Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

закройте тему - прижимом пайка не востоновится ,как и от прогрева без кулеров олово не плавится !!! только плата деформируется! вылечу красные огни , е74,е76 г.Киров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не получил ответа на свой вопрос. :( У меня ошибки 0020 и ничего не помогает. Что делать? Предыдущий пост... :( Изменено пользователем Viron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не получил ответа на свой вопрос. sad.gif У меня ошибки 0020 и ничего не помогает. Что делать? Предыдущий пост... sad.gif

Вобщем Все Кто Читают Етот Пост и У Кого Такаяже праблема как и у Мну ,и у Viron'a Тоже !Вобщем я как токо не маялся с креплениями-затягивал,ослаблял ,осмтривал-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО,поом посмотрел ,а у меня контакты проплавилися ((,панес в сервис (ну нахрен феном арудовать ^_^),от жду...вобщем знайте У КОГО ТАКИЕ ЖЕ ПРАБЛЕМЫ-ЕТО ПАЙКА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем Все Кто Читают Етот Пост и У Кого Такаяже праблема как и у Мну ,и у Viron'a Тоже !Вобщем я как токо не маялся с креплениями-затягивал,ослаблял ,осмтривал-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО,поом посмотрел ,а у меня контакты проплавилися ((,панес в сервис (ну нахрен феном арудовать ^_^),от жду...вобщем знайте У КОГО ТАКИЕ ЖЕ ПРАБЛЕМЫ-ЕТО ПАЙКА !

Это значит, что он перегретый с самого начала? Скока стоит пайа (он же реболл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая забавная беседа. Проплавился контакт? Это как это? Расплавился шарик припоя при 90 градусах, который не виден невооруженным глазом(только крайние можно разглядеть чисто визуально)?

 

Прально поступил человек. В сервис надо нести на пропайку(reflow) или перепайку(reball).

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста народ,а кто знает долго-и живут пачиненые боксы ?

и кста вапрос -у меня Лайв стоит на режиме*не спрашивать пасс*,но проблема в том шо у меня украли пасс а реснуть пасс я не магу т.к некоректно указал Мыло (вместо @gmail написал @qmail),вот такая вот байда ,и от я баюсь -если вдруг мой бокс сдохнет ,я куплю аркаду поставлю на нее мой ХДД -то режим *не спрашивать пасс* останется ?а то я думаю лайв се еще на годик праплатить, и от баюсь а вдруг сдохнет бокс,вазьму новый ,а тама *гани пасс* и все ачивы в жопу (а с помощью ачив крака ет тупо ютем более палевно-пасекут бан ) ?

вобщемм вапроса 2 :Скоко они пачининые выживают ,Перенесутся НАстройки акка с хдд на новый бокс (а то вдруг он именной ,и на боксе маркер паставил -типа ,вдруг сваруют ХДД ,а я типо не врублюся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста народ,а кто знает долго-и живут пачиненые боксы ?

и кста вапрос -у меня Лайв стоит на режиме*не спрашивать пасс*,но проблема в том шо у меня украли пасс а реснуть пасс я не магу т.к некоректно указал Мыло (вместо @gmail написал @qmail),вот такая вот байда ,и от я баюсь -если вдруг мой бокс сдохнет ,я куплю аркаду поставлю на нее мой ХДД -то режим *не спрашивать пасс* останется ?а то я думаю лайв се еще на годик праплатить, и от баюсь а вдруг сдохнет бокс,вазьму новый ,а тама *гани пасс* и все ачивы в жопу (а с помощью ачив крака ет тупо ютем более палевно-пасекут бан ) ?

вобщемм вапроса 2 :Скоко они пачининые выживают ,Перенесутся НАстройки акка с хдд на новый бокс (а то вдруг он именной ,и на боксе маркер паставил -типа ,вдруг сваруют ХДД ,а я типо не врублюся )

Хз, у кого две недели, у кого месяца 4, у кого-то может больше. Я ставлял хард от другой приставки в в свой ящик, всё нормально, автоматом заходит как и заходило всегда. :) Так что пароль надо менять, ты его и без мыла смог бы поменять, если бы знал тот пароль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну просто старый пасс своровали (((,я млин купился на "Халявные МС поинты " _) и патерял пасс,и шоб не мне не им ,еще и запорол его "отправить новый пасс на мыло ",терь никто его не знает) могу канечно в тех.паддержку крикнуть ,но особой надобности не вижу,спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое создателю топик, сделал все по второй схеме.

Сперва чуть не заплакал - после стольких трудов три огня мигают. Переключаю на телеке на канал бокса - красота, работает! А огни мигают. Бокс разобранный, в состоянии "не поставлена вторая белая панель". Что может быть? Забить на это? Еще видео стало 640*480, и никак не могу сменить. Может быть связано с этим?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd: огни отключились оО а вот телек почему-то расхотел воспринимать 720p :( ни в какую, теперь как на советском телике смотрю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была ошибка 0022, я решил сделать прижим таким вот образом. Что бы плата не деформировалась в одну сторону, поставил штатные Х-крепления.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/jumper-vip.2/0_2a76d_abd86979_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/jumper-vip.2/0_2a76c_3deebcce_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/jumper-vip.2/0_2a76b_562b9540_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/jumper-vip.2/0_2a76a_10ee58a6_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

врубаю - 3 огня, оставил кулер только на проце, что бы граф прогрелся нормально,

ну температура поднимается, а вентиляторы скороть не меняют

когда граф окончательно стал горячим, снял кулер с проца и тут обороты начали рости

проц нагрелся уже небалуйся, я подумал, что скоро будут два огня

но тут вдруг, ХВОХ взял и запустил даш, при этом продолжая моргать 3 огнями

я вообще о@@ел

после этого разумеется вырубил из сети - пусть остывает

жаль видео не снимал

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему подправить надо, купил бокс и сделал прижим а все остальное уже лотеряя, когда чипы отходят от матплаты, в этом ничего хорошего нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую ознакомиться с данным типом прижима, думаю ссылка будет всем полезна.

