Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

stasonnnn,

Что такое ANA/HANA чип???

Специально для ответа на такие вопросы создана тема http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=35613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!

у меня проблема виснут все игры и аркадные тоже!

например:

я играю в ГТА4 максимум три минуты и все! картинка виснет на джостик не реогирует диск вытаскиваю тоже не реогирует только помогает выключение консоли!

и такая же проблема с аркадными играми!

 

Я уже сделал прижим и это мне не помогло!

 

Помогите кто чем может! а то бойца потеряем! :( :( :(

 

какие есть средства что я мог сделать свои руками и востановить Xbox 360

ты когда прижим делал термопасту менял? у тебя куллера нормально работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааааааааааа!!! мне удалось))) спасибо большое за инфу по прижиму и отдельное спасибо crecer тебе за инфу по ошибкам, потому что после нескольких прижимов и пережимов код ошибки указывал на контакт радиатора с конденсаторами(это кагда уже я психанул и сделал адский прижим) а вообще совет всем если вы прижали GPU - 2 шайбы и код ошибки не 0022 а такой же как у вас , то прогрейте 5-6 минут без кулеров.

PS перед тем как я последний удачный раз запустил нужно было поставить тел. на зарядку а я с боксом шол и немного сильно ударил его об косяк))))) может это кому нить поможет))))))))))))))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словил 3 огня, как уже писал в этой теме "Три огня Falcon Как опроеделить код ошибки?". Код ошибки считать не удалось, все время горят 4 кольца. Так как гарантия давно истела, и терять было нечего сделал прижим - путём прикручивания радиатора GPU к корпусу, вся операция прошла нормально, но как включаю бокс - дает три огня и красный огонь на блоке питания, т.е. консоль вообще не запускается, вентиляторы не круятся (оно и понятно, ведь питание не подается). В Faq'е по кодам ошибки такая инфа: "Индикатор на блоке питания горит красным цветом - блок питания имеет встроенную защиту и автоматически отключается для предотвращения повреждения консоли или самого блока питания. Встроенная защита срабатывает в случае перегрузок в сети, сильного нагрева или в случае замыкания в цепи блока питания или консоли." Вот такие вот нерадостные опыты :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка показывает 3 огня. Код ошибки 0020. Заменил термопасту, прижал радиатор ГПУ винтами. Прогрел, странно, что перегрев наступает только на 10-15 минуте, плата вне корпуса, в конате +16. Показывает прежнюю ошибку 0020. Стал ослаблять прежим. Перегрев наступает быстрее, на 5-10 минуте. Ослабил винты до того момента, что ощутимо болтается радиатор. И всё

 

Приставка показывает 3 огня. Код ошибки 0020. Заменил термопасту, прижал радиатор ГПУ винтами. Прогрел, странно, что перегрев наступает только на 10-15 минуте, плата вне корпуса, в комнате +16. Показывает прежнюю ошибку 0020. Стал ослаблять прежим. Перегрев наступает быстрее, на 5-10 минуте.

Ослабил винты до того момента, что радиатор стал ощутимо болтаться . И всё та же 0020.

Двд привод всегда был отключён, после 6-7 проверок стало выдавать 0021, подключаю привод - 0020.

Посоветуйте что делать?

Изменено пользователем Dutch08021981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа всем привет. словил три огня сделал как написано включаю приставку горят три огня вентили не крутятся (начинают и останавливаются почти сразу) и проц не грееется. подскажите чтот делать?????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Вчера сделал прижим(2шайбы), запеустил, вошёл в дашборд, обрадывался и лёг спать. Сегодня включил показал 3 огня(опять), прогрел 2 минуты, подождал пока остынет. Сейчас показывает е74, что делать? :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему решил, сделал на 1 шайбу и прогрел до выключения вентиляторов. Правда иногда выдаёт 0031, ни кто не знает что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынул по 1 й шайбе, увеличил прижим, до перегрева приходится ждать минут 15, показывает 0020.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна...две шайбы...

несите в ремонт, пусть реболл делают, если ещё плата живая будет.

 

Видел прижим, вообще без шайб, тоесть 4 винта на радиатор через плату, плата просто гнутая получается а толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна...две шайбы...

несите в ремонт, пусть реболл делают, если ещё плата живая будет.

 

Видел прижим, вообще без шайб, тоесть 4 винта на радиатор через плату, плата просто гнутая получается а толку никакого.

Послушай, завязывай умничать... :) Почитай забугорные форумы - там прижим по другому называется, в продаже, пользуется соответствующим спросом. К каким реболльщикам нести - к "разводящим", часть из которых делают пусть и квалифицированный прогрев ..., а снимает бабки за реболл? И кто тебе сказал что их настоящих много (реболльщиков). ИМХО. :)

Изменено пользователем Viktor1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай, завязывай умничать... :) Почитай забугорные форумы - там прижим по другому называется, в продаже, пользуется соответствующим спросом. К каким реболльщикам нести - к "разводящим", часть из которых делают пусть и квалифицированный прогрев ..., а снимает бабки за реболл? И кто тебе сказал что их настоящих много (реболльщиков). ИМХО. :)

 

Кто умничает?

