательно купить, иначе плата сгорит.

 

Вообще это не благодарное дело, надо либо заниматься этим серьёзно, то есть ремонтом и т.д, либо не заниматься вообще. А для одного двух боксов не стоит время терять и приобретать всё с нуля и учиться)

Лучше дать тем кто реболит и руку набил на этом.

а я не говорил что я буду реболить! я готовлю все своему другу)) у него опыт есть. У это тока у меня 3 бокса, а скока таких боксов по Туле. Над же дать им вторую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не говорил что я буду реболить! я готовлю все своему другу)) у него опыт есть. У это тока у меня 3 бокса, а скока таких боксов по Туле. Над же дать им вторую жизнь.

 

Правильное решение, надо помочь иксбоксерам.

Я вот тоже для своей деревне единственый кто зареболит бокс, с прижимным пока вот бодаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественый реболл, сделаный на боксе на котором не делался прижим или прогрев даст работу как минимум нового бокса, а скорее всего даже больше, так как используемый припой при реболинге гораздо лучше того что ставят на заводе. Ну и от мастера зависит.

ок спасибо =) тогда буду делать, то есть не я ,а мастер

Изменено пользователем Himikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это не благодарное дело, надо либо заниматься этим серьёзно, то есть ремонтом и т.д, либо не заниматься вообще. А для одного двух боксов не стоит время терять и приобретать всё с нуля и учиться)

Лучше дать тем кто реболит и руку набил на этом.

Полностью согласен.

Я занимаюсь ремонтом игровых приставок 9 лет, но боксами занялся сравнительно недавно - 1 год. У нас городок не большой и почему-то боксов не так много, все больше на сони-2 ещё играют. Реболл X-BOX 360 делал 10 раз на универсальном трафарете 0,6 мм и паяльной пастой. После ремонта все боксы начинали работать с первого раза, но было 2 повтора (один через 3 недели, другой через 1,5 мес.) Думаю, что это связанно с тем, что я работал не с шарами, а с паяльной пастой и шары получались не одинаковые. Со временем тот шар, который меньше диаметром давал трещину в пайке. Но это чисто мои домыслы. Все работы производил инфракрасной паяльной станцией. Считаю что фен и печка тут не уместны.

Сейчас заказал трафареты специально для X-BOX-360 и SONY-3. Всего 6 трафаретов с устройством крепежа. Стоят не мало, но оно того стоит. Трафареты изготовлены специально под шары, тоесть они, наверное, слишком тонкие. Думаю, что если использовать шары вместо паяльной пасты то повторов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас плата ровная, то должно все нормально паяться даже если шары не совсем одиноковые. Хотя если со второго раза все заработало, то может проблема именно в неодинаковых шарах.

 

to vitia74nvm И на какой станции вы работаете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пастой сложно работать и долго. Из 10ти реболов я переделывал 5 реболов точно, получались не одинаковые шарики. Плюс трафарет китайский не ровный совсем, поэтому когда его закрепляю надо ровно затягивать и греть медленно чтоб не повело его когда начну основной температурой греть сверху.

 

Сейчас в поисках качественых шариков.

Вопрос кто шарами реболит, состав какой шариков?

А то паста содержит серебро ещё, шары такие есть?

 

п.с бокс после прижима так и не отреболил, последний раз поставил чип, подогнал под него плату, идеально сел чип в центре и по сторона, и опять короткое) снимаю с платы всё прекрасно и не коротит.

после 9ти реболов на одной плате, плата живая ещё и не потемнела, но лак начал слезать, может из за плетёнки когда остатки припоя снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, скоро вы убьете плату вообще.

 

Я реболлю шариками, пастой один раз пробовал, не понравилось. Состав припоя в шариках 37% свинца и 63% олова, температура плавления ~ 183С. Если нужны шарики могу поделиться, есть одна лишняя баночка с 20000 штук шариков. Остальные вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, скоро вы убьете плату вообще.

 

Я реболлю шариками, пастой один раз пробовал, не понравилось. Состав припоя в шариках 37% свинца и 63% олова, температура плавления ~ 183С. Если нужны шарики могу поделиться, есть одна лишняя баночка с 20000 штук шариков. Остальные вопросы в личку.

 

Да и хрен на эту плату уже, столько времени и расходников на неё затратил, другой вопрос что не получилось и не понятно почему не получилось, было бы сразу вижно если на плате коротыш, или чип убит, не мучал бы плату 9 раз)

Потом проц заведомо рабочий появится, посажу его на эту плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас плата после прижима? Возможно там еще и прогрев без кулеров был. Но то что начинало коротить после запайки очень интересно, если последующий съем чипа КЗ не подтверждал. Чип точно живой? Как вы определяете его живучесть? Если измерением сопротивления определяете живучесть, то не измеряйте сопротивление под сильным светом. От сильного светового потока сопротивление чипа резко уменьшается и можно ошибочно посчитать, что чип труп или на плате КЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to vitia74nvm И на какой станции вы работаете, если не секрет?

Не сикрет конечно, станция называется "Tornado" с большим преднагревателем. Не скажу что очень удобно ей пользоваться, но на более хорошую пока денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас плата после прижима? Возможно там еще и прогрев без кулеров был. Но то что начинало коротить после запайки очень интересно, если последующий съем чипа КЗ не подтверждал. Чип точно живой? Как вы определяете его живучесть? Если измерением сопротивления определяете живучесть, то не измеряйте сопротивление под сильным светом. От сильного светового потока сопротивление чипа резко уменьшается и можно ошибочно посчитать, что чип труп или на плате КЗ.

 

Плата после прижима. Прогрев был, но подругому, у человека не работал кулер напротив ГПУ(вообще не крутился, сам кулер не исправный), то есть там была печка в течении месяца до того как ошибка 74 окончательно не появилась.

Дальше я убрал прижим, закрепил обычно, бокс ожил на пару дней, потом опять 74 ошибка. Ну а потом я чип снял, снял обычно без теплового удара точно. Но подозреваю что первые реболы на этой кривой мат. плате и могли уже убить его или добить. Так как он не садился нормально я его снимал, реболил, садил заново, и только к 8му реболу выправил материнку под чип, он сел идеально.

Сопротивление 1.4 ома на чипе. Но может есть ещё цепи где есть КЗ, но тогда почему основные начинают коротить не понятно, по питанию короткое и стабилизатор чипа уходит в защиту.

Надо рентгеном его, глянуть шарики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-й ребол? не верю максимум делал 5-ть раз, вообще такие чипы лучше паять паяльным роботом который сам чипа берет и ставит. Там и график температур можна задать какой хочешь, выход рабочих 99%. Такое счастье у меня на работе стоит. Вообще советую подпиливать шарики в тех местах где плата выше меньше слипания намного если садишь на кварцевой печке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...