Перейти к публикации

Reball


Olegos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет,он именно боксы делает...) помоему здесь на форуме его номер и нашел...)значит можно рискнуть и отдать ему коробку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже вам решать рисковать или нет. Можете узнать у кого-нибудь на форуме делал ли этот мастер кому-нибудь бокс, результат ремонта, стоимость и сколько прожил после ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный мне бокс принесли. Мутант какой то.

Плата имеет HDMI, стоит ГПУ как на фальконе один в один, даже по маркировке и маленький кристал по 80нм сделан, радиатор с тепловой трупкой.

А вот ЦПУ старый, радиатор тоже с тепловой трубкой. 3 фазы питания проца.

 

Прикол в том что блок питания 175 ватт, и...разъём питания на мамке как на фальконах, с перегородкой вверху...

До этого встречал явные ксеноны и зефиры(то есть с разъёмом питания под 203 ватта, и ГПУ ревизии постарей)

 

Что за ревизия кто подскажет.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая станция.

 

Если он боксы ремонтирует то наверное не спалит.

А если он согласился помочь, а сам занимается ремонтом мобильников...то спалит)

 

сам подумай, зачем человеку который мобилы ремонтирует ик-станция?я например мобилами занимаюсь,но пока платы не гробил боксовые

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то изготовление нижнего подогрева подходит к концу...что могу сказать...беру свои слова обратно, был не прав. Подогрев по всей площади рулит!

Осталось доделать мелочи, уже проверил в деле, остался крайне доволен. Плату не ведёт вообще и без всякой оснастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, посоветуй пожайлуста паяльную пасту. и ещё скажи пожайлуста с каким флюсом ты снимаешь первый раз GPU

и ещё скажи пожайлуста стоит ли покупать такие трафареты

Изменено пользователем Xav4ik360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenek, устное предупреждение за частое использование

(не только в этой теме). В следующий раз будет РО.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не у меня спрашивали про трафареты, но отвечу. Эти трафареты не советую брать, так как закрепить на них чипы будет очень сложно. Там же можно найти другие трафареты, по-лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит лучше взять трафарет такого типа?

а по поводу тех, видел как чип покрывают тонким слоем флюса и просто прекладывают, но там шарики сыпали. скорее всего для паяльной пасты он безнадёжен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит лучше взять трафарет такого типа?

а по поводу тех, видел как чип покрывают тонким слоем флюса и просто прекладывают, но там шарики сыпали. скорее всего для паяльной пасты он безнадёжен

 

Да лучше этот трафарет. Его если что покрамсать можно. Но сразу скажу, сперва его надо прогреть до 120гр, потом только греть основной температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, посоветуй пожайлуста паяльную пасту. и ещё скажи пожайлуста с каким флюсом ты снимаешь первый раз GPU

и ещё скажи пожайлуста стоит ли покупать такие трафареты

 

Паста SolderPlus. Но лучше шары, с пастой проблем много поначалу. И трафарет для пасты нужен идеально ровный и потолще.

Снимать любым можно который не совсем вазелин. Например Ya Xun YX-223.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenek, устное предупреждение за частое использование

(не только в этой теме). В следующий раз будет РО.

Понял,не вопрос,а что такое РО?

 

creker

рид-онли(read-only), т.е. не сможешь писать сообщения и создавать темы, только читать форум.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она такая большая и скушная :biggrin:

 

зато познавательная и с картинками даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ой ну сразу в бан, ты посмотри какой строгий дядя тут сидит, прм слова ему не скажи.

Я задал конкретный вопрос, кто знает ответит :rolleyes:

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, можешь сделать небольшой чертёжик своей рамки для платы. с точными размерыми. пожайлуста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel, можешь сделать небольшой чертёжик своей рамки для платы. с точными размерыми. пожайлуста

 

Я от неё отказался, когда начал пользоваться нормальным подогревом снизу по совету Партизана и Тимура. Рамка поидее вообще не нужна, главно надо поверхность над подогревателем ровную, типа сеточки или стекла(не желательно, потеря тепла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я столкнулся с боксом который "качественно отремонтировал высококвалифицированный специалист".

 

Разве так можно.

Сколоть кристал в 5ти!!! местах. Зажарить процесор строительным феном. И напоследок прижать процессор болтами.(видно по одному болту сперва "мастер" прикручивал, и на 5ю попытку понял что надо закручивать все 4).

http://img442.imageshack.us/img442/2193/dscf9005g.th.jpg

И плату тоже зажарили (так она ещё страшней)

http://img442.imageshack.us/img442/224/dscf9013.th.jpg

В кратце. Человек отдал свой бокс на ремонт в другой город, ему отдали обратно, сказали что сделать не смогли, что то с кулерами)))

В общем этот бедолага отдал мне его восскресить, надеясь что я сделаю(ему же сказали "что то с кулерами")...

Когда я разобрал, чесно офигел. Сперва от прижима, потом от ГПУ. Потом от платы. Лишь походка в магазин за бутылочкой пива меня отпустила)

 

Но я попытался сделать что в моих силах) Снял проц, удивился что все дорожки целые и текстолит вроде чуть чуть живой(при нагреве его пучит вверх точно посередине, видно внутри он уже деградировал)

Отреболил проц) (ради эксперимента), начал садить, но так как текстолит уже почти в "какаху", пришлось сверху с боков чипа придерживать плату подручными средствами чтоб текстолит не полз вверх, так почти идеально посадил чип.

Но чип был уже мёртвый.

 

Кароче надо таких "мастеров" вычеслять, пожелаю не нарываться на таких, и отдовать на ремонт бокс, а не на поломку.

п.с видел конечно ещё жёсче фото, но когда увидел лично, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...