Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Уфе кто-нибудь ребол делает? Или может кому-то нужна консоль, которой требуется ребол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пардон, давно не захожу на страницу.

Попытаюсь ответить на все вопросы. Реболл идет полным ходом, правда не феном и не электроприткой! Лечатся ошибки 0022, 0102, 1022 и др. Покупкой- продажей на е-бае не занимаемся, только ремонтируем.

Чаво? Менять граф чип? Ну ну

Уже меняли чип, правда на БУ-шный, не знаю, где некоторые участники этого форума берут новые, если Microsoft не продает официально никому.

Видео по замене чипа есть в и-нете, трафареты сейчас тоже доступны, там же, было бы оборудование, хорошие материалы и руки.

На нашем сайте тоже есть информация с фотками в "записках ремонтника", на днях пополнится картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу просто в этом смысла. Процент убитых ГПУ(именно мертвых физически) практически нулевой, а все проблемы только с пайкой связаны, которые реболлом устраняют полностью. А гпу снимаются с дохлых боксов скорее всего, больше способов не придумать. Если гпу жив, то зачем переплачивать и менять его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гпу жив, то зачем переплачивать и менять его.

Правильно, меняем только если мертв или сколот кристалл (после затягивания радиатора), и если есть чем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ помогите с реболом в Питере за $. Имеется Xbox360 Pro (старый, еще без Hdmi) с ошибкой 0020. Хочется сделать прижим + ребол. Бокс не вскрывался, плз пишите в личку кто чем может помочь.

Так же готов выслушать предложения по замене чипа. Все в личку плз.

Изменено пользователем sc16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Пардон, давно не захожу на страницу.

Попытаюсь ответить на все вопросы. Реболл идет полным ходом, правда не феном и не электроприткой! Лечатся ошибки 0022, 0102, 1022 и др. Покупкой- продажей на е-бае не занимаемся, только ремонтируем.

 

Уже меняли чип, правда на БУ-шный, не знаю, где некоторые участники этого форума берут новые, если Microsoft не продает официально никому.

Видео по замене чипа есть в и-нете, трафареты сейчас тоже доступны, там же, было бы оборудование, хорошие материалы и руки.

На нашем сайте тоже есть информация с фотками в "записках ремонтника", на днях пополнится картинками.

 

Майкрософт может и не продает чипы, но она и не производит их. А китайцы с любого завода могут левак тащить. При нормальной цене пока пустышек, проблемных или б/у чипов не попадалось, правда, боксовые ГПУ я у них еще не заказывал.

 

Вопрос технического характера: какой подогрев используете? У меня не очень большой, но с рамой, чтобы плату не вело, но не всегда получается нормально... :( На ноутбучные и десктопные мамки в принципе хватает, но вот боксы... :diablo:

Ну и про температурный режим тоже интересно было бы узнать, а то не очень ясно, мрут эти чипы или нет от прогрева (пока снял, пока шары присадил, пока поставил...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все понятно, берем текстолит советский и делаем микросхему заново :) Лишних деталей будет очень много :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reset01, кинь в ПМ адрес сайта

Да у него в профиле адрес есть.

 

В общем все понятно, берем текстолит советский и делаем микросхему заново :) Лишних деталей будет очень много :biggrin:

Типо смешно, ага.

Процесс "выращивания" подобного кристалла в наше время занимает порядка 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,я больше Алексусу доверяю. И считаю что причина неконтакта не плохая вентиляция,а хреновая безсвинцовая пайка и уж как второстепеный фактор - вентиляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,я больше Алексусу доверяю. И считаю что причина неконтакта не плохая вентиляция,а хреновая безсвинцовая пайка и уж как второстепеный фактор - вентиляция.

Ну вообще именно так дела уже давно обстоят.

 

CryTek535i, pronyra занимается такими делами. Или можешь обратиться сюда http://www.wizcoms.ru/ , здесь тоже реболлят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ребята, а ошибку Е73 кто-нибудь реболом ГПУ (хотя, он к этому мало отношения имеет, судя по описанию ошибки) лечил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем кто реболит боксы и набил уже руку.

На днях начал греть с двух сторон плату, её повело, чип с двух сторон повис, часть шаров на чипе повисла, часть на текстолите. Плату я в итоге выпрямил постепенно прогревами, окуратно, закрепил в коробе от бокса, под гпу в отверстия вставил стоики и затенул всю плату, выпрямил полностью, чип в итоге встал почти ровно, не хотел вставать то что дорожка одна с краю самого отошла, но не порвалась и шарик на ней не давал чипу сесть.

Сейчас чип визуально лежит на всех шарах, но хз что там ближе к центру. Три огня кажет в общем, перегрев работает на два огня. До этого была 74 лёгкой формы, то есть где то один шар на видео память отходил, чуть надавишь и вперёд, в игре не большие артефакты начинались и опять 74.

 

Вопрос. Есть вообще смысл что то делать с платой дальше, если одна дорога отошла от текстолита, шары там могут скататься? Кто то поднимал чип после такого? что там ближе к центру? Реболл думаю попробовать, плата вроде не совсем ещё потемнела, лак держится пока.

 

Сам занимаюсь ремонтом сотовых, и пк платами, обычно видеокартами. Всё было до сего момента прекрасно...Я конечно читал что плату коробит сильно, но когда сам увидел, просто был в шоке.

 

Ещё очень попрошу фото контактов под ГПУ, в очень хорошем качестве. хочу глянуть куда там дороги идут в какие отверстия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей проблеме решил сначала перекатать ЮМ (что попроще :)). К сожалению, не помогло :) Сейчас жду китайцкий трафарет для ГПУ.

По поводу контактов:

В интернете "распиновку" (даташитом назвать сложно, т.к., создавалось забугорными умельнцами) только для ЦПУ и ЮМ нашел:

http://cs.citynet.ua/XBOX360cpu15data.pdf

и

http://cs.citynet.ua/xbox360southbridge13.pdf

 

- может пригодится.

 

Несколько ссылок на фото (из того, что в гугле нашел):

http://img346.imageshack.us/img346/2482/ou...ntandogpde2.jpg

http://img346.imageshack.us/img346/6316/le...andogpu1mp9.jpg

Изменено пользователем vladsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за ссылки, но фоты такие есть, плохое качество у них.

Я прозвонил на шарик ту дорожку которая отошла, контакт есть. Где то видимо шарик не лёг, или пару шариков скаталось.

Я думаю что где то не лёг, но эксперементировать плата не выдержит, счас только реболл можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно, вот что можно позаимствовать у этих фото - думаю, плата закреплена жестко на какой-то металлической пластине - что, как мне кажется, уменьшит деформации при нагреве). Но судя по кол-ву шаров, оставшихся на плате, нижний подогрев не использовался (хз, что там от ГПУ останется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...