Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Присоеденяюсь к вопросу Bugrim. трафарет был бы очень кстати

Тоже интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к людям с опытом ребола: загляните, пожалуйста, в темку. В данном случае ребол может помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к людям с опытом ребола: загляните, пожалуйста, в темку. В данном случае ребол может помочь?

 

Думаю реболл не поможет.

Это либо что то сдохло, скорее всего ХАНА чип, и маловероятно ГПУ или память.

Либо что то не в порядке в связке бокс,кабель,телек. Но это ещё маловероятней.

Скорее всего хана чипа ХАНА)

 

А что эти точки мешают играть?) может забыть про них?) или играть по композиту там норм изображение тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к людям с опытом ребола: загляните, пожалуйста, в темку. В данном случае ребол может помочь?

 

Сам же сказал,что по композиту ок,следовательно смотри хана-чип,а особенно конденсаторы электролитические по питанию,скорее всего проблема в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitalvann, да не хочу я казаться выше всех.

По теме: трафареты можно нарыть на аукционе ebay, комплект из 4 трафаретов только для Xbox360, но вот как качество трафаретов не знаю. Сам пользуюсь универсальным 39*39 шаг 1мм достаточно дорогим изготовленным под заказ лазерной резкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitalvann, да не хочу я казаться выше всех.

По теме: трафареты можно нарыть на аукционе ebay, комплект из 4 трафаретов только для Xbox360, но вот как качество трафаретов не знаю. Сам пользуюсь универсальным 39*39 шаг 1мм достаточно дорогим изготовленным под заказ лазерной резкой.

 

Я такие заказал, 4 штуки.

Качество такое что с ними трудно работать. Но я работаю с ними да ещё и с пастой.

как уже не однократно писал, пока их вместе с конструкцией и процом не нагреешь снизу до 120гр, сверху греть нельзя, поведёт и вся паста скатается в один большой шарик)))

а если прогреть снизу, потом дать температурку сверху, то всё хорошо.

Сделаны они из обычной стали, методом травления, дешёвка в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реболю боксы потихоньку, больше всех попадаются ксеноны, мне кажется или у них хуже текстолит? На зефире уже лучше помоему плата.

(электролиты то точно гомно редкосное).

 

п.с сделал ксенон с отвалом ГПУ, 0020 ошибка. Когда проц снял, был в шоке, площадок 10 на плате были в усмерть окислены, причём лужение не помогало пока иголочкой не царапнул пятаки:) Вот что делает с боксом время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,посоветуйте пожалуйста) у меня 2 месяца назад выскочила ошибка е74(((думал все,придется покупать новый(...но недавно наткнулся в инете на посты с методами лечени,более менее о них узнал и естественно остановился на реболе. Собственно сам вопрос,на долго ли хватит консоли после него?я со своей ничего не делал(прижим имею ввиду). и нужна ли будет какая нибудь хорошая система охлаждени после ребола,или достаточно просто кулеры запитать на 12в(штатные). Подскажите пожалуйста,просто у себя в городе нашел магазин,где чинят(г. Ярославль),вот и хочу узнать,стоит ли игра свеч,просят 3000...если не долго продержится,лучше на новый тогда сообразить...разумнее(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у себя в городе нашел магазин,где чинят(г. Ярославль)

Поделись адресом, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писалось, что качественый реболл даст работу нового бокса и поидее даже больше. Даже без доработки охлаждения.

Исключения идут разве что для Ксенона и Зефира, так как там и ЦПУ отвалиться может со временем, а обычно реболят только ГПУ(решает 90% всех ошибок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же приятно фальконы не прижатые реболить... полтора часа и готово :king:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же приятно фальконы не прижатые реболить... полтора часа и готово :king:

 

Я за 2-2.5 часа их делаю, не прижимные хорошо делаются. Да и текстолит чуточку получше на фальконах чем на ксенонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поди кучу времени закручивая гайки для оснастки теряешь... большой подогрев решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поди кучу времени закручивая гайки для оснастки теряешь... большой подогрев решает.

 

Всё верно.

Оснастка на реболл проца, и на закрепления платы одна...пока прикручю к плате, отпаяю проц, снимаю оснастку и делаю на реболл её, мажу пасту, потом опять на плату перекручиваю.

Подогрев решает...но хоть убей всё лежит, все материалы, инструмент...лень пилить сверлить пока)

 

п.с кстати пастой пользуешься, шары получаются меньше чем 0.6, проблем не было с установкой радиаторов? то что они ниже садятся и могут в плату упереться стойками и не сесть полностью на кристал.

Я так уже три раза попадал, приходилось стойки скручивать и садить на болты с шайбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда на болты сажаю, родные крепления некуда не годятся. трафарет дорогущий у меня, шары ровно 0.65 получаются. сравнивал с теми, что из банки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрету позже качественый, потом спрошу где взять и т.д

счас вот пришёл 2й китай трафарет(запаска), дак там даже вмятинка есть между отверстиями, то есть пастой уже не получится, только шарики. Комплект был из 4х трафаретов, гпу, цпу, мост, память....и как назло ГПУ повреждён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у тебя два трафарета под cpu ? =) Изменено пользователем timurmurmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у тебя два трафарета под cpu ? =)

 

Под GPU(гпу), да два.

Первый я закалил не удачно ещё, но досих пор им пользуюсь, норм вроде. Второй на всякий...но этои всякий оказался мятым. Буду выпремлять на прессе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,нашел мастера,говорит что делает ребол на инфракрасной паяльной станции...так вот,это хорошее оборудование,не спалит он мне плату?...просто я в этом деле полный ноль..(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая станция.

 

Если он боксы ремонтирует то наверное не спалит.

А если он согласился помочь, а сам занимается ремонтом мобильников...то спалит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...