Сайт на англиском, но там куча наглядных картинок и даже видео есть.

Если в двух словах, то прижим делается обязательно с Х-креплениями, более того что бы избежать перекоса и поломки чипа, там советуют подкладывать тонкие полоски пластиковой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прижим на шайбах, а пластик не расплавится? У меня силиконовые прокладки под медным радиатором, который охлаждает ГПУ, они расчитаны на горячую воду, но прилипли к радику, не оторвать :) А вот что будет с тонким пластиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую ознакомиться с данным типом прижима, думаю ссылка будет всем полезна.

Сайт на англиском, но там куча наглядных картинок и даже видео есть.

Если в двух словах, то прижим делается обязательно с Х-креплениями, более того что бы избежать перекоса и поломки чипа, там советуют подкладывать тонкие полоски пластиковой карты.

 

Вот это действительно правильный прижим(по ссылке), где учтены все перекосы платы и не появляются новые, и прижим радиатора нормальный.

Но его делать надо сразу с новым боксом, или после прогрева или ребола.

А после огней смысла мало делать прижим, тем более ещё с большим перекосом платы. Разве что скоротать время до новой приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопщем такие дела.

 

Проц прижат.

Лечил от 0020 4 раза!!!! перегревом без кулеров.

 

 

сам девайс всегда открыт - лежит без корпуса.

постоянно монитрою температуру радиатора - ОН НЕ ГРЕЕТСЯ !!!

 

НО.

 

Сложилось вопщем впечатление что во всех бедах виноват ДВД привод

Тк диски все паленые, соответственно качество их тоже не очень,

неотцентрованные и кривые сами по себе.

 

То есть, при максимальной скорости ДВД привода весь девайс трясет мелким трясом, а если гамать пару часов что вероятность встряски процца резко возрастает .

 

Вопщем буду отсаживать ДВД привод в другое место.

Посмотрим что получиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так люди прошу помощи).Сегодня с утра увидел Е74...Сделал прижим по гайду на ютьюбе.Сначало получил старый добрый 1 огонь как и в первой включение с утра.Потом прижал рукой привод ящик заработал.Начал собирать увеличив дыры на корпусе(думал болты не пролазят новые) после включения получил 2 огня после заставки.Подтянул болты,получил 3 огня).Ослабил чуть-чуть болты заработало)(15 минутный тест прошёл).Собрал ящик и теперь кулеры просто озверели...им как будто пару тысяч оборотов прибавили.Через пару минут после включение бокса максимальные обороты.... вой такой что ужас просто.В чём может быть проблема?

P.S бокс фалкон аркада с жестаком на 20гб

Изменено пользователем FiX69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно оговаривалось,но перелопачивать всю тему не резон)Как просверливаться в радиатор GPU?Если насквозь,то куда крутить гайки и шайбы над радиатором(по первому способу)там же привод будет мешать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DimON+, а зачем это делать? Резьба уже прорезана в радике штатным креплением, просто ввинчиваем подходящие винты и усе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс)Да хз,написано рассверлитесь(в первом способе)...тоже пришёл к умозаключению что смысла нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!

у меня проблема виснут все игры и аркадные тоже!

например:

я играю в ГТА4 максимум три минуты и все! картинка виснет на джостик не реогирует диск вытаскиваю тоже не реогирует только помогает выключение консоли!

и такая же проблема с аркадными играми!

 

Я уже сделал прижим и это мне не помогло!

 

Помогите кто чем может! а то бойца потеряем! :( :( :(

 

какие есть средства что я мог сделать свои руками и востановить Xbox 360

Изменено пользователем FormerACLIFE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ . помогите пожалуйста ошибка 0020 , каким ее способом можно вылечить ...

появилась после того как не играл на боксе 1 неделю ... пока что нечем не лечил надеюсь на вашу помощь :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня E74 но я не могу диагностировать код самой ошибки

посмотрел видео где от нее избавляются там чувак бокс вкл дождался появление экрана с сообщением об ошибке и нажимал маленькую кнопку поиска контроллеров - здесь я все понил как определить. у меня все тоже, тот же самый световой индикатор мигает справа снизу но когда я начинаю нажимать (как он) кнопку для поиска контроллеров на консоли то у меня на световой панели нечего не изменяется также мигает правый нижний индикатор. Кто нибудь пожалуста с кажите может я в чем ошибся я и с винтом пробовал нижимать и без него... что такое может быть это какая нить ошибка привода и стоит мне делать прижим в этом случае или привод поменять? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...