Перейти к публикации

Faq по прижиму Gpu


molot of bitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сделал прижим по 2 способу)) Молюсь чтоб долго проработала)) стоит открытая..как думаете надолго? советуйте что с ней еще сделать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребзя помогите!!!!купил box а он три красных мне-НА!!!!,разобрал,чтобы воспользоваться вашими способами,а там.... ОПААААА уже кто то наковырял болтов и крестовину снял)))ошибку даёт 0003!я всё приурутил заново,но чето не помогает...при попытке прогреть без куллера,ничего не происходит(мне кажется он не греется),при подключенном куллере,тот начинает крутить на первых секундах а потом останавливается,так должно быть???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак ты гений респект и уважуха те.НА днях купил старенький ящик без хдмай и тремя огоньками,как вы поняли не зелениньким он был!

Ту так вот набрел на эту статейку все сделал как описывается.(воспользовался вторым способом прижима) по правде сказать заработала шайтан коробка не сразу,после прижима решил прогреть без кулеров 3 минутки.Ну вот собственно и все.Теперь сижу курю кальян запивая бренди и ганяю в GTA4

ИТОГО: шайтан коробка моргающая касными огнями-2200 дублей.

шурупы, гайки, и т.д.-окола 50 дублей.

И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОБЛАГОДОРИТЬ АВТОРА И СОЗДАТИЛЕЙ САЙТА ЗА ТАКУЮ ВАЖНУЮ ИНФУ.

 

Исполнил прижим по 2 способу.Пристака заработала.Так как продажа не является целью,хочу на верхнюю крышку установить кулер размером 12 на 12.Подскажите пожалуйста-кулер должен работать на вдох или на выдох? Заранее спасибо.

 

Братишка у тебя в консоли уже есть два трудяги которые работают на выдох,так вот твоя цель им помоч.если решиш ставить кулер на боковой стенки то он должен втягивать из комнаты

P/S НЕ СТАВТЕ ВЫ КОНСОЛЬ НА ПОЛ ТАМ ПЫЛИ ГРЯЗИ И ВСЯКОЙ ХЕРНИ БОЛЬШЕ ВСЕГО!!!!!!!!!

УДАЧИ

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, над замутить чо нить.....а то все чот грят про такую *рень...нады бы над охлпждением поработать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

люди помогите !!!!!!!

загорелись три огня код 0102

прижал код 0022

пржал посильнее код 0001

вентиляторы не работают ничево не работает горят три огня и все!!!

ослаблял прижимал непомогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to gremlin (!) забудьте про прижим (!), прижимом вы её просто "добиваете", если ещё не убили. Возможно её ещё можно спасти, несите мастерам на ремонт (не вздумайте лечить её сами, можете точно убить) , если в вашем городе нет мастеров по ремонту, можно воспользоваться услугами ремонта у мастеров других городов (!) не все мастера работают почтой (!).

Где отремонтировать 063 xodX?

Вообще считаю, что прижим крайне неэффективный способ "лечения".

Изменено пользователем Mv21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди помогите !!!!!!!

загорелись три огня код 0102

прижал код 0022

пржал посильнее код 0001

вентиляторы не работают ничево не работает горят три огня и все!!!

ослаблял прижимал непомогает.

 

Прижали так что радиатором замкнули детали на плате, от чего произошло КЗ(короткое замыкание) в цепях питания памяти или графического процессора, отсюда ошибка 0001. В лучшем случае что то сгорело что можно заменить, в худшем каюк боксу.

В ремонт нести...скажут труп, продать на органы его.

 

п.с после ошибки 0102, в 99%-х восстановление реболом гарантированно.

после 0022, 50%.

Изменено пользователем Nickel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижали так что радиатором замкнули детали на плате, от чего произошло КЗ(короткое замыкание) в цепях питания памяти или графического процессора, отсюда ошибка 0001. В лучшем случае что то сгорело что можно заменить, в худшем каюк боксу.

В ремонт нести...скажут труп, продать на органы его.

 

п.с после ошибки 0102, в 99%-х восстановление реболом гарантированно.

после 0022, 50%.

извиняюсь, а почем нынче реболл?