Прижим, ужим, называй как хочешь, надо устранять нормально неконтакт, а не по колхозному прижимать проц(или насиловать плату).

И пусть обонкротятся те предприниматели и мастерские которые делают прижим и дают гарантию две недели) смешно господа.

А тот кто под видом реболла делает прогрев, пусть будет на их совести, после прогрева шансов тоже становится меньше зареболить чип. Реболл и только он, у провереного человека или конторы.

 

Я лично сделал вывод, что прижим это зло, ибо народ его делает и мучается потом, либо мучаются те которым этот "народ" сплавляет боксы под видом "рабочего нормального бокса" и у которых они дохнут через несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel,

Квалифицированный реболлинг должны делать майки и за бесплатно... именно на их совести соответствующая репутация "коробки". :) Я не против реболла - я против кривых рук, при этом берущих... Вот и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь что подобное может и было, но уж слишком тема разрослась, искать долго :biggrin:

Вместо предисловия:

Как обычно случается словил 3 огня, а дальше понятное дело пробовал считать код ошибки - 0000, т.е. все 4 секции горят красным, (вот здесь кстати подробно описана моя проблема: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=37774) Запланировал с зарплаты взять новый бокс, но решил поэксперементировать со старым.

Т.к. мне лень было искать подходящий радиатор, а затем доводить его до ума, а также от нехватки времени, я решил воспользоваться родным.

 

Что понадобилось:

болты М5

8 шайб

8 мягких шайб

термопаста (КПТ8)

наличие прямых рук :biggrin:

 

Вообщем вид вид моего 360-го:

http://img43.imageshack.us/img43/4377/dsc02562h.jpg

Как видно из рисунка, схема внутренней компоновки не позволяет закрепить радитор GPU гайками сверху, ибо тепловая трубка перекрывает весь доступ, а снятие радиатора CPU в мои планы не входило (зачем ломать то, что работает).

 

Было решено маленько доделать штатный радиатор:

http://img87.imageshack.us/img87/2223/dsc02566x.jpg

Зубилом срезал углы рёбер радиатора, зачистил напильником срезы, т.к. легко можно повредить наши "прямые руки" :biggrin: получилось конечно довольно коряво, но терять уже было нечего.

 

Нанёс термопасту на GPU, на радиатор надел болты, положил на места соприкосновения мат. платы и металлической шайбы мягкую прокладку (прокладку сделал из пластмассовой бутылки), сверху на прокладку металлическую шайбу. Установил радиатор на чип, с нижней стороны мат. платы одел на болты мягкую прокладку, шайбу, закрепил все гайками.

http://img3.imageshack.us/img3/2803/dsc02570f.jpg

 

Гайки затягивал по-диагонали по 1/2 оборота каждую.

 

На этом прижим окончен.

 

Подключил питание к боксу, кулеры, включил консольку - три огня, чтоб его.....

Заклеил все отверстия скотчем, кулеры выключил, обернул консольку в одеяло, включил и ушел пить чай :biggrin:

После прогрева дал приставки остыть, включил

 

http://img9.imageshack.us/img9/6708/dsc02573rx.jpg

 

Понятное дело что приставка долго не протянет, делал больше для успокоения души :biggrin:

 

ЗЫ: болты М5 использовал вот такие - http://img87.imageshack.us/img87/3595/post31801193155395.jpg всё как говорится сделал наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azmarion,

В твои планы не входило снятие радиатора с CPU, но прикол в том, что именно с CPU ты и снял радиатор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

народ помогите!

3 огня,пастой намазал болты вкрутил!всё ровно,несколько раз переделывал,пробовал нагревать без кулеров до 2 огней толку нет по охлаждению показывает 3 огня и всё!

что в таком случае ещё кто нибудь может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ помогите!

3 огня,пастой намазал болты вкрутил!всё ровно,несколько раз переделывал,пробовал нагревать без кулеров до 2 огней толку нет по охлаждению показывает 3 огня и всё!

что в таком случае ещё кто нибудь может посоветовать?

ребол твой последний вариант, ну либо делай максимальный прижим(это не желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое реболл?

и как его сделать?

буду очень признателен.

Используй поиск. Я тут где-то видел тему про ребол. Операция очень сложна и опасна! Я б не решился. Если есть гарантия, то лучше сдай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал прижим ГПУ(2 способ),в разобратом виде все нормально запустилось(чуть полазил в даше).Ну на радостях начал собирать бокс,когда собрал включаю и мне показывает 2 левых красных огня,что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал прижим ГПУ(2 способ),в разобратом виде все нормально запустилось(чуть полазил в даше).Ну на радостях начал собирать бокс,когда собрал включаю и мне показывает 2 левых красных огня,что делать?

Перегрев. Разбери и глянь в чем причина. Может ты термопасту забыл намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...