Изменено пользователем memfya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. Я понимаю что я лезу визде но могу лиш тока посаветовать прижим это лажа эт тоже самое что свечу в движок внутренего сгорания без резьбы с фольгой от кифирной бутылки вкрутить вроде едиш а потом оп и всё или можно долго куралесить как попадеш но лучше гужон тоесть если у кого рвануло три огонька обратитесь к толковому мастеру и чтоб он после сделал вам нормальный продув системы и забудите про всё. :this:

И еще если вы рванули пломбу или вам пообещяли её не сорвать, это брехня, вперёт к экспирементам вам терять нечего. :gamer1:

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые. Я понимаю что я лезу визде но могу лиш тока посаветовать прижим это лажа эт тоже самое что свечу в движок внутренего сгорания без резьбы с фольгой от кифирной бутылки вкрутить вроде едиш а потом оп и всё или можно долго куралесить как попадеш но лучше гужон тоесть если у кого рвануло три огонька обратитесь к толковому мастеру и чтоб он после сделал вам нормальный продув системы и забудите про всё. :this:

И еще если вы рванули пломбу или вам пообещяли её не сорвать, это брехня, вперёт к экспирементам вам терять нечего. :gamer1:

насчет продува в качестве альтернативы прижиму не соглашусь) тк работаю в магазине с игровой продукцией, и мы одно время отправляли приставочки с перегревом мастерам, которые этим самым продувом их лечили, но спустя как максимум полтора месяца приставку вновь приносили с той же проблемой) и как то раз и мой box словил перегрев, но я не стал отправлять свой ящик к тем мастерам, а решил сам прижать видео чип) да все на вид очень жестко) но работает на ура, уже почти как год) с того времени все ящики с перегревом которые несли нам в магазин делал я, и к счастью они больше с проблемами не обращались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет продува в качестве альтернативы прижиму не соглашусь) тк работаю в магазине с игровой продукцией, и мы одно время отправляли приставочки с перегревом мастерам, которые этим самым продувом их лечили, но спустя как максимум полтора месяца приставку вновь приносили с той же проблемой) и как то раз и мой box словил перегрев, но я не стал отправлять свой ящик к тем мастерам, а решил сам прижать видео чип) да все на вид очень жестко) но работает на ура, уже почти как год) с того времени все ящики с перегревом которые несли нам в магазин делал я, и к счастью они больше с проблемами не обращались)

Вы меня чуть не так поняли, я имел в виду после всей этой процедуры по прогреву или перешаровки доделать недоработки консоли, поставить или СВО или доделать штатное ОХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
народ.... собственно ошибка 0102. Но я боюсь лазить.... и тмболее не понимаю всяких страшных терминов... я чайник как бы в этом деле... можно подробно пошагово.. что мне надо снять, куда вкрутить и что купить????.... очень...очень буду благодарен!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загорелись три огня код 0102

прижал код 0022

пржал посильнее код 0001

Прижми ещё посильнее, 0000 получишь :))) Люди, ну сколько раз вам говорить, что прижим это добивание полудохлой консоли? Отнесите мастерам на реболл или прогрев - на форуме хорошие мастера оставляли свои контакты. Экономия сейчас через некоторое время обернется выкинутой консолью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сделать прижим 2 способом. Сколько шайб посоветуете поставить?

И ещё,купил болты М5 на 15-может для фалкона нужно М5 на 10 брать? Не то длинные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за статью! Очень она мне помогла.

Сдохла через 2 недели. Играл редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellner, ну говорили же, что прижим не панацея. Так хоть можно было бы отнести в сервис на прогрев или реболл, а вот теперь - хз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема возникла.

Я сделал прижим,включил бокс,что с кулерами,что без них-загораются 2 огня сразу. Я решил прижать ещё получше,теперь у меня сразу же 3 огня появляются,кулеры не крутятся. Что это может означать? Типа нужен реболл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема возникла.

Я сделал прижим,включил бокс,что с кулерами,что без них-загораются 2 огня сразу. Я решил прижать ещё получше,теперь у меня сразу же 3 огня появляются,кулеры не крутятся. Что это может означать? Типа нужен реболл?

2 красных - значит не было контакта между камнем и радиатором. А вот если 3 красных сразу и кулеры даже не запускаются - коротыш, если шайбами делал, навер какаянить шайба задела рядом стоящий резистор или кондер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Бокс я еще не вскрывал вообще. Скажите мне пожалуйста если я захочу поменять термопасту на новокупленном боксе. То при закреплении назад радиаторов могу ли как-то сделать прижим больше? Т.е. не хочется делать прижим а закрутить как было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не болты, там х-образное крепление. Пережать ими ты не сможешь, но при их снятии и установке можно по неаккуратности сколоть кристал - тогда уже ничего не поможет. Изменено пользователем ViliAss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murtuz90, а зачем тебе на нем менять термопасту? Если ты про мифы об ужасной дефолтной термопасте, то не стоит это того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...